АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.14
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 27
Комментариев: 29
Читательский охват: 40403
Фото: 179
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш комбек

Мы снова на любимом острове и в The Lunar Patong! Это наше второе полноценное путешествие в этот отель и третье прибывание в нем;) поэтому смело буду проводить сравнительный анализ!

В этот раз мы вывезли на Пхукет последних из друзей, кто с нами ещё не был тут:))) компания получилась из шестерых человек:)

Впервые останавливались тут год назад, ноябрь 2016г, на двое суток, второй раз-это май 2017 на 12 дней и крайний сейчас на 13 дней, ноябрь 2017. Отель за это время, конечно, изменился! Но обо всем по-порядку.

Летели мы анексом. Туда и обратно аэропорт Краби. Да, мы счастливчики:))) Дорога с Краби до Пхукета занимает часа 3+ ещё 2 часа до отеля... прилетели в 9 утра, в отеле были в 13:45 (мы первые выходили из всего автобуса). Взяли залог 100$ и практически сразу заселили. Нам достался номер во втором корпусе на 4 этаже 2408, самый крайний на этаже. Нашим друзьям достались номера 1610( первый корпус) и 2412. Вот про номер 2412 расскажу чуть ниже.

Начну именно про отель и с минусов! Основной ЭТО СТРОЙКА!!!! Со всех номеров вид на неё. И если в мае она была на этапе разметки и бульдозеров, то сейчас это уже здание этажей так 5 в высоту:) и со всех балконов ее видно;) где-то прямо напротив, где-то в скольз, но видно. А если вам «посчастливилось» заселиться в номера с видом не на бассейн( это второй корпус), то поздравляю! Теперь вы живете совсем на стройке! Наших друзей заселили именно в такой номер 2412, и на балконе было ощущение, что если кинуть бревно метра три, по нему можно будет ходить в новый отель, который строят:) но, что удивительно, отельный гид через день поспособствовал переселению ребят. Второй минус- балконы! Они просторные, с неплохой мебелью, но как так можно было с проектировать их таким образом??? стоя на углу своего балкона, видно все, что происходит в номере соседа!!! Вечером только с закрытыми шторами! Причём с двух сторон! Со второй же стройка!!!:))) третий минус- ледяной бассейн! Вроде бы и ничего, охладиться после палящего солнца, но на зону бассейна солнце не заходит, охлаждаться особо не от чего. Купались в бассейне всего 1 раз. В целом общая картина выглядит так, отель подъобтрепался, полотенчики уже с дырочками, пастельное не настолько кристально белое, но тут уже больше вопрос к постояльцам отеля. Кстати, в мае помимо шампуней/гелей полагались зубные щетки, паста и расческа, сейчас такого нет. Зато есть халат и тапочки;) а так же чайник, тв, кондер(без пульта), сейф, очень удобный фен, стаканы/кружки, малюсенький холодильник( мы каждый раз вытаскиваем полочку-разделитель что бы сделать его «побольше»), зонт, фонарик, пляжные полотенца. Утюг и гладильную доску приносят на час по первому требованию бесплатно. Самый главный плюс отеля конечно расположение! Пляж 5 минут, бангла/цейлон 15. Причём выходишь на пляж и сразу попадаешь к лежакам, удобно. А так же рядом куча макашниц с чем угодно! Ну и водичка на севере Патонга почище. Ещё нам нравиться концепция отеля-молодежный и, если честно, с ребёнком я бы в этот отель не полетела. И ещё как плюс отмечу персонал. На все наши просьбы реагировали в 5 минут. Мы уезжали на острова, и по приезду не нашли одно среднее полотенце. Позвонили на ресепшн, объяснили, через пару минут принесли ещё одно. Кстати, потерянное полотенце мы позже нашли в вещах, когда уже собирали чемоданы домой. С залога ничего не высчитали. Тут главное всегда говорить о том, что вас беспокоит или чего не хватает. Единственный совет, даже если вы идёте ругаться из-за чего-то, делайте это с улыбкой:) и не кричите. У Тайцев другой менталитет. Иначе они будут кивать головой и говорить «не понимаю».

