АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.17
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 22
Читательский охват: 2852
Фото: 19
Отдыхала Парой в
декабре 2017
18.12.17 - 29.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный бюджетный отель

Отдыхали в этом отеле с 18 по 29 декабря вдвоем с мужем.

ОТЕЛЬ, ТЕРРИТОРИЯ.

Отель расположен на второй линии и не имеет своего пляжа. Территория аккуратная. Жилые корпуса располагаются по периметру отеля, имеются два бассейна (во время нашего отдыха подогрев не включали). Расположение корпусов таково, что все номера отеля с видом на бассейн. На момент нашего приезда в отеле было около 50-ти отдыхающих, к рождеству посетителей стало гораздо больше, что положительно повлияло на отель в целом. Постояльцы в основном из Украины, немного белорусов и совсем немного немцев. К концу отдыха появилось несколько арабских семей. На территории отеля есть кальянная. Для нас и наших потребностей расположение отеля оказалось очень удачным. Мы не были привязаны к отельным пляжам, а ходили пешком на близлежащий, Ходили пешком в Иль Меркато и Лейлу, ездили на такси за доллар в Олд Макет. Рядом с отелем минимум два магазина с фиксированными ценами, где в любое время суток можно было купить фрукты, воду, мороженное, лакомства.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР.

У нас был поздний заезд, поэтому сразу же надели браслеты и отправили ужинать. На ресепшене спросили о предпочтениях относительно номера. Т.к. из опыта других отдыхающих я знала, что номера, начинающиеся с 5-ки лучше, попросила пятисотый номер. За это пришлось доплатить 10 долларов. О бакшише совсем не жалею, номер дали великолепный, около 40 квадратных метров, чистый, аккуратный. В номере из мебели были кровати, стол-комод, прикроватные тумбочки, два кресла, зеркало, журнальный столик, шкаф-купе, сейф, холодильник, ЖК-телевизор с более, чем 200 каналами. Постельное белье и полотенца чистые, приятные. Ванная комната совмещена с туалетом. Сантехника (смесители, унитаз, умывальник, ванна) были в очень хорошем состоянии. С горячей водой проблем не было. Кондиционер работал исправно.

СЕРВИС.

Сервисом мы остались довольны. Уборщикам номера мы оставляли по 1$ каждый день, поэтому у нас всегда было чисто и полотенца менялись ежедневно. Вдобавок пополнялся запас туалетной бумаги, шапочек для душа, мыла и шампуней (в блистерах). Каждый день нас ждали новые шедевры из полотенец на кроватях. В ресторане весь персонал был вежлив, с нами постоянно шутили и заигрывали. Вода в куллерах, но мы покупали в бутылках за копейки в магазинчике при отеле.

ПИТАНИЕ.

В отеле есть только один ресторан и работал только один бар. Питание нас удовлетворило, голодными не были, за те деньги, что мы заплатили за тур, мы и не ожидали рябчиков и омаров. Завтрак стандартный для Египта - яичница, блинчики, сухие завтраки, сыр, колбаса, свежие овощи, тушеные овощи, творог, каша, много выпечки. Обед не отличался разнообразием, два вида гарнира, один вид мяса, несколько видов салатов, свежие овощи, десерты. Ужин поинтереснее, два вида горячего, несколько гарниров, много овощей, салатов, выпечка, тортики. Кофе только растворимый; эспрессо и напитки на его основе в баре платно. Про алкоголь не напишу, мы почти его не пили. За бакшиш бармен делал вкусненькие коктейли в стекле.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И АНИМАЦИЯ.

Аниматоров мы видели, но их работу нет. Все, что они делали, это попытки организовать непонятную дискотеку по вечерам после ужина. Хотя мы в них и не особо нуждались, сами развлекаться умеем. В отеле есть два бильярдных стола, настольный теннис. От души потанцевали в последний вечер под стандартный репертуар минидиско (диджей ставил композиции по нашей просьбе и нашему выбору). На католическое рождество была организована платная вечеринка в отдельном зале. Приглашенных развлечений типа танцев с юбками или танцовщиц арабских танцев в отеле не было.

ПЛЯЖ.

На Фаршу больше не возят. Жаль. Один раз съездили на Терразину - лужа лужей. В итоге мы ходили на платный пляж Reef beach недалеко от отеля(минут 10 пешком неспешным шагом), билет на ресепшене стоил 15 фунтов, на самом пляже 30. Пляж замечательный, чистый, просторный. Свободных лежаков и зонтиков всегда более чем достаточно. Вход в море с коротенького понтона, рыбок много. На понтоне всегда дежурит спасатель Мухамед. Ребята, кто собирается посетить этот пляж, не пожалейте для него добрых слов. Он вроде бы и общается-улыбается, но свое дело знает хорошо. За время нашего отдыха дважды видели, как он вытаскивает тонущих людей, реагирует на нештатные ситуации очень быстро и спокойно. Ну и передайте ему привет от Акулы.

На пляже есть замечательная анимация, организуют стрейчинг, дартс, бочу, танцы, всегда играет приятная музыка, работает кафе. Также на пляже работают массажисты, мы воспользовались их услугами, нам понравилось.

Отдельное спасибо дайвклубу Shamandura Diving который базируется на этом пляже, мы посетили с ними Тиран и заповедник Рас Моххамед.

Ну и для статистики. Из 10 дней, только два дня были ветренными и прохладными с температурой около +20 днем и красным флагом на пляже, но при этом даже в эти дни было невероятно солнечно. В остальные дни +27 днем и ветра не чувствовалось от слова вообще. Температуру воды в море не подскажу, но было очень тепло купаться.

РЕЗЮМЕ.

Отель очень понравился. Для своей стоимости и категории более чем достойный. Очень рекомендую для тех, кто со скромным бюджетом едет в Египет только за морем и солнцем. Вернемся ли мы сюда еще? Будем стараться :)

С уважением Таня и Илья, номер 522

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Спасатель пляжа Reef beach

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
стоимость шаговая доступность отличного пляжа очень позитивный персонал
Минусы отеля
за такие деньги не нашли
Добавлено 02.01.18 21:21 (5 291 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:18 03.01.18

Здравствуйте Таня. Спасибо за отзыв. Я рад, что Ваш отдых удался и Вам повезло с погодой. Мы тоже скоро отправляемся в этот отель.
Скажите, пожалуйста, если приехать на пляж Фарша своим ходом, то для нас он остался по-прежнему бесплатным, или нужно платить?
Риф Бич не защищен от ветра и поэтому в непогоду там непременно будет висеть красный флаг. Фарша, это уютная бухта, защищенная от северных ветров, что особенно актуально в зимний период и поэтому, если его у " VIVA SHARM" отняли то будет очень грустно.

09:20 04.01.18

Добрый день! Спасибо! За Фаршу нужно будет заплатить в любом случае (если не ошибаюсь 1$).

20:25 12.01.18

Хочу всех обрадовать , на Фаршу опять возят. Отель снова заключил договор. Но.... не путайте название , пляж называется не Фарша ( Фарша- это кафе сверху) , а Голд бич ))))

16:52 30.01.18

Фарша БЕСПЛАТНО!!! для уристов Вива Шарм!!Только что вернулись ,автобус возит в 10-00 с отэля на обед в 13.30 и в 14-30 обратно а назад в 16-50

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Znichka (3)