АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 5067
Фото: 10
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба далека, Куба рядом!

Если на отдыхе вы любите шумные тусовки и танцы, если вы едете отдыхать с детьми, если вы помешаны на стерильной чистоте - вам НЕ СЮДА! Остальным этот отель очень рекомендую - для тихого "тюленьего" отдыха он подходит отлично.

Готовясь к поезде, я начиталась и наслушалась всяческих ужасов. "Куба - не та страна, от которой стоит ждать первоклассного сервиса", - говорили они. Видимо, поэтому я многого и не ждала, а в итоге увиденное превзошло мои ожидания. Да, есть недочеты, но они несущественные. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от океана, солнца, созерцания ретро-автомобилей и прочих прелестей Кубы, и тогда вы напрочь забудете о таких мелочах, как пыльный пол в номере.

В отель нас привезли в 8 утра, заселение же предстояло только в 16. Схема действий такова: оставляешь чемоданы в комнатушке рядом с ресепшном и идешь туда, куда твоя душа стремится, хочешь - на пляж, хочешь - к бассейну, хочешь - в бар. Баров в отеле два, один у ресепшна и один у бассейна, причем, второй работает круглосуточно, что весьма и весьма приятно. В том же баре у бассейна, если долго и настойчиво сидеть, то можно застать раздачу блинчиков или бургеров. Опять же, в этом баре, как выяснилось, лучше всего ловит Wi-Fi, прямо-таки летает, в отличие от того, как он работает в баре возле ресепшна. Интернет, как вы, наверное, уже знаете, в этой стране предоставляется по карточкам, одна карточка = один час, можно растягивать на несколько раз.

Персонал приветливый и приятный, не навязчивый, но и не равнодушный.

Стоит отметить удачную планировку отеля: соседние номера примыкают друг к другу стеной, где находится ванная и шкаф, соответственно, соседей практически не слышно. Еще советую просить второй этаж и домик подальше от главной аллеи - будет тише. Единственное, что мешало нам наслаждаться полной тишиной, это очень громкий холодильник в номере (его мы вырубили из розетки) и невероятно шумный чей-то кондиционер снаружи здания (с этим уже не поборешься). Номер просторный, кровати очень удобные, все, что должно работать, работает. Из минусов. Слабый напор воды, и в душе, и в унитазе, и не очень чистые краны. Не новая мебель, ящики открываются с трудом. Муравьи ходили ровным строем по стенке рядом с дверью, но за счет того, что они были заняты своими делами, а мы - своими, сосуществовали с ними вполне мирно. Убираются не особо тщательно, хоть и оставляли чаевые. Постель поменяли один раз, полотенца - один раз, пол, похоже, не мыли.

Еда вкусная и разнообразная, голодными не уходили ни разу. То, что жарят при вас (мясо, рыба) брать не советую, делают не особо вкусно. Все остальное приготовлено хорошо. Во время еды к вам подходят официанты и дарят маленькие милые подарочки.

Приятно удивила вечерняя программа, хоть мы и не любители всяческой анимации. Но это был первый отель в нашей жизни, где мы стали посещать такие мероприятия. Каждый день было что-то новое: кубинские песни-танцы, рок, шоу синхронистов в бассейне, цирк и т.д. Дискотек в привычном понимании нет, после шоу играет испанская музычка, а народ трется у бара.

И, конечно же, нельзя не упомянуть пляж. Приятнейший песок (правда, встречаются и окурки, спасибо вам, туристы), хороший заход в воду, вода чистейшая, бирюзового цвета, очень теплая. И приятный бонус: купаться можно круглые сутки, и в бассейне, и в океане!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
хорошее питание разнообразная вечерняя программа хороший пляж стабильный wi-fi удачная планировка номеров
Минусы отеля
слабый напор воды чистота не идеальна не новая мебель и техника
Добавлено 13.12.17 14:18 (3 323 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:01 17.01.18

Елена, доброго дня! Напишите пожалуйста как подключали вай-фай. Где покупали карточку? Пароль дали на ресепшене? Где мнняли деньги?

11:21 19.01.18

Добрый день! Карточки для вай-фай покупали всегда на ресепшн. На карточке написаны логин и пароль, для каждой карточки они индивидуальны. Пароль можно узнать, стерев защитный слой монеткой. На Андроиде подключалась я так: на телефоне выбираешь отельный вай-фай, вверху экрана появляется уведомление, на него жмешь, открывается браузер со страницей, где надо логиниться. Если хочешь прервать соединение, просто вай-фай отключаешь у себя.
Деньги меняли тоже на ресепшн и один раз где-то в Варадеро, куда нас отвёз водитель перед экскурсией. Там было выгоднее.

05:05 16.08.18

Добрый день! Планируем поездку в этот отель в начале декабря. Скажите, пожалуйста, сколько стоит сейф и нужен ли он? За отдельную плату заселиться раньше можно?

11:37 19.01.18

Елена, спасибо! А сколько посоветуете денег с собой взять на 12 дней?

11:54 19.01.18

Ответила в личку

15:24 16.08.18

olgavershinskai-461, мы решили не рисковать и сейф все-таки оплатили, сколько, уже не вспомню. Раньше заселиться не пробовали, но думаю, можно, если будут убранные номера в наличии.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)