АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.14
Страны, города: 21 / 32
Отзывов: 14
Комментариев: 142
Читательский охват: 26422
Фото: 366
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотела на Кубу и вот...

Наконец-то полетели на Кубу. Летели из Домодедово на Азурайр. Вполне неплохо. Кормили нормально. И что впервые получили на борту, так это специальные сумочки в которых набор: надувная подушка, беруши в уши и повязка на глаза для сна (не хватало только тапочек). Причем нам сказали, что потом эту сумочку с собой надо взять, а потом она пригодится для обратного полета, Действительно пригодилось, да и подушки знали бы, не покупали.В общем приятно. Летели все время ночью и поэтому спали. На рейс из Москвы можно заранее забронировать места, а вот оттуда нельзя. Прилетели в 6 утра, только рассветать начало. Аэропорт маленький, наш один самолет прилетел, поэтому все быстро проходило: таможня, багаж. Декларации не заполняли. В наш отель ехало 45 человек- это как раз весь автобус. Удобно не надо развозить туристов по отелям. Приехали в отель где-то в 7 часов. Браслеты надели сразу, сказали идите завтракать, но номера будут только к 16 часам. Все надеялись, что может получится раньше, но чуда не произошло. Мы, благодаря отзывам туристов были на это настроены, да и многие наши оставили свой багаж, переоделись и пошли на море.

Территория отеля огромная, так как это 2 разных отеля (Корал и Сиренас) теперь соединены в один. Мы жили в Корал и не жалеем. Так как здесь веселее было, а Сиренас все-таки для пенсионеров. Хотя и туда ходили послушать живую классическую музыку. А в Корале - театр, где проходят все представления: цирковые, танцевальные, музыкальные. Но все это до 23 часов, так что выспаться можно. Для того, чтобы перестроиться на разницу с Московским временем (-8 часов), надо просто перетерпеть и не ложиться спать рано в первый день. И потом все будет нормально. Кстати, перестроиться дома обратно получается хуже. В аэропорту деньги не меняйте. С собой лучше брать евро. В городе курс лучше, но в отеле тоже можно поменять евро на конвертируемые куки. Курс в городе: за 100 евро получается 116 куков, а в отеле только 106. В Сиренас есть обменник, так что на первое время можно поменять немного. Вам нужны будут для залога, что бы получить пляжные полотенца 15 кук, которые при выезде вам возвратятся. Воспринимайте все это как должное и вам будет легче отдыхать.

Питание, конечно же хорошее. Утром можно взять свежевыжатые соки. Чтоб получитьь приготовленный при вас омлет или жареные мясо или рыбу, то надо немного подождать, Если не хотите ждать, берите что-то другое - уже приготовленное. Что касается официантов. они все дружелюбные, а уж за "Аленку" то вообще расстараются, И напитки быстро принесут (вино, пиво в обед и вечером) и со стола быстро уберут. Кстати, действительно берите с собой наши шоколадки. Мы и в номере оставляли. Поэтому всегда все было чисто убрано и полотенца нормальные. Кубинцы очень позитивные люди. Вы к ним с хорошим настроением и они к вам тянутся, пытаются разговаривать, шутить. Мы раньше не знали испанский язык, но пытались учить числа и общие выражения. И они начинают учить русский язык. А взрослые кубинцы, вообще умеют по-русски говорить.

Можно вместо ужина в общем ресторане заказать ужин в ресторане "Ля карт" .Были в итальянском и кубинском ресторане. Красиво, понравилось. Только имейте в виду,что там вы по меню заказывайте из нескольких блюд только что-то одно :одну закуску, одно второе и один десерт.

В первый день встречались с гидом от туроператора Анекстур. Лусио очень приятный, хорошо говорит по-русски и не пытается вам навязать какие-то экскурсии. Он, кстати каждый день в отеле сидит, если что. Так как мы уже договорились еще заранее в России на 2 экскурсии (в Гавану на ретро автомобиле и по трем городам Санта-Клара, Тринидат и Сьенфуэгос на минивене), то взяли у АнексТур индивидуальную на морское сафари за 115 кук на человека. И не пожалели. На яхте нас было всего 5 человек, все было только для нас. И напитки, и дельфины выступили только для нас. Мы с ними обнимались. А потом ныряли в открытом океане. Затем поплыли на остров Кайо-Бланко, где было свободное время и обед из морепродуктов в большом количестве. Поэтому имейте в виду, когда вам предлагают на яхте обед из пойманных омаров за 20 кук с человека, то не соглашайтесь. Так как на острове в ресторане те же омары, рыбы и креветки, набирай сколько хочешь, и все это за бесплатно, И напитки, ром тоже все включено.В общем по экскурсиям все все очень устроило. Мне Гавана очень понравилась. Такой чисто испанский город. И люди очень веселые, У них "все хорошо". В Гаване купили ром Легендарио (0.75л- 7,6 кук), Сантьяго-де-Куба, говорят надо брать темный (1 литр=- 10,95 кук). Кофе Серрано 1кг-14.95 кук, а 0.5 кг-7,5 кук. Нам говорили, что можно вывозить с собой только три бутылки рома. Мы послушались . Но по приезде наши таможенники нас не проверяли и мы пожалели, что не взяли с собой больше.

Пляж большой, чистый. Море (вернее океан) теплый. Волны были как-то один день, а так все время можно плавать. На пляже лежаков много, а вот с зонтиками проблема. На всех не хватало, Может, конечно после урагана они поломались, не знаю. Но на солнце долго не пробудешь без зонта. До Варадеро можно по пляжу дойти за 20-25 минут. А вот по дороге (если выйти из отеля, то направо) не удобно, там стройка идет, придется обходить. В Варадеро были на рынках и в магазинчиках. Купили сувениры, украшения, пляжные сумки, шляпы. Если из отеля налево пойти, то можно добраться до торгового центра American plasa тоже где-то за 25-30 минут. Можно и на такси поехать, только обязательно торгуйтесь. Они называют цену в 10 кук, а реально выходит 5-6. Если на автобусе, то можно купить билет за 5 куков и ездить целый день, т.е. входить, выходить, дальше ехать. Так можно посмотреть весь Варадеро - это небольшой городок.

В общем отель понравился, если бы не одна неприятность произошедшая с нами в последний день. Когда мы возвращали полотенца, взятые под залог, а их было 3 (и квитанции соответственно было три), кубинец решил нас обмануть, сказав, что мы положили в общую кучу только два полотенца, поэтому отдаст нам только две квитанции назад(а это только 30 куков, вместо положенных 45). От такой наглости мы обомлели и сразу побежали на рецепшен, сказав, что будем вызывать полицию, В общем переругавшись, он недовольно вернул нам три квитанции, по которым нам отдали положенные 45 куков. Так, что по-внимательнее с этими полотенцами, говорят, что их не надо оставлять на пляже или у бассейнов. Кстати. у бассейнов народу не очень много было. Хотя там и бары есть. Лучше всего лобби-бар в Корале (напитки всякие, ром и коктейли), да и в кофе-баре там самый лучший кофе. Конечно не сравнить с тем, что дают на завтраке. Мы брали сначала там кофе, а уж потом шли завтракать.

Давно я хотела на Кубу попасть. Не пожалела ни секундочки. Да и с отелем не прогадали. Хотя кубинцы его продолжают красить и достраивать. Рекомендую и страну и отель. Главное правильно настроиться. Это же Куба! Не похожая ни на какую другую страну!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Ольга оценила сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория хороший пляж нормальный персонал
Минусы отеля
залог для пляжных полотенцев
Добавлено 16.12.17 23:44 (6 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:03 11.01.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста а лангустинов вы где заказывали?В отеле или в другом месте?

21:11 11.01.18

Добрый день Анна.Лангустинов мы ели , когда поехали на экскурсию на морское сафари

10:10 27.05.19

Добрый день! Подскажите, как там с интернетом? Есть хоть какая-то возможность подключиться и поработать?

21:29 27.05.19

Добрый вечер. Я думаю, что поработать будет сложно. Скорость небольшая. Отрубается периодически. Только по вотсапу фотки можно скинуть, да пообщаться чуть-чуть. Мы так привыкли к инету, что трудно себе представить почти отсутствие такого. Кстати, вайбер не берет. Хорошо, что у меня и то, и другое есть. Так, что продумайте все.

01:15 28.05.19

Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (14)