АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.16
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 25
Комментариев: 27
Читательский охват: 27996
Фото: 148
Отдыхал С друзьями в
декабре 2017
01.12.17 - 25.12.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Третий раз в Gafy

После трёх недель беспросветной беларусской облачности было принято решение срочно лететь за солнцем в Египет. Над выбором отеля особо не заморачивался, решил остановиться на относительно недорогом в бухте Наама бей отеле Gafy Resort, в котором уже отдыхал в июле и сентябре-октябре этого года.

Заехали в отель вдвоём 06.12.2017 около 10 утра, на ресепшне меня встретили улыбками и словами "Welcome back" и тут же заселили в 12-й одноэтажный корпус (как я и просил при бронировании тура) недалеко от бассейна; в подарок сотрудник получил большую шоколадку "Алёнка". В номере всё работало, только на шестой день пребывания потёк кондиционер, но мы, в принципе, им совсем не пользовались за ненадобностью - ночью температура воздуха варьировалась от +12 до +18. Номер убирался нормально, пару раз оставляли уборщику по доллару, что на уровень уборки особо не влияло.

Отель был заселён на процентов 30-40, из гостей преобладали беларусы и украинцы, также в некотором количестве: итальянцы, поляки, человек из Прибалтики, семья из Средней Азии и немного арабов.

Питание годное, разнообразие блюд - среднее. На завтраки, обеды и ужины мы приходили где-то через час после их начала, когда в ресторане меньше людей. Мясные блюда нескольких видов, как обычно, выдавались порционно, при желании можно было сходить за добавкой - никто в еде, как тут пишут некоторые вечно недовольные всем личности, не ограничивал: проси, сколько хочешь, тебе всё дадут. Если какие-то блюда на шведском столе заканчивались, то их через несколько минут пополняли вновь. Питьевую воду нужно набирать в бутылки из кулеров самим (во время завтрака) или через барменов (в остальное время) без ограничений.

Анимация ненавязчива; приятная команда: бессменный Мимо, замечательная девушка Саша из Минска, египтяне Рами, Лука и другие - организовывает и проводит зарядку, ежеутренние танцы на пляже; игры в волейбол, тетербол, дартс; вечером: мини-диско для детей, различные шоу, поездки в ночные клубы Шарм-эш-Шейха.

Экскурсии в этот раз мы брали на пляже у Фредди, что дешевле аналогичных у гида Tez Tour на процентов 20-30. Покупали мото-сафари по пустыне, дайвинг, парасейлинг, поездку в лодке со стеклянным дном; в подарок получили заплыв на катамаране. Особенно впечатлило приватное сафари на квадроциклах - два часа без группы на максимальных скоростях. Арафатки для сафари лучше брать на пляже у Абдуллы по $1 (в пустыне они будут стоить вдвое-втрое дороже), также у него можно выбрать неплохие и недорогие (торгуйтесь) майки, туники, полотенца, покрывала и прочую текстильную продукцию. Левее магазина Абдуллы - лавка с многообразием чая и масел - рекомендую: замечательный и абсолютно ненавязчивый продавец Мустафа, качество товара выше, чем в большинстве аналогичных лавочек в Наама бей. Также советую массаж у Ахмеда "Бондарчука" - полчаса за $10, и ты чувствуешь себя заново родившимся. Кстати, к нему же - Ахмеду - обращались по поводу легких "ранений" и всевозможных царапин - на пляже есть аптечка с антисептиками и какими-то чудотворными, действительно быстрозаживляющими мазями.

Море... Как всегда солёное и прозрачное, оно не такое тёплое, как в июле-сентябре, однако температура воды +25 зимой - вполне недурно. Единственное, после выхода из воды доставлял небольшой дискомфорт ветер, особенно в первые два дня нашего пребывания, когда температура воздуха днём была 22-24 градуса, но с третьего дня и до окончания тура потеплело до 28-30, и ветра стали слабее и теплее. На пляже, помимо гостей Gafy, отдыхают постояльцы других отелей, что делает концентрацию людей на квадратный метр не совсем комфортной, однако лежаков и зонтиков хватает на всех в любом случае. Заходя в воду, следует смотреть под ноги или надевать аквашузы: ядовитые рыбы-крылатки; режущие, как лезвием, рыбы-хирурги; скат - тусуются у побережья ежедневно.

Пару слов о чек-ауте: как постоянному гостю, мне пошли навстречу и бесплатно продлили номер до 16:00, что было весьма кстати в связи с вылетом из Шарма вечерним рейсом.

Итог: отдых удался. Тур на 7 ночей / 8 дней по системе питания "All inclusive" с вылетом из Борисполя обошёлся нам в $333 каждому. Обязательно вернусь в Gafy Resort в четвёртый раз. Не рекомендую отель личностям, которых "унижает" порционная выдача основных блюд и самостоятельный набор воды, а также крайне привередливым лицам, которые во всём ищут минусы и требуют от "четвёрки" пятизвёздочного сервиса.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 15.12.17 15:55 (4 411 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:20 20.12.17

Собираюсь в Гафи в январе, не могу определиться с номером. Хочу в одноэтажном корпусе с видом на центральный бассейн, ближе к морю Не подскажите, какой это корпус и какие номера?

11:15 20.12.17

Одноэтажные корпуса в Gafy - №№11 и 12, они вытянуты по всей длине отеля от здания лобби до выхода на Променад, и только половина номеров в них - ЧЁТНЫЕ - с "лицевой" стороны с видом на центральную часть отеля (центральные бассейны, Island bar, амфитеатр). Остальные номера - НЕЧЁТНЫЕ - находятся с оборотных сторон корпусов и имеют вид: из номеров 12ХХ - на трёхэтажные корпуса №№13 и 14 и нерабочий тренажёрный зал, из номеров 11ХХ - на кусты и забор с соседним полузаброшенным отелем.
В 11-ом корпусе напрягали муравьи (№1138), 12-й мне понравился больше остальных.

08:13 21.12.17

спасибо

22:26 24.12.17

Подскажите, сколько сейчас стоит ,,индивидуалка,, на квадриках от Фредди?

13:10 25.12.17

$20 на человека

14:29 25.12.17

Спасибо!

11:41 26.12.17

Добрый день! А на территории есть дискотека?

12:14 26.12.17

Здравствуйте, на территории дискотеки нет. Каждый вечер предлагаются поездки в ночные клубы Шарма

10:14 01.01.18

Добрый день! Очень понравился Ваш подробный отзыв. Я тоже собираюсь в этот отель через несколько дней. Скажите пожалуйста, работает ли на территории бассейн с подогревом?

21:27 02.01.18

Да, один из бассейнов подогревается.

20:59 03.01.18

Спасибо вам большое за ответ!

21:05 05.01.18

Уважаемый Евгений, с наступившим Новым годом и удачи Вам во всём!
Благодарим за отзыв о проведённом времени (и не в первый раз) в нашем отеле. Надеемся на скорую встречу.
Коллектив отеля Gafy Resort”

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yauheni Batmanau (25)