АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.12.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1717
Фото: 5
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал С семьей в
декабре 2017
01.12.17 - 22.12.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем здравствуйте. Отдыхали с женой...

Всем здравствуйте. Отдыхали с женой с 09.12. по 15.12. Полетели специально на её юбилей. Отличный отель на твёрдую четвёрку. Тур покупали в Anex. Летели из Ростова-на-Дону. Ложку дёгтя привнесла авиакомпания AzurAir, которая задержала рейс на 12 часов. В итоге потеряли пол дня. От аэропорта Дубай, с заездами в другие отели, ехали около 1,5 часов. Хоть и устали, но время пролетело не заметно. Встречающий гид Владимир всю дорогу рассказывал что и как. Помог заселится. Жили на пятом этаже. Номер 524. Стандартный с видом на море. Вообще отдых в отелях пляжного типа в ОАЭ мало чем отличается от Египта. За исключением алкоголя. К счастью мы не трезвенники, и поэтому привезли с собой. По литру на одного взрослого в чемодан. И немного с Дьюти-Фри. Не знаю как в других городах, но если летите из Ростова лучше покупать сразу здесь. Цены меньше, всё родное, да и можно расплатится рублями, оставив только на такси домой. Пили в номере и на балконе. Потихоньку. Без криков и шума. Брали только завтраки. Всё как обычно. Картошка, макароны с мясом, курица, яйца, овощи, рис, йогурт, сыр. Из фруктов только дыни и арбузы. В номере убирали каждый день. Мы даже вешали табличку не беспокоить, а просто просили воды в номер.

Не знаю кому что нравится, но мы специально брали номер с видом на море, красота на первом месте. Вид на город отстой. Под балконами оживлённая дорога, напротив отеля недостроенное здание. Утром солнце встаёт со стороны города, а закат уже со стороны залива. Поэтому решайте сами. Море 21 градус, бассейн с подогревом, есть небольшая горка. На пляже всегда были свободные лежаки. После обеда перебирались к бассейну.

В лобби есть лавка где вы можете что-то купить расплатившись долларами, а сдачу получить в дирхамах по нормальному курсу. Кажется 3.50 за доллар. Если выходите из отеля, налево - метров 200 ресторан русской кухни Казань. Отельный гид Сэймур сказал дороговато. Пройдя дальше минут 10-15 на правой стороне красный отель, на первом этаже очень хороший супер маркет. Покупали соки, фрукты и продукты. Если пойдёте от своего отеля в правую сторону, минут 5-10 до кольца и влево, ещё один небольшой магазин и рядом рыбный ресторан.В магазине почти всё дороже, чем в супермаркете. В ресторане самый дешёвый салат с консервированным тунцом рублей 300.

В отеле и таких магазинах сувениры дороже в 3-4 раза. Берёте такси. Говорите - Шарджа Сити Центр - по счётчику 10-13 дирхам. Ехать минут 10-15. В самом Сити Центре на втором этаже большой супермаркет типа Ашана. На улице справа от центра - GIFT MARKET где любой товар от 1 до 10 дирхама. Так если в отеле и на экскурсиях самый дешёвый магнит 10 дирхам, то здесь 5 дирхам за 6 штук. Выбирайте сами. Экскурсии брали в вечерний Дубай и Абу-Даби. Дубай - 35 долларов на человека, прогулка 1 час на двух палубном катере с ужином + 40 долларов, подняться на башню бурдж-Халиф + 35 долларов. Мы брали только Дубай и катер. С гидом не очень повезло, звали его Дмитрий. Рассказывал не интересно. В Абу-Даби экскурсия 60 долларов на человека с ужином в отеле Hilton. Вот здесь был гид Виталий - выше всех похвал. Спасибо ему ещё раз.Но это цены Anexa, про других не знаю.

Да ещё - в отличии от Турции и Египта. в этом отеле с днём рождения вас ни кто не поздравит. Наверное не принято. А так

в целом всё понравилось.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 22.12.17 13:48 (3 300 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:11 22.12.17

Dear Mr. Sergey,
Thank you very much for your candid review of your recent stay at our hotel.
Your feedback is extremely valuable to us, as we strive to improve with each and every stay.
We very much look forward to having the pleasure of welcoming you again when you next return.
Thank you,
Don Anupama,
Front Office Manager

20:38 10.11.18

Здравствуйте,
Лечу туда-же, тоже в декабре, тоже на юбилей..)))
Как в декабре море, не холодное? Есть ли что-то под водой - брать ли маску?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)