АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 802
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На госдаче отдыхали впервые. Семья 3 чел., ребенку 10 лет...

На госдаче отдыхали впервые. Семья 3 чел., ребенку 10 лет. В Москве забронировали и оплатили номер полулюкс (стандартный) на 8д/7н. с трехразовым питанием, заплатили за это удовольствие 33126 руб. Вот Формула стоимости 1 609,00 x7 x2чел + 1 450,00 x7 x1чел + 20,00 x8 x3чел = 33 156,00. Трансфер не брали, т.к. прекрасно знали как туда добраться. Нас встретили друзья и отвезли прямо до ворот дачи. Для тех кто поедет впервые (из аэропорта ходит маршрутка и автобус до границы с Абхазией, далее пересекаете границу и садитесь уже в Абхазскую маршрутку). С трансферами, организованными сотрудниками дачи ,у них большие проблемы, но об этом чуть позже. По приезду нам сказали, что селят нас не в номер, а предоставляют коттедж категории люкс. ну кто ж от этого отказывается. Всего на даче 2-коттеджа, стоящие в небольшом отдалении от основного корпуса. Коттеджи деревянные, 2-х этажные, на каждом этаже 1-комната, туалет и душевая кабина только на первом этаже. Видимо построены они и обставлены мебелью позже, чем основное здание. Коттеджи, в идеальном понимании категории люкс, на неё не тянут, но в целом все прилично. НА 1-м этаже 1-спальная кровать, журн. стол, холодильник (маленький), телевизор (очень маленький), 2- стула и встроенный шкаф (кустарно). Сантехника нормальная, проблем со смывом, сливом, умыванием ни разу не было. на 2-м этаже 2-х спальная кровать, прикроватные тумбочки, светильник, стул, с прожженным сигаретой сидением, и встроенный шкаф (тоже видимо не большим специалистом в этом деле), балкон. Тюли, портьеры висят приличные. Комната на 2-м этаже на ключ не закрывается, только первый этаж можно "запереть". Ах да, лестница на 2-й этаж в нашем доме находилась на улице, т.е. чтобы пройти на второй этаж мы выходили на веранду и поднимались вверх. Во втором доме лестница внутри, но т.к. по метражу дома одинаковые, я думаю лестница очень много занимает там места.

Теперь о номерах в корпусе. заходила полюбопытствовать. Комната большая, большой балкон, в ванной очень хороший ремонт, все красивенько, даже биде есть. В самом номере мебель и ремонт давно хотят на покой. Персонал говорил, что руководство планирует, сделать косм. ремонт.

О питании. Только в день приезда нам не очень понравились на вкус блюда на обед. В остальные дни нареканий к качеству и обилию блюд не было. Все было вкусно и много. очень отзывчивые официантки и повара, так что если Вы придерживаетесь какой-то диеты или какие-то блюда не едите из различных соображений, сразу об этом поговорите с персоналом, и они для Вас будут накрывать то, что Вам нужно. Это не означает, что Вы мождете прийти и заказать блюда:"На ужин приготовьте мне мясо по-французски или хочу жульен".Нет. Если Вы на ночь не едите мясное, то на ужин вАм будут подавать молочные продукты типа творог, мацони , если Вы не едите белый хлеб, персонально для Вас будут закупать черный.

О досуге. Развлекать Вас никто не будет. Вот чем мы занимались по вечерам. Удили рыбу (ставрида, ерш, окунь, горбыль), оттачивали мастерство играя в козла и дурака , гуляли по территории дачи. Днем собирали грибы (маслята) прямо на территории дачи, брали велосипеды напрокат, катались, ездили в Пицундский храм на концерт, разгадывали кроссворды, ну и купались и загорали, это и так понятно. Т.е. о том, чем Вы будете заниматься в свободное от пляжа время, подумайте заранее, ещё дома и возьмите с собой все необходимое(спиннинг, нарды, домино, карты, кроссворды, книги и пр.) там этого взять негде. И ещё о кухне. Там работает отзывчивая шеф-повар Лариса, все, что мы ловили( рыбу) и собирали (грибы), мы в номере обрабатывали (чистили, мыли, потрошили) и отдавали Ларисе. Она нам жарила рыбу, картошку с грибами и в дополнение к блюдам по меню подавала к обеду или ужину, по нашему пожеланию. При этом категорически отказывалась от мат. вознаграждения, но в её фартуке есть карман))). Будьте настойчивее!

О пляже. Пляж малолюден,т.к. дача одновременно не может принять более 35 чел (по-моему), а пляж протяженностью метров 500. Вспомните пляжи Адлера и Лазаревского (брр) и забудьте!!

Итак + Дачи: охраняемая, огороженная со всех сторон, в т.ч. и пляж территория, немноголюдность, супер природа , воздух, белки, практически ручные, добротное питание.

- Дачи: отсутствие бара, приходилось ходить за вином и пивом в магазин, отсутствие развлечений, староватая мебель. И НЕ могу не сказать, в коттедже по вечерам (3-раза) мы видели скорпионов.1-й раз на входной двери на 1-й этаж со стороны улицы, 2-й раз в туалете, 3-й раз в комнате, бегущим по стене. Так что на нашей совести три загубленных скорпиона, мы их предали смерти.

Трансфер. Мы улетали из Сочи в 9.30 утра 01.10.2009. Поэтому через бухгалтера Дачи Нину заказали трансфер на 5,30 утра. Стоимость 450 руб с каждого, детям скидок нет. Тем кто не знает скажу, что 30 сентября в Абхазии День победы над грузинами в Отечественной войне. В 5-30 1 октября мы вышли за ворота дачи, темнота, петухи кричат, на улице, естественно, ни души. В 5-50 услышали звук приближающегося автомобиля, точнее рев (что-то на глушитель прицеплено для рева). подъезжает старенький Гольф. Пеняем водителю на его опоздание, и видим, что в машине помимо водителя сидит 2-чел. И нас трое!! И вместимость Гольфа!!! Начинаем объяснять водителю, что это не правильно в малюсенькую машину пытаться запихнуть столько народу, тем более, что цена приличная!! Он объясняет, что ничем помочь не может. Звоним хозяину! Этот лжепредприниматель говорит, что другую машину прислать не может,т.к. все пьяные после праздника. А если мы недовольны, то можем поискать такси самостоятельно. Я ему объясняю, что так приличные люди дела не делают и договоренности должны выполняться и при всем нежелании ехать в виде селедки, я другую машину в шесть утра не найду. Предлагаю пойти на компромисс, чтобы решить конфликт, снизьте цену проезда. На это мое предложение он извергает ругательства и бросает трубку. Ну как Вам? Мы засовываем свое самолюбие понятно куда и садимся в машину.

Резюме: если бы не этот ... и скорпионы, я бы осталась очень довольна отдыхом в целом, а так финал релакса закончился нервотрепкой. Пришлось в аэропорту с утра принять коньяку для снятия стресса.)))

Добавлено 08.10.09 17:04 (6 161 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв