АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 19
Комментариев: 0
Читательский охват: 30538
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальная пятёрка. Без провалов. Хотя - не премиум.

Сначала коротко об отеле. Итак, отель по уровню сервиса выше среднего.

1. Прибытие и размещение отлично. Встретили доброжелательно, и, хотя дело было утром, сразу выдали ключи и на электроавтомобиле отвезли в номер. Ни минуты ожидания. Никаких вымогательств и намёков на деньги.

2. Номер отлично: комната большая с 32-дюймовым ЖК-телевизором (4 российских канала), санузел и с ванной, и с душевой кабиной и, как во всех приличных отелях, шампунями-гелями-кондиционерами и т.д. Приятная мелочь: есть биде! Также удивило наличие 2-х халатов и упакованных в полиэтилен 2-х пар белых тапочек. Уборка номера без замечаний, отлично.

3. Море и пляж отлично. Море подойдёт для всех: и для фанатичных пловцов, и для дайверов, и для плохо плавающих. Понтон пластиковый, качается на волнах. Но рядом ещё 2 шт., соседних отелей. Очень удобно плавать от одного понтона к другому, при этом никто не свистит. За понтоном глубина, на мой взгляд, оптимальна: 7-10 м, живности много. За 10 дней на понтоне 2 раза примерно по 2-3 часа висел красный флаг, приходилось купаться с понтона соседнего отеля. Пляж большой, метров 300, свободных лежаков полно в любое время; чистый ухоженный, расположен террасами.

4. Питание отлично. В отеле 3 ресторана: основной бесплатный АI и 2 a la carte. На завтрак и обед работает только главный, на ужин 2 (один не работал совсем). Еда была довольно качественная и вполне разнообразная. При стандартном наборе продуктов шеф умудрялся максимально разнообразить ассортимент блюд. Респект шефу!

5. Публика хорошо, отель был заполнен процентов на 40. Русскоговорящих около 80 %. Больше всего украинцев, есть белорусы, итальянцы, немцы. В остальном понемногу со всей Европы. Публика, в основном, спокойная, в возрасте, хотя была и молодёжь.

6. Территория отлично. Чистая, ухоженная, довольно большая, уступами спускающаяся к морю. Комары есть, но мало. Недалеко от отеля находится довольно большой аквапарк.

7. Бассейны отлично. Всего три, но чистые и хлоркой не воняют. Ещё, конечно, есть маленькие детские.

8. Тренажёрный зал хорошо: 2 беговые дорожки, 2 велотренажёра, 2 эллипсоида, и несколько силовых тренажёров, выбранных по непонятному принципу. Были также 2 штанги и неплохой набор гантелей от 4-х до 20-ти кг.

9. Анимация она есть. На пляже стандартный набор: дартс и бочча и т.д. Каждый вечер силами аниматоров или приглашённых артистов проводилось вечернее шоу.

10. Персонал отлично. Доброжелательный, не приставучий. Особенно запомнилась девушка с Guest Relation по имени Лада: всегда на месте, всегда готова помочь.

11. Детский клуб отсутствует! Хотя есть лягушатник в море и детские бассейны

ИТАК, резюме.

ПЛЮСЫ. Отличный комплекс сервиса за приемлемые деньги, красивое море и приветливый персонал.

МИНУСЫ. Отсутствие фишек, необходимых для статуса премиум; отсутствие креветок и лосося в меню главного ресторана.

ВЫВОД. Отличный отель, рекомендую для спокойного, семейного отдыха. Не для тусовщиков.

А теперь, гвоздь программы моего отзыва Выбор лучших отелей Египта на основе обширного личного опыта. Этакий мой личный египетский Top Hotels Award:

1. Номинация Лучшее море. Sentido Reef Oasis Resort (Шарм). Отель находится прямо на берегу заповедника Рас-Ум-Эль-Сид. Такой кучи живности нет нигде.

2. Номинация Лучшая еда. Конечно, это Baron Resort (Шарм) и Premier Le Reve (Хургада).

3. Номинация Лучшие номера. Вы не поверите, но это 4-х звёздочный отель Sea Gardens (Шарм). Там стандартные (!) номера двухкомнатные, площадью около 60 кв. м. Мы там были с тремя детьми. В стандартном номере!

4. Номинация Лучшая территория. Dana Beach (Хургада). На территории отеля прорыт канал, по которому, как в Венеции, плавают гондолы

5. Номинация Лучший персонал. Baron Resort (Шарм).

6. Номинация Лучший тренажёрный зал. Savoy (Шарм), Makadi Oasis (Хургада).

7. Номинация Лучшая архитектура. Citadel Azur Resort (Хургада). Отель как будто вырублен в скале.

8. Номинация Лучший шеф-повар. Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort (Шарм). Отличное разнообразие при стандартных продуктах.

9. Номинация Лучшие матрасы. Stella di Mare (Шарм). Ортопедические латексные матрасы!

10. Номинация Лучшее соотношение цена/качество. Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort (Шарм), Sea Club, Sea Life, Sea Gardens (Шарм). Без провалов. Хотя и не премиум.

11. Номинация Лучший детский клуб. Reef Oasis Blue Bay (Шарм). Ограждённая территория со своей инфраструктурой.

12. Номинация Лучшая анимация. Royal Rojana (Шарм), Makadi Oasis (Хургада). Ребята реально зажигали.

13. Номинация Лучшие бассейны. Sofitel Taba Heigts (Таба). Наличие бассейна с морской водой. Пустячок, а приятно. Особенно, когда в море вода холодная.

14. Номинация Лучшая реакция на критику. Sunrise Grand Select Arabian Beach (Шарм). Менеджер отеля просто совершила революцию в питании!

15. Номинация Самый наполненный и самый русский. Island Viev (Шарм).Толкучка, пипец!

16. Номинация Море с черепахами. Crowne Plaza Port Ghalib (Марса Алам). Можно в море гоняться за здоровенными черепахами. Главное не мешать им размножаться.

17. Номинация "Самая многочисленная охрана". Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort (Шарм). Куча охранников и видеокамер по периметру и три служебных собаки!

С уважением Сергей, номер 4006; 06 16 ноября 2017 г.

Сергей оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличный комплекс сервиса за приемлемые деньги красивое море и приветливый персонал. Отличный комплекс сервиса за приемлемые деньги
Минусы отеля
отсутствие «фишек» необходимых для статуса «премиум»; отсутствие креветок и лосося в меню главного ресторана. Отсутствие «фишек»
Добавлено 16.12.17 21:13 (5 338 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:14 08.01.18

А что с безалкогольными напитками, их качество(соки, напитки, чай, кофе) и доступность на территории? Что с десертами(выпечка, торты, мороженое)?

16:42 22.01.18

Сергей, спасибо, очень полезный отзыв. Но туров в отель Sentido Reef Oasis Resort я не обнаружила- может скажете, кто по кораллу у вас на 2-м месте? Только без особого ветра, на март месяц... Спасибо

01:11 26.01.18

Буду учитывать ваши отзывы при будущем выборе отеля ) спасибо

13:43 01.02.18

Очень познавательный отзыв, рассматриваем ренессанс на лето. Единственная поправка по Сентидо риф, отель находится практически рядом с ренессансом, только его пляж с другой стороны мыса, рядом с пляжем джаз фанара, достаточно посмотреть на карту)))))

20:26 01.02.18

Сентидо предлагает туроператор Джоин ап. Отель на одной територии с Риф оазис бич ресорт ето один комплекс. Пляж в Рифе оазисе отличается очень сильно правда в Голдене я не была но была рядом в Хилтоне. И была в Рифе Оазисе и в отеле соседнем Фараана риф. Опыт Шарма за 15 лет 27 поездок подпишусь под каждой буквой отзыва. Меня иногда выводят из себя комментарии наших граждан. И то не так и ето не так. Я не спорю отели бывают разные . Но во первых основная масса наших туристов приезжают с уверенностью что весь мир им должен. А во вторыхНельзя требовать за 300 или 500уе с человека уровень отеля Сан райс Сигейт где с человека минимум 1000уе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (19)