АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7664
Фото: 3
Отдыхала С семьей в
ноябре 2017
29.11.17 - 13.12.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Глазами мамы и турагента.

Отдыхали с 29 ноября по 13 декабря. Летали с маленьким ребёнком 1,4 года (в одном номере я, муж и малыш, в другом моя мама). Выбирали между любимым Таиландом и Доминиканой. Выбрали Доминикану, так как показалось, что с ребёнком тут удобнее на Всё включено. Отель выбирали исходя из стоимости, это была одна из самых бюджетных 4,но с великолепным рейтингом, да и родственники и друзья отдыхали уже в этом отеле, также часто рекомендую этот отель туристам (я турагент). Была я в разных странах и на разных курортах, от Крыма и до Мальдив, очень много раз в Тае от 2 до 4*,поэтому сравнивала, с тем, где ранее была.

После регистрации на ресепшен никто не проводил до номера, сами ждали этот паровозик, сели, а какая остановка, где выходить, хорошо что сориентировал водитель. Номер дали на втором этаже, конечно нам с коляской это не очень удобно. Ну уж ладно, не критично. У нас была вилла Жасмин, номер 5224 наш, а мамин 5223, номера прям напротив друг друга. Но есть большой минус второго этажа, по ночам, когда дождь (а дождь тут ливень), то очень бьёт по крыше, мы все очень чутко спим и это очень напрягало, не давало заснуть, к счастью такое было лишь раз. Про номера писали много раз, они тут не новые. Пусть неновые, но одеяла грязные, дырявые, я бы такое выкинуло, стены в номере грязные, полотенца в пятнах, которые видимо уже не отстирываются. Мы все таки с малышом, поэтому я на это обратила внимание. Про жуткие налеты на смесителях я вообще молчу. Перепады в температуре воды в душе, нас с ребёнком это тоже напрягало, боишься его обжечь и наоборот. В шкафу много вешалкок, это очень хорошо, но нам все равно не хватило. Для лица одно полотенце на троих, остальные 3 большие банные,как то это странно, нам их очень не хватало. В номере или где-то за стеной что-то очень сильно гудит, прям очень сильно, как старый советский холодильник, и такое и днем и ночью. Я вообще фанат тишины, так что это для меня минус. Слышимость очень хорошая в номерах, видимо из за межкомнатных дверей. Так что, кто любит стиль хай тек или как Лена Летучая ищет пыль со всех щелей, то лучше не выбирать этот отель, номер разочарует. Уборка никакая, постельное бельё не меняют, как было в пятнах с самого начала так на нем и проспали. Полотенца, то не поменяют вообще, то только несколько, то не положат для ног и для лица. Вот интересно во всех номерах так или нам с уборщицей не повезло.

Первый ужин очень расстроил (далее стало лучше), ушла голодная, как по мне, то в 5* Египта не хуже и мне было, что выбрать, тут начитавшись отзывов я ждала прям мега вкусной еды, ведь доминиканцев как поваров очень хвалят. Все что взяла было невкусно, но может это я не то выбрала). Из фруктов были неспелые арбузы, прям белые или бледно-розовые и оранжевая дыня, она вообще никакая, и что-то типа компота, где порезаны фрукты кусочками, пару раз была папайя, она вкусная, а вот маракуйя зелёная неспелая, кислющая, но все берут и едят, может я чего-то не понимаю или после Тая избалована. Единственное, что вкусно это ананасы, и то не всегда были. Апельсины ещё были. И это фруктовый рай?! Конечно выбрать можно, но из ранее прочитанных отзывов ждала прям Вау (не лобстеров, а просто вкусно приготовленную еду). В общем то голодными не уйдете, но повторюсь, что далеко не все вкусно. Все очень соленое по мне. Каша на завтрак слишком приторная.

Конёк отеля это территория и пляж. Территория огромная, много птиц,павлины. С ребёнком очень интересно. Пляж большой, широкая береговая линия. Но вот здесь часть писали, что во сколько не придёшь всегда есть свободные зонты и лежаки. У нас такого не было, занимали в промежутке с 6 до 7 утра иначе будете на солнце без зонтика. Хотя на всех зонтах написано, что резервировать запрещено, но это никого не волнует, тем более из за разницы во времени просыпаются все рано рано. На океане всегда волны, иногда можно зайти, но чаще прям сбивает с ног. Чтобы комфортнее поплавать мы ходили левее, при чем чем дальше тем чище и спокойнее вода. Самый оптимальный вариант для купания это пляж отеля Vik hotel arena blanka или Ocean blue and sands. Конечно сам пляж намного уже, но купаться лучше и нет водорослей почти. А на нашем пляже часто водоросли, хоть их и чистят но водой все равно приносит. Нас это ничуть не смутило, это природные "материалы", не мусор, так что пусть себе плавают).

Во время нашего пребывания установили дополнительные зонтики у бассейна и на пляже, видимо поняли, что не хватает,молодцы. Анимация хорошая, мы хоть и не участвовали, но те, кто хочет развлекухи и не любит просто лежать - скучно не будет. В столовой всегда чистые скатерти, без пятен, тоже очень приятно.

Для детей. Для нашего возраста тут совсем нечего кушать. Только макароны и рис, из мяса все очень соленое, у нас ребёнок выплевывал. Даже супы пересолены для детей, а каша слишком сладкая. На завтрак яйца, йогурты. Спасали бананы. С собой везли биолакты, творожки и главное, чего нужно брать побольше это Фрикадельки Бабушкино лукошко. Единственная доза мяса за день. Так что тут я была очень огорчена, думала может хоть диетический стол будет и оттуда брать малышу, но ничего нет. Молочное везли в термосумке, а в ней ещё охлаждающие элементы (продаются в аптеке), и сама сумка лежала в чемодане.

В итоге, что могу сказать. Питание в Турции в 5* лучше. Поехала бы я ещё раз в этот отель?! Если по бюджету пройду только в него, то да, а так уже рассмотрела бы что-то получше. Поеду ли я ещё в Доминикану?! В ближайшее время нет, и не только в Доминикану, но и на Кубу и в Мексику (в принципе везде аналогичный отдых по системе Все включено). Люди мы не пьющие и малоедящие, так что нам Все включено невыгодно, не напили и не наели мы на всю сумму, что оплатили, выбирали Все включено ради ребенка, но и тут мимо. Таиланд всё-таки мне ближе, там вечное движение, колорит, запахи. А Доминикана это элитный Египет, с красивым пляжем, пальмами, но на другом конце света, живешь по расписанию завтрака, обеда и ужина. Для молодоженов думаю хороший вариант, но Мальдивы вне конкуренции. И отель больше семейный, очень много с детьми, от совсем грудничков и старше. Так что молодоженам я бы посоветовала что-то поинтереснее. И общий рейтинг топхотелс я бы понизила из-за номеров до 4.2.

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Плюсы отеля
пляж территория персонал
Минусы отеля
питание отсутствие интернета старый номерной фонд
Добавлено 15.12.17 16:48 (6 216 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:25 01.02.18

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что с интернетом в отеле? В номерах?

12:18 18.06.18

так в Ocean blue and sands стоят волнорезы, пляж сильно размыт, чуть ли не обрыв...что ж там хорошего.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация