АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 20164
Фото: 74
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2017
01.12.17 - 30.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный бюджетный пляжный отель в ОАЭ

Остались положительные впечатления от отеля. Ramada beach Ajman один из самых дешёвых пляжных отелей в ОАЭ. До поездки изучала многие варианты, рассматривала Океаник в Корфоккане, корал и гранд в Шарже, все они были дороже, а рейтинг примерно один.

*

Номерной фонд конечно старый, потертости и сырость от ковров имеется. Вообще одежда в отеле сохнет очень долго, в связи с этим пожелание отелю, завести сушильные шкафчики.

Приятным бонусом стало заселение в момент приезда, примерно 10 утра. (От аэропорта минут 30-40 езды). Заселили вместо стандарта в 2к сьют с кухней. Это очень порадовало. Мы жили на 6 этаже, он для некурящих. Летели мы 5: я, муж, наш ребёнок 2 лет и Бабушка с дедушкой. Из Екатеринбурга вылеты от библиоглобуса в 3 ночи, обратный вылет в 8 утра. Нашим пенсикам достался номер на 2 этаже. Это курящий этаж. Он был ещё более потрепан, но огромный, как у нас с видом на море. Для нас обшарпанность номера не критична, все работало и сервис на высшем уровне, любые вопросы решались быстро. Просьбы выполнялись. На рецепции работают русскоговорящие девушки.

*

Отдельные аплодисменты кухне отеля. Разнообразие и качество блюд на твёрдую 5, все кто пишут, что поесть нечего просто зажрались или сравнивают четверку с фешенебельными отелями, где на завтрак подают крабов и мидий. Домой мы привезли по паре наеденных килограмм. Очень вкусные десерты, всегда свежая зелень, несколько видов мяса, рыбы, на рождество был салат с креветками. Нравились морские крем-супы.

*

О расположении много написано, относительно пляжа-великолепно. Мы ходили по 2 раза в день. Песок отличный не колючий, море чистое, прозрачное, плавают рыбки. Есть охрана, выдают полотенца, прибирают пляж от ракушек(они кстати тоже красивые) иногда попадаются и окурки и крышки, но это уже вопрос чистоплотности туристов, каждую секунду с метлой никто за хрюшками бегать не будет. Есть волейбольная площадка, мяч можно попросить у сторожил пляжа, они с вами ещё и поиграют.

*

Немного пожалела, что взяли питание полный пансион, на набережной много кафешек(лучше идти вправо от отеля, если стоять к нему спиной), там можно встретить и итальянскую и китайскую и морскую кухни. Очень хотелось зайти и попробовать, но голодными на прогулку мы обычно не попадали)))Вообще, если идти в ту сторону и на втором кольце повернуть вглубь, можно попасть в центр эмирата. Аджман очень маленький, скорее деревня, чем город. Отель расположен недалеко от границы с Шаржей. На отшибе, что хорошо для тех, кто планирует экскурсии. Нас обычно забирали первыми и мы занимали самые лучшие места. Деньги советую обменять в супермаркете лу-лу, он как раз в центре, можно добраться пешком. Там самый выгодный курс, на тот момент 1$=3,65 дх, + 3 дх комиссия. обменник на втором этаже, рядом с супермаркетом. там же советую купить орехи/фисташки, выходит дешевле, чем у нас. Зайдите в супермаркет и ищите правый угол у касс, там ореховый отдел. От лу-лу до отеля на такси 12 дирхам(минимальная поездка)= 200р..

Золотой рынок не впечатлил, изделия выглядят, как дешевые игрушки., стоимость, как в России. Говорят в Дубаи более качественное золото и современные дизайны. Не были, гарантировать не могу.

*

Я долго искала отзывы, на сколько комфортно отдыхать в ОАЭ зимой. Ничего толком не написано. Нам это время понравилось. Сначала море показалось холодным, но следующие 9 дней мы из него не вылазили. Вечерами бодряще (спасёт обычная ветровка) в отеле сначала тоже замерзали, потом наладилось. Солнце днём не палящие, можно загореть, но не обгореть, хотя кремами советуют мазаться. Я первый раз привезла коричневый, а не багровый загар. Мы отдыхали с 21 по 30 декабря. Гиды, отметили, что нам повезло, бывает прохладнее. Для местных это самое любимое время, летом вытерпеть 50градусную жару невозможно. Вывод один, декабрь (январь и февраль по словам гидов) идеальное время для пляжного и туристического отдыха, если конечно вы не теплолюбивый капризный цветочек. Дети из воды тоже не выходили. С детьми, кстати, в рамаду едут многие. Вообще отель многонационален, помимо наших соотечественников встречались немцы, чехи, китайцы, индусы, ну и арабы само собой по пятницам и субботам(в эти дни у них выходной).

*

По четвергам напротив отеля красивый салют, с чем это связано даже наш гид, который живёт в Аджмане ничего не знает. По поводу экскурсий, мы брали у вояжа (принимающая сторона библиоглобуса) за 3 экскурсии (сафари, Абу-Даби и Дубаи) заплатили 218$ на двоих =13000р.)не хотели заморачиваться и искать у других. Очень понравился гид Башар, выходец из Сирии, учился в Москве и уже 20 лет живёт в ОАЭ. Мы с ним ездили в Абу-Даби и Дубаи, было очень информативно, рассказывает интересные вещи из истории и современной жизни страны. Дубаи особо не впечатлил, наверное попали не в то время, на БуржХалифу не попали из-за отсутствия билетов, а в дубайМолле, как в улии, очень много народа(предновогодняя суета), фонтаны конечно очень Красивые, завораживают. Советую к просмотру.

*

Что касается цен, они немного выше, чем в России, в Дубаи ничего не советую покупать, дороже в несколько раз. Выгодно покупать в ОАЭ ткани, орехи и финики. Есть ещё маленький магазинчик, на который мы наткнулись, пока гуляли. Там все дёшево, магниты по 60-100р.шт. Машинку ребёнку купили за 160Р. пляжную сумку за 400Р. очки за 250р. нужно дойти до второго дорожного кольца, дальше за отель Аджман палас, обойти стройку и справа, как бы боком к кольцу будет неприметный магазинчик, вроде с надписью супермаркет.

*

Про ткани мы уже знали и поэтому в поиске исколесили наш район полностью, под конец отпуска нашли. Торгуют индусы и такое впечатление, что ткани из Индии. Лавчонка на вид неприметная. Доходите до второго кольца, уходите в глубь эмирата (удаляетесь от моря) проходите большую мечеть(или административное здание) с крытой парковкой и чуть левее, через дорогу увидите этот магазинчик, на вид как рыночный павильон. Стоят тюки ткани. К слову мы взяли натуральный шёлк за 160Р./ярд(90см) такой у нас в городе стартует от 800р. за метр, там почти все ткани стоят по 10дх за ярд и очень много натуральных. Только не совершайте нашу ошибку, в лавчонке не берут $, мы спустили все дирхамы, что были с собой, а вернуться уже не было возможности(( а так бы затарились ещё.

*

Сейчас у отеля достраивают ещё один корпус, стройка отдыху не мешает, думаю, как достроят, возьмутся за реновацию старого, я обычно не возвращаюсь в те отели, что посещала, но в новый корпус бы поехала, очень нравится расположение и пляж.

*

Будьте готовы к отсутствию пешеходных зон и светофоров(они стоят через большие расстояния) с коляской можно погулять только по набережной, в остальных местах придётся скакать через дорогу.

*

Напротив отеля живёт бесячий хриплый петух, людям с чувствительным сном может мешать, орать начинает с 3:00 ночи. Рядом, кстати, мечеть. Молитва примерно в 5 утра. Я слышала редко, спала без задних ног, после продолжительных пеших прогулок.

*

Аджман-эмират не самых жестких взглядов и в ресторан просят одеваться больше в стили кэжуал, но перед пляжем я иногда на обед могла позволить себе и в шортиках прийти, местные обращают внимание на такие выпады, но не зло, иногда даже говорят комплемент, индусы откровенно пялятся. Говорят в шарже в магазины туристов в откровенных нарядах не пускают. Вечером из уважения к стране старались одеваться посдержанней.

*

Нельзя обниматься и целоваться на улице

*

Нельзя открыто демонстрировать принадлежность к какой либо религии

*

Изложила очень обширно, разделила на блоки, надеюсь помогу ищущим инфу. Как всегда, как только изучил все вокруг-пора улетать...

*

Мне страна понравилась, хотела бы вернуться ещё и посмотреть то, что не успела и что ещё будет создано.

Фото туриста отеля

Отель

Поздравление от отеля на день рождения

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
сервис питание отличный пляж расположение
Минусы отеля
сырость на этажах старый номерной фонд неудобный душ-вмонтирован в стену
Добавлено 30.12.17 19:45 (7 693 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:40 03.01.18

Уважаемая Мария!

От всей команды благодарим Ваш за самый рекордно - большой отзыв!
Каждому туристу будет полезна эта информация. Мы обязательно передадим Ваши комментарии нашей команде шеф - поваров, это лучшая мотивация для них!

Салют организован правительством Аджмана в пред и пост праздничные дни, каждый четверг в 21.00

Открытие нового отеля запланировано на весну, очень надеемся поприветствовать Вас вновь в ОАЭ!!
С наилучшими пожеланиями, Ramada Beach Hotel Ajman

10:14 05.01.18

Здравствуйте!
С большим интересом прочитали Ваш отзыв, нашли для себя много полезной информации.
Очень интересует вопрос: насколько чистое море?
Кстати, можем поделиться своими впечатлениями об одном из отелей, которые Вы рассматривали для отдыха.
Спасибо!

14:30 05.01.18

Добрый день, море очень чистое, никаких водорослей, пятен и грязи. Мы попали и в штиль и в волны, естественно мутное, когда волнуется, в спокойные дни прозрачное, как слеза, даже если зайти по грудь под ногами можно разглядеть рыбок. Мусора никогда не видели. А самое главное-никакого запаха рыбы и тины.

14:52 05.01.18

Спасибо большое, что не оставили без ответа мой вопрос.
Планируем поездку в этот отель в апреле.
Незабываемых путешествий в новом году!

12:00 09.01.18

Добрый день!
Планирую поездку в конце января с ребёнком (9 месяцев), подскажите, пожалуйста, есть ли детское меню, и возможность измельчить блендером едутдля ребёнка. Спасибо

14:38 10.01.18

Детское меню не очень обширное, картошка фри и курица в кляре. Раньше в отзывах читала, что проблем с блендером не было, если попросить, сделают. Утром всегда была каша. На обед частенько суп-пюре. Наш привереда ничего не ел. Брали собой смесь, жидкие каши и овощи. Творожок можно купить в лу-лу, Брали пару раз.

18:00 10.01.18

Спасибо большое! А можете про творожок по подробнее, обычный детский творог есть? Где находится этот магазин. И есть ли что-то похожее на кефир детский ?

12:29 11.01.18

Супермаркет лу-лу про который я писала в отзыве, где обменник, не очень далеко от отеля, но пройти придётся по узеньким тратуарам и скакать через дорогу без переходов, поэтому проще такси. 200 на наши деньги. Творожок мы искали долго, потому что не понятно, на какой возраст они рассчитаны, нигде таких записей нет. Если выйти из отеля, стоять к нему спиной и пойти налево, то можно найти тц Поинт, там на втором этаже что-то типо нашего детского мира, называется бэбимолл вроде. вот там может быть кефирчик, но не уверена

10:37 12.01.18

Большое спасибо )

15:55 29.01.18

Маша, коллеги, привет! Подскажите и нам пожалуйста, если в курсе =)

В начале марта вода еще прохладная или уже вполне купабельная?
Сколько примерно будет стоить поездка на такси из отеля в Дубай и ходят ли бесплатный шатлы от отеля или подобные варианты транспорта?

10:05 30.01.18

Привет! Если в декабре мы купались, то в марте точно можно будет побаловать себя морем! На сколько я поняла, по отзывам местных и отдыхающих, самый холодный месяц(если можно вообще так говорить))))-это январь, а потом уже дело идёт к потеплению, так что март, для пляжа подойдёт.
Шатлы от отеля ходят, вроде пару раз в день, мы не пользовались. Такси не брали в ту сторону, не подскажу.

13:26 30.01.18

Благодарю. В случае доп вопросов прибегу =)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maschule4ka (7)