АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6743
Фото: 0
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кошмар, который до сих пор снится!

Кто?!! Кто все эти люди, что ставят этому отелю твердую "5"? И благодаря чьим отзывам другие попадают в этот ад???

Специально не писала отзыв в течение 3-х месяцев с момента приезда, чтобы немного остыть и быть крайне объективной. Но в целом, можете дальше не читать, а просто обходите стороной эту обитель антисанитарии, хамства, воровства и отсутствия нормального сервиса.

По порядку...

Во-первых, я сразу хочу отметить, что всегда еду на отдых с отличным настроением, позитивным настроем и фокусом на все хорошее. Путевку покупали в последний момент, т.к. ждали ответ мужа, сможет он поехать с нами (я и двое детей) или нет. Выбирали из того, что осталось и не стояло на стопе. Времени было мало, я быстро пробежалась по отзывам, и решили остановить свой выбор на этом отеле. В августе у него был рейтинг 4,4. Выше, чем у Хилтона! ха-ха!!!

Приезд и заселение. Добирались из аэропорта на автобусе часа 2. Хотели взять такси, но оно в Турции очень дорогое, около 200$ нам бы обошлось. Поэтому поехали все вместе, и не зря, мы в итоге были третьими, кого завезли в отель и не факт, что на такси получилось бы быстрее. Заселили быстро и раньше времени. Номер скромный, очень маленький, в ванной не развернуться. Шкафа практически нет, половина одежды так и хранилась в чемодане. На подоконнике и под кроватью жуткая пыль, сначала даже показалось, что это тополиный пух, но нет - клочья пыли.

Постельное белье и полотенца серого цвета с пятнами, дырами и распускающимися швами. Отдельный ужас этого отеля - это подушки!!! Я такого нигде не встречала. Как будто разодрали на клочья ватный матрас 30-х годов и набили этими ватными "камнями" подушки. В итоге вернулась домой после отпуска с обострением шейного остеохондроза.

Отвратительная уборка!!! За 11 ночей белье поменяли 2 раза, последний раз уже просто по требованию! Простыни не перестилают, не встряхивают, а просто немного подтягивают за матрас. Т.е. если на кровати были крошки или песок, то после уборки все это так и останется. Пол после уборки тоже останется весь в песке. За ВСЕ время пребывания в отеле у нас НИ РАЗУ не почистили раковину и УНИТАЗ!!!! После наших жалоб на уборку к нам отправили горничную, которая прибралась в нашем номере, почистила унитаз и ушла, прихватив с собой 100$ из нашей сумки (факт кражи удалось доказать, управляющий сказал, что горничная вроде бы как была уволена после этого, хотя деньги нам так и не вернули, но продлили номер на 3 часа до отъезда)!!!

Питание. Ресторан, само питание и обслуживание оставляют желать лучшего. жуткая антисанитария. Очень грязная, плохо промытая посуда. Одна чистая на вид тарелка из 4-х. Бокалы и кружки со следами губной помады. Вилки, ножи и ложки кладут прямо на грязный стол, без салфеток. Остатки еды с грязных тарелок вываливают в мешки в двух метрах от того, где ты ешь. Вообще обстановка больше напоминает какой-то скотный двор. Официанты неопрятные, грязные, неприветливые. Пару раз толкнули моего ребенка из-под ног, когда катили телегу с едой. Один раз официант начал орать на моего мужа и размахивать на весь ресторан руками, за то что тот, сдвинул на 10 см стол от края крыши, с которого стекала вода после дождя. Благо другой официант вовремя остановил своего коллегу и мой супруг проявил ангельское терпение и не надавал ему по роже. Еда бывала и неплохой, но аппетита ее есть не было вообще. Очень много полуфабрикатов (типа рыбных палочек и т.п.). Соки все химозные, пить невозможно. Единственное, что действительно было вкусно - это овощи, особенно помидоры. И арбузы. Этим и питались все 11 дней.

Через 8 дней нашего пребывания в этом отеле у детей из поп полезли острицы (паразиты)! Извините за пикантные подробности, но более яркой иллюстрации к антисанитарным условиям этого отеля подобрать сложно. Такого у нас не было ни в Тайланде, ни в Индии, НИГДЕ! В бассейне они ни разу ни купались. Не буду описывать те круги ада, через которые мы прошли в оставшиеся дни отпуска, все итак понятно.

