АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 17
Читательский охват: 9837
Фото: 3
Отдыхала Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова- Dessole !

Всем доброго времени суток! Пишу отзыв через некоторое время после того , как улеглись эмоции от очередного путешествия.Признаюсь честно, никогда до этого отзывы не писала , поскольку считаю себя довольно требовательным туристом.Но так при выборе места отдыха внимательно изучаю отзывы туристов, уже побывавших в отелях , полагаю, что и мой отзыв будет кому-то полезен.

Отель Dessole в Муйне первый раз мы посетили в ноябре 2014 г, когда он только начал работать по системе "все включено". И сейчас, на очередную годовщину свадьбы,после долгих метаний среди предложений , мы вновь остановили свой выбор на этом отеле. Не хотелось испортить впечатление от предыдущей поездки. И мы не пожалели о своем выборе.

Туроператор "Пегас" в своем репертуаре: вылет "туда" перенесли на 2 дня вперед.Ну и хорошо-отпуск начался раньше! В награду достаточно комфортный самолет, вежливые бортпроводники,неплохое питание,взлет-полет без турбулентности-посадка.

Вьетнам нас встретил дождем.Но мы-то знали, что в Муйне будет совсем другая погода! Достаточно быстро прошли таможню, получили багаж, разместились в автобусе. На сей раз путь до Муйне занял четыре с половиной часа , по хорошей дороге и был не утомительным. И уже на остановке на пол-пути - небо без туч, солнце, песочек, теплое море-вот оно, предвкушение отдыха!

Размещение заняло буквально несколько минут, выдали ключи, одели браслеты бирюзового цвета и мы в номере.Как и в прошлый раз, был предоставлен комплимент отеля на годовщину свадьбы, состоящий из вина и фруктов. Номер украшен фигурками из полотенец и лепестками цветов.Также был предоставлен комплимент, как постоянным гостям. Очень приятно и добавляет настроения.В прошлый раз был корпус 3 , первый к пляжу с боковым видом на океан, в этот раз взяли корпус 4 с видом на сад и пруд с рыбками- номер нас устроил полностью, хоть по размерам немного меньше. Плюс- не так шумно вечером.Мы-люди не молодые и иногда уже просто хочется спокойствия. Сотрудники отеля выполнили все наши пожелания относительно номера.

Уборка-пол мыли каждый день,сантехника-чистая, смена белья-по запросу,полотенца меняли каждый день. Никакого воровства, сейфом не пользовались, оставляли айфоны, ноутбук и прочее, все на месте.Халат сложен, все разложено по местам, шторы закрыты, обувь аккуратно расставлена.

Территория отеля не большая, но очень зеленая, вся в тени пальм, что очень приятно в дневную жару- чистота, порядок, поливают, убирают постоянно. Отметили , что стало как-то уютнее.

Погода, как и ожидали, не подвела-дождь был один раз, правда шел пол-дня, зато потом вся растительность засияла изумрудной зеленью. В этот день объявили штормовое предупреждение, на пляже вывесили черный флаг, и хотя волн практически не было, охранник со свистком бдительно охранял береговую линию нашего отеля.

Море в нынешний приезд было более спокойное, выходить просто не хотелось. Больших медуз, действительно, много выбрасывало на берег.Ядовитые или нет, не могу сказать, нас не обожгли, да и мы как-то не думали об этом. У входа на пляж масло лемонграсса от блох пляжных, мы им ни разу не пользовались. На морских ежей не наступили.

В первый день на пляже наблюдался мусор, выброшенный морем. Ситуацию озвучили представителю отеля Анне, меры были приняты незамедлительно, каждое утро сотрудник отеля убирал пляж.Действительно, присутствовал запах очистных сооружений несколько дней, что очень неприятно.В прошлый раз такого не было. Надеюсь, что представители отеля это исправят. Про количество лежаков на пляже- добавили еще два ряда зонтиков, но нашим соотечественникам и этого мало: целыми днями на лежаках загорают полотенца, пляжная обувь, шляпы и футболки.Что тут скажешь!

Что касается системы " все включено": на наш взгляд, питание стало более адаптированным для российских туристов. Появились супчики, кашки молочные, пюре картофельное. На мой взгляд, деток накормить не будет проблем: мясные фрикадельки,отварное мясо, блинчики, паста, супы-пюре, сухие завтраки, паштет, йогурт. Конечно, вкусы у всех разные, но назвать однообразным меню ресторана как-то язык не поворачивается: крокодил, страус, лягушка, перепелки, говядина, свинина, курица, несколько видов морских рыб, на гриле креветки, кальмары, овощи в разных видах, салаты, яичница, омлеты, колбасы, сыры, десерты разнообразные, в обед-мороженое( цвета лаванды-самое вкусное), изобилие фруктов, замечательный кофе.На наш взгляд, немного ухудшилось качество вина и пива, про крепкий алкоголь сказать не могу-не любители.Но в общем и целом, все достаточно хорошо, в ресторане чисто, сотрудники кухни в перчатках. Стараются, хотя и видно, что подустали.В ресторан приходили в разное время, никогда не видели, чтобы кому-то что-то не хватило. Если нет мест в основном ресторане, то всегда можно расположиться на открытом воздухе, там особенно приятно рано утром пить кофе и смотреть на море. По средам - коктейль для постоянных гостей отеля, очень мило.

Анимация присутствует в течение дня, за исключением послеобеденной сиесты, оценивать не могу, поскольку участия не принимали, отдыхали лениво.Вечером- развлекательные программы для детей и взрослых,периодически живая музыка. В один из вечеров была вьетнамская национальная музыка и национальная кухня.Наверное, следующая фраза вызовет критические замечания, но честное слово, после вечеров караоке возникало желание спрятать микрофоны.

На территории отеля работает СПА-салон, массаж не произвел впечатления, а вот комплекс "Для нее" рекомендую сделать в начале отдыха: скраб, обертывание, массаж горячими камнями, уход за лицом-очень неплохо.

Неприятный момент все же был: вирус не обошел стороной и нас.Не первый раз в Азии, тщательно соблюдаем санитарные нормы, но ... Расстройство со всех сторон желудочно-кишечного тракта, кратковременно, но, прошу прощения, очень интенсивно.Вот тут -то мы и оценили кашки, супчики и картофельное пюре. Пришлось воспользоваться аптечкой, которую всегда возим с собой. Совершенно случайно встретили знакомых, отдыхавших в отеле клубного типа с небольшим количеством постояльцев. Симптомы те же.

Экскурсии. Все посмотрели в прошлый раз, в этот приезд побоялись куда-либо ехать из-за возможного рецидива.Ограничились вечерними прогулками по Муйне, поездкой в Фантхьет. Ну и шопинг, как же без кофе, какао, одежды из шелка и бамбука .В связи с этим хочется отметить удачное расположение отеля: все в шаговой доступности.

Также хочется поблагодарить персонал , представителя отеля Анну, которые действительно стараются сделать все зависящее от них для того, чтобы туристы были довольны.

И как всегда, "Пегас" в своем репертуаре: должны были вылететь в 17-00, в результате уже в 17-30 приземлились в Красноярске.

Подводя итог всему сказанному: не смотря на некоторые моменты, отдых удался.Отель не разочаровал.

Приеду ли я во Вьетнам еще раз? Обязательно. Вьетнам-гостеприимная страна, вьетнамцы с большим уважением относятся к россиянам.Будет ли это отель Dessole?Скорее всего-нет. И возможно, это уже будет другой формат путешествия.

Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
зеленая территория разнообразное меню
Минусы отеля
запах от очистных сооружений
Добавлено 18.12.17 21:17 (7 171 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:47 20.12.17

Добрый день! Благодарим за выбор Dessole Resorts & Hotels и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов. Мы искренне рады, что вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Нам очень приятно, что Вы оценили качество и разнообразие еды,что вы остались довольны размещением и уборкой номеров. Цель группы отелей Dessole улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей! Всегда рады Вам в отелях Dessole Resorts & Hotels! Отдел по работе с гостями Dessole Beach Resort.

10:01 20.12.17

Отличный отзыв.
Марина, скажите какие вы брали экскурсии в прошлый раз. Куда стоит ехать? По отзывам дорога в Далат тяжело переносится.

16:12 21.12.17

Дорога в Далат переносится нормально,стоит съездить и посмотреть "город вечной весны". В Далате можно посмотреть национальный парк Пренн, и,конечно,
Крейзи Хаус.

14:20 23.12.17

Да, действительно, дорога в Далат по горному серпантину, кто как переносит.Но город замечательный, это совсем другой Вьетнам.Экскурсии брали как у Пегаса , так и вне отеля- обзорная( практически все и посмотрели),горячие источники,ручей фей.По большому счету, кроме Далата, ничего особенного. В этот раз решились на поход в Боке, так сказать, экстрим-ресторанчик напротив пагоды, на вид невзрачный, но очень все свежее и готовят отлично. На четверых(морепродукты с алкоголем)-1 200 000 донгов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация