АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.12.16
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 30
Читательский охват: 11281
Фото: 779
Отдыхал С семьей в
декабре 2017
01.12.17 - 03.01.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год 2018 НА ОТЛИЧНО!!!

Только прилетели из Праги , пока свежи воспоминания хотелось бы поделиться с теми кто ещё только планирует поездку в Прагу .

Летели из Екатеринбурга с 28.12.2017 по 03.01.2018 ( 70 т.р.на троих с завтраками) , АК РОССИЯ , самолёт задержали на 8 часов , город прилёта Поддубица , это 130 км от Праги , ехали 1.5 часа до места проживания , прибыли в «ХОСТЕЛ» в 12 ночи по местному ( читая предыдущие отзывы хотел бы сразу отметить что данный отель так и называется «ХОСТЕЛ» а не Европейский ШИК , несмотря на это разочарованны не были ) поселили на 5 этаже , номер 508 для троих замечательный , 2 кровати стандартные по середине и 2 двух ярусные ( т.к. летали с младшей дочкой , то для нее второй ярус был в диковинку , и она была в восторге от этого , сразу заселилась на втором этаже ) , хочу отметить что ВСЁ НОВОЕ включая мебель , кровати , ортопедические матрасы , бельё , сантехника , особо в описание углубляться не буду всё описано до меня , всё соответствует кроме чистоты окон (ГРЯЗНЫЕ) у нас все окна были чистые .

Расселили быстро , группа примерно человек 20 была , пока заселяли , решил пива попить в баре (берут только кроны) , оказалось что пиво дешевле)))))))) питьевой воды ( пиво 0.5 60 крон, вода 0.33 60 крон), но это только в отеле , потом воду купили в ларьке в метро за 1.5 л. за 18 крон .

Берите проживание с завтраками( внимание !!! в отеле только завтраки нет ни обедов ни ужинов только пицца и бутерброды в баре) , завтраки нормальные если конечно не привыкли к омарам и икре, голодными не останетесь ( огурцы . помидоры , капуста , яйца , 4 вида колбасы , 2 вида сыра , салаты (я правда их не пробовал) , яблоки мандарины , бананы , хлопья 3 вида , чай видов 7 в пакетиках , кофе из кофемашины ( да турецкий ни кто не варит персонально в «ХОСТЕЛЕ» это к предыдущему коменту одной из мадам )))) Покупать завтраки на месте не адекватно за 6-7 евро .

По поводу валюты , курс в хороших обменниках в центре 1 евро = 25.20 крон в представительстве банков 24.3-24.5 с учётом ещё комиссии банка 50 крон , если будет необходимо , пишите пришлю скан карты города где можно поменять по максимально хорошему курсу . В отеле так же присутствует банкомат обменник , курс насколько я помню 1 евро 24.25 крон . Для начала всё равно необходимо сделать обмен небольшой суммы , купить что нибудь в баре что бы сдача была монетами !!!! для чего ..автоматы продающие билет на проезд в метро принимают ТОЛЬКО МОНЕТЫ !!! Автомат по продаже билетов в метро есть и при выходе из отеля справа .

