АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.12.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2336
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
декабре 2017
01.12.17 - 19.12.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Типичная тройка с милейшим, отзывчивым персоналом!

Прилетели мы в Таиланд 8 декабря. Приземлились в Утапао. Ехали до отеля больше часа. Все это время трансферный гид от Анекса рассказывал о том, куда можно съездить на экскурсии, при этом об острове Ко Лан, куда большинство и ездить купаться - не обмолвился и словом. Так вот, высаживали нас последними и как раз к двум часам (время заселения в номера) дня мы были в отеле. Заселили нас не сразу, но разрешили оставить вещи в номере. В этот день им из прачки привозили белье, поэтому номер был готов только к трем часам дня. Это немного расстроило, но персонал очень улыбчивый, все объяснили и извинились. Сразу оговорюсь, если вы хотите попасть на пляж, то выходите из отеля и поворачивайте направо, выходите на дорогу и идете дальше на право. На первом перекрестке опять направо и дальше прямо до упора. Минут 10-15 ходьбы и вы окажетесь на местном пляже Кози. Небольшой, но чистый и уютный. Но все же рекомендую ездить на острова. Теперь остановлюсь подробнее на острове Ко Лан. За неделю мы объехали все пляжи. И поняли - самый классный - Тиен. Не теряйте времени, сразу езжайте туда. Объясню как проехать. На пароме вас доставят на пирс. Оттуда увидите два пляжа по разные стороны. Который слева - китайско-индуский. Песочек там белый и водичка красивая, но спокойно позагорать и поплавать вряд ли получится. Бесконечные толпы и лодки - это именно про этот пляж. Поэтому идите в сторону этого пляжа. Сначала от пирса под крышей, потому вдоль пляжной линии и увидите с правой стороны проход, там будет карта висеть, а так же стоять тук-туки и байки. Обращаю внимание, что доехать на тук-туке стоит 30-40 батт, в зависимости от пляжа, а на байке - 50. Это только в этом месте. Другие таксисты попросят с вас две сотни, а то и больше. Так что лучше немного прогуляйтесь, если хотите сэкономить. Сначала мы побывали на Манки Бич. В целом не плохо. Но в воде есть камни, да и в песке они тоже встречаются. Подруга даже ногу порезала. Знакомые там сделали селфи с дикими обезьянами и покормили их. А главное там нет волн. Меня лично это не устраивает, да и вода не бирюзового цвета. Затем был пляж Саме. Уже лучше. Но заход в море - сплошная галька. Это прям огромный минус. И, наконец, Тиен. Все что мы искали, мы нашли там. Теплая, прозрачная вода, белейший песок. А еще мы взяли надувного единорога и загорали на нем. Стоит 100 батт на весь день. Рекомендую. Возвращаясь к отелю добавлю - по большому счету он пригоден для ночевки. Завтраки это отдельная история. Каждый день жаренный яйца (4 вида), картошка и сосиски. Каждый день. Ванна с душем тоже достойны отдельного упоминания. Шланг короткий и это крайне не удобно. Но! Это все как-то не напрягало. Если вам нужно место для ночлега с кондиционером и минимальным количеством удобств - это ваш вариант. Кстати, бассейн с лежаками тоже есть. И еще учтите, что здесь берут депозит в размере 1000 батт с комнаты.

Плюсы отеля
отзывчивый персонал неплохой район
Минусы отеля
однообразные завтраки далековато от моря
Добавлено 19.12.17 08:18 (2 865 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:12 20.02.18

спасибо за отзыв, я так и не поняла где на Ко-Лане пляж Тиен? можно еще раз обьяснить?

11:38 28.02.18

Паром Вас доставит к пирсу Набан. Там будет много всяких лодок. Дорога от парома одна, под крышей. Так вот - идёте прямо, на первом распутье - налево. Затем прямо вдоль береговой линии. Получается, по левую руку у Вас будет море, по правую - всякие ларечки. Грубо говоря, примерно через минут 5 ходьбы увидите с правой стороны поворот. Там будет большая карта висеть и куча таксистов (байки и тук-туки). Скажете им, что Вам нужно на пляж Тиен. 40 баттов и Вы на месте.

09:42 14.05.18

Хочу добавить, что на острове Ко Лан два пирса. Набан и Таваен. От пирса в Паттайе ходят паромы на оба. (В расписании паромов это указано, но пару раз не совпало) Мне нравится пирс Набан. Он находится в деревушке атмосферной. Домики цветные, 7/11 есть, рынок небольшой. И он ближе от Паттайи. Сразу у пирса нет никаких пляжей. Не важно, на какой вы пирс прибудете, идите вместе со всем потоком людей с парома. Обязательно придёте в площадке, где стоят тук-туки. Там распорядитель вам поможет. Говорите на какой пляж вам нужно, вам покажут в какой тук-тук сесть. Когда будете уезжать с пляжа, тук-тук отвезет вас на тот пирс, где ближайший паром.
По поводу пляжа Тиен. Я там была в конце мая, начале июня. Пляж не понравился совсем. Уехали на Самае. Было много камней, морских ежей! Поняли тогда одно: когда читаешь отзывы, обязательно надо обращать внимание на месяц, в каком были туристы и даже на время суток.
В Паттайе в конце мая, начале июня была на пляжах Кози, Джомтьен и у отеля Азия. Самое лучшее купание было на Джомтьен.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)