АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.13
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 34
Читательский охват: 41610
Фото: 201
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый в жизни не удачный отдых, очень не повезло.

Ужасное, грязное море, отливы, дожди, ливни, вулкан, отмена полётов. Это всё выпало на наши 12 дней!

По отелю всё хорошо! Отель нормальный, 3 звезды отрабатывает на все 100%. Комната, душевая, балкон большие всё просторно. Сейф на ресепшн бесплатный, закрывается на замок, ключ у Вас. WI-FI бесплатный, у меня в номере работал отлично. Полотенца, уборка каждый день. У бассейна всегда лежат чистые полотенца. Работник проходит, если на лежаках никого нет собирает полотенца, так что проблем с лежаками не было. Очень добрый и искренний персонал, всегда первые здороваются, всегда Вас благодарят за всё. И это радушие настоящее, не поддельное. Всегда спрашивают, чем помочь? Когда у меня не получалось забронировать посадочные места в самолёт, подошёл молодой человек с ресепшн, помог и распечатал билеты. Вообще Балийский народ очень хороший, такие душки, паиньки!

Вечера в основном проводили в торговом центре LIPPO MOLL, который находится в 5 минутах от нашего отеля. Во-первых, там хороший ресторан: просторный, светлый, чистый, очень вкусные джусы, брали в основном манго, (в уличных кафешках попробовали несколько раз, но как-то нас не устроило: и грязновато, и непонятное меню, что в меню, мы не понимаем, джусы в основном разбавляют водой). Во-вторых там недорогой, очень хороший продуктовый магазин. Всё покупали там: продукты, напитки, мороженое, сладости, подарки, магнитики. Очень хороший фруктовый отдел, манго четырёх видов, объедались каждый день.

В третьих: у ТЦ есть сценическая площадка, на которой с 19.00 по 22.00 час., выступали разные группы и были шоу представления, много разных кафешек.

Ну и про отпуск. Как всегда у нас с отпуском какие то проблемы, заранее определится и приобрести путёвки не получается. Только за четыре дня до даты возможного вылета появилась возможность. Выбора особого не было, Доминикана и Куба прямо на днях резко подорожали. Нашёл подходящий тур на Самуи в Таиланд (весь Таиланд объездил, на Самуи ни разу не был). Позвонил девчонкам в агенство, подтвердили и говорят, приезжай. Пока добрался, мой Самуй подорожал на 30%. Девчонки говорят, в Таиланде Вы были много раз, такая же цена на Бали, хотите? Ну и я взял, вроде первая линия. Всё произошло за 15 минут.

Вот только после этого, придя домой почитал про нашу Куту. Настроение немного испортилось, мы люди непритязательные, нам везде хорошо, думал прорвёмся. Перелёт катарскими авиалиниями отлично. Места просторные, кормили хорошо, разные спиртные напитки. В отеле заселили за 5 минут, правда мы были одни.

Утром подошли к морю и чуть не заплакали, захотелось тут же улететь обратно. Это же надо, пролетев 15000 км., за экватор, и нет моря. А мне только море и нужно. Столько мусора мы не видели ни в одной стране. Картина примерно такая, представьте у вас есть бассейн, подъехал загруженный мусоровоз и свалил всё сюда. Кое-как нашли момент окунулись, это был последний раз когда было полное море, все следующие дни с раннего утра до примерно 13.00 были отливы. И этот ужас был все наши 12 дней. Утром придём, посидим у моря, если удавалось поплаваем и идём в наш бассейн. Берег всегда был пустой, народу 2-6 человек (из них 2 - это мы). На первой линии находятся множество больших, хороших 5*отелей, но из них в море никто не заходил.

Три дня подряд, дождь начинался в 14.00 час., идём на балкон (Сын говорит: вы как крутые, весь отпуск провели на балконе). Потом беспорядочно и в 10, и в 12, и в 16-18-20, последние три дня шёл безостановочно, вообще ливни. В последний вечер мы из LIPPO не могли выйти, был такой ливень, ждали 2 часа пошли вплавь, воды было выше колен, по самые труселя.

На какие-то поездки выберемся, полдня, потом ливни. Решили поездить на хороший пляж Нуса Дуа, проснулся вулкан Агунг, отменили все вылеты самолётов, посоветовали никуда из отеля не уезжать. Конечно начали волноваться, особенно последние два дня, когда народ немного переждав в отелях (первый выброс пепла из вулкана), и своим ходом рванул до Джакарты (второе извержение лавы, когда сообщили, что теперь вообще неясно, когда это закончится). А это такой Геморрой? Сначала с вещами надо добраться до автостанции Денпасар, оттуда на автобусе до Гилиманука, дальше плыть на пароме до Бануванги, далее на автобусе до аэропорта Сурабая, затем местным рейсом лететь до аэропорта Джакарта, а уж там надо ждать пока найдут для вас места в самолёт на нужный рейс. Это даже в простой обстановке сложно добраться, а здесь десятки тысяч туристов рванули одновременно. Представляете, что там творилось? Большой минус для нас незнание языка.

На поездки ездили с DIDI, познакомились на пляже, ходит продаёт луки-стрелы, сносно разговаривает на русском, он же предлагает экскурсии. На самом деле всё это видели сотни раз, ничего нового. Обезьяны, черепахи, слоники, храмы, вулканы, плантации. Купили на плантациях чай, кофе такая фигня. В ТЦ тоже покупали, тоже самое. Деньги меняли в цивильных обменниках, курс пониже чем в лавках, но все советовали, на всякий случай, так безопаснее. Может и в лавках было бы нормально, не знаю.

Если кто рассматривает Бали, все советуют пляж Нуса Дуа, но только не Кута. Весь мусор принимает на себя Кута, плюс отливы. Пусть чуть дороже, но не будете потом жалеть об испорченном настроении. И смотрите, курортный сезон на Бали это июнь-сентябрь. Ноябрь-март самый неблагоприятный, это сезон дождей. Если бы я почитал отзывы заблаговременно, я ни за что в ноябре не полетел на Бали, тем более на Кута.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
персонал бассейн просторные номера
Минусы отеля
грязное море (ужасно много мусора) в отеле нет зонтов
Добавлено 17.12.17 16:15 (5 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:21 17.03.18

Мы сейчас в этом отеле. В целом, все так, как Вы описали. Но столько мусора, как у Вас на фото мы не видели.

17:17 17.03.18

Ну вот видите, как нам не повезло на все 12 дней! Очень обидно. Все фотки сделаны в разные дни, и ни одного дня без мусора, а так хотелось поплавать в настоящем море! Ещё у меня есть видео, сколько мусора плавает в море подальше от берега, словно кораблекрушение какое то. Ещё хочу отметить двух девушек: одна из моря выкатывала огромные брёвна (наверное из гринписа), а вторая собрала наверное пар 500 пляжной обуви и разложила на берегу, словно на рынке! Было прикольно смотреть, жаль не сделал фото. Чистого Вам моря!

17:20 17.03.18

Спасибо! Вероятно, Ого-Ого разгневались на людей в тот период.

19:03 19.03.18

Добрый день. Скажите пожалуйста, а до ночных клубов далеко ходить от отеля? И до порта, от куда можно ездить на соседние острова))

20:48 19.03.18

В этом я Вам не подскажу. Напишите LukianM, она сейчас там отдыхает и охотно отвечает. И она сообщает, что сейчас там всё хорошо!

20:49 19.03.18

В этом я Вам не подскажу. Напишите LukianM, она сейчас там отдыхает и охотно отвечает. И она сообщает, что сейчас там всё хорошо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (14)