АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.14
Страны, города: 12 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 20013
Фото: 48
Отдыхал Парой в
январе 2018
01.01.18 - 08.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с удобным расположением для активного бюджетного туриста

Всем привет!

Решила написать отзыв по свежим следам, так сказать.

Сразу поясню, что я имею ввиду под бюджетным туристом человека, который готов тратить в среднем 50 долларов в день. Нас было двое, соответственно наш бюджет исходил из 100$/сутки.

В Эмираты я отправилась впервые. Тщательно (впрочем, как и всегда) готовясь к путешествию, я начиталась массу отзывов об отдыхе в Дубае и подошла к выбору отеля ответственно.

Отель расположен в относительно старом районе Аль Карама (Бур Дубай), в пешей доступности три станции метро, до которых пешком в среднем 15 минут (для меня это не большое расстояние). Так же в 15 минутах ходьбы есть большой торговый центр Бурджуман, в котором помимо магазинов с одеждой есть горячо любимый мной еще со времен поездок по Европе Carrefour. Супермаркет, который по ценам примерно как наш Ашан, но по качеству продукции ближе к Азбуке вкуса. Здесь можно купить все: свежие морепродукты, прекрасное мясо (от пакистанского до новозеландского), фрукты, овощи, сыры, готовую еду. С учетом того, что в отеле есть кухня, приготовить за 20 минут ужин не составит труда.

О самом отеле.

Твердые три звездочки. Мы отдыхали в корпусе 5, который соединен с корпусом 3. В 5 бассейн находится на крыше, в третьем - на первом этаже. Ресторан расположен в третьем корпусе. Поселили нас на 7 этаже, номер 706. В номере двуспальная кровать с жестким матрасом (о, да, прям как я люблю), гостиная зона с диванами, обеденный стол, телек с 1 русским каналом, кухня (холодильник, плита с двумя конфорками, тостер, микровейв, большой холодильник). Каждый день пополняют запасы геля, шампуня, ватных палочек и пилочек.

Уборка тщательная, даже посуду за нами мыли. За что отдельное спасибо:) Полотенца меняли каждый день. Все кипельно белое, чистое, новое.

На ресепшн работают отзывчивые добрые люди. Всегда были готовы помочь по любому вопросу. Если у вас туго с английским - не проблема! На ресепшн говорят и по-русски. Чудесный милый Шахру, огромное спасибо тебе и твоим коллегам! Вы - главное приятное впечатление от отеля.

Завтраки. Я не любитель обильной пищи, я люблю вкусную еду и качественные продукты. Меня завтрак устроил более чем. Перечень примерно такой: омлет, отварные яйца, фуль, наггетсы, самуса, фаттах (это фасоль такая), овощи, фрукты, хумус, йогурты, мюсли, каша, нарезка ветчины/колбасы, сосиски, сыр, несколько видов хлеба, круассаны, джемы. Чай, кофе, и вкусняшечка чай с молоком и имбирем (забыла, как называется).

Трансфер. Отель отвозит гостей на пляж Кайт бич (недалеко от отеля Парус). Трехкилометровый пляж с белым песком. Забирали нас из отеля в 9.40, а обратно в 15.20. Будьте внимательны, водитель не ждет (что меня, лично, обрадовало). Приходите на трансфер заранее. Так же по прибытии в отель на ресепшн сразу запишитесь на нужные вам дни. Не знаю, кому как, но для меня такси по Дубаю стоило дорого. Например, чтобы добраться из отеля до Кайт бич придется выложить примерно 60-70 дирхам (до 1200 руб.) в одну сторону. Это при условии, что вы не будете стоять в пробках. Вообще с движением в Дубае все сложно. Часто оно одностороннее и потому там, где, казалось, рукой подать до места назначения, вас будут возить кругами. Не удивляйтесь, водитель не наматывает счетчик, просто так построены дороги. Ну и, следовательно, не удивляйтесь окончательной стоимости поездки.

Мы в основном передвигались на метро. Если планируете совершить минимум 3-4 поездки, берите Сильвер кард (стоит 25 дирхам, 19 на счету). Карту можно пополнять. В пределах одной зоны стоимость поездки 3 дирхама. Мы ездили в Дубай молл и к Бурдж Калифе, а так же на рынок специй (полная фигня, но для общего развития район Дейра посмотреть стоит).

Дубай молл - отдельная история... Короче, берите деньги и посвятите день шоппингу (бренды, дорого и богатато).

Теперь от отеля к туроператору. Летали с Анексом. Все хорошо, все вовремя. Я так обрадовалась, что мы прилетели в аэропорт Дубай Интернешенл, от него до нашего отеля было рукой подать (15 минут). Прилетели утром и я уже предвкушала, как разорюсь на такси и в первый же день поеду на пляж. Ага, сейчас. По какому-то странному стечению обстоятельств нас возили по всему Дубаю с заездом на пальму 2,5 часа. Если бы уважаемые сотрудники нас предупредили, что в наш отель нас привезут последними (хотя по логике вещей мы должны были быть первыми), то я бы уехала из аэропорта на такси.

Я никогда не хожу на встречу с гидом. Кроме потерянного времени никакой полезной информации от них нет. Но в отеле не оказалось привычных для меня информационных стендов, пришлось потерять еще день (встреча была назначена на 13.00), чтобы услышать: информация об обратном трансфере будет доставлена письмом в ваш номер. Финиш. Не повторяйте моей ошибки и не теряйте время.

К внешнему виду туристов в Дубае относятся пофигистически. Носите шорты, майки, короткие юбки. Всем плевать)))

В целом хочу сказать, что Дубай меня впечатлил, и мы обязательно вернемся еще раз. По возможности в ближайшее время и именно в этот отель. Golden sands 5 в списке любимых отелей.

Добавлено 08.01.18 10:15 (5 036 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:52 25.01.18

Спасибо за отзыв, Светлана. Где брали экскурсии?

17:21 27.03.18

Возможно, уже неактуально, но отвечу. Мы в Дубае впервые, экскурсии не брали. Да и из предложенного ассортимента заинтересовала только мечеть, но у нас не было достаточно времени, чтобы до нее добраться. Остальные экскурсии (в моем понимании) ничем не привлекательны.

12:03 22.02.19

Спасибо за ваш отзыв! Подскажите пожал, в супермаркете про который вы пишите выбор морепродуктов и фруктов большой? Вы были в др отеле и ходили В супермаркет Лу-Лу, там один фруктовый отдел только 400 метров примерно и более 160 видов разных фруктов. Теперь хотим поехать в этот отель и ЛуЛу рядом нет

15:27 18.03.19

Конечно, не такой, как в ЛуЛу. Как наш Перекресток, Азбука вкуса... Что-то в этом духе:)

18:33 08.11.19

Здравствуйте ! Подскажите где то покушать есть недорого рядом или по пути к метро , отелю, мы берём только завтраки, переживаю что кушать не найдём )
И не сильно напряжна дорога ко всем достопримечательностям с этого отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (14)