АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 37
Читательский охват: 5594
Фото: 13
Отдыхала Парой в
декабре 2017
17.12.17 - 27.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективный и честный отзыв об отеле.

В этом году мы с мужем посетили прекрасное место под названием Доминиканская Республика. Тур. Агент предложил самый бюджетный отель - Coral Costa Caribe 3* на побережье Карибского моря. Решив заранее подготовиться и узнать об этих местах по подробнее, я нашла этот сайт и стала читать отзывы о данном заведении. Большая часть из них была негативная и очень стала переживать, что отдых пойдет насмарку. Но! Побывав там у меня сложилось самое наилучшее впечатление! Coral Costa Caribe 3* - замечательный отель. Соответствует заявленным 3*. Не ждите от него большего. Тем, кто привык к обслуживанию 5* лучше сюда не ехать. Здесь вы его не получите, а только испортите свой отдых и напишите очередной негатив тут.

Отзыв будет подробным, информативным и с дельными советами. Если что-то упустила, то отвечу на все вопросы в ЛС – пишите :)

1. Перелет

Рейс Москва - Пунта-Кана вылетел вовремя. На борту самолета уже сразу ожидал приятый сюрприз – плед каждому пассажиру (необходимо сдать по прибытию) и сумочка с надувной подушкой, бирушами и маской для сна (можно оставить себе). За 12 часов перелета дважды покормили и предложили напитки. Для такого длительного перелета в самолете немного тесновато, что доставляет дискомфорт. В 8-30 утра по местному времени мы прибыли в международный аэропорт Пунта-Кана. Оплатили взнос $10 за въезд в страну при прохождении паспортного контроля. На выходе из аэропорта нас ждал представитель Анекс-Тура, нас отметили, и мы поехали в отель. Путь занял примерно 2 часа. Во всех автобусах в доминикане безумно дует кондиционер! Поэтому если у вас с ним не лады, то одевайте теплые вещи.

2. Заселение

Заселение в доминиканских отелях в 15-00. Мы приехали в 12-00. Чемоданы оставили в камере хранения (бесплатно). На ресепшне нам сразу выдали браслеты, и мы смогли уже пользоваться всеми услугами отеля. К трем часам мы снова вернулись на ресепшн, чтобы получить комнату. Мне принципиально нужен был тихий номер с балконом у моря, поэтому в паспорт положили $10 и попросили конкретный корпус. Нашу просьбу выполнили. Получив заветные ключи-карты мы отправились в номер. В номере: 2 большие двуспальные кровати, холодильник, телевизор с приставкой, кондиционер, стол, стул, сейф ($3,5 в день), фен, утюг. Да, мебель и сантехника старовата, но все чисто и все работало. Ни разу ничего не ломалось. Розетки американские – 110 вт. Переходник - $2 в магазине в отеле.

3. Персонал.

Очень услужливый, улыбчивый и внимательный персонал. Не жалейте оставлять ребятам чаевые. У вас от $1 не убудет, а они действительно это заработали. В номере всегда чистое белье, полотенца. В ресторане быстро убирают грязные тарелки со столов, наливают воду или вино. Если вам вдруг чего-то не хватило, то просто попросите! Никогда ни в чем нам не отказывали.

4. Еда.

Те, кто пишут тут, что питание плохое – не верьте ни одному слову! Очень разнообразное питание для 3*. Сравнить если ОАЭ 3* и Доминикану 3*, то ОАЭ значительно проигрывает. Каждый день была рыба, свинина или говядина, курица. Картошка, рис, бобовые, макароны на гарнир. 2 вида супа на обед. Зелень достаточно однообразная: огурцы, зелененькие помидоры, листья салата или руккола. На десерт 5-7 видов тортиков. Мороженное. Утром омлет и блинчики, свежевыжатые фреши, а также горячие бутерброды, которые можно сделать самому, всевозможные булочки и круасаны. Так же были экзотические на мой взгляд блюда: зеленые бананы с луком, сладкие бананы с беконом, национальное немецкое блюдо из сосисок и квашенной капусты и многое другое (к сожалению, названия не запомнила).

Фрукты – к сожалению, декабрь не сезон, но опять же за 10 дней были: ананасы (очень сладкие!), дыня, арбуз, бананы, манго, маракуйя, папайя, даже была карамбола! апельсины или мандарины, хотя я так и не поняла что это….

Так же в отеле есть 3 ресторана: мексиканский, доминиканский и итальянский. Были только в доминиканском – не понравилось ( в общем ресторане готовят лучше.

Снек-бар: работает круглосуточно. Картошка фри, хот-доги, гамбургеры, пицца.

Напитки: чай, кофе, какао. Алкоголь льется рекой в баре. Море рома и коктейлей.

5. Экскурсии

- Санто-Доминго у Анекса. Брали на пол дня. Экскурсовой Анатолий не понравился. Все очень быстро. Либо слушать его, либо фоткать. Одновременно не получается (Были в пещерах, дворце Диего Колумба, на улице Лас Дамас, сувенирный магазин (очень приличные цены, подробно в сувенирах!), собор св. Марии, дворец президента и маяк Колумба. К обеду вернулись.

- Квадрациклы у Миши. Очень здорово покатались! За 2 часа мы увидели весь хуан долио, как живут местные жители, поля сахарного тростника с остановкой попробовать его, местные пейзажи. Если хотите значительно сэкономить, то вам однозначно в Мише! Выходите с ресепшена и идете сразу на право. Метров через 70-100 увидите зеленое сооружение. Кстати Миша нам подсказал, где можно дёшево закупиться (об этом ниже). Благодарим за незабываемые впечатления! ?

- 27 водопадов у Анекса. Отличная экскурсия и великолепный гид Виталий! Включено 2 приема пищи и алкоголь. Водопады как природный аквапарк! Обязательно берите туда камеру для экстремальных съемок. Если таковой нет, то за $45 можно нанять местного фотографа. Мы разбили эту сумму на 2 пары, получилось в 2 раза дешевле. Но качество фото оставляет желать лучшего (

Далее нас повезли на океан. Остров, на котором мы занимались снорклингом был в 15 минутах плавания. На острове мы провели примерно 2 часа и поплыли в мангровые заросли.

На обратном пути наш гид отвечал на все наши вопросы о Доминиканской республике: о людях, о местном быте, о стране в целом.

- Фабрики от Анекса. Господа товарищи ни за что не соглашайтесь на это! Это полный лохотрон для дураков! Цены просто космические! Браслетик с ларимаром – $60, косметика от $10, сигары, ром, шоколад, кофе – все стоит огромных денег! Ниже опишу, где закупиться.

Само производство тоже полный бред. Такое ощущение, что специально посадили туда пару человек насыпать готовый кофе по пакетам и крутить сигары.

6. Море и пляжи.

Пляж просто сказка: белый песочек, пальмы вместо зонтиков, ракушки, голубое море с красивыми волнами. Если уж совсем придираться, то море мелковатое, да и грязноватое от ближайших водорослей ((если хотите плавать, то отойдите немного правее или левее от косты кариб, там значительно чище, но и волны больше.

Все пляжи в доминикане городские. Рано утром пляж убирают, но за день он значительно становится грязным. В этом виноваты сами туристы – не нужно оставлять стаканчики из-под выпитого алкоголя в песке, для этого почти на каждой пальме есть специальное место! Не вставляйте трубочки в песок – очень неприятно стопой наступать на это! Не кидайте свои сиги, кожурки от бананов и прочий мусор! Урн в отеле предостаточно! Уважайте себя, других туристов и чужую собственность!

7. Анимация

Ребята в анимации веселые и зажигательные! Те, кто не видит их скорее всего сидят в своих номерах и ищут рускоязычные каналы по телеку (которых нет и не нужны!). Конкурсы с призами, акважим ежедневно! Да, всё достаточно примитивно, но очень весело! Аниматор Витюша :) просто прелесть! Общительный, всегда придет на помощь в любом вопросе. Чоколад френдс большой респект! :)

Вечером тоже обычно мероприятия, а потом дискотека в баре, но мы так сильно уставали за день, что в 10-11 вечера уже дрыхли хD поэтому об этом подробно вам не расскажу.

