АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1182
Читательский охват: 112786
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
24.11.17 - 25.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Врач от БОГА!

Аюрведический центр Авьюкта Аюрведа в Ришикеш я посетил с ознакомительным визитом в ноябре 2017 года. Это была командировка с целью тестирования новых аюрведических куроротов и принятия решения достойны ли они того, что бы быть представленными на сайте нашей компании и соответственно предложены моим туристам. Авьюкта Аюрведа с честью прошел это испытание и по качеству лечения даст фору многим Аюрведическим центрам Кералы.

Расположен центр в городе Ришикеш, в десяти минутах от красивейшего Ганга. От порта прилета Дерадун трансфер составит комфортные 20-25 минут.

Центр представляет из себя шестиэтажный корпус с лифтом. Первый этаж для встречи гостей, второй занимает аюрведический центр с кабинетами докторов, где проводится прием, массажными кабинетами, помещениями для хранения лекарственных средств. Также на втором этаже есть и несколько номеров для гостей. Здесь удобно будет разместиться пациентам испытывающим проблемы с передвижением, что бы рядом были массажные кабинеты. Питание для таких гостей приносят прямо в номер. Далее с третьего по пятый этажи находятся номера. Шестой этаж имеет закрытую и частично открытую (с боков, но не сверху) зоны. В закрытой части находятся несколько комнат с диванчиками и местами для отдыха. В них проводят лекции по Аюрведе, астрологии, ведут различные семинары. Сюда можно просто прийти и отдохнуть, взять книгу из имеющейся здесь-же библиотеки, посидеть, почитать. К большому удобству своих гостей отель предлагает к использованию две стиральные машины и место для сушки белья. В отелях Кералы я часто наблюдаю сушащиеся рядом с номерами вещи туристов. Хоть стоимость стирки в подобных отелях, на мой взгляд, более чем умеренная (футболка - 30-40 рупий, рубашка-50 и т д), но все равно подавляющее большинство туристов стирают сами вручную в своих номерах. В Авьюкта Аюрведа, видимо учли человеческий менталитет и сделали прекрасный ход, обеспечив своих гостей доступом к стиральным машинам и притом не беря за это никакой дополнительной платы.

Аюрведической службой в данной клинике руководит Доктор Маниш. Именно после встречи и общения с ним я понял, что Авьюкта Аюрведа предоставит своим пациентам высочайший уровень результативности лечения. Такого, что бы аюрведический доктор заставил меня сидеть и слушать его буквально "открыв рот" от изумления не было вообще никогда в моей практике.... А ведь я по состоянию на ноябрь 2017 года лично посетил и тестировал процедуры либо проходил полноценное лечение в формате от 2 до 21дней более сорока аюрведических центров в Индии, Индонезии и Шри Ланке. Доктор Маниш проводит такую пульсовую диагностику, что когда он начинает рассказывать вам о том, что произошло у вас в жизни 5 или 20 лет назад- просто волосы на голове начинают шевелиться от изумления... Мне буквально через три минуты диагностики он расчертил жизненный путь и указал возраст в котором я испытал глубочайшее эмоциональное потрясение отложившее отпечаток на мое здоровье. Я был в шоке... Это был год когда мы разошлись с моей женой, когда в моей жизни было все плохо и я находился в глубочайшей депрессии... и хоть мы снова женились спустя два года организм испытал такой стресс, что "память" тела и души до сих пор накладывает из за этого отпечаток на мое здоровье... Доктор четко указал мне все проблемные места в моем организме. О двух я знал, о третьем не догадывался, но теперь буду уделять ему особое внимание.

Также Доктор Маниш дал мне рекомендации как максимально стабилизировать свое здоровье и здесь в очередной раз я вижу подтверждение поговорке-"все болезни от нервов..... ". Вообще давно работая с Аюрведой я постоянно вижу правоту ее философии, что мы сами засоряем свой организм и доводим его до болезней неправильным питанием и разрушительными негативными эмоциями.

В клинике есть и второй врач, это леди Доктор....... Она не такой сильный диагност как Доктор Маниш, но для повседневного осмотра, для контроля работы массажистов женщина она очень важна. В Аюрведе с пациентами женщинами работают массажисты женщины, с мужчинами соответственно мужчины и доктор мужчина не может зайти в массажный кабинет для контроля работы, поэтому во всех Аюрведических центрах всегда есть главный врач, как правило мужчина и второй врач женщина, редко- наоборот.

Команда массажистов отлично работала, лично протестировал, здесь все по классическим аюрведическим "канонам".

Ресторан клиники располагается на верхнем, шестом этаже. Есть как полностью закрытое пространство для прохладного времени года, так и открытое с боков место для теплого сезона. Питание мне понравилось. Еду приносят порционнно, шведского стола нет, да по мне это и к лучшему. При желании можно попросить "добавки". Кормят вкусно, как и положено, все вегетарианское.

Йогу проводит русская девушка Оксана. Йогой занимается давно, так что уровень качества занятий на высоте. Она же будет помогать вам во всех бытовых мелочах во время проживания в центре Авьюкта Аюрведа. Занятия проводят либо на крыше, встречая рассвет, либо под навесом шестого этажа. Если общего, включенного в стоимость пакета лечения занятия не хватает, то всегда можно оплатить дополнительный, индивидуальный курс.

Сам центр находится буквально в семи минутах прогулочного шага до священной индийской реки Ганга. Гостям будет где погулять и на что полюбоваться.

Таким образом Аюрведический центр Авьюкта Аюрведа я "настойчиво" рекомендую к посещению всем тем, кто хочет получить диагностику и лечение у поистине гениального Доктора Маниша.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 19.12.17 14:55 (5 524 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:48 14.07.20

Не доктор, а Волшебник!

20:09 14.07.20

Он был первым такого уровня доктором которого я встретил в Индии... Сейчас знаю ещё одного... В итоге за десять лет работы с Аюрведой и сотни докторов всего два врача способных на нереальную диагностику... Как бриллианты.... Поистине уникальные люди...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация