АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.16
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 5043
Фото: 0
111
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
декабре 2017
31.12.17 - 04.01.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подходящий вариант для знакомства с Веной

Вдвоём с подружкой мы встречали 2018 год в Вене. В городе впервые, но определённый образ дунайской столицы, конечно, у нас был. Отель выбирали в декабре по критерию цена/местоположение. Гостиница расположена на одной из тихих, типично венских улочек - Кайзерштрассе. Вокруг старинная застройка (хотя само здание отеля современное). Планировка внутри несколько запутанная, лифт маленький, в столовую приходится идти через улицу (из двери в дверь), но в целом всё опрятно и удобно. Звукоизоляция нормальная (или соседи были тихие). Номер просторный, простой: белые стены, светлый паркет. Нет холодильника и сейфа. Кровати и подушки удобные. Санузел просторный, сантехника новая, всё работало; есть фен. Чего нет - так это полотенцесушителей, и крючков для полотенец - только два. Завтраки - одинаковые, без изысков. Из горячего - только омлет, яйца вкрутую и сосиски. Также колбасная, сырная и овощная нарезка, два вида йогурта и мюсли, кофе из кофеварки (классный!), а кипяток - из самовара почему-то. Булочки, джемы и т.п. - можно нормально позавтракать. Русскоговорящего персонала не встретили. В общем, отель строго соответствует своим 3*.

Главное для путешественника - местоположение временного приюта. Считаю, что у нас оно было удачным. Если выйти из отеля (он за спиной), то направо через 10 минут пешего хода будет торговая улица Марияхильфер. Она широкая и пешеходная, на ней расположены магазины масс-маркета типа "Нью-Йоркера", Макдональдс и т.п. Примерно через 1,5 км. она приведёт к Музейному кварталу. По Марияхильфер проходит оранжевая ветка метро: от Св. Стефана мы доезжали до Циглергассе, два квартала пешком по правой стороне и две остановки на трамвае №5 - ровно от перекрёстка Марияхильфер с Кайзерштрассе (на углу - супермаркет Билла, работает до 20-00) до дверей нашего отеля. Возможно, от следующей остановки метро (вокзал Вестбанхоф) было бы ближе, но мы так не ездили. Если выйти из отеля и свернуть налево, и на первом перекрёстке с Вестбанштрассе - налево и вверх, через два квартала выйдешь к станции Бурггассе (коричневая ветка), но по ней к центру надо делать пересадку. Чуть дальше по улице - ещё один супермаркет (эмблема - треугольник на ножке).

На станции метро мы покупали единый проездной на 72 часа (17,5 евро) и он себя более чем оправдал! Прекрасно развита трамвайная сеть, на каждой остановке - очень понятные схемы движения трамваев с привязкой к метро, электронное табло показывает время прибытия нужного номера, трамваи ходят часто. В Туринфо на Альбертинаплац следует взять бесплатную карту Вены со схемами трамвайного движения. А поездка на трамвайчике по Рингу - это же бесплатная экскурсия! Внутри вагона - бегущая строка или табло с названиями остановок и общая схема движения над дверьми. Надо только заранее определить, в какую сторону тебе предстоит ехать (направление движения (конечная станция) написана у трамвая "на лбу"). К Бельведеру и дому Хундертвассера, к примеру, добраться можно именно на трамвае.

Плюсы отеля
удобное расположение хорошие условия проживания
Добавлено 07.01.18 10:56 (2 961 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация