АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 298
Читательский охват: 24189
Фото: 405
Отдыхала С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых в стране богатых и счастливых

Постараюсь написать поподробнее. Мы с мамой отдыхали в отеле с 22 ноября по 1 декабря 2017г. Долго выбирали отель, и в итоге получилось, что не прогадали. Выбирали между городскими отелями Шарджи и пляжными. Так как я ехала с мамой, и в высокий сезон, то основное направление у нас было море и немного шопинга и экскурсий. Путевку брали у туроператора Anex, перелет авиакомпанией Azur Air. Времени в полете 4,5 часа, питание хорошее, перелет без задержек. Прилет в отель Дубай Аль Мактум. Таможенный контроль прошел моментально, минут за 15мин. Трансферт на комфортабельном автобусе из аэропорта занял 2 часа, учитывая, что было раннее утро и пробок не было, с пробками наверное получилось бы все 3 часа. Позже у представителя туроператора узнали, что теперь все чартерные рейсы приземляются в дальний аэропорт Аль Мактум, а не в Дубай.

Заселили сразу по приезду в отель, депозит в бутик-отеле Sharjah Premier Hotel & Resort 3* не берется, также нет курортного сбора. На ресепшене всегда присутствует русскоговорящий персонал. Выдали ключи-карточки, пароль от Wi-Fi, гостевые карты на полотенца в отель Lou-Lou Beach 3*, расписания автобусов в торговые центры, и проводили в номер.

Хотели номер с видом на бассейн и внутренний дворик, но так как наш отель был заполнен почти на 90%, номер нам достался с видом на город и мечеть. С начала мы расстроились, но потом почувствовали все плюсы такого размещения. В номере при заселении ставят одну бутылку воды на двоих, набор чая,кофе,сахара, который в дальнейшем не пополняется. Имеется чайник, холодильник, заполненный минибар. Хороший, отлично работающий сейф. Розетки на 3 вилки, но так как мы бывали в разных странах, то уже научились им пользоваться, и проблем не возникло. Сантехника работал отлично, каждый день пополняли шампунь, гель для душа, лосьон после душа. Также имелся набор иголок с нитками и даже губка для обуви. Купейный шкаф большой, с достаточным количеством вешалок. Убирались в номере очень тщательно, каждый день меняли полотенца, постельное белье меняли, когда положишь на кровать табличку, с просьбой пожалуйста поменяйте постельное белье. В итоге могу сказать, что номер не новый, но чистый, ухоженный, просторный с высокими потолками.

Территория отеля очень красивая и отлично спроектирована, что позволяет находится вдали от дороги, и спокойно загорать и плавать в бассейне. Не все береговые отели второй линии могут похвастаться хоть какой-то территорией, а тут сад и бассейн.

Питание. Мы брали питание BB (завтраки) шведский стол. Меню частично менялось каждый день, повторялось через 7 дней. Всегда было что-то горячее (говяжий бекон, вкусные сосиски, дранники, вкусные жаренные грибы, варенные яйца, разные тушеные овощи, и еще что-то уже не помню. Из выпечки круасанны, бисквитные кексы с марципанами, булочки в мармеладом. Сок в графинах был с мякотью (манго, апельсин

грейпфрут), видно, что наливали из пакетов, не разведенный юппи. Кофе из кофемашины очень приличный. Для 3* питание, я считаю очень качественное и разнообразное.

Персонал и обслуживание заслуживает высокой оценки, все предупредительны, вежливы, везде чистота и порядок практически безупречные. По-русски в отеле говорит много персонала, так что проблем в общении не возникало.

Пляж. Погода была изумительная. Гости бутик-отеле Sharjah Premier Hotel & Resort 3* по гостевым картам могут бесплатно пользоваться пляжем отеля Lou-Lou Beach 3*, у них один хозяин. Полотенца выдавали в отеле Lou-Lou Beach 3*. Мы засекали, что идти до отеля спокойным шагом 7 мин, перейти двух полосную дорогу, с односторонним движением не составило труда. Шезлонги на песке занимали с раннего утра, но мы приходили всегда к 9 часам, и нам всегда хватало шезлонгов у бассейна (чисто, и на травке). Бич-бои на пляже работают целый день, как только мы пришли сразу ставят зонтик у выбранного нами шезлонга и несут матрасы, целый день моют и обновляют воду в смывалках для ног, чистят от песка душевые на пляже. Во время шторма очень внимательно следят за безмозглыми российским туристами у моря, которые пытаются зайти во время шторма, еще и огрызаются, когда им делают замечания, что висит красный флаг.

Питание вне отеля. Расположение отеля Sharjah Premier Hotel & Resort 3* очень удачное, так как рядом при отеле Red Castle 4* находится ресторан Diwan Al Mandi, и большой супермаркет Coop, в который приходили отовариваться все туристы побережья. Блюдо в ресторане Diwan Al Mandi от 25дирхам. Цены в супермаркете нормальные. Прочитав отзывы, также как и многие туристы заказывали куриный шашлык в супермаркете за 16дирхам.

Отдыхая в отеле Sharjah Premier Hotel & Resort 3* , гуляя по городам Эмиратов, посещая торговые центры и парки на каждом шагу хотелось сказать, что все здесь продумано и сделано для жизни и удобства людей !!!

Экскурсии. Экскурсии решили взять для сравнения две экскурсии: первую Обзорную по Дубаю у местного агентства Imprator Al Sahra Tourism (представитель русскоговорящая девушка Алла) в нашем отеле, вторую Абу-Даби и мечеть шейха Зайда у туроператора Anex (представитель Алена). Экскурсию в Дубай проводил гид Роман. Автобус нам попался большой комфортабельный, забрал нас из отеля в 14-00. В автобусе хороший звук, гида было слышно очень хорошо. Рассказ очень понравился, речь правильно поставленная, все по делу. Два минуса, который расстроили это то, что не было остановки у отеля Atlantica на барьерном рифе, Роман сказал, что на подъезде к отелю ведутся ремонтные работы, хотя за день до этого группа была на этой же экскурсии и остановка для фото там была. И отель Бурдж Аль Араб (Парус) увидите только через забор и шлагбаум, через который постоянно едут машины и автобусы из отеля, а туристов гоняют, как надоедливых мух. В отель приехали в 22-00.

Вторая экскурсия от туроператора была в столицу ОАЭ Абу-Даби (вечерняя). Автобус большой, комфортабельный забрал нас из отеля в 13-00. Гид рассказывала много интересного, но речь ее была очень не внятная (такая уж у нее речь), еще в автобусе очень плохо работал микрофон и приходилось постоянно прислушиваться. Экскурсия была организованна грамотно, интересно и все по плану, как рассказывала представитель Anex Алена. Посетили Ferrari Word (обзорно), проехались по столице Абу-Даби, была остановка на набережной Корниш, через канал, из дали увидели отель Emirates Palace, ужин (шведский стол) был на летней тераcсе отеля Hilton Абу-Даби. Затем мы посетили, уже почти ночью мечет шейха Зайда. Ночные фото, при включенных люстрах очень хороши. В отель мы приехали уже в 22-00.

В итоге по экскурсиям можно сказать, что недостатки в организации есть у тех и других. В Эмиратах экскурсии организованы еще не очень хорошо, в отличии от других стран. Цены примерно одинаковые, цена туроператора отличается всего в 5$, так что вам решать с кем ехать на экскурсии. Но в следующий раз, я от экскурсионных агентств больше не поеду. Лучше продумать и организовать самой.

От отеля курсируют автобусы в торговые центры Дубая и Шарджи. Автобусы предоставляют торговые центры, отношения в отелю они не имеют. В первый день после пляжа в 16-00 мы решили съездить в торговый центр Shaгjah City Center, но не тут то было. Автобус подъехал к нашему отелю уже полный и не остановился. Поговорив c другими туристами, выяснили, что уехать в город на этих автобусах не очень просто. В последующие дни отдыха мы приноровились, и стали выходить на остановку автобуса в 15-00 и всегда нам хватало места. Посетили почти все в списке торговые центры Шарджи и Дубая. Пешком от отеля вечером прогулялись до лагуны Халид с фонтанами, оказалось, что не очень далеко. Так что вам выбирать ездить из города на пляж на автобусе в отель первой береговой линии, куда привозят еще в минимум из 3-х отелей, или ходить пешком 7 мин, в любое время, но ездить в город вечером прогулятьсяё

В заключении хотелось бы сказать, что ОАЭ страна, в которой необходимо побывать хотя бы раз, увидеть всю роскошь, величие сооружений, построенных на нефтяные деньги и во благо граждан, ощутить качественный сервис, радушие местного населения, приятную бархатную теплоту Персидского залива. Для меня ОАЭ это страна, в которой и невозможное становится возможным!!!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номера

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан Diwan Al Mandi в отеле Red Castle

Фото туриста отеля

Прочее

Супермаркет Sharjah Co-op Soriety рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Будущий небоскреб Дубая

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Burj Khalifa

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
пляжный отель бесплатный доступ и пользование инфраструктурой отеля первой линии хорошее питание красивая территория отеля хорошая уборка в номерах маленький уютный отель
Минусы отеля
нет
Добавлено 21.12.17 19:48 (8 208 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:24 13.01.18

Евгения ,а можно менять ужин на обед?

08:45 14.01.18

Юлия, у нас было питание ВВ (завтрак). У наших знакомых было питание НВ (завтрак-ужин), они поменяли ужин на обед. Обедали, и мы все вместе уезжали в город на аатобусе. Со слов знакомых обед был хороший, качественный, меню по заказу, не швндский стол. Мы зашли, в ресторан посмотрели меню, очень даже приличное. В обед, в ресторане вы можете быть одни, так как в основном у всех в основном питание "завтрак".

18:13 16.01.18

Скажите пожалуйста а пообедать за деньги в ресторане отеля можно?

20:23 16.01.18

Надежда, конечно. Дают меню, цены на горячее от 30 - 60 дирхам.

20:24 16.01.18

Надежда, конечно. Дают меню, цены на горячее от 30 - 60 дирхам.

13:58 23.01.18

Евгения, добрый вечер) а подскажите с детишками там кто-нибудь был( я имею ввиду в данном отеле) можно ли с ребенком туда поехать, как вы считаете?

03:35 24.01.18

Дети в отеле были, разных возрастов. В отеле из развлечений только бассейн. Покормить ребенка всегда было чем. Очень вкусная молочная каша, каждый день разная, блинчики, вафли пекли, суп. Вблизи отеля из развлечений только море, если хотите развлечь ребенка, то нужно выбираться в город, ехать в Дубай или в крайнем случае в Шврджу, можно посетить разные экскурсии для детей (аквапарки, парк Ferrari и многое многое другое. )

08:58 24.01.18

Спасибо большое;)

18:51 14.02.18

Скажите пож а до Абу-Даби сколько ехать по времени? И возможно ли поехать самостоятельно?

22:37 14.02.18

По времени в дороге примерно 1час.
Если возмете машину, то конечно можно и самостоятельно, дороги хорошие, безопасные. Другого варианта добраться самостоятельно я думаю нет, между эмирата ми не ходим общественный транспорт вообще

08:58 05.04.19

Очень хороший отзыв,спасибо.Расскажите подробнее как дойти до фонтана и сколько примерно времени уйдет на дорогу?

09:00 05.04.19

И еще вопрос как добраться до колеса обозрения? Благодарю)

09:39 05.04.19

До колеса обозрения в Шарде от отеля Sharjah Premier Hotel & Resort 3* не дойти, только на такси. Отель пляжный, находится почти на первой линии, до города не близко. От отеля бесплатно ходят автобусы по расписанию только в торговые центры. Если хотите посмотреть город, то лучше выбирайте отели в городе. Например Holiday Innot 4*, Marbella 4*. Живете в городе, а на пляж на автобусе.

09:34 05.04.19

От отеля до фонтана и набережной идти примерно 30-40мин. Завернул на угол отеля и по прямой. Перейти дороги очень тяжело, там развязки и нет тратуаров. Совет: езжайте от отеля на бесплатном автобусе до Золотого рынка ("Вагончики"), и там рядом набережная и фонтан. Через дорогу от рынка продуктовый рынок.

10:00 05.04.19

Огромное спасибо,мы уже этот отель забронировали) Куда еще в Шарджа можно сходить?

16:18 05.04.19

Мы объездили все торговые центры от отеля пл предложенному списку. Сходите на продуктовый (финиковый) рынок напротив отеля. Очень хороший продуктовый магазин Groopр в отеле Red Castle 5* рядом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (13)