АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.11
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 13
Комментариев: 24
Читательский охват: 11256
Фото: 127
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал С семьей в
декабре 2017
01.12.17 - 06.01.18
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с ОАЭ

Первый раз решили слетать на НГ на море, выбирали долго между Вьетнамом, Китаем, Тайландом и ОАЭ. Был бы открыт Египет, даже не думали, полетели бы туда, но....Страны Азии отпали из-за высоких цен на отели в этот период, да и привычный нам "all inclusive" могли предложить только единичные отели, но если и предлагали, то с высокими ценами.

Так как страну совершенно не знали (расположение, местность) выбирали долго, по отзывам, рейтингам. В итоге выбрали BIN MAJID BEACH HOTEL. Это мы только потом узнали, что BIN MAJID это целая сеть отелей в ОАЭ и что выбранный нами отель не самый худший.

Покупали тур в Coral Travel. Перелет S7, рейс регулярный. Туроператору за организацию 4, авиаперевозчику 5.

Летели мы с женой и мои родители. Прилетели в ОАЭ в назначенное время, встретили с табличкой Coral, посадили в автобус, отвезли в отель. Время до отеля заняло 30 минут. В отель попали в 21 час, оформление прошло быстро, оплатили тур.сбор, одели браслеты, получили карточку от номера, носильщик взял чемоданы и провел нас в номера. Пока из двух одноместных кроватей делали двуспальные мы пошли на ужин.

Номерной фонд старый. Откровенно старый. Старое всё, мебель, кровати, шкаф, санфаянс в ванной. Но всё это терпимо и когда ты на море, обычно на это не обращаешь внимание. Огромный минус номера - это отсутствие балконов, во всём отеле их нет. Мало того, что нет балконов, дак еще и окна заперты были на ключ (открыть нельзя их). Сами окна имеют щели, в которые пролазят пальцы, из-за чего ночью в номере было очень холодно. На улице температура ночью падала до +10. Номер у нас был Deluxe...согласно купленного тура и надписи на ваучере.....В каком месте это был Deluxe и чем он отличается от Стандартного номера мы так и не поняли, одно и тоже, как по габаритам, там и по комплектации номера. Поэтому за что мы переплатили, осталось загадкой. Не переплачивайте. За номера 3, выше просто необъективно ставить.

Территория отеля. Она никакая. Сам отель расположен на возвышенности, над береговой линией. Пусть к морю не простой. Нужно выйти из отеля через главный вход, повернуть направо к воротам в бассейн. Открываются ворота в 8:00 утра и закрываются в 18:00, на входе сидит девушка и выдает полотенца. Далее заходим на территорию, проходим мимо бассейна с ледяной водой (бассейн без подогрева!), проходим мимо двух лужаек размером с волейбольные поля и....спуск к морю преодолевается с помощью лестницы. На этом всё, территория кончилась. Пляж песчаный. Песка много. Море чистое, вода немного прохладная, но купаться можно. Для декабря и января само то. Лежаков после 10 утра не хватает, народ расстилает выданные полотенца на песок и загорает там. Считаю это полной ерундой, тем более для отеля, который пытается позиционировать себя как 4 звезды. Ничего впечатляющего для себя не обнаружил, лестница для пожилых людей как полоса препятствий. Оценка 3.

Питание. Кормили в отеле строго по времени, завтрак, обед и ужин. Выбор еды минимальный. Завтрак однообразный. На обед и ужин горячего 2-3 блюда, гарнир 2-3 и салаты на выбор + всякая зелень. Есть пирожные, выпечка, очень вкусно. Голодными не были, но за 7 дней начало надоедать одно и тоже. Хотя может оно было и к лучшему, не объедались, поели в меру и ушли. Лишних кг не набрали. Напитки у нас были включены, поэтому пили воду, соки, пиво, виски. Алкоголь крепкий в отеле такой же, как подают в турецких отелях. Мы и его пробовали и сами в магазине покупали. Пиво баночное "Amstel". "All inclusive" на территории отеля действует с 11:00 до 23:00, до и после этого времени все напитки за деньги. В баре возле ресепшен не сидели, отрывались в номерах, там сидеть было невозможно, куча местных "шейхов", все столы заняты, пьют кофе, пиво и курят, курят, курят, хоть топор вешай. За питание оценка 4.

Отель. Расположение отеля не самое удачное, рядом практически ничего нет. Пара сомнительных ресторанов, KFS, продуктовый магазин (выбор не фонтан) и алкомаркет, про который знают все, но боятся говорить. В этой стране алкоголь под запретом. Просто так его не купить. Алкомаркет расположен прямо слева за отелем (слева - это если выйти из отеля и встать спиной к нему, если смотреть на отель, то справа), в пристройке к отелю, склад. Туда приезжают отовариваться алкоголем из других отелей как сами отельеры, так и туристы. Все таксисты в Рас-Аль-Хайме знают это место. Цены там ниже наших, алкоголь любой (вино, шампанское, пиво, виски, водка, текила, джин, ром) хорошего качества, потому что привозной. С виски даже на утро были бодрячком :-))). Так же слева от отеля находится ночной клуб, где каждый вечер шли гулянки до 4 утра, а так как наш номер был прямо с торца здания, то вся музыка, шум, гам, крики, визги, маты, драки с 4 утра до 5 утра мы слушали ежедневно. Ни когда не соглашайтесь на крайние номера отеля по левой его стороне (где слева, а где справа читай выше). За расположение отеля оценка 3.

Сервис и обслуживание. Не хочется говорить плохо, но там где на обслуживании местные, всё делается медленно, просишь побыстрее (на экскурсию торопились), как назло делают медленно. Организованности никакой совершенно. Такое ощущение, что отрыли отель и мы первые туристы и что с нами делать они не знают. Про то, как нам был организован Новогодний Гала-ужин это вообще отдельная тема. Кроме как кошмаром это не назвать. Зато тайские и вьетнамские наёмные рабочие выполняли свою работу на ура, на твёрдую 5, что бы не попросил, что бы не сказал, что бы не показал, всё с улыбкой и быстро. Понятно, что они наёмные, но нельзя же так. Если поделить оценки, то руководству отеля, менеджерам нужно поставить 2 с жирным минусом, а наёмным рабочим 5, в итоге твердая оценка 3.

К сожалению, организация "Новогоднего гала-ужина" показало истинное отношение менеджеров отеля к своим постояльцам из России. Нас, тех кто покупал тур через российских туроператоров, кое-как через пень-колоду отвезли на разных автобусах и маршрутках в другой отель этой же сети, по диким пробкам, там высадили и на проходной отказались пропускать, сообщив, что мест на гала-ужине уже нет....При этом постояльцев из других стран, прибывших из нашего же отеля на других автобусах, пропускали у нас под носом низко склонив голову......Билеты на гала-ужин? Да плевать было менеджеру отеля на билеты....В итоге час стояния перед КПП, когда у тебя под носом пропускают группы из других стран, а также местных за деньги, вывел из себя женскую половину нашей "сборной" и они штурмом взяли вверх над КПП. Когда на красивых лицах наших дам появилась злоба и женский крик перешел в рёв львиц, менеджер отеля, по внешности и речи вероятнее всего англичанин или американец, просто от страха убежал, ему на помощь пришли менеджеры меньшего ранга, но арабского происхождения, поняли, что эту "сборную" не победить и нас пропустили. Какого же было наше удивление, когда мы прошли и увидели, что на гала-ужине куча свободных мест. В общем нет слов. Благо закуски, морепродукты, выступление актеров и певцов и конечно же виски не дали нам окончательно загрустить и мы прекрасно справили НГ.

Были на обзорных экскурсиях от Coral в Дубай и Абу-Даби, очень понравилось, красиво, шикарно, дорого.

Узнали много нового о стране, о нравах, об истории, о традициях. Впечатления только положительные.

Итог: Поедем ли мы еще в ОАЭ - да, однозначно. Поедем ли мы в этот отель - нет, никогда. Посоветую ли я этот отель своим друзьям - точно нет. Он просто не стоит тех денег, что за него просят и не соответствует заявленным четырем звездам.

Выражено было именно моё мнение об этом отеле, впечатления о его сотрудниках и менеджерах.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.01.18 12:00 (7 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:55 11.01.18

Добрый день Виктор, прочитала ваш отзыв и в шоке((( Т.к выбрали этот отель на февраль.(( Можете посоветовать в какой лучше поехать?

03:34 15.01.18

Светлана, как написал Вам Михаил, всё не так плохо. Мой отзыв это же субъективное мнение, больше основанный на сравнении с теми отелями, где был ранее и из-за плохой организации празднования НГ. В остальном, если не обращать на мелочи, отдых был положительный.
И верно заметил Михаил, можно за 7 дирхам съездить в RAK-Moll, но делать там особо нечего, поверьте, это не Dubai-Moll ;-)))
Можно спуститься к бассейну до 8 утра по винтовой лестницы с первого этажа, чтоб успеть занять места на море, но это лишнее, так как в 8 утра вы их и так займёте. Тем более в 6 утра на море делать нечего, там в это время темень кромешная и на улице +10, купаться мало будет желающих. Хотя в феврале будет теплее, уверен.
При заселении просите, чтоб вас заселили в крыло здания ближе к бассейну, тогда и шумиху из Irish-paba слушать не будете. Хотя на стороне бассейна расположена мечеть и в 5 утра у вас будет свой будильник :-)))
Хотя по мне, лучше бы я слушал мекку в 5 утра, чем музон и оры до 5 утра(((

03:39 15.01.18

И ещё, если Вы ещё не купили тур в этот отель и есть возможность купить другой, то рассмотрите отели в самих Дубаях с пляжами, они подороже будут, зато всё рядом.

06:53 15.01.18

спасибо)

10:17 02.02.18

Я согласна с автором отзыва на все 100%. Кроме отличного моря, там делать нечего...детям с ребенком, коляской или пожилым людям ехать туда не стоит, лестница к морю очень крутая. Отель не просто старый, он оооочень старый. Номера - кошмарный кошмар. Повторюсь, спасло наш отпуск только МОРЕ и крабики, бегающие по пляжу)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор (18)