АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3164
Фото: 10
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2017
26.12.17 - 06.01.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Супер!

Только что вернулись из Вьетнама. Встретили в этом отеле Новый 2018 год.

Перелет: летели с Пегасом, АК Икар. Самолет старенький, некоторые кресла не откидывались, но ночной перелет 10 часов я даже не заметила, хотя плохо переношу дорогу и не сплю в самолете. Питание так себе, но персонал очень внимательный. Когда летели обратно, ребенку стало плохо. Бортпроводники сработали очень быстро, дали лекарство, вызвали врача, который пришел к ребенку, как только самолет приземлился. До приземления собрали со всех пассажиров анкеты на случай инфекции. Не все заполнили, но большинство. Кстати, потом в медпункте аэропорта сказали, что если бы этого не сделали, то задержали бы самолет до заполнения анкет. Все обошлось, слава Богу. Просто ребенок тяжело перенес долгую дорогу.

Трансфер: встретили в аэропорту быстро, четко, распределили по автобусам, дорога 4 часа до Муйне нормальная, с получасовой остановкой в одном из кафе.. Пегас в автобусе раздает воду, поэтому покупать в аэропорту не нужно. Я сразу же по прилету обменяла 100 долларов. Курс плохой. Причем, если менять купюры старого образца или менее 100 долларов, курс будет еще хуже. Совет: если собираетесь перекусить во время остановки кушать, обменяйте чуть-чуть, 20 долларов достаточно. Цены в этом кафе выше, чем в Муйне, фрукты дороже в три раза. Но мы так устали и хотели есть, что все равно перекусили и купили фруктов.

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ: территория отеля большая, ухоженная, чудесный сад. Есть прудики с рыбками, белки, удод, ящерки и т.п. Тараканов не видели вообще, только на пляже, пару штук, вынесенных на берег морем. Крыс видели в саду отеля в первый день. ВАЖНО: Очень много комаров: берите репелленты обязательно! Распылитель для розетки и какой-нибудь крем для тела. Итак, на территории отеля несколько двухэтажных вилл, на каждом этаже номера, входы отдельные. Также есть старый корпус, далеко от моря, с номерами супериор, и новый корпус (седьмой) ближе к морю с номерами делюкс, частичный вид на море. Сначала нас поселили на первом этаже нового корпуса, вход с отдельной террасы, номер большой. Ванная большая, две большие кровати, поэтому мы даже доп место для ребенка не просили, но складную кровать в коридоре я видела. Кондиционер работает на отлично, телевизор нормальный, но работает пара российских каналов. Мне не понравилось на первом этаже, я попросила второй этаж. Предоставили без проблем на следующий день. Персонал говорит по-русски чуть-чуть. На английском чуть лучше. Вообще с вьетнамцами лучше по-русски говорить, они понимают вас лучше, чем вы думаете ))) В номерах есть чайник, пара чашек. Каждое утро оставляют пакетики с чаем, кофе и воду. Отель действительно поюзаный, но все работает. Вода в душе иногда была прохладная, в часы пик, когда все приходят с моря или вечером. Напор воды на втором этаже лучше, чем на первом.

УБОРКА В НОМЕРЕ очень хорошая. Песок на полу был только тот, что мы приносили с моря. Учтите, что придут убираться в 8 часов утра и никакие уговоры, что по вашим внутренним часам еще 4 утра вас не спасут. Они не уйдут. Никаких попозже или не сейчас ))) Полы мыли каждый день, полотенца меняют, если вы их оставите на полу. Пляжные полотенца приносят в номер, если вы хотите их поменять, положите в ванной на полу, их заберут, новые принесут, но чуть позже. Как меняли белье я не обратила внимание, но после уборки постель была всегда перестелена идеально, белье пахло свежестью, потому мне показалось, что его тоже меняли каждый день.

