АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 4825
Фото: 25

Бронзовый статус

1 531
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Центаре конец ноября начало декабря. В отель...

Отдыхали в Центаре конец ноября начало декабря. В отель приехали утром. На русском никто не говорит, объясняться придется только на английском или жестами. Иногда не понимали ни языка ни жесты. Нам объявили, что заселение будет в положенные 15,00. Но и тут протянули ещё полчаса. Взяли депозит в размере 100 $ за человека. (Если ничего не случится, то при выселении возвращают эти же 100 $.), выдали ключ-карту и памятку, на которой пароль Wi-Fi (пароль номер комнаты). Ловит везде, но постоянно отпадает, поэтому почаще пользуйтесь. А так почти в каждом кафе бесплатный Wi-Fi. В номере платный бар, и фумигатор. Халатов и тапочек нет, а шампуни, кондиционеры, гели, крем, мыло, шапочка д/душа, фен есть. 2 бутылки воды бесплатно, меняют каждый день. Набор для чая кофе бесплатно пополнялся каждый день. В номере удобный кухонный столик с умывальником. Где-то в отзывах прочитала, что подушка пахнет плесенью, и все время принюхивалась ко всем подушкам. Мне то же показалась, что одна какой-то сыростью отдает, но в запасе еще 3 нормальные. К уборке претензий нет. Пол всегда чистенький без песка, полотенца поменяны, все что надо докладывали.

По телевизору один русский канал. Пытались посмотреть фильмы с флэшки, не получилось. Жили в 9 корпусе, где бассейн со слонами. Корпус расположен близко и к выходу из отеля, и к ресторану, и к ресепшен. Расположение нам понравилось. Прогулялись по территории всего отеля и пришли к выводу, что каждый корпус по своему хорош. Завтраки приличные. Много фруктов. По другим отзывам читали, что на улице птицы ходят по столам и клюют с тарелок. Так оно и есть, хоть и натянуты сетки, но если оставить тарелку с едой и пойти за чаем, то птицы успевают поклевать твой завтрак. Питание в остальное время это - кафэшки, грили, недалеко от отеля делали шаурму, которая вполне съедобная и большая. При выходе из отеля магазинчик в котором частенько брали что-нибудь на перекус, тут же нам разогревали.

Пляжные полотенца выдают за бассейном с горкой. Технология такая: на листочке пишешь номер комнаты, количество полотенец, и при возврате вечером расписываешься. Нас просили утром брать вечером сдавать, но так как не охота лишний раз ходить, то когда никого не было, мы самостоятельно меняли без записей. Полотенца там серьезные, на пляж брали одно, второе уже в рюкзак не помещалось. На пляж можно своим ходом 10-15мин.спокойным шагом или на машинке минуты три. На машину надо записываться на специальной стойке. Мы заранее никогда не записывались. Когда заленимся тогда придем и запишемся. Даже если не хватит места, нас просили подождать 5 мин., отвозили первую партию, и точно через 5 минут уже забирали нас. Загорали и купались в северной части пляжа, т.к. возвращаться в гостиницу ближе с этой части пляжа. Расположение отеля относительно пляжа нам понравилось. Лучше пройти подольше, но по ровной поверхности, чем с горы в гору бегать (некоторые отели расположены на крутых подъемах). Посетили пляж Ката-Ной. Чистенький, красивенький, но большие волны, и утомительная дорога до него. Карон тоже с волнами и с неровным дном, но с удивительным хрустящим песочком. С удовольствием попрыгали в волнах. Пляж Ката самый спокойный, с ровненьким дном, и с деревьями в тени которых можно расположиться.

У отельного гида купили несколько туров. Хотя некоторые можно было приобрести и на улице. В платной (20$ на человека) обзорной экскурсии понравилось: поездка на большого Будду, шведский стол в джунглях, и храм с косточкой будды. Большая часть времени шоу крокодилов свелось к тому, что нас развлекали тем, как желающие с ним фотографировались. Еще было шоу с кобрами. Остальное поездки по магазинам с навязыванием товаров. Поездка на Симиланы (99 $ c человека на 1 день) разочаровала. Сначала около 2-х часов ехали до пристани, затем тряслись в лодке до тошноты под дождем 1ч. 40мин, чтобы пол-часа покупаться маленько оклематься, и опять на катер на снорклинг, где море кишит одними китайцами. Далее опять на катер и еще на один остров, быстренько пообедали, сбегали на смотровую площадку пофоткались, покупаться не удалось, т.к. отлив и все в камнях и кораллах. И опять катер и около 2-х часов назад на материк. И это еще не все. Обратно добирались аж 3 часа до отеля. Моральных и физических сил потрачено много, а удовольствие не получили, так, поставили галочку я там был. 2-х дневная поездка на ПхиПхи намного интересней, туда поехать стоит, там впечатлений и позитива больше.

По приезду выдали местную симку, по которой осуществлялась связь с отельным гидом. При выезде со стороны гида была недоработка. Якобы не могла дозвониться и сообщить о задержке рейса и о переносе выезда из отеля. В итого мы встали рано, выехали из номера, попсиховали из-за неизвестности почему нас не забирают, а могли еще спокойно поспать и покупаться. Я считаю она должна была донести информацию до клиента и побеспокоится, а может с нами что-то случилось! Не можешь дозвониться, оставь информацию на ресепшен, через отдыхающих которые на связи, сама в конце концов приедь и выясни что к чему. Какое-то равнодушие, главное свой интерес, а дальше барахтайтесь сами. И согласна с одним из отзывов, что должны быть информационные доски как в других странах. В прошлом году о времени отъезда помимо звонка, еще продублировали запиской-факсом и принесли в номер.

Информация по багажу при отлете. Летели АЗУРом. Норма бесплатного багажа на человека 1 место - 20кг., ручная кладь 5кг на человека, одежда в эту норму не входит. Если семья то багаж 2 места суммируется (можно 40кг. с разной разбивкой веса), но вес одного багажного места не должен превышать 30кг. У нас был чемодан 22кг. И сумка на 7кг. В ручной клади у нас было 3 сумки и рюкзак. 2 с фруктами по 5кг и сумка с рюкзаком вещи. Ручную кладь не взвешивали. Корзины с фруктами лучше упаковать в сумки.

Выводы: отель хороший, погода маленько подвела, гид не доработала.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Удобная зона в номере

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
отель неплохой рекомендую
Минусы отеля
wi-fi часто отпадал. пляжные полотенца огромные и тяжелые.выдяются только в одном месте депозит
Добавлено 20.12.17 12:11 (5 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (6)