Встречали католическое Рождество в отеле! Повара приготовили отличный ужин из морепродуктов, а потом было шоу в театре: песни, пляски и санта! На следущий день Санта приехал на аквабайке к детям и раздали мороженное всем!

8. Сувениры

Менять доллары на песо не рекомендую, разве что привезти валюту как сувенир. Везде принимают доллары. Но будьте внимательны с курсом и везде в магазинах просите чек!

- За $30 можно взять на ресепшене такси и съездить в Сан-Педро, супермаркет Заглул. Вас отвезут туда и обратно, а также час-два подождут пока вы закупаетесь. Скооперируйтесь с кем-то чтобы дорога была подешевле. У нас было большое такси на 7-8 человек. Заглул – это обычный магазин, каких в России тысячи. В нем закупаются местные жители, вообще было такое ощущение что мы там одни белые)). В магазине мы купили ром Барселло и Бругаль, Кремовый ликер, который дегустировали в -

- Санто Доминго, какао и горячий шоколад. Так же там продают косметику. Ром и ликер мы купили в цену $5-7 за бутылку. Кстати в магазине самый выгодный курс.

В Санто-Доминго в сувенирном конечно дороже, но в нем вы сможете купить по адекватной цене голубой янтарь и ларимар в серебре. Алкоголь продегустируйте, запишите и купите в Сан-Пэдро) Если хотите купить знаменитый ром Оливер, то приобретите его тут – в Заглуле я его не видела.

- Косметику, маму-хуану, сигариллы, магнитики, статуэтки покупала в магазинчиках возле отеля. (идете на право, там и магазинчики и миша рядом)

- Картины купили у Рамона на пляже. Рисует сам. Размер маленький – очень удобно в подарок.

- И еще раз это напишу. Ни в коем случае не покупайте тур на фабрику! С вас вытянут очень много денег! Лучше лишнюю экскурсию купите или сувениры.

9. Местные жители

Забавный народ эти доминиканцы) Приезжая в эту страну оставьте все свои невзгоды и стрессы в России. Здесь не любят пафосных, вспыльчивых людей. Размахивая своими долларами вы может и добьетесь результата, но расположения к себе точно не увидите. Вам сделают все за ваши деньги, но может быть завтра … или послезавтра…) Улыбнитесь, вежливо попросите и все вам будет) В силу своего менталитета не делают они все быстро. Просто расслабьтесь, настройтесь на эту волну и наслаждайтесь отпуском! Не забывайте, что это Вы гости этой страны, а значит должны уважать местные традиции и устрои.

Не бойтесь местных жителей. Они все достаточно приветливы, Анекс очень много запугивает. Но и ведите себя тоже адекватно – не нужно дерзить, хамить, понтоваться деньгами и своими гаджетами.

По поводу торговцев на пляже. Торгуйтесь! Цену можно сбить в 2, а то и в 3 раза. Мы в последний день вообще картину на сланцы выменяли!) Но будьте адекватны в торге. Доминиканцы бедный народ и не от сладкой жизни они ходят впаривают вам эти товары (кстати у них дешевле, чем на фабриках))) ). Сигары не рекомендую брать на пляже, а вот безделушки в сувениры, кокосовый коктейль, картины, статуэтки можно взять.

За $30 «Фатима и КО» заплели мне косы. Великолепная работа! Очень удобно, если у вас длинные волосы: не лезут в глаза от ветра, не нужно причесывать, укладывать, сушить.

В целом отдых принес только позитивные эмоции и впечатления. Больше проводите времени на пляже, экскурсиях и с местными (они знают бытовой английский и немного русский), а не в номере! Не мусорите, не ворчите и будет вам счастье! Peace! :)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Кристина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда пляж близко от столицы отличный персонал
Минусы отеля
нет
Добавлено 31.12.17 02:23 (10 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:07 01.01.18

Все точно так ,согласна полностью :) С Новым Годом !!!