ПОГОДА: нам с погодой очень повезло. Я очень переживала, так как перед самым вылетом увидела в новостях, что на Вьетанам идет тайфун Тембрин. Когда мы приземлились, шел ливень. Теплый, приятный ливень. Доехали до Муйне, дождя не было, просто пасмурно. На следующее утро прошел легкий дождик. После этого пару дней было пасмурно, но это даже лучше для вновь прибывших, так как солнце там атомное, сжигает моментально. Ветер действительно был и очень сильный. Но мне кажется, что ветер был только в плюс. Температура около 30 градусов, за счет ветра не так было тяжело от высокой температуры и влажности, и белье быстро сохло, что редко бывает в тропиках. До этого была в Таиланде и Сингапуре тоже на новый год, поэтому могу сказать, что во Вьетнаме, в частности в Муйне, погода намного лучше. Кайтерам в Муйне вообще раздолье, ветер как раз для этого вида спорта.

ПЛЯЖ И БАССЕЙН. В бассейне не купалась, ребенок купался, сказал, что вода холоднее, чем в море. Можно купаться в бассейне после заката, в море нельзя заходить ночью: морские ежи, сильные волны и охранники отелей строго бдят, чтобы никто не купался. Возле бассейна и на пляже много лежаков, всем хватало. Многие наши соотечественники (отель на 95 % был заселен русскими) занимают по несколько лежаков в тени и на солнышке, вот из-за них иногда мест не хватало. Честно говоря, стыдно за них. Ну сложно что ли лежак подвинуть? Охранник гоняет с лежаков чужих. Блох никаких на пляже не обнаружили, так же как и медуз в воде. Но мы на песке и не лежали. ВАЖНО: берите солнцезащитный крем! Мы загорали правильно, первые дни сидели под зонтиком. Но море такое чудесное, так хотелось прыгать в волнах, что практически оттуда не вылезали, в результате чего обгорели сверху всего за полчаса в море, несмотря на крем с защитой 50! На солнце можно находиться до 11 утра или после 15.00. В другое время сгорите моментально. Про море: шикарные волны выше человеческого роста постоянно и утром, и вечером. Кто-то такое не любит, но мы просто кайфовали. Это как гидромассаж всего тела, сразу подтягивает. Мышцы ног начинают приятно болеть на следующий день. Никакого спорта не надо, хотя многие бегали по пляжу. Но море еще и очень опасное: волна собирается, вода тянет в море очень сильно, потом волна обрушивается, оглушает и закручивает...Спасатели, конечно, следят, чтобы не заплывали далеко, но некоторые без башенные родители все равно отпускают детей одних. К сожалению, в соседнем отеле 1 января случилось несчастье с ребенком. После этого все взрослые стали следить за своими и за чужими детьми. Спасатели на скутерах стоят через каждые 100 метров, но вьетнамцы такой народ, что не упускают возможности подзаработать в любой ситуации и спокойно отдают свои скутеры покататься туристам за вознаграждение. Так что никогда не купайтесь в Муйне в одиночку, детей не отпускайте от себя далеко.

ПИТАНИЕ: в отеле завтраки были отличные на мой взгляд. Фрукты - папайя, дрэгон фрукт и ананасы каждый день. Я питалась в основном фруктами. Белый хлеб. Овощи, мясные рагу, иногда были пельмешки (острые), каждый день яичница и омлет, который сделают при вас, сладкие блинчики, чай-кофе, хлопья с молоком. Иногда сосиски. Короче, мы голодными не оставались.

КАФЕ: возле Пальмиры полно кафе и магазинчиков. Кушали в Узбечке, мадам Нем, мадам Лан. Все напротив отеля. В чайхану 312 сходили один раз, но посмотрели меню и ушли - дороже на 10 % чем в других местах. Вкуснее всех, конечно, Узбечка. Обслуживание там лучше, чем во вьетнамских кафе бесспорно, приносят все быстро, но и дороже. От Пегаса там скидка 5 %, если напомнить. В мадам Лан тоже вкусно и быстро, дешевле и скидка 10 %. Дешевле всех - Мадам Нем, плюс скидка 20 %, но ждать нужно ОЧЕНЬ долго. Из необычно ели только крокодила, от курицы не отличишь, поэтому не удивлюсь, если этот крокодил кукарекал недавно. Лягушек не ели, но по отзывам других туристов мясо жабы жесткое. Креветки лучше брать жареные, на гриле суховаты. Цены: в среднем обед на двух взрослых и ребенка обходился в 900-1150 руб. Суп Фо с морепродуктами 60 000 д., креветки - 100 000 д., соки - 25 000 д., мороженое пара шариков - 30 000 д., салаты и горячее около 90 000 - 150 000 д., если без изысков типа лобстеров и т.п. Считайте сами, сколько это, если курс в Муйне от 22 500 до 22 700 д. за 1 доллар США. Еще раз напомню, при обмене старых 100 долларов и купюр номиналом менее 100 долл. курс хуже. В Бо Ке не ездили, так и не собрались, так как надо ехать на такси.

ТАКСИ: посадка 5000 д. + 12 000 д. за 1 км по счетчику. Поездка в Фантьет обошлась в 120 000 д. Но чего там делать мы так и не поняли. Сходили в Лотемар (большой супермаркет), хотели купить фрукты, но фрукты там были хуже и не дешевле, чем в Муйне. Причем с обменом там проблемы. Отказались менять старые 100 долларов, поэтому мы уехали ни с чем.

ФРУКТЫ: манго - 25000 д., бананы - 15 000 д., но мы покупали только манго, все остальное и так на завтраке было. По поводу фруктов с собой: в самолет можно брать не более 5 кг в пластиковой корзине (на борт), но многие набирали больше, никто не проверял.

ЭКСКУРСИИ: мы особо никуда не хотели, но взяли поездку в Далат в предпоследний день у Пегаса. Эта экскурсии рассчитана так, что после Далата вы возвращаетесь не в Муйне, а в Нячанг, откуда до аэропорта 40 минут. Мне казалось, что это будет проще, чем ехать из Муйне 5 часов. как же я ошиблась! Итак в предпоследний день мы выехали из Муйне в 5 утра. Дорога до Далата - 5 часов. По пути попили кофе в кафе, можно съесть свой завтрак. В Пальмире ланчбоксы - просто ужас. По сравнению с туристами из других отелей мы себя бомжами чувствовали. 1 банан, вода и несъедобный страшного вида сэндвич, который мы брезгливо выбросили. Поэтому позаботьтесь о завтраке сами. Экскурсия в Далат - Парк (не берите бананы для кормления зверей, они все объевшиеся), Парк цветов, Дом сумасшедших, Буддийский храм и, конечно, магазинчик с чаем-кофе, где все в три раза дороже. Обед (неплохой, кстати) входит в стоимость. Дорога в Нячанг была трудной (серпантин, дождь, туман). В нячанг приехали к 8.30 вечера, вместо 19.00. Поселили в хорошую трешку (поновее Пальмиры). Мы пришли в себя и побежали покушать и за фруктами. Цены оказались намного выше, чем в Муйне. Ночной рынок - просто маленький переулок со всякими безделушками, никаких фруктов. Нашла всего два ларька с фруктами, где к этому времени уже все хорошее разобрали. Ну кое-что купила. Поужинали в кафешке, но не так вкусно и не так дешево, как в Муйне.

Обратный вылет перенесли на 4 часа раньше, поэтому получилось, что еще одну ночь нам не дали выспаться, и мы снова поехали в аэропорт в 4 утра (((

Так что судите сами насчет этой типа выгодной поездки - 2 ночи подряд спать по 3 часа, между ними 15 часов в дороге, а потом еще и перелет 12 часов. Сомнительное удовольствие.

ПОКУПКИ: итак, что привезти из Вьетнама. Мазь Звездочка от 5000 д., но некоторые старожили говорят, что мазь уже не та.. (видимо, теперь Звездочку можно открыть )))) В Муйне полно псевдоаптек. Все продавцы говорят по-русски и сразу же предложат вам лекарства от всего.

Вытяжка из артишока, чай из артишока. Прежде чем делать покупки, ознакомьтесь с отзывами в Интернете. Я ознакомилась, артишок дает очищающий эффект (но исключительно за счет естественного очищения организма, то есть диарея и частое мочеиспускание), как следствие сажает почки, поэтому вам конечно же предложат доп. траву для того, чтобы не посадить почки. Но надо ли Вам оно, решайте сами.

Грибы. Насколько я поняла, там есть пара грибов Линчжи и Кордацепс (ой, могу, напутать с названием), вроде как от рака спасает. Говорят, вот посмотрите, вьетнамцы раком не болеют. Живи я в таком климате, я бы тоже не болела. Но вроде как по отзывам в Интернете, эти грибы занесены в список официально как средство для разработки лекарства от рака. Цена 1 баночки в магазине на экскурсии - 500 000 д., просто с аптеке - 400 000 д. (это если рак уже есть), если его нет и вы просто хотите соломки подстелить, то есть баночки с меньшим содержанием грибов за 100 000 д. Честно говоря, не понимаю, как вьетнамцы с их зарплатами могут себе позволить такую баночку, чтобы говорить о том, что это именно грибы их спасли от рака.

Чай-кофе. Вам предложат молочный улун и его производные. Ну улун как улун, ничего особенно не заметила. Кофе, конечно, бесподобен. Только что выпила чашечку привезенного кофе, да, тот самый вкус, что и во Вьетнаме. Не обманули. Конечно, покупать стоит в обычных магазинчиках в Муйне, а не на дегустационных экскурсиях. Товар тот же, а цена в три раза дороже.

Улитковые крем, мази кобры и прочее не пробовала. Понравились масочки по 5000 д., очень хорошие.

МАССАЖ: в отеле на массаж не ходили, нашли самый дешевые массаж в салоне у Димы (справа от узбечки метров 50). Делают когда как. Когда хорошо, а когда не очень. Но думаю, так в любом из салонов, в зависимости от усталости персонала. Общий вьетнамский массаж 60 мин. - 120000 д. Для тех девочек, у кого ногти гель-лак: не ходите их чинить! ))) Массаж делают хорошо, а вот ногти... инструменты не стерилизуют, машинки для снятия покрытия нет.

И самое важное - СВЯЗЬ: роуминг ест деньги только так. Вай фай в отеле вроде бы есть, но его на самом деле нет. Едва-едва. Утром еще можно как-то выйти в Интернет, после обеда уже почти не работает. Мы сделали очень просто: купили симку за 7 долларов в магазине Новая улыбка (слева от Узбечки 50 м), называется симка PIZZA. 33 ГБ Интернета, действует на территории всего Вьетнама без проблем. Лучше покупать в Аэропорту, так как мы купили эту симку в первый день, а потом ее больше не было, когда хотели на другие телефоны поставить, сказали, что обычно в Муйне такой нет, только в аэропорту.

Ну вот и все. Если будут вопросы - пишите.

О да! Совсем забыла: Новый год в отеле Пальмира. Нас в принудительном порядке заставили купить новогодний ужин в отеле, при покупке тура, поэтому выбора у нас не было, где отмечать. Но я не жалею. Стол был просто обалденный! Креветки, гребешки, оливье, картошечка, шашлычки, фрукты и выпечка - ну так себе. Вино, пиво, водка, настойка - хоть сколько. Шампанское вручили ровно в 12 ночи по 1 бокалу и тут же свернули шведский стол, так как начали в 19.00, за это время по мнению вьетнамцев, мы должны были уже наесться и пойти спать. Расставили столики у бассейна. Развесили плакаты, была шоу программа с вьетнамскими народными песнями-плясками, русская ведущая, которая развлекала детей. Очень мило, но очень шумно. Даже включили запись обращения Президента, а после 12.00 - просто дискотека. Не знаю, сколько она продолжалась, я после 12.00 повела ребенка спать.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда на Новый год. Шведский тол

Фото туриста отеля

Анимация

Новый год

Фото туриста отеля

Отель

Сад отеля. Вид на корпус с номерами Супериор

Фото туриста отеля

Пляж

Волны

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в 16.00

Плюсы отеля
территория завтрак плаж расположение
Минусы отеля
вай фай
Добавлено 08.01.18 12:37 (14 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:58 21.01.18

Очень хороший, информативный отзыв, спасибо!

09:45 25.01.18

С отзывом в общем согласна. Была в этом отеле в апреле 2017 г., Wi-Fi работал нормально, каждый день общалась с семьей, скидывала фотки друзьям. Занимали мы двухкомнатный люкс-номер в новом корпусе, может по этому и интернет нормальный был.... Через неделю опять в тот же отель с отличной и душевной компанией! Надеюсь наши отзывы будут такими же положительными и позитивными как Ваш!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)