Теперь как добраться в центр система оплаты метро. Выходите из отеля и идёте чуть правее в подъём , справа через дорогу в 500 м. от отеля будет прудик , уток диких можете покормить ))), далее по дороге слева в отеле будет бар , там можно будет по обедать и поужинать , больше негде в этом районе , есть ещё 2 забегаловки , выпивка и бутеры и всё. , через 5-10 минут хотьбы подойдёте к проспекту справа через дорогу будет под большим куполом станция метро ( аптека туту же ) , переходите дорогу заходите в метро и переходите на противоположную сторону налево вниз по лестнице , там стоят автоматы по продаже билетов , первые 6 строчек и кнопок к ним это оплата провоза багажа или животных , стоимость билета зависит от времени необходимого для проезда от станции посадки до станции выхода , для проезда в центр хватает в притык 30 минут , это 7 кнопка в левом ряду 24 кроны , нажимаете и после этого бросаете монеты , сдача и билет выпадет снизу в окошке . В центре 3 станции первая по вашей ветке Muzeum попадёте на Вацлавскую площадь , от неё вниз и попадёте в центр или переходите на этой же станции на зелёную ветку и до станции Snfromestska выйдя из метро налево попадёте на Карлов мост и в противоположную сторону к площадь к Асторномическим часам там же и ярмарка . А проехав по зелёной ветке до станции Маlostranska попадёте на Пражский Град , резиденция нынешнего предводителя Чехии , картинная галерея , самый высокий ХРАМ вход свободный , голый парень с отшлифованным туристками причиндалом )))) вообще с этой станции самое оптимальное и начинать самостоятельное посещение Праги двигаясь потом после посещения Града вниз к реке , там покормите лебедей , двигаясь в сторону Карлового моста посетите двух мужиков справляющих нужду в лужу)))))) , самая узкая улица в Праге шириной 70 см. , дойдя до Карлового моста не поднимаясь на него пройдите в арку до сувенирного рынка и повернув направо во двор попадёте к бару и стене Джона Леннона , потом поднимайтесь на Карлов мост , двигаясь по нему в сторону центра увидите различные статуи с разными фигурами , кто молиться , кто на них сверху залезает ( сразу и поймёте как в Европе относятся к святым по нашему представлению понятиям когда для фото лезут на распятого Христа и ногу на него забрасывают для «лучшего» ракурса (((((.Потом с моста попадаете в центр и там можно ходить и глазеть до бесконечности на архитектурные шедевры разных эпох , смотреть есть что ))))))))))))ООООЧЕЕЕЕЕНЬЬЬ КРРРАСССИИИВВВОООО!!!!!!!!!!!

Самое оптимальное для начала взять экскурсию по центру Праги , обзорную , брали в Библио глобус стоит 25 евро , начинается от Национального музея , если попадёте к гиду Татьяне , молодая симпатичная девушка , 10 лет живёт в Праге , интересно рассказывает и много знает , не пожалеете )))))

Брали экскурсию «Кутна гора, костехранилище и Замок ШТЕРНБЕРК» стоит 25 евро для взрослого и 20 для ребёнка , длиться с 9.00 до 17.00 , от замков впечатление вобщем ВПЕЧАТЛИЛО !!!!! ну а вот от человеческих костей сложенных для развлечения туристов не адекватное впрочем как и много другое в «ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ЕВРОПЕ»(((((.

Население Праги в большинстве своём напоминает СССР , особенно окраины в стиле хрущёвок и панельных многоэтажек Советской застройки , одеваются во всё чёрное или серое, цветными красками разбавляют серость туристы , у населения телефоны в основном кнопочные , много бомжей да и простого люда не совсем следящих за собой ( что в свою очередь неприемлемо было для нашего народа в советское время ) особенно это в метро можно ощутить прелести местного колорита. Со слов гида средняя зарплата немного не дотягивает до 1000 евро , что не очень похоже на правду .Ладно закончу об мрачном , ПРАГА это больше шедевр архитектуры а не как выглядит население , в общении народ доброжелательный , многие говорят на русском , в метро бабулька узнав что я из России начала рассказывать про то как она была в Волгограде 35 лет назад , друг друга поняли )))) .

По поводу питания , были во многих ресторанчиках , старались только с Ческой кухней посещать что бы попробовать местные шедевры кулинарии : свиная нога (РУЛЬКА) запечённая на углях с всевозможными приправами , баранья нога , утка запеченная на углях , поросёнок жаренный , пражские колбаски ( видов 6 разных) , пиво чёрное и светлое (ПРАЖСКОЕ, Велкопоповицкий козел и т.д и т.п) особенно согревал при похождениях по Праге так же продающийся везде Глинтвейн (горячее сладкое вино) , национальная сладость Пражские тердельки на каждом углу (сдобное тесто запечённое на углях с разной начинкой) вобщем много всего на фото видно, средний чек в ресторане учитывая алкоголь на троих 2-3 тыс. крон. Можно питаться бюджетно , кафе на каждом углу , но у меня была цель насладиться национальной кухней , и я ее осуществил.

Ну вот примерно так , всё не опишешь , будут вопросы пишите отвечу , привёз все прайсы экскурсионные с описанием кратким экскурсий , могу сбросить сканы , да ещё можно съездить из Праги в Берлин, Карловы Вары , Дрезден , Вена , Будапешт ,Братислава, Мюнхен, Саксонскую Швейцарию, Франция , Милан, Генуя , Верона , Флоренция , Зальцбург , есть все цены .

P/S Вот таким считаю должен быть отзыв а не так : попала в простой «ХОСТЕЛ» а я хотела апартаменты .и массаж ))))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
метро рядом
Минусы отеля
нет возможности питаться днём и вечером в отеле .
Добавлено 06.01.18 12:19 (7 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:42 07.01.18

Дааа,букв очень много,а вот того,что хотелось знать,нету.Хотелось знать про расположение отеля относительно к центру,что в пешей доступности-кафе,пивоварни,достопримечательности,торговые центры?Тепло ли было в отеле?

08:48 08.01.18

Просто невнимательно читали " далее по дороге слева в отеле будет бар , там можно будет по обедать и поужинать , больше негде в этом районе , есть ещё 2 забегаловки , выпивка и бутеры и всё. , через 5-10 минут хотьбы подойдёте к проспекту справа через дорогу будет под большим куполом станция метро ( аптека туту же )
Если непонятно дублирую НИЧЕГО НЕТ , в комнате и отеле тепло , стоят регуляторы на батареях , сами выставляете себе комфортную температуру .

08:53 08.01.18

Для того что бы понять расположение отеля относительно центра на сайте правее названия отеля прикреплена карта , если не знали про это, а уж как добраться по моему описал в красках .

10:39 08.01.18

Андрей,спасибо большое,но буду брать другой отель,по его цене можно подыскать и поближе к центру,и рядом с остановкой какого либо транспорта

14:41 08.01.18

Мы первый раз были в Праге причём по путёвке , если самостоятельно бронировать , то конечно есть лучше варианты , у нас была "РАЗВЕДКА" ....удачного отдыха , я через 10 дней в Кению улетаю в Момбасу , сижу отель подбираю....по отзывам...и ничего не могу подобрать ...т.к.отзывы НИКАКИЕ ...у иностранцев ...поэтому решил писать всё что может помочь другим ,а не в двух фразах.

10:05 30.01.18

Андрей, добрый день. не могли бы прислать карту где меняли валюту и цены на экскурсии на почту nadine_93@mail.ru спасибо

19:15 28.02.18

Можно, пожалуйста, и мне обменник. mechel-chelСОБАКАmail.ru

06:00 02.03.18

Добрый день! не могли бы прислать карту где меняли валюту и цены на экскурсии на почту lapochka-daria@mail.ru. Заранее спасибо большое :)

06:01 02.03.18

И если не сложно название ресторанчиков где были:)

06:36 02.03.18

Пришлю обязательно, только позже ,нахожусь в командировке, а вся информация в рабочем компьютере , после праздников напишу.

08:37 02.03.18

Евро = 25 крон.

12:43 12.03.18

Добрый день! Отличный отзыв! много полезной информации. Я тоже из Челябинска. Еду в этот отель в среду 14 марта (в Прагу еду первый раз). У меня большая просьба - напишите, пожалуйста, на мою почту mt@tpp74.ru адреса или примерное расположение обменных пунктов. Есть обменники рядом с отелем? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Елена.

12:49 12.03.18

Сейчас на почту сброшу

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AndreA-m (8)