АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 23
Комментариев: 790
Читательский охват: 28946
Фото: 353
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
декабре 2017
01.12.17 - 29.12.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Шикарный риф в безветряной бухте на 1-й линии, но есть нюансы...

Моё видео подводного мира Рас-Насрани

https://www.youtube.com/watch?v=LVu0QgmpmWs

Добрый день всем! Отдыхали в Мелтон бич с 17 по 25 декабря. Покупали тур за месяц за 530 долларов на двоих на 8 ночей с вылетом из Борисполя. Но за два дня до отъезда за эти же деньги можно было купить у Джойнапа на две ночи больше.

Этот отель выбрала исключительно из-за первой линии и бухты Рас Назрани, так как по отзывам там очень хороший коралл. Летели турецкими авиалиниями (кто еще не в курсе, то в самолетах сейчас не кормят, предлагают только кофе, чай, воду).

В отеле были в 8 вечера. К слову, отель недалеко от аэропорта (но самолетов не слышно) - привезли в отель первыми, забрали последними.

Сразу оговорюсь - Отель оценят те, кто понимает, что все имеет свою цену. Безусловно, есть отели получше... если вы готовы заплатить больше.

ОТЕЛЬ. Не новый, небольшой, компактный. Почти все номера с видом на море, которое ну очень близко. Достопримечательности - маяк и променад возле отеля. На маяк можно попасть через ресторан или слева по лестнице у входа в лобби. Хороший панорамный вид на отели и далее.

Бассейны без подогрева. Отдыхающих было много, в основном украинцы.

Вай фай бесплатный есть, ловит возле ресепшена, но люди жаловались, что часто меняют пароль и плохо грузится.

Мы покупали симку водафона на 3 гига за 5 долларов в аэропорту, половины даже не использовали.

ЗАСЕЛЕНИЕ, Сразу же спросили в курсе ли мы, что у нас оплачен номер стандарт и рассчитываем ли мы на что-то большее.

Я ответила, что меня устроит любой корпус, второй этаж с видом на море. Сначала предложили 519, но там не работала защелка в двери на балкон, потом 524. Большинство без доплат селили именно в этот корпус (он очень тихий). Это, наверное, самый дальний корпус от ресторана (попасть в него можно только с моря - 1-2 минуты, или через будку с охранником, т.е. он находится как будто за территорией отеля), но мы из номера уходили ранним утром, возвращались часов в пять и смысла переплачивать не было.

Стандартный номер - на втором этаже, море видно (и слышно по вечерам) через бассейн и еще один корпус, в нем - гель для душа, шампунь, мыло, гигиенические салфетки, полотенца, фен, акриловая глубокая ванная, новая шторка. Напор воды хороший, горячая вода всегда. Отсутствовали шапочка для купания, стаканы. Сантехника Idea Standart, телевизор (2 российских и 1 украинский каналы), холодильник, телефон, небольшой сейф, все матрасы в отеле жесткие, но удобные. По приезду в номере одна полуторолитровая бутылка питьевой воды, ежедневно добавляли такую же. Большой балкон, под ним бассейн (но холодный). На полу холодная плитка, розеток немного, освещения маловато. Ни в коем случае не открывайте вечером двери настежь, налетят комары, очень мелкие и на наши пластинчатые фумигаторы почти не реагирующие. Кстати, заметила, что в этом отеле по утрам не слышно птиц, по вечерам не стрекочат цикады. И нет кошек и собак. Совсем!

Есть воробышки, вороны, немного комаров и мух.

Отель состоит из шести двухэтажных корпусов на разных линиях от моря (чем меньше цифра, тем дальше от моря). Нумерация номеров: первая цифра номер линии корпуса, вторая цифра номер этажа, третья и четвертая цифра номер комнаты. Есть номера без балконов. Наиболее неудачное размещение в корпусах Villa Tripoli и Villa Bengazi, т. к. часть номеров имеют выход на площадь, где останавливается приезжающий транспорт. Номера с 5101 по 5115 выходят на амфитеатр, где весь день гремит музыка.

