АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 6052
Фото: 26
Отдыхал С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Соотношение цена - качество , 5 из 5 .

Всем доброго времени суток , это мой первый отзыв на данном сайте , постараюсь всё описать максимально подробно и развернуто. Перед тем как выбрать этот отель , я прошерстил на данном сайте огромное количество отзывов о разных отелях на Джербе. А собственно мы выбрали Джербу из-за того, что уже не сезон и это самое теплое место в Тунисе. Тур оператор был Sunmar и были самые дешевые Уральские авиалинии , рейс задерживали, что при вылете из Москвы , что при вылете из Джербы (на 3-4 часа ) , возможно это частое явление чартерных рейсов , но было не очень приятно , особенно выйдя из самолета по прилету в Москву бежать в попыхах дабы не опоздать на поезд на который были заранее куплены билеты. И еще немного о неприятном , первый раз столкнулся с "типичными русскими" в самолете , которые для начала покурили в туалете , что было сразу же пресечено персоналом самолета , позже один из них (их было трое пара девушка и парень и их друг ) напился чем то купленным в дюти фри , начал немного буянить но позже заснул , выйдя из самолета мы перекрестились , пожелали им "хорошего отдыха" прошли паспортный контроль , и отправились в свой автобус , но не тут то было , вроде все уже собрались в автобусе , стоим 10 мин. , 20, 30, 40 !!! , и угадайте кого мы все это время ждали , нашу уже полюбившуюся троицу , мы молили всех богов что бы они не были в нашем отеле , он успел по ходу поездки в автобусе начать ругаться с гидом который нам рассказывал про особенности Джербы и что нужно а что не нужно делать , как же мы обрадовались что они были не в нашем отеле , и выходя из автобуса ( они еще не доехали до своего ) мы еще раз пожелали им "хорошего отдыха" и со спокойной душей вышли из автобуса , гид помог нам донести чемоданы до главного входа , подбежал к ресепшену , что то сказал стоявшему за стойкой парню , пожелал нам приятного отдыха и побежал обратно в автобус , т.к все уже хотели побыстрее попасть в свои отели , за это ему огромный плюс , делал все возможное. Это была маленькая предистория , а теперь про сам отель и все что к нему прилегает. Встретили нас на ресепшене с улыбкой , вместо того что бы заставлять нас заполнять бумаги , нас первым делом отправили на ужин , на тот момент было 9 вечера по Тунисскому времени .

Про еду.

Еда была отличная , на самый разный вкус , единственное что могу заметить по еде , во многих блюдах используется какая то одна специя , и ее там не жалеют , от нее не то что бы сильно остро , но у людей которые вообще не любят острое ассортимент еды которую они смогут там есть сократиться раза в 1,5-2 . Лично мне еда очень понравилась , каждый обед и ужин просто объедался , даже если не очень хочется есть , уж очень вкусно и разнообразно все было. Фрукты , овощи , макароны разных видов , разного вида картофель , в том числе и фри , супы, салаты , всевозможные соусы , мороженое , жаркое на ужин , морепродукты правда были всего один раз , выпечка, в общем огромное разнообразие , останутся довольны все . Читал несколько отзывов перед приездом в отель про скудность пищи , это меня по началу отпугнуло , но то ли эти люди просто зажрались извините за выражение , либо действительно попадали в то время когда с едой там был напряг, другого объяснения не нахожу . Можно один раз посетить ресторан al carte по предварительной записи, но на деле это та же самая еда что и на ужине, только вам ее приносит официант, и без права выбора блюда , так что можно сходить просто для галочки , интерьер там красивый но не более. Так что с едой там все выше всяких похвал.

Про заселение.

После ужина мы пошли заселяться на ресепшен , заселили нас в в здание около отеля , таких там было где то 4-5 , двух этажное здание , где то по 10 номеров на этаже , номер чистенький , даже как оказалось с видом на море , хотя при заказе у тур оператора брали стандартный номер , все было хорошо , но подумав мы решили на следующий день переселиться в главное здание , так сказать что бы все близко было ) , так как на завтраки , обеды и ужины нужно было бы проходить через территорию отеля , и потом только попадать в главное здание , многие скажут что мы совсем обленились , может это и так , но вот так нам захотелось. На следующее утро мы отправились на ресепшен , и попросили нас переселить , как нам сказали что стоимость номера в главном здании выше , 5 долларов с человека в день , это на двоих на 7 дней выходит 70 долларов , мы немножко обалдели , немного подумав решили лично этому парню под бумажкой дать 20 $ и о чудо , нашелся номер без лишних вопросов , на втором этаже главного здания , номер 652 , вид из этого номера есть у меня в фотографиях , почти такой же номер как предыдущий , с видом на основной бассейн , территорию отеля и частично море . Еще одно замечание , в то здание которое нас изначально поселили был вай фай , но он платный , пароль вам от него скажут только после оплаты , а в главном здании , прямо у нас за стеной весел роутер без пароля , так что выводы делайте сами ). На территории отеля так же имеются бунгало , это небольшие двухэтажные здания , на каждом этаже два номера , их где то 6-8 всего , и цена на них в разы больше чем в обычный номер , находятся они чуть ближе к морю , так же есть свой вай фай , небольшой бассейн для жильцов бунгало и небольшой бар около этого бассейна так же для жильцов бунгало . На этом плюсы бунгало заканчиваются. Как я заметил, этим бассейном и баром практически никто не пользовался , в основном все люди посещают либо бар в главном здании , либо около основного бассейна. Так что смысла переплачивать за бунгало я не вижу , но как говориться каждому своё.

Про персонал.

Персонал в отеле хороший , начиная от уборки номеров , заканчивая людьми на ресепшене. Как и везде , если никому ничего не платить к вам будут относиться средне , не плохо , но и не хорошо , а если немного так сказать дать на чай , то вы будите там своим человеком , все вам будут улыбаться , разговаривать , оказывать знаки внимания и все такое прочее . Но мне кажется , так везде , в общем персонал хороший.

Про алкоголь.

В предыдущих отзывах мало информации о выпивке в отеле, я попробую это исправить. В барах имеется вино местного производства , пиво , коктейли. Вино нам надоело буквально за пару дней , коктейли по вкусу ничего , но такое чувство , что там практически нету алкоголя , один раз я попросил налить мне просто водку , выпив пол стакана этой самой водки , мне ничего не было , никакого опьянения , поэтому не советую пить там коктейли . Что больше всего советую из выпивки так это пиво , оно из всего что там есть самое нормальное , конечно можно и вино , но оно слишком кислое и не очень вкусное. Так что советую прихватить что нибудь из дюти фри , хотя бы бутылочку или две ) .

Про пляж.

Пляж один из лучших в округе , чистый , без водорослей , много лежаков , всегда найдется свободный , прогулявшись в соседние отели , прошелся по пляжам где то 3-4 отелей , и просто отвратительно , кругом водоросли , от них идет запах неприятный , некоторые пляжи с камнями , так что поранить ногу на раз два . За пляж отдельный плюс.

Про анимацию.

Аниматоры ненавязчивые , веселые , все время с хорошим настроением , общаются со всеми постояльцами отеля , по ходу дня проводят разные мероприятия , йогу , аква аэробику , стрельбу из лука , танцы , вечером проходят шоу , а с 11 часов вечера в небольшом танцзале проходит дискотека , где они принимают участие , русский язык практически никто не знает , только парочка из них. И детям и взрослым будет с ними весело.

Про контингент отеля.

В основном французы и немцы , русских меньше всего , я это считаю плюсом . Возраст французов и немцев в основном 40-60 , но есть и молодежь , но в меньшинстве. Музыка на танцевальных вечерах по этому тоже французская либо немецкая под которую русскому человеку сложновато будет танцевать. Люди все хорошие и добрые.

Про SPA.

Тут много писать не буду , так как мы там не были , все процедуры платные , из бесплатного только небольшой спортзал на втором этаже и крытый бассейн , с температурой воды такой же как и в море, теплых бассейнов на территории отеля вообще нету , что нам показалось немного странным. Имеется своя кальянная , в которую не советую идти , вряд ли вам там понравиться , если вы ни разу не курили кальян то не стоит портить впечатление. Он дешевый и не вкусный, так что не советую.

Про ближайшую местность.

Если вы любите пешие прогулки советую вам прогуляться вдоль пляжа если пойти налево от отеля то там будут соседние отели , и не очень интересно , а вот если пойти на право от отеля то там можно увидеть много интересного , в фотографиях можете посмотреть , сначала заброшенные отели , по пути я встретил небольшое стало верблюдов , совершенно без людей , старую рыбацкую лодку , хижину рыбацкую , около одного из отелей даже есть стена для скалолазания, в некоторых местах следы бывших там туристов , разные надписи , в общем довольно интересно. Эта прогулка мне запомнилась на всю жизнь.

Итоги.

В конце хочу сказать, мне очень понравился этот отель плюсов в нем гораздо больше чем минусов ( которых практически и нету ) , если я когда нибудь соберусь на Джербу то только в этот отель , соотношение цена и качество просто шикарные. Мы приехали туда уже под конец сезона , когда людей там не очень много , в разгар лета я думаю там как минимум в 2 раза больше людей , но я считаю что и в разгар сезона там великолепно , всем советую этот отель. Если вы раздумываете стоит ли сюда ехать , или как и я уже перебрали кучу вариантов отелей на этот остров , то мой вам совет , езжайте именно сюда и не пожалеете.

P.S.

Если есть какие-то вопросы , не стесняйтесь , пишите ). Спасибо за внимание ).

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
еда пляж 1-я линия анимация большая территория персонал номер
Минусы отеля
алкоголь
Добавлено 30.12.17 01:46 (9 671 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:50 07.01.18

Здравствуйте. Вайфай в номере есть?

17:01 07.01.18

В котором мы были , был , но только из за того , что рядом с номером был роутер .

14:09 18.01.18

Добрый день, а в ресторане работает кондиционер и в номерах?)

13:33 01.02.18

Александр, подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца есть в наличии ? Просто в 2016г. всё было, но всё меняется.

01:03 04.02.18

Наталья,отвечу за Александра. На ресепшн выдают полотенце под залог, 5 долларов. Выписывают квитанцию, при отъезде предъявляете квитанцию, отдаёте полотенце, забираете залог. Квитанцию не теряйте, и посмотрите в какой валюте выписана. Обмен полотенца на чистый на ресепшн с 16 до 18.

01:03 04.02.18

Наталья,отвечу за Александра. На ресепшн выдают полотенце под залог, 5 долларов. Выписывают квитанцию, при отъезде предъявляете квитанцию, отдаёте полотенце, забираете залог. Квитанцию не теряйте, и посмотрите в какой валюте выписана. Обмен полотенца на чистый на ресепшн с 16 до 18.

01:04 04.02.18

Наталья,отвечу за Александра. На ресепшн выдают полотенце под залог, 5 долларов. Выписывают квитанцию, при отъезде предъявляете квитанцию, отдаёте полотенце, забираете залог. Квитанцию не теряйте, и посмотрите в какой валюте выписана. Обмен полотенца на чистый на ресепшн с 16 до 18.

01:04 04.02.18

Наталья,отвечу за Александра. На ресепшен выдают полотенце под залог, 5 долларов. Выписывают квитанцию, при отъезде предъявляете квитанцию, отдаёте полотенце, забираете залог. Квитанцию не теряйте, и посмотрите в какой валюте выписана. Обмен полотенца на чистый на ресепшен с 16 до 18.

01:05 04.02.18

Наталья,отвечу за Александра. На ресепшен выдают полотенце под залог, 5 долларов. Выписывают квитанцию, при отъезде предъявляете квитанцию, отдаёте полотенце, забираете залог. Квитанцию не теряйте, и посмотрите в какой валюте выписана. Обмен полотенца на чистый на ресепшен с 16 до 18.

20:14 11.02.18

Скажите, в каких числах октября Вы были и как с погодой было? Вода в море холодная?

16:23 21.02.18

Есть ли пиво в баре на пляже? И есть ли там вообще бар?

14:56 27.02.18

октябрь в этом году не удался...в прошлом было жарче

21:03 07.03.18

Александр, подскажите за территорией какие-то магазинчики есть, на фотках совсем пустыня вокруг...)))))))))) спасибо!

23:58 12.03.18

22 октября прилетели на Джербу , первые два дня был ветер сильный , и вода была прохладная , на третий день ветер под утих и погода нормализовалась.

00:00 13.03.18

Бар на пляж имеется , и пиво там тоже есть , только наливают его в пластиковые стаканчики в отличие от бара в самом отеле , пиво кстати очень даже ничего на мой неизощренный вкус )

00:03 13.03.18

Близко с отелем есть небольшой супермаркет , там и одежда и сувениры и специи местные , и там чуть дешевле чем в магазинчике при отеле , но все зависит от вашего навыка поторговаться , без этого никуда )

15:09 19.03.18

Добрый день, подскажите пожалуйста в итоге платный или нет wi-fi ? и нормально он работал?

21:02 19.03.18

Добрый день! А бочча в отеле есть? На дискотеке музычка веселая и контингент какой, не пенсия?

10:07 20.03.18

На счет wi-fi , он бесплатный только в основном холле и у бара , немного ловит на терассе около бара на улице , еще несколько роутеров стоит на этажах в главном здании расчитанны они для бесплатного wi-fi в коридорах, а если хотите wi-fi в номере , то придется доплатить , но может повезти как нам например , около нашего номера , прямо за стенкой был этот роутер с wi-fi без пароля )

10:35 20.03.18

На счет боччи ничго сказать не могу , не наблюдал в отеле и на его территории ,а вот на счет дискотеки , бывает вечерняя часов в 9-10 начинается , около бара , и там играет более спокойная музыка и классическая музыка , но там в основном по старше бывают и аниматоры которые с ними танцуют , а еще бывает где то с 11 ночи дискотека на танцполе , там уже современная музыка и молодежи побольше , но все же пенсионеров там поболее , один раз мы ездили на такси в местный клуб , вот там намного веселее оживленнее , точно не помню название клуба , но на такси не далеко ехать , вход туда бесплатный , вот там в основном одна молодежь и туристы и жители отдыхают , в общем советую посетить хотя бы раз.

22:20 02.05.18

Подскажите пожалуйста, есть свежие соки там?

22:29 02.05.18

Подскажите пожалуйста, еще вопрос возник, в бассейне морская вода?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр Ч (1)