Пляж. Море очень красивое, в августе невероятно теплое, из воды почти не вылезали. НО! заход в море около отеля очень неоднозначный. В первый день искалечили все ноги. В итоге оказалось, что реально для захода в море есть небольшой проход (около 3-4х метров в ширину), шаг вправо, шаг влево - камни, и вероятность сильно ударить и исцарапать ноги. Ну, и как следствие, все отдыхающие и желающие поплавать в море толкутся на этом пятачке, лягая ногами друг друга.

Мы стали ездить на пляж Клеопатра. Брали себе платные лежаки, покупали прямо на пляже свежевыжатые соки, заказывали рыбу на углях, купались в человеческих условиях. Правда обошлось нам это еще немалым увеличением бюджета на отдых!

В последние дни нашего пребывания в отель приехала группа дальнобойщиков со своими "дамами". С разных сторон стали доносится подробности их личной жизни. Вообще контингент отеля оставляет желать лучшего. Только русские и турки. Европейцы обходят это место стороной - это о многом говорит! Русские много пьют, потом поют песни под окнами или орут в номерах до 3-х часов ночи. Есть, конечно, и вполне нормальные, адекватные люди. Но судя по разговорам и их отзывам, почти всех занесло в этот отель неведомыми силами и больше они сюда ни на шаг!

Так сильно вернуться домой из отпуска нам еще никогда не хотелось! Даже дети уже ревели в последние дни и хотели домой. Как можно доводить до такого состояния людей на отдыхе, я не понимаю?! Реально, нужно разгонять к собачьим чертям все руководство и ставить нормальный сервис. Иначе судьба у этого отеля будет весьма печальной...

Добавлено 16.12.17 08:16 (5 543 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:23 16.01.18

Добрый день!!!Отдыхала в отеле 5ть раз,полечу и в шестой,и в седьмой...Что же Вы так охаяли Лариссу...??Да,отель не высшего класса,но Вы же видите куда летите отдыхать,тем более с детьми и за такие деньги..???Хорошие отели и стоят в 2-3 раза дороже и конечно там будет на много комфортней.Вы что то большего ожидали от скромной,бюджетной четвёрки...???К сожалению в Турции они все такие.Мне тоже есть что с чем сравнить,т.к. только в Турции была 16 раз.Была и в фешенебельных отелях,но там и цена соответствующая и в 4х похуже Лариссы раз в 5ть,так что Ларисса далеко не худший вариант,а милый,скромный отельчик,со своими плюсами и минусами.Но не с такими минусами,какие Вы понаписали.Мы ежегодно встречаемся в отеле с людьми которые тоже,как и я посещают его не впервые.Списываемся в Одноклассниках,выкупаем путёвки и летим со всей России в Лариссу.Ну значит она не так плоха,как вы её малюете.Наверное Вы в плохом настроении поехали на отдых и искали к чему бы придраться,а придраться там и в самом деле есть к чему...А если поехать на позитиве,к морю,за солнцем,то эти минусы не замечаешь,да они просто стираются.Так что Юля,побольше позитива,улыбок,хорошей компании и отдых удастся обязательно!!!

20:38 16.01.18

Марина, спасибо за ваш комментарий. А "за такие деньги" - можно поинтересоваться что вы имели в виду? Мы отдали за путевку 140 000 руб. за 11 дней. Честно, за эти деньги мы могли бы купить путевку в Грецию на о. Крит в хорошую, проверенную 4-ку. Да, не All Incl, а только на завтраки. Но если учесть сколько денег мы в этот раз в Турции потратили дополнительно на переезды до пляжа Клеопатра и на питание там, то вышло бы примерно равнозначно. Я еще раз подчеркну, что не отношусь к стервозным дамочкам и еду отдыхать всегда на позитиве. Я вообще по жизни позитивный человек))) Но когда твоих детей толкают официанты из под ног, на мужа орут в ресторане... когда с отдыха всей семьей привозишь глистов... ну, простите, я за такое удовольствие даже 4 000 руб. не готова заплатить. Я была и в Индии в тройке, боялась даже представить, что меня там будет ждать... ан нет, все было идеально: приветливый персонал, который старался сделать твой отпуск идеальным во всем, чистота, свежее качественное питание без дешевых полуфабрикатов - много ли надо для счастья?))