ПИТАНИЕ. Не изысканное, но вполне съедобное, все стандартно.

Завтраки. Огорчило отсутствие фруктов. Булочки, пироги, блины, омлет, вареные яйца, овощная нарезка, картофельное пюре, хлопья, мюсли, сыры, колбасы, йогурты двух видов, творожная паста, джемы, мед. Чай пакетированный, кофе с кулера (не пробовала). Наливать в одноразовые бумажные стаканчики или найти стеклянные небольшие, но их немного.

Обеды. Два вида мяса, три гарнира, много салатов (не пробовала), фрукты двух видов, бисквитные пирожные, много всевозможных свежих, тушеных или запеченых овощей и зелени, три вида соуса, растительное масло для поливки, супчик.

Ужин. Похож на обед, но уже давали три вида фруктов (замечены были дыня, банан, мандарины, апельсины, гауава, гранат, финики), три вида мяса виде котлет, колбасок, гуляша; рыба, курица/перепела, печень (на улице). Выдают порционно, но сколько нужно, столько и дадут (кусочек можно показать какой). Спиртное наливают под маяком в баре на улице. Вино пакетированное красное, пиво и типа крепкий алкоголь. Сразу отмечу : в этом отеле ВЕСЬ алкоголь нещадно разбавляют. Чем ближе вечер, тем он водянистей. Сами видели, как бармен с одной бутылки доливал в разные по цвету и названию. Даже пиво было иногда разбавленное. Так что берите с собой, иначе беда.

Есть еще бар в лобби. Работает с 10 до 23.00. В нем нет вина, все остальное присутствует (тоже частенько разбавленное). Плюс чай, кофе (невкусный). В полдень и часа в четыре лежали какие-то булочки. В баре наливают в стекло, но если видят, что идете на улицу, в целях вашей же безопасности могут дать и пластик.

Бар возле пятого корпуса и амфитеатра. Работает с 10.00 и до заката, но в 16.00 уже может ничего не быть. Тот же набор и коктейли, миринда, спрайт, пепси, чай, кофе). Вначале подавали все в минзурных пластиковых стаканчиках, потом в больших пластиковых, но так как их назад не возвращали, то собирать по пляжу их было некому. Я вожу всегда с собой дежурные кружечки, так что проблем не было. Пиво имело привычку заканчиваться (были желающие взять по 4 стаканчика в каждую руку), приходилось ждать, когда поднесут еще. Бармены в отеле почти все неприветливые, жадные. Понравился лишь Джулиан и главный менеджер ресторана.

На пляже возле шиши (кальянной) с 4 до пяти вечера дают мороженое.

Бар на пляже закрыт.

Подытожу по питанию- многие блюда переперченные, бисквиты часто отличаются лишь по цвету, соков пакетированных нет. Чай и кофе так себе. Спиртное лишь холодное неразбавленное пиво можно пить, остальное печалька.

ПЛЯЖ. Рукой подать. Уютный и компактный, лежаки пластиковые, неубитые. Слева от отеля на пляже выдача полотенец. На пляже есть душ-ополаскиватель, туалет ближайший за баром и амфитеатром (там же душевые кабины) или справа от лобби, переодевалок нет. На пляже есть детская площадка (вроде закрыта) и волейбольная сетка, музыка присутствует. Услуги предлагаются на пляже не навязчиво и не часто. Не рекомендую Ихтиандра по экскурсиям. И дорого, и денег не вернет, если по причине недомогания вы откажетесь от поездки (взамен предложит что-нибудь, но каждый раз найдет предлог, чтобы она отменилась). Понтон короткий, но небольшой, бывает столпотворение.

МОРЕ. Теплое и прекрасное. Ветра не было, запретов тоже, понтон короткий. Пляж не закрывается(что бывает далеко не во всех отелях), можно посидеть на лежаках на закате или ночью, но купаться разрешено только до заката.

Мы обследовали риф, начиная с понтона Барона, Сирена, Мелтон, Сива. Это несколько километров береговой линии. Ходили по пляжу один раз до Барона дальнего, потом неспеша плыли к нашему отелю, делая передышки на понтонах. Но чаще или плыли с соседнего понтона Сирены, или прямо с берега над кораллами на диком пляже во время прилива со стороны Сивы.

Отливы начинаются где-то около 11 дня и до часов двух. В это время уже с берега не зайти, и вид у кромки некрасивый. Самое лучшее увидели либо ранним утром (до восьми), либо после 15.00. Орляковый скат на мелководье над рифом, огромный групер, большие рыбы-ежи, косяки каранксов, ставриды, попугаев, наполеоны. К сожаленью, ни черепах, ни мурены не увидели.

Самый красивый риф возле понтона Барона и на полпути от нашего отеля к Сирене (бывшему Мелтон Шарм). Рифовой стенки как таковой почти нет, риф уходит на 5 -10 метров вниз и без мелководного плато переходит в свал на большие глубины. Риф живой, но не всеми прям цветами радуги. Есть два течения, на полпути к Сирене.

Много снимали на гоу про, чуть позже выложу ссылку на видео.

Заценили в этом году полнолицевые маски (в отеле их предлагают за 50, в Сохо за 35 долларов). По отзывам они не должны были запотевать, но не у нас. В итоге сначала выручал специальный спрей от запотевания, любезно оддолженный нам ребятами из Черкасс (привет Саша, Саша, Даша и Лена!). Хотела купить такой на месте, но не нашла. Позже боролась с запотеванием, обильно смазав маску изнутри отельным гелем для душа, давала ей высохнуть, а перед заплывом пару раз окунала в воду, но не протирала, сразу одевала. И о чудо - работало!

АНИМАЦИЯ. 4 аниматора, но днем в основном работают две девушки украинки. На пляже каждые пол часа гимнастика, танец живота, бочча, йога, дартс, волейбол. Один раз был накрыт красивый ужин на улице, пригласили танец с юбками и восточные танцы. В лобби каждый вечер что-нибудь устраивали - караоке, мистер отель, угадай мелодию, мини-дискотека. В лобби есть бильярд, теннис находится возле аптеки.

Во время прохождения вечерних конкурсов и детской дискотеки (больше кроме боччи и дартса детьми в отеле не занимаются), начиная с 20.30 очень гремит музыка, посидеть спокойно не получится.

СЕРВИС. Уборка минимальна, полотенца меняли, когда я их оставляла на полу. Когда оставила Аленку уборщику, была даже постель не застелена, но шоколадку взял. Но и срача, как тут многие стонут, я тоже не увидела. Пятно на стене от комара или швы незатертые как следует на плитке в ванной не в счет, так как это не серьезно.

Старается лишь один приятный парнишка-официант. На подносе принесет в стекле то, что мы любим и т.п. Остальные - вроде и много их, и шевелятся, но без усердия и белоснежной формы. Она у них в основном черная.

ПОКУПКИ .Ездили на Наами бей большой компанией, прямо у ворот стоял микроавтобус. Отвез за три доллара, вернул за четыре. Очередная кожаная сумка -16, манго вначале был по 1, к концу подорожал до 1,25 -1, 5. На территории отеля есть магазины, аптека, но все дороже.Если нужно по минимум на подарки, то можно обойтись и местным товаром, поторговавшись. Есть еще ряд магазинчиков возле Барона (идти по променаду налево от отеля чуть больше километра).

СОХО. Нашла пеший маршрут в отзывах, по нему и шли. Выложила схему в приложенных к отзыву фото, там все видно

Время в пути до 30 минут, из них минут 10 по пустырю. Поднимаетесь от отеля вверх по дороге до фонтана. Затем поворачиваете налево и продолжаете движение по шоссе вперед. На большом перекрестке повернете налево. Прямо по курсу увидите две высокие мачты по типу вышек сотовой связи, двигаетесь прямо на них. Пройдя вдоль недостроенных зданий возле кирпичного высокого с винтовыми лестницами сворачиваете вправо, в пустыню. Там есть тропа, она протоптана и визуально видна. После того, как дошли до вышек, прямо у их подножия слева есть выход на дорогу к отелю Сива. Потом все время вперед и минут через 7-8 Soho перед Вами. Шли ночью, но все видно.

ИТОГ. Отель, конечно не пять звезд (похуже некоторых четверок, в которых мы были) и нужно понимать это и читать отзывы, чтобы потом возмущенно не ставить "1 " или "2" оценки. Мы получили сполна то, за чем ездили. Я не рекомендую его людям, боящимся плавать с понтона, людям с высокими претензиями к еде, чистоте, с маленькими детьми, если только вы не везете для них еду с собой.. Если же вы любите море, как любим его мы, и цена на него небольшая, то едьте и наслаждайтесь, особенно зимой!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Сворачиваем на пустырь и по тропинке идем на вышки, обходим их в метре справа и оказываемся возле Сивы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога на Сохо,занимает минут 20

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин на улице

Фото туриста отеля

Прочее

понтон короткий, но маленький

Фото туриста отеля

Прочее

променад

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

корабли подплывают очень близко к рифу

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

вид из лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
1-я линия променад маяк безветряная бухта маленький понтон
Минусы отеля
алкоголь чистота бармены
Добавлено 28.12.17 19:08 (11 379 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:00 30.12.17

отличный отзыв)
спасибо)))
а из Одессы на 7 ночей с 14 по 21 января 719у.е. ...

21:47 04.01.18

Спасибо большое за толковый и по существу отзыв.
Подскажите, пожалуйста, какие отели Вам больше понравились.

21:48 04.01.18

Спасибо большое за толковый и по существу отзыв.
Подскажите, пожалуйста, какие отели Вам больше понравились.

11:01 05.01.18

Вы про какие отели спрашиваете? И что для вас в приоритете? Я настолько люблю Красное море, что мне понравится и в палатке

13:36 05.01.18

"Отель, конечно не пять звезд (похуже некоторых четверок, в которых мы были)" Ваш отзыв очень близок и понятен, поэтому просто интересно мнение, какие 4* получше
(Мы не были в Melton, рассматривали его как один из вариантов, но в целом отзывы нас оттолкнули)

13:50 05.01.18

Можете посмотреть в моих отзывах четверки. Альф лейла и Меркури выше всяких похвал. Но были в них (они в Хургаде), когда еще не познали любви к снорклингу.
В Лейле минус - море далеко. В Меркури - цены кусачие на туры и не такой богатый риф. Остальное только плюсы.

15:14 05.01.18

У меня есть отзывы на них. Это Меркури (по отзывам стал сейчас еще лучше) и Альф лейла. Оба, правда, в Хургаде. Но мы тогда еще не так увлекались снорклингом, поэтому выбирали не по кораллам.

17:36 14.01.18

Людей на фотографиях ноль. Пустынный отель.

09:06 15.01.18

Отель был полный. Я не люблю фото с людьми, вот и выбирала ракурсы. Пляж в обед сфоткан, когда все в столовую уходили.

13:24 31.01.18

Спасибо землякам за отзыв. Пишут про частые задержки рейсов из Борисполя и долгое прохождение границы. Как вам с этим повезло? Что слыхали?

14:59 31.01.18

Нам повезло. Туда простояли на границе час-полтора, обратно часа два. Ехали большим автобусом. Задержка была туда и обратно час-полтора. Моей подруге повезло меньше, день украли. У них вечерний рейс перенесли на утро. Но они летали в Хургаду. Послезавтра они опять летят, но уже в Шарм. А так, вообще, по общению на онлайнере часто слышу про задержки. Недавно (наверное из-за непогоды) людям отдых сократили на полтора дня. Тук как повезет.

12:26 19.02.18

Здравствуйте. Подскажите а если в сохо идти по набережной можно? Если например по берегу до Сива Шарм дойти а потом вверх? не ходили там судя по карте там стройка?

12:35 19.02.18

Мы так не ходили. Но раз можно через пустырь пройти мимо Сивы, то возможно и по берегу. Нужно на карте смотреть, что там возле Сивы, есть ли проход. Хотя, по логике, это зайти в чужой отель с суши проблематично (выйти вообще никто не смотрит), а с берега мы ходили в соседние отели слева вечером , никому нет дела до нас. Ну, и по времени будет дольше. А почему через пустырь не хотите?

12:37 19.02.18

что-то как-то стремновато) а вы могли бы на карте отметить путь и загрузить когда у вас будет время?) а то я плохо ориентируюся и по написанному не особо мне понятно куда идти)

12:42 19.02.18

попробую, позже

13:19 19.02.18

загрузила. Смотрите в моих фото

14:31 19.02.18

Большое спасибо)

14:43 19.02.18

Не за что. Муж тоже боялся идти, когда я решительно сказала, что у меня есть схема и повела (в темноте). Но зато назад уже даже не сговариваясь, пошли пешком.

12:49 23.02.18

подскажите а если одному идти не стремно?)

16:35 23.02.18

ПОдскажите пожалуйста как обстоят дела с wi-Fi&)

12:11 24.02.18

Мужчине - нет, девушке ночью я бы побоялась, днем - можно

12:13 24.02.18

Мы брали симку в аэропорту, поэтому у нас не было проблем. Люди по вечерам сидели в фойе на бесплатном, но скорость не подскажу

15:53 16.03.18

скажите пожалуйста а на территории отеля или по-близости за территорией есть аптека и магазин?

10:01 17.03.18

Прямо в отеле есть аптека и несколько магазинов (чаи-масла, косметика и одежда, обувь, маски)

11:48 10.04.18

Инна подскажите как обстоят дела с питьевой водой? есть ли бар на пляже? есть ли какие-то перекусы по близости?

11:50 10.04.18

и по морю там сразу глубина? есть ли где-нибудь с берега места где можно поплавать?

12:26 10.04.18

Питьевую воду приносят в номер. Нам хватало, даже насобиралось под конец полных бутылок. Кроме того, есть кулеры в барах и в столовой.
Бар на пляже при нас был закрыт, но есть бар прямо через дорогу (до воды метров 20), все ходили туда.
Перекусы видела в лобби в полдень и часа в четыре лежали какие-то булочки. Еще на пляжев будке возле кальянной с 4 до 5 дают мороженое

12:29 10.04.18

Море возле берега неглубокое, но вход запрещен, так как там кораллы, камни. Но мы во время прилива ходили на дикие пляжи слева -справа и там заходили в коралках в воду и плыли над кораллами до глубины. Для детей песчаного входа нет.Только понтон.

11:40 12.09.18

Посмотрел Ваше видео рифа возле Мелтона. Очень красивый риф. И отзыв об отеле очень содержательный. Хочу поехать в этот отель в ноябре. Может подскажете в каком турагенстве в Минске лучше покупать тур. И за сколько дней до выезда, чтобы цена была адекватная. И заинтересовала возможность дойти до отеля Baron чтобы проплыть от него до Мелтона. Пускают ли на пантон Barona чужих. И подскажите не очень опытному любителю снорклинга, как решали вопрос с обувью, когда плыли назад от Барона. Или можно до него дойти босиком? Спасибо!

12:54 12.09.18

По цене и турагенству - в личке.
До Барона шли сначала по верху, по набережной, потом около охранника с соседнего отеля сворачивали к морю и шли по песку вдоль моря. Можно пешком, можно сразу в коралках, разница нет, берег там хороший. Возле Барона в день нашего посещения понтон был закрыт для купания и, пока мой наивный и добропорядочный супруг пытался найти хоть кого-то там на пляже, чтобы уточнить причину закрытия (вдруг, акула?), я перешагнув через веревочку дошла до конца понтона и готова была плавать. Даже если вы придете туда и он будет открыт, кто вам мешает пройти по понтону и залезть в воду, вас что - насильно будут тащить обратно? Вряд ли.

20:40 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (23)