АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 8700
Фото: 27
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую!

Отдыхала с 12.12. по 19.12.(2017)

ПЕРЕЛЕТ

Летела Azur air. Наслушалась кучу отрицательных отзывов, морально была готова к худшему, но оказалось все очень даже неплохо. Онлайн регистрация открывается за 24 часа и места правда быстро расхватывают. Улучшенные места можно купить только в аэропорту, онлайн зарегистрировать нельзя. Комплект (подушка, маска для сна, беруши) забирайте с собой, на обратном пути не выдают. Рекомендую взять удобную обувь! У окна первую часть полета было очень холодно, не рекомендую сажать детей. В аэропорту Пунта Каны бесплатный Wi-Fi.

ТРАНСФЕР и ЗАСЕЛЕНИЕ

Наш отел был первых, ехали не больше 30 минут. Заселили сразу (14:15) без доплат, но не всех, кто-то час-полтора еще ждал.

НОМЕР

Заселили в 12 корпус (середина между главным рестораном/ анимацией/ресепшеном и пляжем). Номер большой, две кровати двухспальные (у них это однушки, есть еще больше), два дивана, утюг, кофемашина, БЕСПЛАТНЫЙ сейф. У меня не было тапочек, халата, но у знакомых в этом и соседнем корпусах были (думаю можно попросить, если вам нужны).

Убрано было так себе. Где-то волосы встречала, на диване под подушкой этикетки валялись. Как-то выкинули стоящий на столе кокос, а песок из-под него не убрали. Белье поменяли во второй день, я все взбаламутила и карточку положила(обнаружила много чужих волос). В номере не закрывалась балконная дверь, сказала девочкам из анекса..не починили. Мне не мешала, двери все-равно были всегда открыты, ценное в сейфе, а вещи не жалко было, да и залезть на 2 этаж надо умудриться.

Зато у меня всегда было предостаточно полотенец, регулярно меняли, количество (на меня одну) достигало 9. Но на пляжные полотенца была только карточка, у подруги два еще в номере были (они оранжевые).

Нужен переходник, там евро розетки. Есть у кровати юисби вход, им пользовалась.

Горничная вообще очень милая, всегда поможет, дважды в номер запускала, дверь захлопывалась.

ИНТЕРНЕТ

Он платный. Но пообщайтесь с русскими, возможно помогут найти лазейку)))

ТЕРРИТОРИЯ

Территория большая, даже порой лень было ходить))) Очень красивая, ухоженная, украшенная, чистая. Есть маленький пруд у сцены с рыбами, утками и черепахами. Три бассейна (в центральном в выходные много местных).

ПЛЯЖ

Красивый, большой. Множество лежаков, всегда хватает. Зонтов нет, но есть пальмы. Вся дневная анимация на пляже около футбольных ворот. Убираются хорошо. Но последние дни было много водорослей, не успевали собирать, хотя было чище, чем на пляжах справа. (мне не мешало).

На пляже всегда волны (это же океан), так что с детьми возможно лучше выбирать карибское море.

ПИТАНИЕ

(Для меня было одним из главных критериев) Вкусно, разнообразно (ну не прям глаза разбегаются). Всегда можно что-нибудь найти по-вкусу. Обещанный сыр с голубой плесенью видела 3 раза (хотя в начале декабря отдыхал там мой друг и объедался). Рыба бывает, неплохая, на мой вкус. Всегда вкусное мясо, особенно курочка. Морепродуктов нет, не ждите. Блинчики всегда готовят...очччччееень вкусные) Всегда много фруктов, всегда есть шикарный ананас, бананы, папайя(местные сказали, что очень полезно, а вкусно есть, полив соком лайма), арбуз, дыня, иногда манго (но у них не сезон).

Многочисленное количество баров. Шампанское вкусное наливают только на основном. Многие ходят с термокружками, чтобы напитки быстро не нагревались, советую.

УЖИН

Можно либо в основной сходить или записаться заранее в аля-карт(записывали на пару дней вперед). Я побывала во всех аля-карт, даже рискнула в морской, хотя о нем кучу негатива было. Меньше всего понравилось в стейк-хаусе, было ужасное обслуживание (единственный раз, когда я почувствовала, что к красным браслетам (русским) "по-особенному" относятся), еда была неплохой. В азиатском вкусное жареное мороженое и закуски. В морском очень вкусный морской(рыбный) суп, и первое основное блюдо. Тарелка морепродуктов не понравилась. Шикарное обслуживание. В Мексиканским все очень острое попалось. В Итальянском вкусно, красиво.

Обычно еще после а-к ходили в основной за фруктами.

АНИМАЦИЯ

О том что в отеле есть вообще анимация узнала не в первый день (говорит об их активности). Неплохо, если вы захотите, то можно найти, чем себя развлечь. Вечером на ресепшене-главный бар живая музыка, потом в 21:45 на сцене шоу (всего они рассчитаны на 7 дней) посмотреть можно, но особый восторг я не получила. После шоу можно направиться в клуб. В выходные много местных (пт,сб), есть бесплатный бар.

ЭКСКУРСИИ

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

СУВЕНИРЫ

Предлагаю вам прогуляться вправо по побережью, 10-15 минут русский прославленный уже магазин ОЛА (умеренные цены, есть wi-fi), но, если пройти вглубь с пляжа, можно зайти еще в два русских магазина Рай и Смайл(ищите на гугл карте). В Смайле все дешевле, есть трансфер из отеля (НО!!! в последний день с людьми прождала 40 минут, не приехал, в смс мне написали, что не их косяк и практически им пофигу(сильно разочаровали, но ценник там ниже, чем везде, где была)), проверяйте всю продукцию сразу! Чтобы не пришлось расстраиваться из-за магнита без самого магнитного камня и вздувающейся бутылки мамахуаны.

В аэропорту дороже!

В общем и целом отдых понравился. Я не заметила медлительность доминиканцев. Старалась всегда здороваться по-испански, они были рады. Персонал очень дружелюбный, кормят хорошо, море радует, загар ровный) Что еще для счастья надо?)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще

Даша оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.5 Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

4.3 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
террирория номер еда
Добавлено 31.12.17 01:03 (5 378 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:04 02.01.18

Уважаемые Даша,

Спасибо, что нашли время, чтобы высказать свое мнение о недавнем пребывании в отеле Occidental Punta Cana. Мы рады, что ваше пребывание у нас было приятным. Извините за неудобства, которые вы испытали во время вашего пребывания у нас, но, с другой стороны, мы рады прочесть, что они не влияют на ваш отдых. Ваше мнение очень важно для нас и будете уверенным, что мы поделимся с нашими командами.

Мы с удовольствием служим вам,

Luz Salcé
Guest Service Manager

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Даша (6)