АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.10
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 20
Комментариев: 3014
Читательский охват: 34419
Фото: 94
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

10/й раз в Египте, но первый в Шарме.

Спасибо всем, кто написал правду об отеле, на основе этих отзывов здесь я и выбрала этот отель.

НОМЕР. Поселили сразу по приезду,около 11.00, не дожидаясь 14.00. Отель почти пустой, но за солнце в номере утром потребовал 10$ /лысый, Майкл вроде его зовут/. И сколько я ни торговалась, уступать ни за что не хотел). Учитывая, что за горящую путевку на 13 ноч., сингл заплатила 711$ за 1 персону /было 832$ вначале/, и пустой отель - доплачивать не хотелось). В номере все хорошо, все работало. Телевизор и кондиц. не включала. ТНТ есть, Дом 2 показывали у соседей). Есть в отеле даже номера в цоколе.

Уборщик у меня был отличный, однажды насчитала 10 полотенец для меня одной)), в т.ч. для лебедя и сердечка. Всегда было чисто. Периодически был поощрен. Однажды ночью убила в ванной огромного таракана, утром сразу же убрал. Под вечер прибежали 2 начальника и побрызгали все опасные участки. Еды не было никакой в номере, возможно учуял очистки от манго. Больше на ночь ничего не оставляла в номере, и тараканов не видела. При заезде - 1 бутылка воды в номере, потом надо набирать из кулера в барах. Опасалась за ее качество, но было все гут.

ЕДА. РЕСТОРАН. Тоже все отлично - немного, но вкусно. Мне не хватало грейпфрутов /их не было совсем/ и морепродуктов. Но и без этого еда была хорошая - мясо, рыба, овощи, фрукты, гриль вечером всегда. На пляже обед был похуже /сухая рыба, обугленные до черноты палочки из фарша, таскали телегу с грязной посудой прямо к столам/, но дыня была лучше на коралловом пляже, чем в отеле. Скатертей не было даже на ужине, но салфетки х/б всегда были отличные. Пару раз был липкий стол, но потом исправились)).

Я уехала рано, дали ланч/пакет -6 булочек, пакетик сока гуавы, 0,5 воды. Кто уезжал поздно, обед был за 10$/чел., по желанию.

ПЕРСОНАЛ. Просто золотой, особенно повара и шеф ресторанов/баров. Все были очень милы, улыбчивы, доброжелательны /особенно 1/я смена барменов/. После грубых пляжных барменов /на песочном/, отдыхала душой. На коралл. пляже тоже хороший бармен Иосиф, любит хороший шоколад /56-72% какао, а не эту позорную Аленку)).

Был один инцидент с неадекватной дамой в соседнем номере /она заставила персонал менять ей замок в ЧАС НОЧИ! естественно, разбудили меня./ На мои претензии на рецепшен, Майкл заявил - не понимаю ни по-русски, ни по -английски, только по арабски.

СПАСИБО гидам Тез-тура, всегда помогали, были вежливы и доброжелательны.

Так же сразу известили, что если до 15 дней и НЕ выезжать за пределы Синая /в Каир и т.д./, то ВИЗА не нужна. 25$ остались у меня)). Объявления об этом тоже везде висят на видном месте.

ПЛЯЖ, МОРЕ. Море, как всегда, прекрасно!! Портила впечатление только вечно орущая музыка /русская/колхозная/ и ремонт понтона /даже с болгаркой/ все 2 недели /на кораллов./. Рыбки есть, разные. На пляжи возят автобусом - 10мин., расписание было у нас : 9.30 -16.00 коралл., 10.00 -15.30 песчаный. Если все желающие не вмещаются, дают еще рейс. На песчаный ездили с детьми.

Некоторые ходили назад пешком на обед в отель - 40мин. шли. Я не ходила, меня устраивал обед на пляже, на свежем воздухе.

АНИМАЦИЯ. На пляже зарядка, волейбол, дартс от отеля Xper. Parkland.

В нашем отеле анимации нет, есть худрук)). Были выступления изредка /по 1 разу/ - танцы живота, танура, пела неплохо девушка хорошенькая из Бреста /Беларусь/ однажды, и на гитаре играл 2 раза тоскливые песни мужик. Мы просили вечером худрука вкл. нам песни повеселее, чтобы потанцевать, но он сказал - РЕЛАХ!) и все было и дальше так же тоскливо.

По вечерам поездки в Наама бей и старый город бесплатно. Но каждый вечер там нечего делать. Тянут прямо за руки в магазины, а когда отказались, посылал вслед проклятия и маты на русском. Даже в Хургаде со мной такого не было.

Вечером выйти рядом погулять пешком негде, т.к. отель на трассе стоит - машины и такси носятся.

КОНТИНГЕНТ. Туристов всего было может 30-40 чел., по выходным наверно 50, когда приезжали местные. Все люди были культурные, вежливые. В основном из Украины, немного Беларусь, 2 девушки из Казахстана, пара китайцев из Дании, пара из Литвы, 2 пары пенсионеров из Бельгии, оттуда же гей/пенсионер)). Детей было очень мало - 1 мальчик, потом 2 девочки лет 5. Так что места под солнцем нам всем хватало)).

ИНТЕРНЕТ. за деньги. Прямо в аэропорту на выходе можно купить симки Водафон и Этисалат /дешевле/. И в отеле есть магазины с очень нужными товарами и культурным продавцом!

САУНА, ХАМАМ, массаж - все прилично. и даже салон парикмахерская, маникюр и т.д. Сауна +массаж 40 мин. - всего за 10$, если + хамам, то 25$. Массаж хороший, нам понравился.

Если есть вопросы по сути)), всем отвечу.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

мой стресс!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Иосиф -бар на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
персонал повара чистота везде еда красивая территория массаж недорого очень мало персонала говорит по-русски
Минусы отеля
далеко до пляжа нет грейпфрутов не дали нам шанса потанцевать пару часов вечером скатертей нет в ресторане даже на ужине
Добавлено 05.01.18 22:44 (4 675 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:07 09.01.18

да уж, воспитанием наши мужчины не обременены

16:09 09.01.18

Магда, уточните, если знаете, это не тот отель, который был експириенс киросайз паркленд, а затем на две части разделился? Мы были в нем в 2012 г. - очень понравилось. и ценник был не дешевый

17:29 20.11.18

Нет, это другой отель, в Паркленде я отдыхала 2 недели назад - отель испортился!!! Не советую. На пляже познакомились с ребятами из этого отеля - они были очень довольны. За небольшую плату - приличный отдых

16:22 09.01.18

Марина, посмотрите внимательно для КОГО!!! был добавлен мой комментарий к данному отзыву, а затем делайте выводы о воспитании.
Я обращался совсем не к автору отзыва!!!

16:33 09.01.18

спам, того человека уже убрали модераторы

17:07 09.01.18

ну вот! а я уже успела огорчиться! думаю, вроде ничего тут рекламного нет, чего уже так!?))
Да, задолб... они уже своей рекламой))), вот без них никто не найдет у кого купить экскурсии /или там что другое было?))), я и не видела даже. А то еще целые отзывы пишут, как они прекрасно съездили в Каир))) и немного фальши об отеле, хотя там и не были совсем.

17:25 09.01.18

абсолютно верно, а отель отличный, лечу в него семьей 12 марта

17:40 09.01.18

Парклэнд сейчас тоже есть, но он совсем не рядом с этим отелем. нас привозили на один и тот же пляж, точнее на 2)). Есть еще несколько Xperience, может какой из них и отпочковался от Парклэнда))). Но с 12г. многое очень изменилось.

17:47 09.01.18

Вам из Киева близко, можно по отличной цене поехать. Завидую)))), удачи.

13:40 10.01.18

Вот не соглашусь с Вами. Отзывы Magda всегда критичные к недостаткам отеля и правдивые. Очень подробный и полезный отзыв.

13:48 10.01.18

Magda, сообщите где брали тур, как ехали. Какое Ваше мнение о путевках Травелхаус из Могилева? Это заметно дешевле. Думаю на снимке не таракан-прусак а похожий на него виргус-арония - жук сокоед, пришедший с цветов.

18:21 10.01.18

спасибо за хорошее слово)). Антон писал не обо мне,а о какой-то Чайке, кот. уже успела рекламу свою поставить, но ее уже бесследно удалили. НО спасибо.
Тур из Минска, фирма Тайм вояж /представитель Теза в РБ/ - я не изменяю своим друзьям)). Из Могилева то же, что и из Минска, тот же Тез-тур, наверно. Хотя сейчас уже добавились операторы на Египет - Анекс, Джойнап, Корал и т.д. Вам и ближе, и дешевле. Только смотрите на сколько ночей и какой самолет. Мы однажды из Гомеля летели /лет 10-12 назад/, так самолет был дряхлый, с запахом старья /он там был единственный, был арестован в какой-то банановой республике!))/
Мне вот все равно было страшно, таракан это или жук с красивым именем))). И посреди ночи! сон улетел)). Хорошо, что в ванной, а не на кровати! Но вечером все обработали, чтоб я только не волновалась и не умерла от страха)))

16:28 11.01.18

MAGDA, Вы посмотрите ценникм, скажем ТРАВЕЛХАУС, из Минска и Могилева. Могилев дешевле- намного- в этом смысл. Говорят, что самолеты новые 737/800

11:19 13.01.18

из Могилева мне так же далеко/неудобно, как из Киева. И в Могилеве тот же Белавиа, не представляю, почему там дешевле. я смотрю сразу у Тез-тура, потом покупаю у ТАЙМ ВОЯЖ /цены у них у всех одинаковые -такие им дает Тез/.
Не нашла этого жука в интернете. Вы правильно написали его имя?))) Кстати, показывала фото шефу уборщиков в отеле, сказал - сарсур /т.е. таракан))). Я записала на будущее)))

13:28 14.01.18

Наверное,где-то ошибся по поводу названия жука- это из книги путешественников Ганзелки и Зикмунда найду- уточню. Туры из Могилева ниже за счет более дешевого обслуживания самолетов по сравнению с Минском.

13:17 15.01.18

что-то мне не приходят извещения именно о ВАШИХ комментах! происки вредителей?))))
Вполне возможно, что обслуживание дешевле в Могилеве, но наверно, не намного. Или почти как из Киева? /но все зависит от удачного момента!/ Куда едете в следующий раз?

14:22 15.01.18

Магда,скажите пожалуйста в отеле очень мало людей?и что с питание .Собираемся в феврале.

15:01 15.01.18

Не совсем мало, не 10 чел.))). я их не считала, но наверно 30-50 чел., может 60 в лучшие дни /по выходным/. Вечером малолюдно, когда автобус увозил по 20 чел. в город. Жили одной дружной семьей)), все люди приветливые /туристы, не говоря уж про персонал/.
Еда хорошая - вкусные мясо, рыба /вначале была не очень, потом хорошая/, фрукты, овощи, гриль каждый вечер, десерты и булки не ем, но пару раз не смогла удержаться от медовых.)) Даже мне, гурману, понравилось))). Но это в отеле, на пляже похуже, хотя мне хватало. Думаю, ВАм понравится. Если Вы видели другие мои отзывы, то видно, что я не склонна к расхваливанию)). Здесь мне понравилось.

15:06 15.01.18

все зависит от цены. В Лабранда Роял в Макади /была я в марте там/, конечно, гораздо лучше было, но он был на 250-300$ дороже на меня одну в декабре, потому я решила поехать сюда и не разочаровалась))). Удачи.

11:47 17.01.18

Уважаемая Magda извещения о моих комментах не приходят потому, что я нахожусь на премодерации в результате оживленных споров об отелях. Обращаю Ваше внимание на отели Сафаги- скажем Coral Sun Beach вполне нормально по отзывам. Цена сингл в этот отель из Могилева в феврале- менее 600 дол.- это в условиях коррекции цен из-за его падения! Неудобно время вылета из Могилева- вторая половина дня- прибытие поздней ночью и первый день отдыха с больной головой. Но в целом- в Сафаге отличные пляжи , немноголюдно- в плане питания без комментариев- каждому свое. Я был в отелях Империал Шамс Сафага, Лотус Бэй, Менавиль- везде хорошо. В отношении путевок из Киева- не имею биометрического паспорта- да и в целом как-то не спокойно.

13:12 01.02.18

какие страсти! значит и меня скоро внесут в черный список)))? спасибо за рекоменд. Сафага -это лететь в хургаду, потом сколько ехать туда? Как в Макади? И как давно Вы там были? может они уже в упадке сейчас? Лотус мне как то не показался)). 600$ это на 14 ноч.?

18:47 01.02.18

Сафага 20-30 км от Макади. Был в последний раз декабре в Корал Сан Бич. Ну на уровне Лабранда Клаб- тихо скучно, питание хорошее ( впрочем- каждому свое). Ехал ради расширения кругозора по снорленгу. Красивый богатый РИф. Масса роликов и фото отснята. В Москве- ничего не читается-фотик сломался. Обидно. Даже не стал писать отзыв- ведь позиционирую себя как подводного репортера.После просмотра Ваших отзывов опасаюсь рекомендовать Вам Сафагу. Впрочем, попробуйте- дешевле и тише Хургады, красивое море, выходы окаменелой вулканической грязи, лечебные черные пески.

11:34 15.02.18

Подскажите пож, Пляж от отеля далеко? Сколько к нему идти, я рано ухожу плавать, разрешен ли вход в море рано???

22:55 15.02.18

Кто ходил пешком на обед, сказали 40 мин. в одну сторону. обычным шагом немолодых людей). Насколько рано можно заходить в море не знаю. Запрещают обычно вечером.

17:03 27.03.18

Летала из Могилева в конце февраля. Правда в Хургаду. Сомолет новый. Василек. Беларусы знают, что это за самолет.

17:52 27.03.18

я знаю Боинги). Если на стенах Боинга нарисовали васильки /по чьей-то фантазии/, то он не перестал быть Боингом. У Белавиа самолеты б/у.

12:21 18.04.18

Елена, не надо в моем отзыве рекламы ваших экскурсий. полно там фирм с экскурсиями, человек на месте разберется что и почем.

12:21 22.06.18

Магда скажите пожалуйсто где интересноей в целом Хургада или Шарм?

13:29 24.06.18

Primerno одинаково по интересности)). В Шарме почище немного, и без визы, если до 15 дней. Зато в Хургаде все говорят на немецком, мне это больше подходит.)) В Хургаде более пологие пляжи, а в Шарме рыбки)). А интересно - это в Луксоре, Карнакский храм -23 м колонны!! Статуи фараонов, аллея сфинксов - им по 5 тыс. лет. Это непередаваемое чувство!

19:05 03.07.18

Здравствуйте! Подскажите, вход на коралловый пляж бесплатный?

10:16 04.07.18

Оба пляжа бесплатные, коралловый тоже. Возит беспл. автобус, обед там тоже бесплатный, бар тоже. Если, конечно, все включено купите))

13:39 19.09.18

Magda, подскажите, как добирались из аэропорта до отеля и обратно? Это было днем или ночью? Автобус, такси? спасибо

01:22 22.09.18

Трансфер от Тез-тура, автобус, днем. /у меня был полный пакет/

06:59 31.10.18

Magda, здравствуйте! Вы не помните, есть ли подогрев бассейна в зимнее время года? спасибо

11:36 31.10.18

В декабре было жарко днем, не надо было подогрева. И там территория без ветра почти. про другие месяцы не знаю, наверно не нуждается он там в подогреве.

15:41 20.11.18

бармен Иосиф, любит хороший шоколад 56-72% какао, а не эту позорную Аленку.

-------------------------------------------------------------------

Не понял ход мысли. Вы что, кормите барменов шоколадом, и оцениваете их по тому, какой шоколад им понравился?

17:38 20.11.18

Не знаю как бармен, а на ресепшин мы брали улучшенный номер за шоколадку...

21:28 20.11.18

kakaя у вас буйная фантазия)). До такого даже я не додумалась!

21:32 20.11.18

не кормлю я барменов шоколадом. Но если человек отлично работает, всегда приветлив и т.д., то почему бы не угостить его хорошим шоколадом.

18:42 21.11.18

magda, так это же цитата была из вашего потока сознания: "бармен Иосиф, любит хороший шоколад 56-72% какао, а не эту позорную Аленку."
Я просто совсем не понял, что Вы хотели этим сказать. Потому и спросил.



Читать полностью на TopHotels

21:29 21.11.18

так это же не полное предложение. И так интерпретировать, как вы, далеко не каждый додумается). Возможно, более правильно было бы взять в скобки про шоколад, но я не могла подумать о таком полете фантазии))

19:12 22.11.18

Или Алёнку в кавычки :)))
Магда подскажите про эти 2 пляжа- они далеко друг от друга?
Получается так что если один из нас не умеет плавать, ему придётся ездить на другой пляж :)

22:21 22.11.18

Какая разница на каком пляже не плавать?))) Я вот не умею, ездила всегда почти на коралловый. Они вообще в разных местах, эти пляжи. Встретитесь вечером на свидании, разнообразите отдых)). И на коралл. у берега мелко, только там вроде кораллы сразу.
И почему придется? При записи на пляж никто не проверяет умение плавать))
Кавычки в наше время - это роскошь))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы magda (21)