АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.16
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 12
Комментариев: 104
Читательский охват: 17744
Фото: 132
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2017
17.12.17 - 20.12.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В декабре- теплое море! Для бюджетного отдыха- отлично.

Отель находится в самом центре Наама бей. Идёте по улице- магазинчик, кафе, магазинчик, кафе, вход в этот отель и дальше сразу опять витрины магазинов. Т.е. входную дверь в отель сразу можно и не разглядеть, т.к. кругом все кипит, куча народа. От аэропорта ехали минут 7-10 на небольшом автобусике, а наши чемоданы и сумки ехали на крыше автобусика, так интересно, вот это я понимаю Египет!

Территория отеля очень маленькая: только номера вокруг бассейна да вот и все. При заселении даже браслеты не одевают, т.к. все знают друг друга в лицо. Анимации не было никакой. Даже ни одного аниматора не видели. Но тут другие развлечения: сделал за порог шаг от отеля и ты уже в центре событий Наама бей, что очень удобно, когда отдыхаешь с детьми. Покупали чай разных видов совсем рядом в магазинчике. Торгуйтесь обязательно! 100гр.= 1у.е. Всякие там детские побрекушечки просили за 4у.е. в итоге отдают за 1у.е. Женские сумочки 7у.е., по лучше обошлась всего 13у.е.

Первая береговая линия. В середине декабря море было очень теплое. Дети из воды не вылазили. Изнуряющей жары не было. Купались с детьми с 10 утра до часов 15, потом уже к 16ч. прячется солнце и становится сразу прохладно. От отеля нужно пройти метров 50 левее и будет пляж. Пляж небольшой, но вход в море прекрасный, пологий. Рядом понтон и небольшие лодки, катамараны. Очень-очень много красивейших рыбок, они могут плавать рядом с вами, до них даже дотянуться можно, огромное количество. Даже с понтона всю эту живность прекрасно видно, многие их подкармливали хлебом. По берегу с утра прогуливаются красивые птицы, похожие на цаплю. В море, когда заходишь подальше, по шейку, есть коралл, куча рыбок кругом. Для детей песчаный пляж отличный. Шезлонги подгулявшие, но мы на них и не лежали, прогуливались по всей береговой линии. Вот что действительно было плохо, так это отсутствие воды в душе на пляже. Даже ноги негде было помыть и весь этот песок приходилось нести через весь номер в душ. Бар на пляже чужой, не принадлежит отелю, поэтому напитки уже только за дополнительную денежку. Покатались на лодке со стеклянным дном, оплатили парню, который занимается экскурсиями, прям на пляже. За одного взрослого всего 5у.е., а двое моих детей (11 лет и 4 года) вообще бесплатно. Прогулка по бухте заняла около часа. Прекрасно!

В номере для одного взрослого и двоих детей было две полуторные кровати. Нам попался номер рядом с рецепшн, поэтому вай фай работал прекрасно. Телевизор ЖК, много русских каналов. Было чисто. Обязательно берите средство от комаров, а то загрызут. В последний день в ванную к нам заполз огромный тараканище, ну может как штук 5 советских.

Питание скромное. Выбора практически нет. Да мы и дома особо не жируем: легкий завтрак, готовлю кастрюльку супчика на пару дней на обед, второе на ужин. Столовая небольшая. Блюд немного. Но я находила чем кормить своих детей. В основном это были макароны или картошка, горох, немного овощей, немного мяса, рыба была уж слишком сухой. С утра были хлопья с молоком (да, иногда кое-что надо было попросить и и пару минут подождать, но ничего), йогурт очень вкусный, лепешки с джемом. За то много было фруктов: апельсинов сколько хочешь, арбузы сладкие, гранаты спелые сочные. Дети наедались фруктами. Так что отлично. Десертов не было вообще, лишь однажды были печеньки, похожие на простое наше овсяное печенье, халва. В столовой грязноватые скатерти, бегают три кота, даже ходили слухи что и по столам они скакали. Во второй день я попробовала пол тарелочки супа и в итоге вечером была сильная слабость и рвота, хорошо хоть дети этот суп не ели. Старший сын уже ужин нам в номер приносил. Но справедливости ради скажу, что больше такое не повторялось. Еще один минус по питанию это большие перерывы между едой. Завтрак в 07.00 и надо приходить к открытию, а то останетесь голодными. Обед в 13ч., ужин в 19ч. Перекусов никаких нет вообще. Брала кое-что из столовой, хорошо в номере был мини холодильник. Да и палочку колбаски сухой с собой привезла, дети подъели ее в первый же день с лепешками. В баре давали фанту, колу, спрайт, пиво, раз пробовала коктейль с их местной водкой. Мальчики там умнички работают, одни и те же и в столовой, и в баре, стараются, вежливые.

В бассейне вода была ледяная, без подогрева, никто не купался, да и зачем, когда Красное море в двух шагах!

И теперь самое неприятное. В этот отель мы заселились вечером в воскресенье, а уже утром в среду переехали в другой. Дело в том, что здесь часто не было воды. Ни горячей, а вообще никакой. Но это лично для нас не было так критично, пару раз воду в бассейне черпали, чтобы песок с ног смыть, шли на пляж, потом вода появлялась. Но это только благодаря многочисленным жалобам отдыхающих. Потом и свет на пару часов вырубался. Тоже для меня это не конец света. Шли гулять, по возвращению уже все было в норме.

Главное в отдыхе себя положительно настроить! И уж так себе нервы не трепать, не замечать какие-то мелочи. Но ко всем этим жалобам прислушался Анекс Тур и с утра нас всех (полный автобус) переселили в другой отель неподалеку, тут же в этой бухте, но уже в пятизвездочный без всяких доплат. Конечно, контраст был бешенный, небо и земля, но это уже другая история и про другой отель.

В итоге за те деньги, которые я заплатила, то и получила! Прекрасное теплое Красное море в середине декабря, хороший пологий вход в море, песчаный пляж, отель в центре, уж голодными не ходили. Так что не так все и плохо, тем более за такие копейки: 1взр.+ 2 детей = 500у.е. И это с перелетом, трасфером аэропорт-отель-аэропорт, большой номер, сносное питание и даже много фруктов! Правильно кто-то тут писал, что даже в белорусском лесу с палаткой дороже бы вышло. Думаю, отдых удался! Дети довольные и счастливые!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

100 метров от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

прекрасный вход в море

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
местоположение пляж
Минусы отеля
перебои с водой таракан
Добавлено 10.01.18 14:23 (5 726 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:35 15.01.18

Татьяна, в какой отель вас переселили? Хотим увидеть небо.

08:11 16.01.18

Sonesta Beach Resort & Casino 5*

23:04 24.01.18

Спасибо, сейчас посмотрю какие там цены. Мы его видели с автобуса.

23:31 24.01.18

Так там же кораллы и плавать нужно с пантона.

05:56 31.01.18

да. это главный минус НО мы с детьми купались на соседнем пляже. метров 100 пройти

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (13)