АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3978
Фото: 12
Отдыхал С семьей в
декабре 2017
04.12.17 - 13.12.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Первый отдых в Египте

В первый раз был на Красном море. В целом очень понравилось. Погода подвела (2 дня было холодно, даже на пляже днем), но остальные 7 дней было отлично. Итак по порядку:

Заселение. Приехали в отель около 19.30 вечера, заселили быстро, на рецепшене попросил номер с балконом и местом, где посидеть, после того как дочку уложим спать. Администратор спросил буду ли я ему благодарен, я сказал что буду. Номер мне очень понравился, с чистой совестью занес ему 5 баксов. Мне кажется, что к тому моменту он уже не помнил за что ему чаевые, но естественно взял))) Вообще я понял у них там система общака, все чаевые в общую шкатулку. Понятно стало потому, что у них можно разменять деньги на мелочь)). Вобщем после заселения поужинали и прогулявшись по территории пошли отдыхать, потому что очень устали с дороги.

Питание. Я не прихотлив к еде, меня все устроило. Да, омаров и крабов не было, но в целом все на уровне. Про алкоголь мне говорили, что местный не фонтан. В целом это подтвердилось. Хотя пиво бутилированное и очень даже ничего.

Пляж. Когда весь отель выходит туда - лежаков не хватает. Полотенце могут стырить, если оставишь.

Уборка. Убирались хорошо. Делали для дочки лебедей, змей и черепах. Пару раз оставлял по доллару на чай. Один раз не дали им убрать, потому, что пришли только с пляжа, они на нас обиделись и в этот день не пришли.

Номера. Номера как и писалось в отзывах старенькие, но это видно только по шкафам и кондиционерам. Остальное плитка и мрамор, над ними время не властно.

Риф. Сказка. Никогда не был на Красном море, я под впечатлением. Маска, трубка и хоть ты не вылазь.

Рынок. Рядом с отелем есть рынок, там впринципе можно купить все необходимое. До Олд Маркета 30 минут пешком (около 3 км). Либо на такси. Такси всегда брали выйдя из отеля и пройдя метров 250. Какую бы цену не ломили, если упираешься и говоришь 1 доллар и все, в итоге соглашаются всегда. Главное уточнить что за всех людей а не за одного))) Тех кто поедет за кальяном - не ведитесь на крики "Кальян за доллар". Я как кальянщик со стажем скажу, что нормальный кальян можно выбрать долларов за 40-45 не меньше. Почитайте в интернете что важно в кальяне и все поймете. Могу кстати порекомендовать: Если смотришь на вход в мечеть, справа или слева обходишь и вторая улочка за ней. Лавка называется KOBZON. ( Становится понятно когда узнаешь, что хозяина зовут Ёсиф)))

Ресторан Аля-Карт. Мне не понравился, заказывали там по меню салаты Киевский и Греческий, в итоге Киевский - оказался смесью капусты разных видов, греческий вообще не греческий. Мясо вкусное.

Анимация. Я честно ехал отдохнуть и потащиться и бегать и прыгать не хотел. Аниматоры ходят по пляжу и зазывают очень активно. В отеле есть детский клуб, можно отдать ребенка поиграть и самим заняться отдыхом. Проблема в том, что он в основное время солнца, и ребенок может не загореть))) но Аниматоры в детском клубе хорошие. Вечерняя анимация - когда пела местная певичка каждый вечер, хотелось вставлять бируши, просто ужасно....

В общем и целом отель понравился, все привереды, которые едут чтобы выискать плесень в ванной, посраться с персоналом и прочее - идите лесом. Хотелось бы сказать девушке Лизе на рецепшене (я так понял русскоязычный решатель проблем гостей), я знаю вы эти отзывы читаете - большое спасибо за работу)))

П.С. на встречи с Анексом забили как и советовал наш турагент, ничего не потеряли, в конце они там что-то поворчали и все. Так что не тратьте на них свое время)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
все отлично
Минусы отеля
певичка
Добавлено 06.01.18 17:54 (3 469 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:45 09.01.18

Здравствуйте, Антон!Благодарим Вас за выбор Royal Grand Sharm отеля и за то, что уделили часть вашего драгоценного времени для написания отзыва. Мы очень рады, что Вы насладились своим отдыхом вместе с нами на берегу Красного моря, по достоинству оценили территорию отеля, уборку, работу обслуживающего персонала, насладились красотой кораллового рифа.Мы с нетерпением ждем Вас в скором будущем, и мы надеемся, что Вы снова увезете много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.С уважением,Команда гостевого сервиса.

12:52 10.01.18

Да, омаров не было. А вот маленькие крабы и кальмары были. И да вольно часто, особенно на ужин.

19:21 14.01.18

Андрей как вы летели из Москвы.через Каир не хотим.может через белоруссию.если не откроют прямые рейсы.мы в египте раз 20.но хочется вернуться в этот отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (2)