АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.01.17
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 24
Комментариев: 0
Читательский охват: 30867
Фото: 807
Отдыхал С коллегами по работе в
декабре 2017
01.12.17 - 28.12.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель.

Отель Sultan Garden очень популярный отель среди наших туристов. Наконец-то и я в нем побывала и могу сделать собственные выводы.

Заселение. Приехали в обеденное время. Нам одели браслеты и отправили кушать. Потом сразу расселили. Номер у нас был очень хороший: семейный, двухкомнатный, с свежим ремонтом. Две большие спальни(каждая с дверью, которая выходит в маленькую прихожую). Комнаты большие, в одной двухспальная кровать, в другой-две раздельные. В одной комнате большой балкон с боковым видом на море, видом на дорогу по которой подвозят к морю и стену соседнего отеля(над стеной красивейшие бугенвилии, поэтому очень даже красиво). В доугой комнате окно. В прихожей холодильник с мини-баром. Мини-бар по приезду был заполнен:2банки колы, 2фанты, 2спрайта и 2пачки сока. На столе чайный набор и 2бутылки воды. Воду пополняли. Также в прихожей на стене большое зеркало. Санузел довольно большой, совмещенный. Там раковина с большой столешницей, унитаз, довольно просторная душевая. Присутствовал набор косметических средств, включая зубные щетки и пасту. Единственной ложкой дегтя был древний фен, который к тому же не работал. В номере были халат и тапочки. Номер чистый, светлый. Постельное белье, полотенца, халаты хорошего качества. Очень хорошие тапочки, редко в отелях бывают такие. Убирали в номере хорошо. Еще пару раз подходили в номер служащие и спрашивали все ли нормально(немного удивило). Есть дверной звонок.

Территория большая. Вот к территории у меня есть поетензии. Среди красивых, цветущих уголков встречаются места с строительным мусором, раскуреченной почвой. В центральной части-неработающий бассейн огороженный лентой. Может это проводится обновление, но как-то портит впечатление

. Въезд в отель, рецепция довольно красивые и презентабельные. Все украшено к встрече Рождества и Нового года.

Питание. Хорошее. Есть выбор и все очень вкусно. Много фруктов: гранаты, финики, дыня, апельсины, мандарины, грейпфруты, яблоки, гуава, чудесная клубника, фезалис. В основном ресторане было довольно вкусное мороженое, несколько сортов, давали в пластиковый стаканчик. Каждый день было какое-то новое вкусное блюдо. Например: перепела, утка, кулебяка с семгой и тд. На завтрак(приятно удивило) готовили яйца пашот. К блинчикам подавался вкусный шоколад. Проводили тематические вечера: например, рыбный, вечер французской кухни. Напитки для Египта довольно хорошие. Были соки из пачек. Кофе в ресторане из автомата Нескафе и отдельно завареный в металической бадье( не самый лучший, но пить можно). Много разных чаев в пакетиках. Из спиртного тоже можно было кое-что пить. Минус поставила за странное отсутствие помидор(или очень маленькое их количество), а также маслин(в основном были оливки). Может у них любовь к зеленому цвету: огурцы, оливки))

) Основной ресторан имеет два этажа. На первом этаже закрытая зона и открытая терасса с грилем. На втором- только закрытое помещение и зона для взрослых. Постоянно кушала на первом этаже на открытой террасе. Один раз обедала на верху, там обстановка поспокойнее. Все порывалась сравнить одинаковая ли еда в обоих ресторанах, но так и не удосужилась-лень помешала. Ходила в итальянский ресторан . Все вкусно. Не понравилось только то, что салат надо было набирать самому, типа мини шведский стол. Еще брала напитки и мороженое в баре на пляже. Мороженое вкусное, как в основном ресторане, но его выносят как из подсобки(страновато выглядит). Больше нигде ничего не ела, поэтому сказать ничего не могу. В целом питание в этом отеле произвело хорошее впечатление. Вполне достойно.

Вай Фай. Есть везде, в том числе и в номере. Хороший на рецепции, в номере глючит. Еще постоянно нужно вводить логин и пароль(его по приезду всем выдают разный, пишут на бумажке и просят не терять).

Обслуживание. Хорошее, но были ньюансы поэтому поставила минус. На рецепции сказала, что фен не работает. Ответили, что починят, но он так и не работал. Принесли утюг в номер, а мы не заказывали(хотя пригодился и приятно, но может кто-то не дождался). Еще в ресторане не всегда справлялись, но старались.

Анимация. Была, но я ни в чем не участвовала и вечером никуда не ходила, поэтому судить не могу.

МОРЕ. Вот что для меня главное в Египте. Мне тут море очень понравилось. Я часами не выходила из воды. Вечером когда ложилась в кровать, то мне казалось, что она качается и я все еще плыву...

Есть песчаный заход в море. Он по всей протяженности пляжа, песок до буйков. Это узкая полоса, но для деток супер. Можно спокойно ехать с детьми, им будет комфортно купаться. Можно даже босиком. Есть деревянный понтон. С него я заходила в первый день. Возле понтона небольшое место огорожено буйками. Я спросила спасателя можно ли выплывать за буйки. Он сказал, что если умею плавать, то можна, но его полномочия за буйки не распространяются. Еще в середине пляжа есть заход по бетонным плитам. По ним лучше идти в коралках, так как плиты скользкие. Я потом заходила по плитам и плавала в сторону деревянного понтона. На мой взгляд там риф лучше чем в сторону пластикового понтона. Вообще, мне риф понравился, есть яркие, необычные кораллы. Рыбок не очень много, но попадаются редкие экземпляры. Самое главное, что многие подпускают к себе близко. Во время нашего отдыха была очень хорошая погода, теплое море и полный штиль. Может из-за этого в море было так комфортно. Вообще в завершение хочу сказать, что отдых в отеле мне понравился. Осталось очень приятное, необъяснимое послевкусие, желание вернуться еще. В отеле очень много туристов. В сегодняшнее время это говорит о многом. Надо только привести в порядок имеющиеся на территории недостатки и все будет супер. Я думаю, что еще вернусь в отель, который оставил в моей душе очень приятные воспоминания. Рекомендую всем категориям туристов и особенно для семейного отдыха с детками.(Все подводные фото с рифа возле отеля).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 28.12.17 11:20 (5 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:25 12.01.18

Добрый вечер! Вы заранее заказывали семейный номер? или по приезду договаривались? Спасибо

17:37 12.01.18

Случайно получилось. Неожиданный сюрприз, очень приятный конечно.

19:06 13.01.18

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, соки в ресторане пакетированные, или разбавленный юппи?

21:31 13.01.18

Очень красивые фотографии!

12:07 14.01.18

Есть и пакетированные, есть и разбавленные.

12:08 14.01.18

Спасибо. Я очень люблю под водой фотографировать.

12:57 14.01.18

Благодарю за ответ!

20:18 16.01.18

Добрый вечер! Фотографии супер! Скажите, а фоткали телефоном в чехле, или подводным фотоаппаратом?

22:44 16.01.18

Спасибо. Подводный фотоаппарат Nikon.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalitourist (24)