АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.01.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5851
Фото: 27
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
17.02.17 - 03.03.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Турции зимой.

Внимание это зимний отзыв!

Мы отдыхали в феврале.

14дней цена вместе с перелетом 80тыс. руб. Два взрослых, два ребенка.

ПОГОДА: солнечных дней чуть больше половины. Остальное пасмурно. Дождь – пару раз .

МОРЕ: Вода около отеля плохо выглядит – см. фотки. Купаться не рискнули, только мочили ноги.

ВОДА в море холодная. Купался один раз. Две минуты. На пляже “Клеопатры” в Аланье. Вода там голубая, прозрачная, чистая. Пожалел,что не взял с собой свой гидрокостюм.

Водные аттракционы все закрыты. Также закрыты территории смежных отелей Eftalia. Открыт только Eftalia island – комплекс для прогулок и развлечения вдоль моря.

КОНТИНГЕНТ: 40% посетителей отеля – профессиональные спортсмены велосипедисты. Из разных стран. При нас были казахи, украинцы, румыны, Чехи. Мужчины и женщины. Их не видно и не слышно. Много турецких семей с детьми на день – два. Есть немного мусульман из РФ. Повезло, что нашелся компаньон для нашей младшей дочери – пятилетний Матвей из Челябинска. Если бы не он – мы бы пропали.

ИНТЕРНЕТ: Вай Фай в лобби – отличный. Говорили по видеосвязи по скайпу, смотрели фильмы онлайн в разрешении 480. У нас ловил интернет и в номере на четвертом этаже. В половине номера ловил, во второй – нет. Когда число посетителей отеля подросло с 50-ти до 70-ти человек. Интернет в номере был приемлемым только после двух ночи.

СПОРТ: В отеле есть прокат велосипедов. В наличии горные и шоссейные. Велосипеды неплохие Переключатели Shimano Deore, гидравлические тормоза… не самые дешевые. Цену точно не помню. Где-то 500рублей в сутки. Катался пару раз на велике по сельской местности. Ожидал проблем с собаками, даже вооружился дубиной. Но ни разу не пригодилось. Дубину выбросил. Турника и брусьев в отеле нет. – Это минус. Есть футбольная площадка, она же – теннисный корт, с резиновым покрытием. Есть две убогие качалки.

БЫТ: В отеле есть стиральная машина. Можно пользоваться. Главное найти окно между вечно стирающими свою форму велосипедистами.

ЕДА: Кормили хорошо, но наших недисциплинированных детей удавалось накормить с трудом. Шведский стол со сладостями и безлимитная кока-кола развращают. Пришлось подводить детей к официанту, который стоял на розливе и просить нашим детям колу не наливать.

Кофе из автоматов - растворимый порошковый, но мы пили. Очень вкусный черный чай.

Соки – в основном ЮПИ. Но в лобби есть продуктовый ларек и там можно было раздобыть сок в пакете. Ещё стояли официанты с соковыжималкой и делали сок из апельсинов за 1,5доллара стакан. Купили соковыжималку и выжимали сок сами, в номере. Апельсины брали в столовой бесплатно. Осторожно! если сок попал на пластик мебели - отмыть желтизну не возможно.

АЛКОГОЛЬ – толком не пробовали. Жена пробовала бокал вина – не впечатлило. Я пробовал стакан пива – по вкусу эфес пилснер, такой-же , как у нас.

ЗАКУПКИ: Удачно закупились одеждой в WaiKiki. Я накупил курток - подделок под известные бренды в небольшом частном магазине. Всё это мы нашли не далее 100 метров от автобусной станции в г. Алании. Обошли всю Аланию, лучшего соотношения цена – качества не нашли. Также рядом с автобусной станцией мы обнаружили ярмарку, где продавалась клубника и другие фермерские продукты. Обнаружили мы её вечером в четверг 2 марта 2017. В другие дни мы её там не видели.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: дискотек и анимации нэма. Лазили на крепость в Алании. Катал дочь на пароходике вокруг крепости. Дети хорошо себя чувствовали на огромной и разнообразной детской площадке в центральном парке Алании. (Парк вдоль моря, где рядом аквапарк и грот) Там всегда были русские дети, с которыми можно было поиграть.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ

Нет турника и брусьев.

Нет нормальной детской площадки.

Открытый бассейн чистый, но без подогрева.

Есть крытый Бассейн семь на пять метров. По задумке архитектора в этот бассейн с прохладной водой должны были бы плюхаться туристы, выходящие из бани. Но дверь из банного комплекса в бассейн была всегда закрыта. И любители попариться оборачивались в полотенца, выходили в лобби отеля, а затем топали через двор20 метров, чтобы окунуться в этот мини бассейн. Плавать в нем в принципе можно – пять гребков в одну сторону, пять обратно. Зимой вода в нем очень теплая, что, приводит к наличию конденсата на потолке и стенах. Чтобы стены не покрылись махровым ковром плесени, мудрые турки всегда держат открытыми окна в помещении бассейна.

В итоге купание в нем, как контрастный душ: то вода плюс двадцать пять, то на воздухе сквознячок плюс десять.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Показать еще
Плюсы отеля
еда хороший номер прекрасный персонал большая территория красиво
Минусы отеля
нет турника нет брусьев нет детской площадки зимой плохой бассейн мутное море
Добавлено 02.01.18 15:05 (4 493 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:17 15.01.18

Хороший отзыв, Алексей! Но как-то без восторга. Как-то грустновато...Вот был бы турник... Есть ли смысл в зимних поездках в Турцию (сам ездил,но интересует Ваше мнение) Может быть удобнее в Анталии квартироваться (аэропорт рядом, магазинов больше) Но,наверное, главный принцип - не в слякотной Москве?
"Ожидал проблем с собаками, даже вооружился дубиной. Но ни разу не пригодилось. Дубину выбросил" Жаль... Велосипедное поло или охота на велосипеде не состоялись...

12:35 19.02.18

В прошлую нашу Турцию, в центре города Анталия в центральном парке, поздним вечером, я катал на коляске свою двухлетнюю дочь, чтобы убаюкать. На нас напала стая собак. Окружили, лаяли на нас, до смерти нас напугали. Одна из тварей подошла ко мне сзади и разрезала в клочья мои спортивные брюки. Телесных повреждений нам удалось избежать.

12:39 19.02.18

Удобнее квартироваться в Алании. Там фермерская ярмарка, местный колорит, есть место, где погулять, магазины, рестораны, детские площадки. Там встречаются русские, живущие в Турции. В одну из прогулок я там посидел в кафе с двумя китаянками, поддаными Великобритании, поболтал за жизнь.

16:26 10.03.18

Алексей)) почитала ваш отзыв) Благодарю вас за развёрнутое описание всего....что вы там испытали)) Всё хорошо описали и с юмором)) Я конечно удивлена....что нет бассейна с подогревом! Это минус отелю....так как он продаёт путёвки в зимний период....то такой бассейн должен быть! Я очень люблю Турцию....но вот в такой период не рискнула бы лететь. Поэтому летим в мае в отель Эфталия Марин! Думаю отдых будет на ура)) Ведь больше всего в комплексе этих отелей меня привлекают водные горки))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация