АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 3816
Фото: 93
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхала Парой в
декабре 2017
03.12.17 - 10.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

с удовольствием вернемся в этот отель еще раз!

Месяц назад мы вернулись из теплого гостеприимного Египта и пока впечатления еще очень яркие, хочу рассказать об отеле , в котором мы отдыхали.

Начну свой отзыв с того,

КАК МЫ ВЫБИРАЛИ ОТЕЛЬ и на что мы обращали особое внимание при выборе:

Конечно, первым, на что мы обращали внимание была цена )

Бюджет у нас был ограничен, потому ,само собой разумеется, хотелось найти отель с очень хорошей и доступной ценой ,да еще и так,чтоб все там было шикарно). Ехали мы на неделю (7 ночей и 6 дней) и я рассматривала варианты до 800 долларов. Такая цифра объясняется тем, что мы не собирались все время сидеть в отеле,а планировали брать экскурсии, а это еще дополнительная и приличная копеечка.

Отели мы просматривали разные: кое-что находили сами, большую часть предлагал менеджер из туристического агентства. Цены на отели, которые мы смотрели начинались от 650 долларов и заканчивались суммой в 890 долларов,если мне не изменяет память. Каждый отель мы сразу гуглили,смотрела фотки и отзывы. К слову, в этом году (а вернее в то время,как мы присматривали отель) цены очень "скакали" и в день менялись по несколько раз (было и такое ,что я уже хотела соглашаться на отель с ценой около 800 долларов, а через два часа цена уже подскочила почти на 200 долларов).

Добавлю,что летели мы отдыхать в сезон ( вылетали 3го декабря) и покупали не заранее,а недели за две-три до вылета.

для нас важен был вылет из нашего города Запорожья или на края из Днепра. Киев мы не рассматривали для вылета вообще (хоть и цена выходит дешевле, но если учесть потраченное на дорогу драгоценное время и деньги потраченные на бензин,если ехать машиной или билеты на поезд , то на то и выходит в конечном результате,а вот усталость и желание поскорее добрать в Египет,а потом в родной город....)

как только нам кидали какой-то отель на рассмотрение,сразу гуглили отзывы о нем и смотрели на фото номерного фонда, выложенные туристами. На сайтах тур операторов все чисто и красиво,а вот постояльцы часто выкладывают такую жесть (побитая мебель, грибок в ванной, пауки и прочая живность и тп). Для нас было важно,что мы жили в чистом и приличном номере. Потому если было много жести на фотографиях или она вообще присутствовала, мы этот вариант сразу отклоняли.

песчаный пляж в свободном доступе был в приоритете. Плавать я не умею, потому мне важно, чтобы я могла спокойно с бережка зайти в море ,причем без специальной обуви , потому что очень много хоть и песчаных пляжей но с кораллами и зайти босиком в воду просто нельзя. Тут была большая проблемка, потому что большинство приличных отелей с адекватной ценой не имели пляжа рядом, нужно было ехать минут 10-15, либо же заход в море был только с понтона и в специальной обуви. Все это мне не подходило ну никак, это просто означало,что на пляже я буду только загорать.

питание все включено ,само собой) За те деньги,что у нас были ,конечно, на омаров и креветок мы не рассчитывали,но хотелось полноценное питание да так,чтоб не травануться )

также хотелось,чтобы у отеля была своя территория, где мы могли бы прогуляться. Мы рассматривали вроде один неплохой отель,но он был городским и территории вообще не было (здания, которые окружают бассейн и все). Скучновато....

ну и расположение отеля. Конечно, было приятнее находится рядом с развлечениями,чем ехать на такси до Наама Бей или Соха Сквер. Но этот пункт не был решающим в выборе.

По итогу все сошлось на отеле Tropitel Naama Bay 5.

745 $ в сезон за двоих 6 дней и 7 ночей, вылет из Днепра (бесплатный трансфер туда и обратно), питание все включено + спиртные напитки местного производства, большая зеленая ухоженная территория, судя по фото, приличные номера, центр Наама Бей и свой песчаный пляж в 200 метрах.

Ну и теперь поподробнее обо всем.

КАК НАС ВСТРЕТИЛИ И ПОСЕЛИЛИ:

Начну с того,что отель нам понравился сразу, как только мы к нему подъехали. А ехали мы из аэропорта до отеля минут 15 (расстояние от аэропорта 12 км).

Отель находится прямо в центре Наама Бей.

До Сохо Сквер - 12 км.

Приехали мы почти в 9 вечера, потому на улице все было очень красивым, вся улица в огнях, отовсюду доносилась музыка, толпы гуляющих туристов.

Приятно удивил русскоговорящий работник ресепшена, который нас и заселял. Проблем в общении и в понимании друг друга не было вообще. У нас по умолчанию был номер категории стандарт. Гаш багаж взяли и мы пошли смотреть номер. Номера нашей категории были за основным зданием отеля. Там можно сесть в маленькую машинку (как те,что используются на полях для игры в гольф) и доехать до домика (так нам багаж и доставили).

Изначально турагент сказала, что т к в Египте кризис, то за 20-30 условных единиц, нам могут поменять номер на что-то получше.

Первый предложенный номер был на трех человек, все в принципе было неплохо. Но кровати все были раздельными,а нас это не устраивало. Я отправилась на ресепш, спросила какие еще есть номера, может что-то с видом на море (заранее рассчитывая, что сейчас меня переселят за двадцатку), по итогу мне показали номер с видом на Наама Бей и на море и сказали,что только для меня это будет стоить 10 долларов за сутки. В принципе ,если б сказали 50 я б согласилась, наверное ))) Номер было видно на категорию получше (хотя ванная точно такая же), но и не настолько получше,чтоб отдавать 70 долларов. Я пыталась попросить еще скидку, но на уступки мне не пошли. По итогу т к не было свободных номеров с двуспальной кроватью, мы остались на ночь в трехместном номере,а на следующий день в 12 дня нас переселили в двухместных номер с одной кроватью.

Номер был поменьше ( но мебель и стиль все такое же как в предыдущем), на втором этаже ,кстати, с балкона был виден кусочек моря.

Начну с ОБЩЕГО ОПИСАНИЯ ОТЕЛЯ И ЕГО ИНФРАСТРУКТУРЫ

Начну с того,что территория отеля большая и составляет 75 000 кв.м.

Всю территорию у нас не было времени обойти. Но вот в последний вечер мы решили пройтись по территории и отель нас очень поразил ( с хорошей стороны). На самой возвышенности отеля открывался просто великолепный вид на Наама бей.

Мы нашли на территории отеля поля для игры в футбол и волейбол, а также детскую площадку.

Вход с охраной, стойка ресепшена, столики с креслами,с другой стороны бар. Зал очень светлый и чистый. Сразу создается приятное впечатление об отеле.

По лестнице на втором этаже тоже столики с креслами, обеденный зал (кушать можно как внутри, так и снаружи на воздухе на втором этаже). Мы кушали всегда на воздухе.

Также на втором этаже (да и на первом) есть всякие двери , которые куда-то ведут))) Не знаю - не стучались). Видела администрацию отеля, конференц зал.

После выхода из главное здания отеля - бассейн, спуск в СПА, вид на одно из зданий отеля.По дорожке вход в здание. На первом этаже есть кабинет отельного врача. Два лифта. В здании всего 5 этажей.

Для того,чтобы добраться к нашим домикам, нужно было доехать до последнего 5го этажа,выйти из здания и совсем немного пройтись (если по дороге,то пройти нужно подольше, но мы ходили через бассейн по короткому пути).

По пути к нашему домику мы проходили мимо одного из бассейнов с мини-аквапарком.

АКВАПАРК небольшой: там три варианта спуска. Работал аквапарк непостоянно: с 10 30 до 12 30 и с 14 30 до 16 30. За работой и безопасностью следил специально обученный человек.

БАССЕЙНЫ::

Всего в отеле 4 бассейна. Все они чистые и ухоженные.Первый бассейн у выхода из центрального здания, второй по пути к нашем домикам и еще два на территории.

Мы обратили внимание,что все движение у первых двух бассейнов, там и туалет рядом , и напитки разливают,анимация веселит, полотенца выдают.

На других двух бассейнах я и людей не видела, хотя они классные и открыты для общего доступа.

Конечно же, куча бесплатных лежаков и зонтики.

Во взрослых бассейнах имеются детские секции.

В зимний период бассейны подогреваются.

Жили мы в одном из таких домиков, которые видны за бассейном.

РЕСТОРАНЫ ОТЕЛЯ И ПИТАНИЕ:

Все время, что мы пребывали в отеле, мы кушали в основном ресторане все включено в главном здании на втором этаже.

Вообще в отеле ресторан не один, их три, если я не ошибаюсь. И два другие платные. Изначально я думала посетить и их, но нас кормили хорошо и разнообразно,что просто не было необходимости.

Система питания шведский стол.

Основной ресторан чистый и аккуратный. Просто приятно находиться. Много персонала ,который следит за чистотой. Всего два зала: внутри и на открытом воздухе. Мы кушали на воздухе. Работники постоянно убирают грязную посуду (но не навязчиво ,все было как вот нужно и вовремя), моют столы и раскладывали приборы, подвигают стулья. Не было такого вообще, чтобы вы пришли в зал и на столе лежит грязная посуда и стол в крошках.

Вся посуда чистая.

Повара в форме и в перчатках. Все очень улыбчивые и гостеприимные.

Кстати, видела детские стульчики для кормления.

Питание было разнообразным, блюда,конечно, повторялись, но постоянно появлялось что-то новое, каждый раз шли кушать с интересом.

Завтрак как везде и всегда проще,чем другие приемы пищи. Обед и ужин поинтереснее.

Возможно, выбор блюд был не очень велик, зато все было вкусным!

В линии с горячими блюдами было примерно до 15-ти блюд. Мясных блюд было достаточно.

Два первых на выбор.

Супы странные у них. Мне не очень. Что овощной,что куриный -один вкус вид. Я не всегда заглядывала в раздел первого, возможно, упустила вкусное что-то. Но вот раз был очень вкусные суп из морепродуктов (огромные куски -половины крабов там плавали ) и что-то по типу нашего горохового.

Овощи и салаты вот их мне не понять. Это их слабая сторона,как по мне. На выбор примерно до 15ти вариантов тоже.

А вот выпечка.... Это их конек. Очень разнообразная,вся красивая такая и безумно вкусная. Глаза просто у меня разбегались. Каждый раз вариантов до 30-ти точно.

Фруктов выбор был небольшой.Я ,честно,питанием довольна. Оно было без изысков,но немудрено за такую цену. Но никто,слава Богу, не травился (у меня мужчина вот чуть -чуть что не то,сразу даст знать,уж очень с нежным желудком и за весь отдых все было у него идеально,а это, поверьте,говорит о том,что все приготовлено из хороших продуктов.)

Напитки:

За завтраком можно пользоваться кофемашиной (кофе обычный, эспрессо ,латте и капучино),чай.

В остальные приемы пищи горячие напитки не были включены.

В постоянном доступе вода и искусственные соки из специального аппарата (ананас и банан).

Алкогольные напитки были включены местные. Точно было вино,пиво,виски и как-то мне говорили,что какой-то коктейль.

Для интереса в последние дни я попробовала бокал сухого белого вина: очень даже пристойное. Пиво легкое и тоже хорошее. Виски и коктейли не пробовали.

НЕМНОГО О НОМЕРНОМ ФОНДЕ:

стандарт в части resort area (14 двухэтажных домиков)

трёхэтажное здание Executive (Superior Room) также в зоне Resort area на возвышенности

основное здание с лифтом.

Всего в отеле номера таких категорий:Standard Room, Standard Sea View Room, Superior Room, Club Room.

НАШ НОМЕР:

Изначально нас поселили в номере 629, затем мы переехали в номер 624.

В номере находятся: двуспальная кровать, две около кроватные тумбочки, столик, два мягких стула, два стола (один с чайником напротив кровати с холодильником внизу, второй письменный, телевизор напротив кровати, два больших зеркала, одно из которых в полный рост, встроенный в стену шкаф с вешалками и с сейфом, тумба куда можно поставить чемодан).

На балконе столик и два плетеных кресла.

Санузел совместный.

В номере есть также: чашки,стаканы, кофе,чай,сахар, каждый день бутилированная чистая вода. В ванной фен, косметика (гель, шампунь и лосьон для тела + туалетная бумага, мыло,пакет для мусора и шапочки для душа).

Есть встроенный кондиционер. Освещения в номере тоже хватало. Розетки наши обычные и евро.

Холодильник работал так себе. Мороженное мы там не морозили, но сок был приятной прохладной температуры ,винчик тоже.

Также стационарный телефон.

Чем в номере довольны остались,а чем - нет:

В принципе все было нормально.

Сейф работал исправно, кондиционер тоже.

Была проблема в ванной, которую мы обнаружили день на третий. Если включали воду в ванной в раковине минуты на 4, то откуда-то из-под двери шла вода... И натекала нормальная такая лужа.. Я чуть не упала, когда ее обнаружила. Мы позвонили ,попросили,чтоб пришли глянули Ждали полчаса,никто не пришел. Я набрала еще раз,мне ответили: "ой,что не пришли? Сейчас будут". Мы прождали еще минут 20. Ждать нам не хотелось, мы уже намылились уходить,потому вызов я отменила и больше им и не набирала по этому поводу, потому что это нужно было опять ждать, сидеть ,пока они будут там что-то ремонтировать, а переезжать уже не хотелось в другой номер.

Кровать была удобной, а вот подушки тяжеловаты и высоковаты для меня.

Уборка в номере:

Уборка на троечку. Убирал парнишка то,что глазу видно ) Кровать застилал хорошо, лепил нам гусей- лебедей, в своем творчестве не повторялся. Наверное, для них это главное в уборке. Пакеты мусорные менял,полотенца менял. А то ,что труднодоступно глазу сам и не замечал : в унитазе то,что не видно не мыл, под ручками в ванной не мыл (в ген уборку тоже там не мыл, наверное,никогда,а просто проходился сверху), зеркало в комнате не мыл, на которое я набрызгала термозащитой-спреем.

Постельное белье не меняли. Не,ну понимаю,что его меняют по идее раз в неделю новым постояльцам.

Принадлежности для ванной обновлял в срок.

Чаевые получал через раз.

Платный Сервис:

Из платных сервисов мы воспользовались стиркой (после катания на квадроциклах одежда была в ужасном состоянии просто).

В ящике нашли прайс (но там не нашли той одежды, что нам нужно было постирать).

Если сдаешь в стирку вещи до 10 утра, то тебе их приносят в этот же день в 5 вечера! Если сдаешь одежду после 10ти утра, то либо получишь ее на следующий день, либо нужно заплатить по двойному тарифу.

За вещами приходят в номер (нужно позвонить по телефону и сказать,что нужна стирка). К нам пришли в течение 10-ти минут!

В общем мы сдали две спортивные кофты и одни спортивные штаны. За это мы заплатили 45 фунтов (это 3 доллара примерно, даже меньше).

Вещи нам принесли в номер, предварительно набрав на телефон и уточнив, ждем ли мы их.

Постирали все классно,вещи в идеальном состоянии запакованные и с вешалками!

ПЛЯЖ:

Пляж у отеля собственный и расположен примерно в 150-200метрах от основного здания . Т е нужно выйти из отеля и пройти по дороге метров 100 и вуаля!

Сам пляж совсем небольшой длиной метров 100 ,но его ,честно,достаточно.

Я до заезда переживала,что пляж мал,но решила,что лучше такой рядом,что ехать 15 минут. А на деле пляжа действительно предостаточно! В море есть разделение, где пляж полностью песчаный и где есть немного кораллов. Есть также понтон.

Мы купили маску на рынке и вот прям на нашем пляже ,где было немного кораллов мы наблюдали большое количество красивых рыбок. Просто чудо!

Я читала в каком-то отзыве,что кого-то там поранило на пляже порезало то ли винтом от катера, то или еще чем-то. Как это произошло я не могу понять, потому что пляж огражден! Т е это могло произойти только ,если человек заплыл за разметку и отправился в плаванье.

Пляж чистый и ухоженный. Как только освобождаются шезлонги, работники сразу аккуратно их ставят в ряд.

