АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1562
Фото: 0

Бронзовый статус

1 562
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2018
01.01.18 - 08.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых в отеле новотель-палм в январе 2018 года Шарм Эль Шейх

Отдыхали семьей - муж, жена , ребенок 9 лет, в этом отеле впервые. Впечатления хорошие. Разместили быстро, в хорошем номере (по нашей просьбе за небольшие чаевые). Чемоданы и нас отвезли на электрокаре. Номер двухкомнатный, на 1-м этаже 2-х этажного бунгало. Интерьер и планировка, мебель разрабатывались дизайнером, но видны приметы экономии - диванчик дешевый, обивка уже выцвела, чайник сам не выключается, фен не включается, халатов-тапок нет, кабельное ТВ подключено на соплях, поэтому на каналах со слабым сигналом рябит. Два канала русско=язычных - 1+1 Украинский и типа Евроньюс российский. В детской комнате - двухярусная кровать (длиной 190см), шкафчик, полочки. В санузле - раковина и душ, туалет отдельно, сантехника качественная, плитка на троечку, вода очень мягкая В нашем номере (не во всех) была еще небольшая терраса с 2-мя стульями и столиком, мебель качественная, не пластиковая. Напрашивалось наличие веревки для сушки купальников, но почему то ее не предусмотрели - сушили плавки на спинках стульев. В номере был бесплатный WI-Fi , но в часы пик не справлялся с нагрузкой, звонки проходили, а фото и видео-нет.

Обслуживание номера, да и вообще персонал понравился - уборка по вашему желанию ежедневно, уборщики - мужчины, расходники, белье качественные, нет скупости. На любое замечание или вопрос реагируют. В лобби есть банкоматы по обмену долларов на египетские фунты по госкурсу ( 1дол = 17,6 фунта). Менять деньги выгодно, так как продавцы фруктов часто считают 1 к 15 для простоты счета, хотя везде берут доллары (проблема для туриста - иметь мелкие купюры 1-2-5-10 долларов, 100 дол. нам не смогли разменять в отеле). Есть услуга упаковки чемоданов (5дол) - в аэропорту с этим проблемы.

Территория отеля очень чистая , обширная, расположена частично на гористом рельефе. Все строения в арабском стиле, спланированы и вписаны в рельеф на шести уровнях, множество подпорных стен, все дорожки непрямые - видна работа хорошего архитектора. Много пальм, акаций, декоративных кустарников, все искусственно высажены, поливаются с подкормкой, поэтому присутствует запах удобрений - мочевины и сероводорода, но не напрягает. Видели двух соколов (не орнитолог, может какие-то мелкие орлы), яркого удода (похоже), есть воробьи, вороны. Насекомые - ползучих не видели, много мелких мух, комары кусаются - берите репелленты и мазь после укусов комаров. Из трех бассейнов подогревался один, загрузка отеля была небольшая, хватало вполне.

Питание разнообразное, но без морепродуктов. Из мяса не было свинины (ислам запрещает), но была говядина , курятина и, по-моему, верблюжатина, из рыбы была жареная скумбрия и пангасиус, не было арбузов, оливок, творога, чеснока. Борщ был один раз, но невкусный -без мяса и без зажарки. Много сладкого, хлеба, очень вкусный сыр фета и хумус (у нас это недешево). Фрукты, овощи, цитрусовые, гуава, дыня - ежедневно. Вина , как везде у арабов - некакие, водка разбавлена, но пить можно. Все "импортные виски и бренди"- местные подделки, но пить можно, если не жалко денег. Так что, други, кому надо, берите с собой. Немного напрягало малое количество чашек под кофемашину - видимо разносят по номерам туристы, не успевают оборачивать посуду. Кстати, кофемашину видели только одну в ресторане - на барах из чайничка сам заливаешь стики Нескафе кипяточком - нищета для пяти звезд.

К морю пройти надо через дорогу с четырехполосным движением, для чего есть специальный "Сусанин" с жезлом . В Турции в Кемере из 4-х звездного отеля Гранд-Хабер в подобной ситуации сделали подземный переход. Море теплое, коралловый риф сразу под берегом, набор маска-трубка стоит 10 долларов, под водой красиво - особенность Шарм Эль Шейха.

Дефицита лежаков и Грибков для тени -нет, все из соснового пиломатериала (пустыня вокруг!), пляж каждый вечер убирают - чисто, песок крупный , цвет как у Синайских гор. Вдоль пляжей есть пешеходная дорога для прогулок.

В спортзале есть только тренажеры для кардионагрузок, скамья для пресса и немного гантелей, но есть полотенца. Спа- за деньги, массаж хороший, но парной нет а в хамаме не работал подогрев лав и полок. Так что, с баней облом. Есть уличный настольный теннис но ракетки самые дешевые- играть невозможно, тухлят. Ресторан аля-кард с итальянским меню, порции очень обильные, повар профессиональный. Анимация есть, стараются, но это не для меня, поэтому от оценок воздержусь.

Итак, выводы- прекрасный климат, море, пляж, недорогой шоппинг (в основном текстиль, масла и сувениры), доброжелательный персонал, интересные экскурсии, цветущая природа. Нам понравилось . Твердая четверка.

Добавлено 08.01.18 13:53 (4 632 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (1)