13:43 02.01.18

Подскажите, какой именно корпус вы просили?

16:53 02.01.18

Просите F , там лучшие :) ,есть неплохие с видом на море и бассейн в корпусе С мои приятели там жили , про остальные не знаю :)

16:55 02.01.18

Спасибо большое за ответ и подробный, полезный отзыв!

20:24 02.01.18

Были в F. Там либо вид на море, либо в тихий дворик, где никогда никого нет и вечером он закрыт от посещения.

23:41 02.01.18

У нас был вид на море ,чудесный номер , после ремонта , с огромной кроватью ,все новое ,включая кондей :) Большой балкон , на нем столик два кресла и два лежака , застеленных большими полотенцами , в общем неплохо :)

10:24 03.01.18

Вы тоже были в коопусе F?

19:33 03.01.18

Да :)

19:36 03.01.18

видимо счастливые отзывы туристов от проживающих в этом корпусе))

19:45 03.01.18

А сколько там этажей и какие этажи брать предпочтительней?

19:46 03.01.18

А как найти этот корпус на нем написано, что это корпус f?

21:17 03.01.18

Мы бы ли на втором , на нем не написано ,но вам дадут карту отеля там все корпуса подписаны ,а вообще консьерж отведет при поселении :) У нас был супериор , если у вас в туре будет стандарт , я не уверена ,что вас туда поселят ... не знаю :)

21:19 03.01.18

у нас был стандарт. Но за небольшую плату и вежливое обращение получили номер на 3 этаже в корпусе F. Вида на море не было, да и не нужен был. Чего там ночью разглядывать то?) по мне как главное чтоб спать не мешали.

21:22 03.01.18

Нет в корпусе С ,тоже хорошие номера , приятели там жили ,огромный номер ,тоже после ремонта и у них было два больших балкона ,на одном лежак стоял ,на другом кресла , кровать тоже огромная в пол номера ,как и у нас :)

21:28 03.01.18

Это да :) Мы тоже приходили в номер только спать ,за все время ни разу не включили телевизор :) Но иногда приятно было поваляться на лежаке ,наблюдали несколько раз Доминиканские свадьбы ,как раз напротив ,балдахин ,там церемонии проходят у них ,красиво :) А дворик с вашей стороны ,это Детский клуб .

21:33 03.01.18

Вообще этот отель раньше был Hilton , поэтому такая хорошая территория , это у всех Hilton на первом месте :) Но я думаю они его восстановят ,процесс вроде уже пошел ...Так хочется опять к морю ,ностальгия ,у нас дождь идет ...

21:37 03.01.18

А сколько доплатили?

21:41 03.01.18

мы с мужем были вдвоем. Положили в один паспорт $10.

10:16 04.01.18

Девочки для них шоколадка АЛЁНКА это всё.При заселении даю им 3 штуки, они аж затанцевали, и мы улыбаемся и всем хорошо. В этот раз полечу возьму больше шоколаду, угощу еще их... Номер у нас тоже был хороший, в нём мы только ночевали.

22:35 04.01.18

Спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, в какую цену обошлись Вам экскурсии, о которых Вы рассказали?

23:10 04.01.18

кстати да) видела на ресепшене женщину с Аленкой. Странно, что шоколада у них нет в плитках. Видела только на туристической фабрике - от $7.

23:15 04.01.18

Анекс. Санто-Доминго = $45/чел
Миша. Квадрациклы = $65 (на одном квадрацикле можно вдвоем. Женщинам не рекомендую садиться за руль, хотя это личное дело каждого. Меня за 10 минут вождения это очень вымотало: руль без гидроусилителя и постоянно выбивает, т.к. ехали по бездорожью, руки в постоянном напряжении и быстро устают)
Анекс. 27 водопадов + океан = $110/чел

10:40 05.01.18

Добрый день. Подскажите плиз насчет корпусов. Чтобы и тихо и балкон был.

10:45 05.01.18

Кристина еще такой вопрос. Я отдыхала в Доминикане только в 4 и 5 каз но в Пунта Кане и Пуэрто Плате. Насколько там мелко? Понимаю что горящий тур в этот отель самый выгодный сейчас.

12:28 05.01.18

корпус F самый тихий. Где то по грудь максимальная глубина, где то по шею (мой рост 170). Плавать можно вдоль берега - места предостаточно.

12:56 05.01.18

думаю после Пунта аны Корал Коста вам не понравится(((

13:00 05.01.18

Возможно и так но я еду по горящему и по деньгам хватает только на этот отель. На самом деле главное чтобы кровать хорошая была, питание и океан) остальное не важно, настроение на все 100!)

13:00 05.01.18

Спасибо за ответ Кристина)

13:32 05.01.18

кровать там отличная) огромная, просторная двухспальная - места очень много)
если будете адекватно оценивать звездность и уровень сервиса, то вам понравится) всегда помните, что это тройка.
Желаю удачи с получением хорошего номера! Как правило они портят впечатление всем :(

01:09 06.01.18

здравствуйте! Вечно таскаюсь с утюгом, а Вы написали чтоесть. Это в каждом номере или за доплату. Если доплата то сколько. Спасибо

01:45 06.01.18

Ютюг и небольшая гладильная доска есть в каждом номере бесплатно.

13:33 06.01.18

Кристиночка!!! Спасибо за быстрый ответ. Подскажите еще за интернет. Пишут что есть вайфай и тянет ли в номер.

13:39 06.01.18

Всегда пожалуйста :) вайфай отличный. Роутер стоял прямо в номере.
На пляже тоже ловит, но не очень хорошо.

10:53 21.01.18

Подскажите, пожалуйста, как с языком? Иностранные языки не знаю((

08:00 22.01.18

А на каком этаже у вас был номер?

08:11 22.01.18

Местный язык - испанский. Говорят на разговорном английском. Русский знают очень плохо, только определенные слова с какими сталкиваются по работе :))
В помощь туристы, говорящие по английски и гугл переводчик.
Экскурсии от анекса на русском.

12:31 22.01.18

Язык жестов еще никто не отменял)

14:11 23.01.18

Кристина,подскажите,а в номере есть фен?

14:27 23.01.18

Здравствуйте! Фен в номере есть.

20:54 24.01.18

Спасибо :-)

22:02 04.02.18

Эх, в итоге пролетели мы с F- не захотел парень на ресепшине нам его давать, ful и все тут. Поселили в главном корпусе А. Номер неплохой, вид на море присутствует. Кондей слышно, но не мешает. Слышимость адовая, конечно. Что с улицы, при закрытом балконе, что с соседнего номера. Через дорогу ещё селят, но я бы сразу и брать эти корпуса не стала.

08:16 05.02.18

Как в целом то отдохнули? )

14:34 12.02.18

Лилия , вы зря ,,таскаетесь с утюгом ,, :) во всех отелях есть утюг ,если нет в номере ,то можете спросить у горничной и вам всегда дадут ,это было всегда и везде ...Так ,что не стесняйтесь и спрашивайте ...

19:52 13.02.18

Да прекрасно отдохнули) были на 4 экскурсиях, особенно впечатлила Самана и Саона. 27 водопадов- очень утомила дорога. В целом отель, конечно, уставший, но своих денег стоит. Голодными не были, в номере только ночевали) Но мы в принципе , при возможности, стараемся как можно больше узнать о стране, в которой отдыхаем. Понятно, что Египет- Тунис в этом плане другой отдых, и там мы предпочитаем выбирать тщательно отель. А что касается Азии- Тай, Вьетнам, то в нашем на тот момент обалденном отеле мы тоже только ночевали. Поэтому я довольна)

20:28 14.02.18

О, как много вы посетили!) Здорово, все самое главное посмотрели))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация