АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.10
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 69
Читательский охват: 13318
Фото: 178
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, в котором очень много отдыхающих, особенно с детьми

Отдыхали в отеле 24-31 октября 2017 года с ребенком 4 года.

Кому интересен перелет АК Россией, встреча Библио-Глобусом и трансфер с Ларнаки и в Пафос пишите в комментариях.

Заселение. С одной стороны мы надеялись, что заселят чуть раньше нормы, потому что уже пятый раз были в сети Атлантика, с другой стороны пляжные вещи у нас были готовы в отдельной сумке.

По факту в районе 9-00 мы приехали в отель, а заселили нас в районе 13-00. Ну да ладно, браслеты all in повесили нам сразу, мы смогли позавтракать, переоделись в пляжное, чемоданы оставили в камере хранения и пошли на море. Но и были люди, которые маялись в джинсах в лобби до обеда.

Соотечественников немало, по 15-30 человек заезжает каждый день и примерно по столько же уезжает. Но остальных гораздо больше. И практически каждая семья с детьми! Отель битком, по-моему он даже круглогодичный, поэтому вариант с ранним заселением или продлением номера в день выезда в сезон маловероятен.

Вирус. Мы не заболели. Но думаю он есть. Везде стоят плошки для дезинфекции рук, постоянно кто-то кому-то носит еду в номер. Но странно ему в отеле не быть, если там огромное количество детей, многие из которых кто чумазый, кто на полу валяется, у кого сопли до груди.

Номер стандартный. Комната 763. Смотрите фотографии, он отмечен на карте отеля, есть фото окрестных видов. На отшибе, без бассейна, рядом детский клуб и крики от него днем. Уголок для русских, т.к. соседями были наши граждане.

Сам номер самый обычный. Состояние нормальное. Сейф бесплатный, замок электронный. Фен есть, в ящике стола. Чайник, чашки, стаканы, чай-кофе-сахар-сливки. Розетки трехштырьковые, но у нас свой переходник, не первый раз на Кипре. По-моему, были какие-то пластиковые затычки для розеток в номере. Холодильник бесплатный, пустой. Воду не подкладывают, ее без проблем можно взять в любом баре. Телевизор с несколькими нашими каналами, не Первый и Россия 24, как обычно. Презент при заселении яблоко и вода, лучше вообще не делать такое)) Были халаты и тапочки. Сувенирный блокнот и ручка. Мыльно-рыльные принадлежности - в ванной. Вода мягкая. Унитаз со странным сливом. И еще были муравьи, хоть и 2 этаж и еда не валялась, они бегали своими тропами через входную дверь в ванную. Позвонили на ресепшн прислали горничную, которая сделала помывку со средством. Но это помогло на пол-дня.

Уборка. Мы просили ее через день, делали все нормально, полотенца меняли, мусор выносили, кровать застилали, косметику подкладывали и вроде даже мыли. Горничные всегда разные, по русски не понимают, но на ломанном английском всегда можно все вопросы с ними решить попросить лишнее полотенце или бумагу, например.

Отель. Находится на въезде в Айя-напу со сторону Ларнаки, через дорогу от Нисси-Бич. Отель большой, территория тоже, много бассейнов, 6 баров, дорожек, мостиков и прочего. Номера самые разные. Есть 5-этажный корпус, есть двухэтажные бунгало. Есть огромнейшего размера бассейн вдоль главного ресторана. Детская площадка, детские клубы, закрытый бассейн, спа, тренажерка, теннисный зал и даже зал для сквоша. На схеме даже церковь обозначена. Магазинчик, кафе, прокат. Сцена, конференц зал и зал для бракосочетания. Есть мини-аквапарк, там бассейн, горки и бассейн для самых маленьких, смотрите фото.

Кстати, плитка под ногами скользкая, когда мокрая!

Питание. Оно офигенное. Это Атлантика. Завтраки богатые, выбирай что хочешь. На обед и ужин по несколько видов мяса и рыбы, вкусная кипрская картошка, детский уголок, кипрский уголок, уголок вегана, креветки-мидия-кальмары-красная рыба. Куча нарезок и овощей. Много фруктов (яблоки, груши, сливы, дыни, киви, апельсины, гранаты , ананасы и прочее). Ну и конечно много всяких сладостей и выпечки. Смотрите фотографии))

В аля-карт рестораны не ходили, думаю там тоже самое, только поменьше народу и официанты заказ приносят. Есть перекусы в виде фаст фуда между основными приемами пищи.

Официанты . Немного усталые в конце сезона, но в целом в порядке. Могут не сразу убрать тарелки, а так все ок. Жаль, что кофейник за завтраком не оставляют на столе, а только предлагают наполнить чашку, она остывает просто, пока докушаешь.

Бары. Их много, кажется 6. Мы ходили в три около детской площадки, около ресепшн и около главного ресторана. Напитков много, для системы all in тоже, что включено смотрите на барных картах, там будет приписка all. Основная проблема была в том, что мы сок просили ребенку не холодный, а приносили все равно холодный. Пару раз сказали, что коммандария закончилась и все. Ни замены не предлагают, ни идут за ней в другой бар. Самый классный бармен быстрый дядька в баре у детской площадки, человек-вихрь. Орешки-крекеры можете просить в баре вечером, дают, хоть и не афишируют.

Анимация. Она есть. На английском языке. И днем у бассейна, и в детских клубах, и вечером на сцене. В лобби баре вечером живая музыка. У нас были с собой настольные игры, нас анимация мало касалась.

Wi-fi. Бесплатный и хороший.

Погода. Днем было в районе 25, вечером в районе 20. Чем ближе к ноябрю, тем чаще случались непродолжительные дожди и прохладные вечера. Или ветер. Все-таки 1 ноября на Кипре начинается зима и заканчивается сезон не зря. И солнце рано садится, особенно после перехода на зимнее время. Но все равно намного лучше погода, чем у нас в это время в средней полосе. Напоминает наш неплохой август. И море теплое. В отдельные дни его совсем не ощущаешь и не хочется из него выходить.

Пляж. Мы на море приехали, поэтому в бассейнах не тусовались. Пляжные полотенца дают без депозита, бесплатно, меняй хоть каждый день. Сам пляж в 5 минутах ходьбы, через дорогу от отеля по пешеходному переходу и еще чуть пройти. Это знаменитый Нисси Бич. Парковка, душ, бары, пляжный волейбол, водные развлечения, спасатели, остров перед глазами пляж как из фильмов. Песок не идеально чистый, но море конечно красивейшее.

Песок мелкий, заход пологий что еще нужно для отдыха с маленьким ребенком? Водорослей не было, заход поищите еще лучше чуть дальше от центра. Торгашей не было.

Есть лежаки с зонтиками, по моему 2,5 евро за 1 предмет за целый день.

Куда ходили. У нас был пляжный отдых всего 7 дней, поэтому экскурсии мы не брали, просто каждый вечер ходили с ребенком в луна-парк. Автобусная остановка рядом с отелем. Билет на 1 поездку стоил 1,5 евро, после 21-00 или 22-00 дороже. Ребенок 4 года бесплатно. Можно купить оптовый билет там 1 поездка будет выходить дешевле. Такси до центра 8 евро. Мерседесы, в основном удлиненные, поэтому часто таксисты включают режим маршрутки (конец сезона) и набирают народ по 2 евро с человека. Иногда пользовались, чтобы автобус не ждать. Пешком от отеля до центра в районе 45 мин, а так кто как ходит.

В лунапарке развлечения на любой возраст, кошелек и здоровье. От рогатки и картинга до колеса обозрения и игровых автоматов. Так как наш ребенок из за роста и возраста не на все аттракционы подходил, мы не покупали браслеты со схемой все включено, мы покупали Токены (монеты), 12 шт за 10 евро, и тратили их непосредственно там, куда заходили. Ребенок был в восторге, особенно от лодочек, машинок, гусеницы и ловли акул. Еще один раз ездили в океанариум в Протарасе. Если поехать на автобусе то это больше часа в один конец! Сам океанариум небольшой, на разок, самое интересное там это пингвины пожалуй.

Гид. Кажется ее звали Елена Татарникова. Хорошая девушка, которая не ставит себе целью только продажу экскурсий от Билиоглобуса, но и еще и помогает и отвечает на вопросы по отдыху. Изучите ее прайс на поездки, особенно на входные билеты в разные места что-то выгоднее покупать как раз у нее.

Небольшие недостатки отеля общественный туалет в минус первом этаже, сквозной проход через главный ресторан, мороженное доступно только в часы работы ресторана. Коты. Не подкармливайте их в ресторане. Бежевые браслеты для русских, у иностранцев полосатые.

В целом отель хороший, но видели и лучше, плюс очень много народу, в том числе детей.

И да, движение на дорогах левостороннее, будьте аккуратнее.

Просмотрите мои фотографии, там и расписание автобусов есть, и цены на водные развлечения на Нисси Бич.

Если будут вопросы пишите в комментариях.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Руслан оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

3.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание расположение аквапарк
Минусы отеля
муравьи очень много детей
Добавлено 28.12.17 01:51 (8 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:44 18.01.18

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,а диетический стол (т.е. всякие супчики для совсем маленьких детей) был по all in? Или супы за доп.плату? Спасибо!

00:35 19.01.18

Здравствуйте. Супов для совсем маленьких детей я что-то не припомню. Да и для взрослых у них супы не такие как у нас, а все перемолото в жидкое пюре. Вы можете делать, как делали мы в другом отеле 5* от Атлантики - договариваешься с поваром (лучше отблагодарить его потом) и он готовит на обед к определенному времени такое блюдо - вода, и кусочками курица, морковка и картошечка, вроде нашего куриного супа выходит...

13:07 22.01.18

Здравствуйте, Руслан. Подогревается ли центральный бассейн в зимний период?

14:05 22.01.18

Здравствуйте. Я там к сожалению зимой не был, думаю более точно вам ответят менеджеры отеля. Но из своего опыта и из за того, что центральный просто огромный, думаю что он без подогрева и теплый бассейн там один, это закрытый бассейн рядом с сауной и тренажеркой

12:54 14.03.18

Здравствуйте, а вы давали ребенку или сами принимали ДО поездки противовирусные? если да,то какие?

13:51 14.03.18

здравствуйте,
до - ничего,
во время - виферон и антисептиком руки

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Руслан (12)