АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.15
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 20
Комментариев: 38
Читательский охват: 22441
Фото: 119
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминиканский пионерский лагерь :)

Если коротко и в сравнении с другим отелем Доминиканы 5*:

- прекрасный океан, пляж, заход в воду, чистота воды!

- очень хороший персонал, от ресепции до горничных!

- питание - слабовато для 5*

- слабая анимация...

Подробный отзыв :)

Ездим отдыхать с друзьями. Отель можно сказать не выбирали, поехали в самую дешевую 5ку. Были в прошлом году в Пунта Кана (отель Be Live Collection 5*, многими не любимый, а нам очень понравилось).

ПЕРЕЛЕТ Nord Wind, очень уютный эконом (по сравнению с Азур), туда чуть менее 12 часов, обратно в пути 10:45. По питанию: между приемами пищи очень большой промежуток времени, что хотелось кушать, на обратном пути и вовсе не хватило 2го питания - ужас!!! Принцип был такой - уснули - не поели!...

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ. Все четко продумали, сразу приготовили всем конверты, заполнили мини-анкету - вручили конверт. Нас было 3 номера. Попросили номер в одной вилле, тут же, без проблем дали номера в одном домике напротив кортов.

НОМЕР. Номера как на фото, большие, просторные, большая терраса, красота) 2 дня еле работал кондиционер, потом узнали, что в отеле были проблемы с трансформатором, но все было исправлено и далее работало четко. У нас в номере не было тараканов, хотя некоторые их видели, нас эта учесть обошла)) Кому важны банные принадлежности, тут только мини-кусочки мыла, контейнер для жидкого мыла в душе был пуст!

ПОИСК СВОЕГО НОМЕРА! После заселения, помылись, переоделись и сразу ушли гулять. Возвращаясь почти ночью свой номер искали всем табором минут 30))) получалось, что ходили, как будто по кругу и еле еле выбрели на свой домик) На следующий день нашли один короткий путь и ходили только по нему, иначе можно было вновь заблудиться)))

ОКЕАН. У отеля прекрасный, огромный пляж. Цвет воды и песка здесь, не как в Пунта Кана, не ждите белый песок и бирюзовую воду. Эти факты ни капли не портят отдых! Вода чистая, невероятно теплая, из воды не хотелось выходить, купаться очень комфортно. Волны небольшие и с ними весело, с ног не сбивают! Водорослей никаких нет! Ежей НЕТ! По крайней мере при входе никто не видел!!! Дальше возможно, но дальше и дно другое, с водорослями и камнями, где, ДА, могут жить морские обитатели, но это дальше от берега!

ЛЕЖАКИ. Их всех всегда в изобилии, места всем хватает!

ПИТАНИЕ. Для Доминиканской 5ки слабовато, при чем сравниваю с недорогим отелем Be Live Coll...5* в Пунта Кана. Для меня важны фрукты! На завтрак и обед - ананасы, бананы, папайя, арбуз, иногда маракуйя. На обед даже ананасов нет! На обед можно ходить в соседний отель Бочата (там ананасы есть на обед)))) Увидев утром на завтрак свежевыжатые соки, обрадовалась, но из очень сильно разбавляют льдом, что в итоге пьешь разбавленный сок, особенно ананасовый. Больше мне нравился банан с молоком и папайя (без льда). Так же есть томатный сок из мет.баночек (переливают в графин).

В общем, естественно, никто не голодает, но по мне все какое-то не такое и вкусное(

МОРЕПРОДУКТЫ. Их нет. Один раз, говорят, были))) но видели их только те, кто пришел к самому открытию, через пол часа после открытия ничего не было и не пополняли сие изобилие! Так же была паста с морепродуктами несколько раз на ужин.

А-ЛЯ КАРТ. Живая очередь с 18:00, пускают в 18:30, последнюю неделю ужинали только в а-ля картах. Через день: Итальянский и Стейк Хауз.

БАРЫ. Хорошие, отзывчивые, веселые бармены. Очередей нет. Напитки и местные, и некоторые импортные, о которых узнавали случайно, увидев, когда их наливали иностранцам!!! Бар работает с 10:00 до 24:00. Круглосуточный бар в Бочате - включен и для Меренги.

АНИМАЦИЯ. Никаких конкурсов на пляже, скукотень! Никаких дискотек на пляже! Дартс, бочча, аквааэробика... это все очень типично, Доминиканцы настолько зажигательно могут проводить анимацию, но здесь этого НЕТ!

ДИСКОТЕКА. Сельский клуб Вишня! Платный бар и никого, если только какая-нибудь веселая компашка туда не прилетит))) типа нас)

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. В отпуске у меня было ДР, отель не поздравил. Хотя был отправлен за ранее запрос на комплимент. Были предупреждены на рецепции... Увы и ах, обделили! А было бы приятно получить поздравление от отеля так, как поздравляли иностранцев!...

ПРО ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ. Я так выразилась, потому, как в этот отель приехало 5 автобусов, чуть ли не весь самолет. И так происходит каждые 11 дней, в отеле новая смена отдыхающих) Все друг друга так или иначе знали и общались) Это было было мило и необычно)

ВЫВОД. Не смотря на все сказанное, нам было хорошо, весело, уютно. Новые знакомства, общение, солнце, пляж, ммм красота!!! Рекомендую отель для невзыскательных туристов, кому важен океан!

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Плюсы отеля
пляж океан персонал
Минусы отеля
слабое питание слабая анимация для доминиканы
Добавлено 15.12.17 11:39 (4 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:53 26.12.17

Ольга, Вы пишете про платный бар. Где вы его нашли?

23:57 26.12.17

И еще: ВЫ пишете, что морепродукты заметили всего один раз. Я удивлена. Мы прибыли одним самолетом с вами, но жили в Бачате. Но считали, что питание у нас одинаковое... Кстати, в Бачате были и креветки и мидии и устрицы (последние - один раз), рыба была ежедневно, в жареном и слабосоленом виде. И , кстати, в нашем ресторане было много отдыхающих с голубыми браслетами Меренги. Жаль, что Вы не пришли.

17:33 29.12.17

Платный бар на дискотеке, читайте внимательнее:
"...ДИСКОТЕКА. Сельский клуб Вишня! Платный бар ..."

17:38 29.12.17

Возможно морепродукты (рыбу не имею в виду) были в Бочате на ужин. По правилам постояльцы Меренги могут посещать ресторан Бочаты только на ОБЕД, что мы и делали несколько раз. На ужине в Бочате мы не были, не нарушали правил, если же кто-то и был на ужине из Меренги, нарушать или нет правила, это выбор каждого, но не мой :) Рыба, да, была ежедневно, на обед и ужин, возможно я не правильно выразилась, под морепродуктами я понимаю креветки, кальмары и прочую живность. Тем не менее отдых удался :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация