АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 9961
Фото: 195
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2017
14.12.17 - 21.12.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо отдохнули. Приятный отель.

Парадокс.

Несмотря на все очевидные минусы отеля, мы очень хорошо отдохнули.

Можно смело ехать в этот отель и прекрасно отдыхать .

Дата поездки 14.12 - 21.12.2017

Это почти мертвый сезон. Уже не лето ,но еще не праздники.

Далее по датам цены возрастали из-за доп.сбора за праздничные ужины,а это 100$ с человека (тут смайлик с большими глазами),и отказаться от таких ужинов было нельзя.

Перелет.

Летели с Join Up из Жулян ночным рейсом. Из-за того,что багаж загрузили в другой самолет,(мы почему-то даже не удивились) наш вылет задержали на 1.5 часа. Вообще рекомендую в ручную кладь брать купальники,шорты и пляжную обувь. Это на случай утери багажа. Чемоданы,конечно, найдутся, но будет хоть первое время в чем ходить на пляж.

Перелет 3.5 часа. На борту не кормили. Только вода,кофе,чай . Есть,конечно, платный бар, но 2-5 евро за сендвич,3 - за баночку пива...Можно из дома взять с собой на перекус бутерброды,печеньки,фрукты...Воду пришлось выбросить на таможне перед досмотром. Советую взять с собой в багаж или купить в дьюти фри хороший алкоголь.

Трансфер.

Отлично. Доехали очень быстро. Перед этим в аэропорту на выходе купили симкарту 6$ за 4Гб на интернет( при ее активации возникли трудности, пришлось обращаться в офис vodafone ,это примерно минут 20 от отеля пешком).

И еще : визу в аэропорту не покупали т.к. не собирались покидать Синай, только отметились на стойке регистрации у своего туроператора и заполнили бланк для таможни.

Заселение. В отеле мы были уже в 11 часов. На ресепшене приветливый сотрудник. Нам сразу одел браслеты и дал номер. (+3 карты на пляжные полотенца).

Сопровождал нас наш уборщик. Дали ему чаевые(невозможно не дать :))

Далее был неприятный момент со службой доставки багажа. Которым 10 фунтов чаевых оказалось мало. Начался пересчет в доллары по курсу . Мы ,честно сказать , очень удивились такой наглости, и хотели забрать деньги обратно. Потом оказалось,что они так себя ведут со всеми туристами. У того,кто дал 1$ требуют два и т.д. :((

Сам по себе отель красивый. Замечательная огромная ,чистая ,ухоженная территория. По ощущениям восточная часть отеля пустовала,заселяли только в западную. Мы жили в номере 405 на первом этаже в центре отеля. Балкон с выходом на травку в сторону стены забора. Тихо.

Номер подуставший,но чистый. Кровати раздельные. Все работало,кроме замка в санузел. Горячая вода была всегда, просто нужно было спустить холодную. Уборка и смена постельного белья и полотенец каждый день. Гусей ,крокодилов, слонов крутили.

Бар-холодильник в номере пустой, работает очень хорошо. Воду в бутылках не дают. В барах и ресторане стоят кулеры с водой - можно набирать.Или там же купить 3 по 0.5л за 1$(она же магазинчиках за отелем намного дешевле). Есть телевизор,но мы его не включали.

Комплиментов в виде шапочек, швейного набора, и т.д. не было. Халатов и тапочек тоже нет. Чайника нет. Жидкое мыло,шампунь,т.бумага - с этим проблем не было.

Насекомых(жуков,тараканов и проч.) не было. Комары ,конечно, достали. Спасал спрей .

На территории спокойненько живут коты разных мастей, прилетают интересные птицы. Утром по пляжу гуляет местная птица,похожая на цаплю.

Еда.

Не большой выбор. Мясные и рыбные блюда выдают порционно ,но подходить можно несколько раз. Вкусно. Прекрасная выпечка и плохие десерты. Фрукты были,но не очень много. Финики,апельсины,бананы,яблоки. Голодными не оставались. Отравлений не было.

Напитки.

Чай ,кофе.В ресторане работает кофемашина. Спрайт,кола,пепси - из бутылок. Пиво - бутылочное норм. Более крепкие напитки - качество низкое. Советую привезти с собой. В ресторане в баре кроме пива алкоголя нет ни в обед ,ни на ужин. Ресторан чистый,очень быстро убирают посуду. Проблем с тарелками и приборами не было. (только чайных ложек нет вообще, даже не ищите)

Анимация.

Прекрасная на пляже: волейбол, боча, дартс, теннис,зарядка, аквааэробика,шоу программы. Вечером - обычная детская. Взрослая - плохая. Вечером скучно. Аниматоры возят на платные дискотеки . Аниматоры - очень добрые,позитивные,веселые - молодцы! И вообще весь персонал отеля очень дружелюбен. Никто не хамит, все здороваются, улыбаются, шутят, пытаются общаться на русском и украинском языках. Это очень приятно.

Пляж.

Чистый ,песчаный, очень большой. Хороший заход в воду. При отливе оголяются кораллы. Есть вероятность наступить на ЕЖА. Если это случилось,не отчаивайтесь, промойте иглы теплой водой и залейте соком лимона и уксусом(в баре у бармена Мегеди все это можно взять).Ничего не вытаскивайте,чтобы не занести инфекцию. Через пару дней все пройдет.

На пляже в большом количестве (бесплатно )новые пластиковые шезлонги и стулья,но матрацы и полотенца - очень старые. Мест было достаточно в любое время. Обмен пляжных полотенец на чистые или на карточки- возле бассейна.

На пляже предлагают платный массаж, погружение с аквалангом, сауну и т.д. Подходят с предложениями первые пару дней. Сильно не навязываются. Просто улыбайтесь и отказывайтесь. Мы брали дайвинг для сына - 25$ (инструктаж,погружение,фото). Приятная молодая женщина- инструктор Настя сразу внушила доверие. Сыну очень понравилось. (был минус-после погружения лопнула одна контактная линза,хорошо,что взял на море однодневные)

Справа от пляжа в воде стоят огромные камни,можно сделать красивые фото. Слева - соседний отель, и если вы далеко заплыли и случайно воспользовались их понтоном, то можно пройти в свой отель через дырку в заборе( :)),предварительно извинившись перед охраной.

Погода

замечательная. Из-за того,что пляж расположен в бухте, нет сильного ветра . Море спокойное, прохладное,но купаться еще можно. Утром с 7.30- 8.00 уже можно загорать. С 10.30 до 14.00 очень жарко, море прогревается. После 16.00 солнце уже не греет. В 17.00 темнеет и становится прохладно, но не холодно.

Риф еще живой, рыбки ,скаты и пр. - это все можно увидеть . Утром рыбки подплывают совсем близко. Днем напротив пляжа в море стоят группой катера, привозящие туристов посмотреть риф. Риф - это огромный плюс в этом отеле.

Ресторан на пляже находится в процессе ремонта и не работает.

Бар на пляже есть и он работает. Перекусов на пляже нет. Иногда приносят печеньки или кусочки пиццы, и напитки в кастрюле( ????).

Бассейны

Их мы насчитали 4. Уже холодные, безлюдные. Ухоженные, чистые и без запаха хлорки. Но они (и бары возле них) работают . Подогрева не было, волн не было, джакузи работает.

За территорией отеля

есть где погулять. Безопасно. Много полиции. туристов здесь любят и берегут. На такси можно проехать за 20-25 фунтов в Старый город на базар или за 50 фунтов в Наами бей прогуляться в новый центр города.( курс 1 $=17 фунтам, обмен в банках).

Фрукты ,соки можно купить недалеко в магазинчиках.Цены очень хорошие.

Режим - подъем рано утром и к 7 на завтрак, море-пляж,обед в 13.00,потом опять море-пляж до 16-16.30, после прогулка(поездка) по городу,ужин к 19-20 и вечерняя анимация(если доживете) показался нам самым оптимальным.

В общем, если ехать с хорошим настроением и не зацикливаться на незначительных неприятных моментах, то отдых в этом отеле будет замечательным.

Рекомендую . Мы здесь прекрасно, даже душевно отдохнули.

P.S/ добавила фото с картой отеля и расписанием работы баров и ресторанов.

Фото туриста отеля

Отель

холл при ресепшене

Фото туриста отеля

Отель

холл при ресепшене

Фото туриста отеля

Отель

холл при ресепшене

Фото туриста отеля

Отель

холл при ресепшене

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

кафе с кальяном

Фото туриста отеля

Пляж

вечером

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн возле ресторана и ресепшена

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

здание с рестораном

Фото туриста отеля

Территория отеля

проход к зданию с ресепшеном и рестораном

Фото туриста отеля

Пляж

утром

Фото туриста отеля

Пляж

утром

Фото туриста отеля

Пляж

дайвинг в отеле

Фото туриста отеля

Отель

Центр вход в отель

Фото туриста отеля

Анимация

1этаж здания анимации Зодиак

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая ухоженная территория замечательная анимация на пляже душевный доброжелательный персонал чистый ресторан ежедневная уборка в номере ежедневная смена полотенец и постельного белья прекрасный риф близость к старому городу большой чистый песочный пляж
Минусы отеля
вымогательство со стороны службы доставки багажа низкое качество спиртных напитков маленький выбор блюд подуставшие номера
Добавлено 22.12.17 23:36 (7 228 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:33 25.12.17

Напишу еще про экскурсии.
То,что у отельного гида цены завышены - это правда.
Советую обращаться в любое стационарное экскурсионное бюро в Шарме. То есть ищите экскурсии в Старом городе или Наами бей или еще где-нибудь,где есть экскурсионный офис. Их сразу видно,они находятся в рядах с магазинчиками и продают экскурсии. Они официальные. Цены у них очень хорошие и можно договориться на любую поездку на удобный для вас день. Мы просто брали у них рекламку с ценами и телефон. Потом звонили (просят примерно за день).

16:41 26.12.17

Добрый день всем. Это не реклама. Все едут в это отель из за живого рифа. он повернут на юг. и поэтому создается микроклимат, которого нет в других отелях. может даже более звездных. не зря множество катеров привозят людей за деньги нырять в заливе - а вам можно бесплатно это делать. БЫЛ уже в этом отеле и опять на этой неделе лечу в этот отель.
Еда и быт везде как и во всех Египетских отелях. их зачем обсуждать. все как и везде. А пляж и залив уникален. Опыт погружений большой и в Шарме и в Хургаде и в Табе. есть что с чем сравнивать. для зимы идеальный вариант. для лета множество и других вариантов. прошу понять, что это зимний вариант.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (14)