Да, во многом это мой косяк - не оправданные ожидания!!! А откуда они взялись эти ожидания? - От восторженных отзывов об этом отеле, которые я умудрилась принять за чистую монету, а прочитав лишь один негативный отзыв, подумала, что дамочка просто придирается и ездит на отдых всегда в плохом настроении :)) Пусть мой отзыв будет тут. Пусть люди не строят ожидания, а взвешивают все "за" и "против" и делают для себя выводы.

10:47 18.01.18

Юлия, Добрый день. Была в этом отеле с 2-мя детьми, и того что вы описали совсем не видела. Кстати период созревания остриц и других паразитов и превращения их во взрослых червей - 2-4 недели. Так что где ваши дети подхватили паразитов - уж явно не в Лариссе, вы готовы уже всех собак на этот отель спустить.
Я оставляла чаевые, так за мной бегали уборщицы, дала денег на ресепшен - у меня нормальный номер был....

11:31 18.01.18

Анна, добрый день! Простите, а вы врач? инфекционист? Мы сдавали все анализы перед отъездом для детского сада, все было в норме. У детей сиптоматика начинает проявляться намного раньше, чем у взрослых. И "под воздействием благоприятных факторов инкубационный период может уменьшаться на несколько дней". У нас с мужем через 2 недели после приезда попы зачесались, если вам это очень интересно :)) И у нашего инфекциониста, к которому мы обратились после приезда, сомнений не было, откуда мы привезли остриц))

Народ, ну, правда! Ну, если вас там все устроило - ваше право! Но посмотрите на статистику отзывов по этому отелю (я на нее не обратила внимания, когда отзывы читала перед поездкой): каждый третий отзыв - негативный (оценка ниже 2,5 баллов)!!! Жесть же! Я бы поняла, если бы это были единичные случаи! Мы оставляли чаевые - на уборку это никак не сказывалось! И на номер, кстати, я не жаловалась! Но то, что этот отель стоит 4 звезды - это наглый обман людей. А если бы он честно стоял, как "тройка", то я бы лично, его даже не рассматривала! И вопрос то только в том, что за эти деньги РЕАЛЬНО можно найти нормальное, приличное, чистое место для отдыха. В той же Турции, например. Я миллион раз пожалела, что мы в итоге не купили самостоятельно билеты до Анталии (60 тыс на 4-х) и не сняли прекрасную студию (72 000 руб. х 14 дней) в двух минутах ходьбы от пляжа Клеопатра. Повелись на этот никчемный All Inclusive, восторженные отзывы, 4 звезды и детскую анимацию в Лариссе ((((

19:53 21.01.18

И снова здравствуйте Юлия!Вы располагая таким бюджетом выбрали Лариссу?Я понимаю,что сезон и с детьми,но за эти деньги и то что Вы потратили катаясь на пляж Клеопатры,на еду и напитки,ну это точно безумие поехать в Лариссу...Располагая такими деньгами, Вы бы могли отдохнуть в хорошей,даже очень в хорошей 5*ке.Чего Вас понесло в Лариссу...Меня устраивает цена,ну соответственно качество за эти деньги.Кормят в Лариссе довольно не плохо,фруктов маловато,а так всё в порядке.Официанты-мальчишки работают на износ,быстренько убирая тарелки со столов,молодцы.Бывала и в шикарных 5*х,где будешь сидеть вся в тарелках грязных и из-за стола уйдёшь их не сразу заберут.Была в отелях,где просто не хватало посуды,то вилки с ложками ждёшь,пока намоют,то чай попить не из чего,ждёшь чашки.Тут всего хватает в полном объёме.Да и грязные тарелки я тоже видела не раз...Так в чём дело,отставьте и возьмите другую...Это не те моменты из-за чего можно расстроиться.Лежаков всегда в достатке,как бы их не занимали с раннего утра и чуть ли не с вечера наши бестолковые туристы.Бывала в отелях где придёшь,а лежаки все заняты и будешь ждать,может кто уйдёт и тогда заляжешь.Их просто мало...Меня мало можно чем то удивить,т.к. я путешественник со стажем.И мой отдых,я думаю как и многих зависит от бюджета.Есть денежки,так я и в Турцию изначально не полечу,а если финансы"поют романсы",то куда то подешевле,в ту же Лариссу на пример.

20:10 21.01.18

И так как я не в первый раз в Лариссе,ко мне немножко и отношение другое,более внимательное,что ли...То есть я уже на ресепшене прошу номер поближе к морю и не первый этаж.И мне все мои пожелания выполняются без каких то доплат и пререканий.Последний раз в конце мая,мне перед заселением показали три номера на выбор.В общем то,что я хочу Вам Юлия сказать,на ошибках учатся....И в следующий раз не очень то доверяйте отзывам,они далеко не соответствуют действительности.Это я уже не раз проверила и на собственной шкуре.Лучше поспрашивать у своих знакомых,друзей,кто где был и как кому где понравилось.Я ехала не раз в шикарные 5*ки отдыхать,где и захочешь придраться,а не к чему,но отзывы были такие,будто я еду в колонию строго режима отдыхать.И наоборот,ехала в зачуханную 4*ку(Ларисса отдыхает),а отзывы будто VIP отель,а на деле помойка,помойкой. Так что повнимательней с выбором,чтобы Вам не снились кошмарные сны больше.Успехов Юля Вам в будущем и прекрасных путешествий!!!!

15:03 22.01.18

Марина, большое спасибо за ваши пожелания)) Пишу же: выбирали буквально за 3-4 дня до поездки. Мы в Турции тоже уже не первый раз, проверенные отели или стояли на "СТОПЕ" или не давали ответ. В наших то глазах все складывалось к одному по Лариссе: нормальный ценник (не дешевый), четыре звезды, отличные отзывы - хороший отель, надо брать!)) Осадочек то остался, в первую очередь, из-за потраченных впустую немалых денег. Домой вернулись с больными детьми, которых пришлось лечить. Сами больше устали, чем отдохнули, катаясь на автобусах туда и обратно. Единственное, что оставило приятные воспоминания - это теплое море и вкуснейшие арбузы) Отрицательный опыт - тоже опыт, согласна. Я не знаю, может, нам так не повезло: явно завышенный ценник (но по двум-трем туроператорам смотрели) и череда негативных обстоятельств, которые как снежный ком накладывались друг на друга... Но меня и моего мужа, правда, мало чем можно взбесить и вывести из себя, а тут прям орать уже хотелось! Ну, и "четверок" как Ларисса я таких тоже никогда еще не встречала... до "4-ки" этому отелю ой как далеко))) Ну, вот, может, кто увидит и поймет, что за 140 тыс в этот отель точно ехать не надо, а за цену значительно ниже, пусть взвешивают все "за" и "против". Всем хорошего отдыха и прекрасных путешествий в будущем - это точно!))

11:07 12.02.18

Острицы - болезнь грязных рук. Детей надо приучать мыть руки

17:26 09.04.18

Юлия, с Вашими запросами точно отдыхать-не в Турцию.

18:58 09.04.18

Да бросьте вы! О каких запросах идет речь? Я не первый раз была в Турции и, думаю, не последний)) Буду впредь просто более осторожна с выбором отеля!

Грязная посуда в ресторане, следы помады на каждой второй кружке, приборы на грязных столах без салфеток, хамоватое обслуживание в столовой, отвратительная уборка номеров, каменные подушки и т.д. и т.д. - что из этого неправда, и изменение чего из вышеперечисленного является повышенным запросом в отдыхе?

11:54 12.04.18

Абсолютно согласна с автором, сама начиталась положительных отзывов, сама купила, поехала, еще и друзей потащила. Очень неприятные воспоминания именно о самом отеле. Даже бесплатно в этот концлагерь не ногой. При небольшом бюджете лучше городская 3, чем этот кошмар.

19:19 16.04.18

У меня знакомые летят в этот отель, но они заплатили 400$ на 8 дней. Думаю это красная цена этому отелю, поэтому чего то особенного ждать и не стоит. Не знаю какой этот отель, но мне как то не повезло попасть в Millenium palace 4* в Бельдибы. Это был полный кошмар и мухи со всей Турции летели. Теперь я знаю, что найти хорошую 4ку в Турции сложно, часто 3ки стоят дороже. Так что если нет денег на проверенные 5 звёзд лучше снять корону и поехать в хорошие 3 звезды, ведь иногда эти звезды только на словах, а на отдыхе важно не количество звёзд, а уровень обслуживания .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)