На пляже есть бар, где разливают бесплатные напитки, также можно бесплатно вкусно перекусить (пример: курица, картофель фри,огурец, макароны... было еще что-то,но не могу вспомнить)

На пляже вам выдают полотенца. Шезлонгов и зонтов предостаточно.

Есть чистый туалет.

Также при выходе душ.

Есть зона для того,чтобы получше загореть (нужно подняться по ступенькам).

АНИМАЦИЯ:

Анимация присутствует,все ребята приветливые. На пляже, возле бассейна в течение дня всех пытаются увлечь игрой.

На ужине приглашают всех на вечеринку, которая начинается после ужина в 10 вечера.

Проходят мероприятия под открытым небом на третьем этаже отеля.

Бесплатные напитки, представления.

Мы если честно , только разок пришли посмотреть,как аниматоры всех веселят (у нас была своя программа). В общем, если нечем заняться, можно смело идти веселиться. А после представления - дискотека.

ТУРИСТЫ:

Хочется также отметить, что приятно удивило то,что в отеле не были одни лишь украинцы и русские.

Были местные(арабы) и постоянно слышалась иностранная речь (итальянский, литовский и тп). Говорит о том, что отель на европейском рынке. Радует )

В общем отдохнули мы хорошо и отель нам двоим понравился одинаково. Мужчина такой,чтобы в следующий раз приехать сюда же (а он привередливее меня). А я и непротив! Мне тоже все понравилось.

ХОЧУ ТАКЖЕ РАССКАЗАТЬ ,ГДЕ МЫ ПОКУПАЛИ ЭКСКУРСИИ И КАК ОНИ ПРОШЛИ:

Вопрос экскурсий я заинтересовалась еще из Украины. Однозначно покупать у туроператора мы не собирались, потому что цены у них ну очень уж неадекватные и у меня уже есть опыт покупок экскурсий у местных гидов. Искала информацию в интернете и по итогу нашла очень много положительных отзывов о Мустафе Эльвани (местный русскоговорящий гид).

А после того,как я зарегилась на этом сайте,он написал мне сам.

Цены очень хорошие,ассортимент экскурсий как у всех и содержание их тоже точно такое же.

В общем мы списались по Вайберу, примерно ооворили ,куда мы хотим.

По приезду мы списались опять. Мустафа постоянно на связи: отвечает на сообщения и на звонки.

По итогу мы выбрали: Каир автобусом, Супер Сафари,Батискаф и Квадрациклы на 5 часов.

По всем моментам все решали по вайберу, если не могли найти наш автобус тоже писали ему,он тут же помогал.

Мы очень довольны экскурсиями, когда вернемся в Египет будет точно покупать опять их у него. Кстати,когда на улице предлагали нам купить экскурсию и мы называли по какой цене и что взяли: никто не говорил,что может сделать дешевле,отвечали что цена очень классная.

Смысла покупать где-то еще,а тем более у туроператора не вижу: везде одна и та же программа отличается все только ценой. К примеру, катание на квадрациклах .

Покатались.Приехали покушать и посмотреть представление. Все съезжаются экскурсии в одно время и в одно место. Смотрят одно и то же представление и кушают один ужин) Разница лишь в том,как удачно вы купили экскурсию.

Рекомендую!

Однозначно рекомендую!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Добавлено 09.01.18 15:40 (18 381 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:37 09.01.18

Дорогая Алла!

Благодарим Вас за то, что нашли время написать такой подробный отзыв о прошедшем отдыхе.
Рады, что не разочаровали Вас и оставили только положительные эмоции.
Пожалуйста, предупредите нас, когда опять соберетесь посетить наш отель - мы сделаем все возможное для незабываемого отдыха.
До новых встреч и с наступившим Вас Новым годом.
От лица всей команды Tropitel Naama Bay,
Наталья, представитель отеля

14:19 19.02.18

Здравстуйте Алла!
У вас сохранился номер Мустафе Эльвани???
Если можно скиньте в личку!

20:26 24.08.18

Здравствуйте! Скажите, до моря ближе с основного здания или с Резорт зоны?

21:02 24.08.18

С основного.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla Alla (4)