АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.15
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 5
Читательский охват: 9158
Фото: 51
Отдыхала Парой в
декабре 2017
01.12.17 - 14.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Есть отели лучше , но есть намного хуже. В Ворабуре много плюсов.

Королевство Тайланд! Экзотический уголок планеты. Страна улыбок и жаркого солнца. Страна с гостеприимными и веселыми жителями, необычной и очень вкусной азиатской кухней! Надеюсь ещё сюда вернемся за новыми впечатлениями))

Отель порекомендовала наш турагент. Выбрали его из трех нам предложенных, за близость к морю. Ходить по жаре на пляж, а особенно с него сомнительное удовольствие))) Вечером на закате ходили из отеля купаться прямо в купальниках, накинув только полотенце. Находится в самом центре пляжа Карон. Зонтов и лежаков на пляже много, всегда находили свободные. 100 бат ( 200 руб) с человека за весь день ( дают чек с датой) Может дороговато за отпуск получается, но лежать на песке без зонта тяжело, солнце жарит. И таскать с собой подстилки и зонты не хочется, поэтому денег за комфорт не жалко))))

Для тех кто курит, не пляже есть места для курения . Так же есть палатки где продают вкусные сладкие кокосы 60 бат ( 120 руб) ( можно выпить, взять у них ложку и съесь серединку) , соки, воду. Кто хочет холодного пива - сразу через дорогу справа от лотка с мороженым поворачиваем и вот магазинчик с нормальными ценами. 5 минут туда - обратно.

Сам отель нам понравился. Завтраки хорошие, блюда не много меняются . Выбор приличный. Каждый найдет то что ему будет вкусно. И очень приятно позавтракать с видом на море!)) В номере чай и кофе кладут по пакетику на день. Если вы любитель попить чайку несколько раз в день, то захватите его с собой , в ресторане можно взять только сахар, остальные напитки заварены в чайниках. Номер всегда убирался , белье и полотенца меняли, мусор выносили, холодильник большой, сейф бесплатный.,гель, шампунь, крем кладут по несколько тюбиков. Даже тапки меняли, Но самое приятное это залог в виде ксерокопии банковской карты. Почти все отели берут в залог деньги. И когда вы их получите назад в день отъезда что с ними делать? А это 6000 рублей. Назад обмен с какими то сложностями, нам сказали тратить все что у нас остается в аэропорту, не менять. А тут карту отксерили, денежки целые. Ничего с нее не пропало. Мы разбили в номере стакан и всё ждали приговора сколько нам за него платить. Но при выезде оказалось что ни сколько)))

Никаких насекомых в виде тараканов , муравьев и тем более крыс не встречали. Жили на 3 этаже. Может это гости первых этажей...Спускались купаться в бассейн. Вход в него разрешен до 19-00. За весь отпуск в бассейне поранился только один турист, который в зюзю пьяный в 12 часов ночи решил прыгнуть в него, естественно ударился и ободрал ногу. Все кто плавает так как положено в бассейнах, травм не получат. Полотенец пляжных может не хватить, с утра все разбирают. Лежаков вокруг бассейна не много , шт 20, но пустые всегда есть, все на море отдыхают.

Персонал дружелюбный, вы к ним с улыбкой, они к вам так же и сразу помогут если возникнет такая необходимость. Думали что будет как в общежитии, все на виду друг у друга, но хотя почти все номера выходят на бассейн, на балконах все сразу не сидят))) Было тихо и спокойно, и китайцев почти не было. В бильярд правда пару раз мы с ними играли))) Русских каналов в отеле нет! Ни одного! Ни в одном номере! Как они привиделись людям в предидущих отзывах загадка)))))

Направо из отеля ресторанчики и рынок Карон одежда, еда, сувениры, фрукты. Можно торговаться. Кто будет покупать синий чай, берите только в прозрачных пакетах! В не прозрачном обман! Насыпан зеленый чай с палками, хотя написано Синий чай и нарисованы синие цветочки. Специально взяли один на пробу, он подешевле стоил. Оказалась подделка. Кстати пасты зубные из аптеки пенятся лучше и пахнут мятнее! .Цены те же что и на привозном рынке у храма ( работает по вторникам и пятницам с 17 - 00. ) Еда с прилавков привозного рынка у храма не понравилась. Чуть дешевле чем в кафешках, но качество по сравнению с ресторанным отвратительное. Креветки в кляре - в кафе кляр тоненький, креветочка большая вкуснющая, а на рынке один жирный кляр и креветка внутри а панцире! Выкинули в результате. Ешьте в кафе, не экономьте на этом. Обязательно пробовать - рис в ананасе с морепродуктами, суп в кокосе (бомба!), суп том ям , суп том ка на кокосовом молоке с курочкой или морепродуктами., акулу ( вкусная рыбка) , мороженое ...и т.д. Тайская кухня – наверно самая интересная кухня в мире. Все блюда экзотичные, интересные, красивые, вкуснючие, так и манят!! )) Манго объеденье от 50 до 80 бат. Мы брали за 80 они крупнее и вкуснее. И маленькие ананасы очень сладкие , штука 10 бат ( 20 Рублей) Внимание! Кто любит есть с хлебом! Тайцы хлеб не едят, для туристов он стоит в кафе 2 кусочка 80 бат ( 160 руб) Мы это не сразу заметили))) Позже купили хлеб в 7/11 и носили с собой.

Магазин 7/11 направо из отеля минут 5-7 не доходя до кольца! Пиво 0.5 - 50 бат ( 100 руб) упаковка из 2 штук 95 бат , коктельчики алкогольные от 30 до 60 бат ( 60 - 120 руб) набрали и в номер в холодильничек))) Ну все остальное что есть в магазинах. А вот крепкий алкоголь дешевле всего в магазине который рядом с 7/11.

Экскурсии брали от туроператора Анекс.Походили, приценились, ничего не дороже. Почти тоже самое. Брали три экскурсии, так ещё скидку 50 долларов получили. А на ХХХшоу вместе с трансфером у Анекса например стоит 35 долларов = 2000 руб.=1000 бат, На улице цены 85 долларов = 5000 руб = 2500 бат. Разница приличная! Качеством экскурсионных программ остались очень довольны. Гид много рассказывала, всегда на телефоне, узнает где сейчас меньше туристов и мы едем туда. Все намеченные места посетили с наименьшим количеством народа. Это правда! Решайте сами с кем путешествовать.

Место расположения отеля и сам отель нам понравились. Не тесно и не многолюдно как у кольца, и в тоже время все рядышком в пешей доступности.

Навещали мы друзей , которые прилетели в другой отель - 5 минут от нас пешком , не далеко от кольца. Ходить в другие отели можно, не запрещают. Они тоже приходили к нам в номер в гости. Все дружно решили что у нас царские хоромы и прекраснейший отель по сравнению с их. Все познаётся в сравнении. В любом отеле есть минусы, главное что бы плюсов было как можно больше. В Ворабури плюсов много.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
близость моря близость рынка близость ресторанчиков близость магазина 7/11
Добавлено 20.12.17 19:06 (6 104 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:39 17.01.18

Скажите а близости есть места где можно поплавать с маской посмотреть рыбок?

21:59 19.01.18

Нет . Песчаное дно , рыбок не видели. Когда мы ездили на острова Пхи-Пхи там был сноркелинг. Мы поплыли, но ничего интересного, все серое и рыбы и кораллы. На второй сноркелинг вся группа даже отказалась спускаться. Маску можно не везти.

18:12 10.02.18

В сторону Каты в конце пляжа у камня есть рыбки полосатые, видно даже без маски. Только при отливе вода уходит, надо ловить прилив. Веб - камера там на крыше кафе с онлайн трансляцией. Можно родственникам ручкой помахать. http://asiasabai.ru/cameras/phuket_karon.php

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (9)