Про завтраки сказать в этот раз ничего не могу, мы на них не ходили ни разу:) зато чаще питались на пляже в макашницах. Брали различный рис, падТай, морепродукты гриль, рыбку, фреши, блинчики, мороженко...Рыба в соли за 200бат прямо ммммм:) огроменная и вкуснейшая!

Из экскурсий мальчики ездили на рафтинг, не понравилось. Всей компанией плавали самостоятельно на острова Пхи-Пхи на 3 дня( напишу по подробнее не в этом отзыве, а в отзовёт на отель, в котором останавливались) это было непередаваемо круто! Даже 2 дня с непрекращающимся дождем не испортили отдых:) поэтому если думаете ехать или нет, однозначно да!!! Так же самостоятельно ездили на Раваи, брали там в аренду лодку и плавали на ближайший остров Ко Бон, тоже красиво:) И ещё наконец-то встретили закат на смотровой храма Большого Будды, там так атмосферно, завораживающе... попали на службу монахов, а ещё проверяли карму и вязали браслетики:) ну и стандартные наши места , Карон, Ката, Ката ной и Фридум на лодке:)

Собирались и выезжали из номера в спешке, нам перенесли выезд на «пораньше», а все потому что с Краби:) но самый цирк был в аэропорту. Благодаря тому что в отеле нет весов, мы дважды взвешивали чемодан в ближайшем фемели. Вес нашего чемодана был на грани разрешённого веса в 32кг на двоих, но на случай если будет перевес перекинем лишнее в рюкзак. Приехав в аэропорт взвешиваем на местных весах, и вес 38кг, мы в шоке:) перекидали кое как лишнее в рюкзак, взвесили, все ок! Заматываем пленкой, идём на регистрацию. Ставим чемодан на весы при сдачи багажа и опять он 38:))) разрываем пленку перекидываем все что можно в ручную кладь, опять весы, опять много:))) и так трижды!!! Но мы справились. А вот если бы в отеле были весы, думаю таких проблем бы не возникло...

С любимым Пхукетом мы попрощались опять месяцев на 6:) но надеюсь меньше:)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Пляж Фридум

Фото туриста отеля

Прочее

Патонг

Фото туриста отеля

Прочее

Патонг

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн в отеле на Пхи-Пхи

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из нашего домика на Пхи-Пхи

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге на Пхи-Пхи

Фото туриста отеля

Прочее

Закат храм Большого Будды

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Большого Будды

Фото туриста отеля

Прочее

Ко Бон

Фото туриста отеля

Прочее

Живность Ко Бон

Фото туриста отеля

Прочее

Ко Бон

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж раваи

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
стройка во всех окнах нет весов
Добавлено 14.12.17 00:47 (5 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:38 14.12.17

Здравствуйте. Подскажите на счет самостоятельных экскурсий. С кем договаривались, где искать и сколько стоит?

19:37 15.12.17

Здравствуйте, какой отель у вас был на пхи пхи, как бронировали? и как вы туда добирались?

14:38 24.12.17

Добрый день! Оставила отзыв про отель на Пхи-Пхи. Там все подробно расписала как, сколько и где;) если будут какие-то вопросы, спрашивайте!

17:22 25.12.17

спасибо)

18:28 05.01.18

Добрый день! Планируем лететь в этот отель! Почитали сейчас про номера в отеле, начала переживать) если что там можно на ресепе доплатить за номер хороший ?)

23:43 21.01.18

Да номера все одинаковые( только если не повышенной категории, но они практически всегда заняты, или доплата огромная). А вот если попадёт номер на «не очень» сторону отеля, думаю, можно просто так поменять на ресепшене. Наши друзья для смены номера обратились к гиду, и на следующий день без доплат им сменили номер.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья Z (27)