АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1423
Фото: 0
139
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2018
01.01.18 - 06.01.18
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наше путешествие в Карелию

Отдыхали в Парк отель Карелия с 3 по 6 января 2018г. с семьей и друзьями,всего одиннадцать человек с детьми от 6 до 13 лет. В Карелии первый раз. Заранее начитались жутких отзывов,чтобы быть готовыми ко всему

Начну с начала: неразбериха началась ещё на вокзале Петрозаводска-нас вообще не было в списке у гида! Но мы были настойчивы и из автобуса невыходили. В итоге потеряли время и не успели на запланированный завтрак в отеле Карелия в Кондопоге. Поэтому там нам разрешили только посетить туалет. Но мы не растерялись и заодно посетили местный магазин Пятёрочка. Бонусом за данные неудобства нам досталась автобусная экскурсия по Петрозаводску (незапланированная).

Добрались в Парк отель к 13.00.

Он представляет собой двухэтажное здание бывшего пионерского лагеря мрачного вида. И вокруг куда ни глянь-Онежское озеро. Номера разные,есть стандарт,стандарт плюс и блоки. У нас был стандарт плюс. К номеру нареканий нет, по площади не маленький,санузел с ванной и пол с подогревом! Но,уборки не было вообще! При заселении нам объявили,что обслуживающий персонал не может заходить к нам в номер в наше отсутсвие. О как! Во всем мире может,а здесь нет. Поэтому я взяла привезённое из дома полотенце и ежедневно мыла пол в номере. Ещё при заселении не работал телевизор,который естественно никто до конца проживания и не сделал. Хорошо,что мы приехали компанией-это скрашивало все недостатки.

Номер блок представляет собой две спальни по две кровати в каждой и общий туалет и душ отдельно. Спальни маленькие. Из раковины жутко воняло-мы заткнули тряпкой,туалет подтекал.

Да, большой плюс-кровати. Большие и удобные во всех номерах!

В общем коридоре отеля на первом этаже: 2 сушки для белья,холодильник, 2 кулера с гор и хол водой и большое количество стаканчиков.

Нас расселили и покормили обедом на час раньше.

И теперь о питании:шведский стол. Завтрак: омлет, вареные сосиски,каша,яйца вареные, творог со сметаной, блинчики,нарезка колбасы и сыра,хлеб,чай и кофе.

Обед:два салата (огурцы с помидорами и оливье/крабовый), тефтели,свинная поджарка,курица и гарнир-гречка,макароны. Один раз был плов.

Ужин:то,что осталось от обеда!

В целом-скудно,но никто не отравился и голодным не остался.

Основная проблема в том, что при заселении нас разделили на две группы, и мы посещали ресторан и анимационные мероприятия с разницей в полчаса. Нам не повезло быть второй группой. Приходишь в ресторан,а там почти ничего нет. Стояли с пустыми тарелками и ждали когда вынесут еду. Блинчики для детей прямо не доходили до стола-их на лету расхватывали...

Анимация: вечером первого дня был поход с факелами в чум и встреча с Дедом Морозом. Чум стоит в 20 метрах от корпуса,шли не долго. Ну там детская программа-песенки пели, стихи читали. Детям всем раздали подарки. Мы тоже подпевали-чего ещё делать то.

На территории стоит три будки с собаками-хаски. И как раз по дороге в ресторан. Собаки дружелюбные,дети их загладили и были в восторге.

Ещё на территории огромная деревянная горка на которой катаются на тюбингах. Нам не повезло,снега было не много и температура +2.

На след день-скандинавская ходьба в ближайшую деревню Ватнаволок. Дыра дырой,я извиняюсь. Рассказали о традициях и о жизни. В деревне в основном старые чёрные дома. В одном из них- единственный магазин и в нем же баня. Туристов из отеля туда возят за доп. плату. Баня маленькая на 3-4 человека и по полу дует.

В принципе программа была целыми днями:игры на воздухе,игра в Мафию,вечером караоке или дискотека, игра на консоли (местный муз инструмент). Но аниматор была одна во всех мероприятиях! Иногда присоединялся второй аниматор.

Было катание детей на хасках. Привезли ещё собак,запрягли и повозили детей бесплатно по одному кругу. Катали на снегоходах за 600 рублей. Из развлечений стояли лыжи, но про погоду говорила выше,не покатались.

В день отъезда мне понравилось,пока мы собирали вещи дети были заняты-делали куклу оберег, потом в чуме развлекались.

На обратном пути посетили Успенскую церковь в Кондопоге. Мы естественно посетили Пятерочку... Обед был в гостинице Карелия в Кондопоге-вполне. И поехали на водопад Кивач-очень красиво! Купили сувениры,покатались там на лошади и в Петрозаводск. Таки экскурсия по набережной. Очень содержательно.

В целом туром довольны. Сюда с детьми и друзьями! Соотношение цена-качество приемлемое. Тур нам обошёлся в 36 600 на двоих взрослых и ребёнок. Билеты -11 000 обычный плацкарт (есть фирменный поезд Карелия, 6000 на человека).

Добавлено 08.01.18 22:33 (4 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация