АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.14
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6713
Фото: 17
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
декабре 2017
14.12.17 - 23.12.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Постараюсь быть объективным + несколько лайфхаков

Прочитал предыдущие отзывы - в принципе да, все так и есть, но рейтинг отелю прибавлю, потому что своей категории и стоимости он вполне соответствует. Это простой городской отель 3*, и ожидать от него бОльшего не стоит. В линейке цен Анекса он выходит как один из самых бюджетных по стоимости. Т.е. если вы планируете молодежный тусовочный отдых или собираетесь компанией друзей - вполне подходящий вариант отеля для переночевать в неплохом районе Патонга. Если вы планируете романтическую поездку с девушкой на Пхукет или отдых с детьми - вам точно не сюда.

Объективные минусы:

1. Все номера выходят во двор, где расположены несколько открытых баров, и да, музыка и шум будут мешать спать. Выход, если у вас чуткий сон, и вы ложитесь рано спать - просто приобрести беруши.

2. В номерах нет своего балкона. Так устроены многие городские отели Таиланда. Но в этом отеле есть общий балкон-терраса, можно вынести на него столик и стулья. Номера попарно отделены друг от друга небольшими простенками, вас собственно никто не будет видеть, кроме жителей соседнего номера, если они решат сделать также.

3. Санузел. Довольно просторный, но душ - просто лейка, вмурованная в стену. Вода льется на пол в слив в полу, не очень быстро уходит. Гели для душа выдают, а вот мыла нет. Впервые с таким сталкиваюсь). Возьмите небольшое мыло с собой, или можно купить его на месте.

Больше особых минусов, пожалуй, и не отмечу. В номере чайник, холодильник (с морозильным отдельчиком), телевизор с русским Пхукет-ТВ (днем калейдоскоп из каналов ТНТ/Пятница/передач о природе и т.п., вечером американские старые фильмы типа Терминатора, День Сурка, Леон и т.п. Матильда(!)), вечером в 22:00 18-часовые новости Первого канала (разница в 4 часа с Москвой), и потом опять фильмы какие-нибудь.

Убирали в номере каждый день, постель-полотенца меняли, все белое-чистое, мусор выбрасывали. Вай-Фай в номерах ловил хорошо, разговоры с Россией по видео-мессенджерам практически без подвисаний.

Завтраки - обычные завтраки отеля 3*, в предыдущих отзывах подробно описаны.

Расположение - главный плюс отеля. Все необходимое в минутной доступности - магазины, аптеки, кафе, обменники, макашницы. Вот даже и пресловутые шумные бары прямо во дворе))). До пляжа (неплохой его части - южная намного грязнее) – 10 минут. До Банглы, ТЦ Джангл Цейлон и Биг Си тоже минут 7-10. Цены во всех ближайших магазинах (с обратной, уличной стороны отеля) недорогие, и есть практически все что нужно.

По питанию довольно подробно описано в 5-6 отзывах ранее. От себя добавлю пару мест:

1. Кафе на пляже. Пройдя из отеля к морю, вы попадаете сразу к нескольким прибрежным кафе, стоящих рядом друг с другом, куда зазывают зазывалы). Я предпочитал самое крайнее справа, если смотреть на море (отметил "1" на карте и фото) - Nong Jam, там меньше народу, столики с видом на море, бесплатный вай-фай, которым потом можно пользоваться и в остальные дни в любое время, отдыхая невдалеке от кафе под пальмами или на пляже. Пароль забивает официант, если попросите. Выбор блюд довольно большой, на любой вкус и кошелек. Персонал доброжелательный, готовят вкусно. Цены на супы от 70-80 бат. После оплаты заказа бонусом приносят в качестве презента фруктовую нарезку - арбуз/ананас. Напитки можно свои приносить.

2. Для тех, кто поиздержался или предпочитает экономить - рядом с отелем есть тайское кафе (2). При выходе из отеля повернуть налево (в сторону моря) и на углу второго переулка по правой стороне это кафе (название не помню - через дорогу от кафе-мороженого - см. фото). Там кушают в т.ч. и местные, что значит как правило, что еда будет недорогой и качественной. Кафе можно назвать "все по 50 бат". Базовое меню - Рис+бульон+свинина/курица/утка - стоит всего 50 бат. Другие блюда подороже, Том Ям - 150 бат (в других кафе дешевле 180/250 не видел). Порции средние, практически без специй - кому надо на столиках разные приправы. Напитки можно приносить свои. На фото микс свинина+курица+утка+колбаски - 70 бат.

Прямо при входе в отель (3) вечером стоит макашница с отварными ракушками и рыбой, которую жарят на решетке.

Если перейти через дорогу и пройти одно здание к северу - небольшой макашный рынок(4), где и курица и мясо и морепродукты (скаты, окунь, кальмары, осьминоги и т.д.) запекают на решетках. Ракушки в отличие от макашницы у входа отеля тоже запекают. Вкус не такой сочный как у отварных, но, наверное, более безопасны для слабого желудка, если вдруг недоварят отварные))).

Напротив макашного рынка - ФемилиМарт(4), где можно расплачиваться картой (не во всех магазинах есть терминалы, у ФемилиМарт что у отеля, например, нет). Карту МастерКард, принимали в аптеках, БигСи, некоторых Фемили Март. В 7-элевен просили Визу. В кафе, магазинчиках как правило только наличка.

Минутах в 15 ходьбы от отеля к северо-востоку есть супермаркет для местных "Супер-Чип"(5). На вывеске трехцветная галочка и надпись 24. В нем закупается местное население, товары там стоят дешевле, чем во всех магазинах. Скажем циновки (удобная кстати вещь), которые будут предлагать по дороге на пляж за 150-200-250 бат, там стоят 68 бат маленькие, 99 бат большие. Все ценники только на тайском, так что о некоторых товарах можно только догадываться по картинкам, что там внутри. Магазин довольно большой, напоминает склады со стеллажами и товары там для местных - не совсем туристического плана - бытовая химия, электротовары, хозтовары и т.д., но в том числе продукты и алкоголь. Кстати, дорога к СуперЧипу от отеля идет мимо вещевого рынка (6). Работает вечером. Днем в жару закрыт.

Если интересует не только хлеб насущный, но и достопримечательности, которых на Патонге не так уж и много, свернув направо от следущего за СуперЧипом перекрестка, минут за 10-15 можно дойти до буддиского монастыря (7). Вход свободный, можно фотографироваться, разве что не приветствуется слишком открытая одежда. В монастыре несколько красивых храмов, статуи Будд. Еще один небольшой буддийский храм и статуя Будды есть рядом с пляжем(8).

Если же свернуть от СуперЧипа налево - по пути к морю можно увидеть тайскую мечеть(9).

Пройдя дальше по этой дороге к морю можно выйти к северному краю пляжа Патонг(10). Там довольно живописно, пляж завершается камнями. Если вы взяли трубку и маску посноркелить, то на всем Патонге это будет бесполезно - увидите только песчаное дно и редких рыбок. У камней же, особенно заплыв подальше, можно посмотреть и подводную жизнь: разноцветные рыбы, крабы, ежи и т.п.

Вообще в северной части вода более чистая. Если идти к югу то в районе Банглы она уже заметно мутнеет и дальше к югу совершенно мутная - там в море впадает река. Поэтому, еще раз повторюсь – расположение отеля относительно пляжа довольно хорошее.

Есть несколько участков пляжа(11) с установленными лежаками и зонтами (200 бат).

На этом пожалуй, отзыв закончу, напомнив, что в Тае непривычное нам правостороннее движение, а у отеля при выходе двольно оживленная дорога, и правила там не особо соблюдают в плане уступить дорогу пешеходу даже на переходах. Поэтому сначала смотрите направо, потом налево и при отсутствии вблизи крупного транспорта спешно переходите дорогу) а мотобайкеры объедут)

Фото турагента отеля

Прочее

Супер Чип

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Тайское кафе. 70 бат

Фото турагента отеля

Прочее

Тайское кафе

Фото турагента отеля

Прочее

Тайское кафе

Фото турагента отеля

Прочее

Кафе на пляже Nong Jam

Фото турагента отеля

Прочее

Кафе на пляже Nong Jam

Фото турагента отеля

Прочее

Карта Патонга с отелем Bel Aire

Фото турагента отеля

Прочее

Карта Патонга с отелем Bel Aire

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Кафе на пляже Nong Jam. Вид со столика

Добавлено 05.01.18 14:48 (7 165 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:08 07.01.18

Спасибо за отличный отзыв!

17:32 07.01.18

Скажите пожалуйста,а фен есть в номере?

17:34 07.01.18

Фена нет. Берите с собой

12:52 10.01.18

Доброго времени суток! Подскажите какие цены арендовать байк? Реально нужныл и права или всем пофиг?

12:54 10.01.18

Подскажите еще: неужели северная часть Патонга чище? (нам в турагенсте сказали что самая чистая - южная)

14:18 10.01.18

Про байки ничего не могу сказать. Не пользовался. Про пляж однозначно от середины (от улицы где отель Бел Аире) и дальше к северу море чище. На юге вообще речка сточная в море впадает. Можно на яндекс-карте спутниковой увидеть мутный поток. В этом году даже в ту часть не спускался. Пару лет назад гуляя по городу вышел ближе к вечеру в южной части к морю. Решил искупаться. Вода была мутной, как в стиральной машине после стирки...

07:50 11.01.18

Спасибо большое)

00:06 26.01.18

Здравствуйте! Подскажите, а кондиционер в номере был?

00:11 26.01.18

Да, есть. Довольно правильно расположен - не дует напрямую на кровать, как иногда бывает

15:09 27.01.18

Благодарю!

19:44 07.02.18

Геннадий, здравствуйте! Очень полезный отзыв! Скажите, а в номерах есть чайник и чашки? Заранее благодарна!

22:34 07.02.18

Чайник есть. Чашек нет. Стаканы стеклянные, скорее для холодных напитков.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Геннадий Л (4)