АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.11
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 20
Комментариев: 109
Читательский охват: 24338
Фото: 116
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала С семьей в
декабре 2017
18.12.17 - 29.12.17
- Не рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба далеко - Куба рядом )))

Доброго времени суток, вот и дошли у меня руки к написанию отзыва. Отдыхали мы семьей 2взр+2детей, и подружка с сыном, с 18.12. на 12дней (фактически 11дней) стоимость путевки была 220 000р. (на мою семью). Для этого отеля это нормальное соотношение цена/качество. Летели на Азуре, оператор Анекс, были удивлены тем что кресла в самолете не откидываются, поверьте это очень неудобно. Рекомендуем за доп плату (1500р. с человека) взять места с дополнительным местом для ног. Кстати, на обратном пути прямо на стойке регистрации за 20куков (20евро) с человека мы можете приобрести такие же места.

До отеля доехали быстро, большой минус гиды Анекса все местные и иногда бывает просто не понятно о чем они говорят. Поэтому сходив на инфо встречу мы приняли решение ехать в Гавану не с гидами а сами. За 160 куков (евро) мы взяли микроавтобус там был нормальный русский товарищ который очень хорошо провел экскурсию. Контакт у меня есть если нужно могу дать.

Теперь про отель Сказать, что мы были в шоке это ничего не сказать. Большой плюс что к нашему приезду (приехали мы около 7-ми утра) были готовы номера, правда нам они не понравились, но очень милая дама на ресепшион без единого слова и с улыбкой на лице отправила нас смотреть номера в главном корпусе мучали мы ее минут 30 пока не нашли себе номера. Через пару часов заселились, хотя написано было что заселение в 16:00, сходили на завтрак, обалдели от потертых столов и стульев, отсутсвия салфеток и зубочисток, от тарелок с отколотыми краями ... потом пошли на пляж и обалдели ))) Красивейший, прозрачный океан и белый песок. Как потом выяснилось у нас самый лучший пляж на всем побережье. Это был самый большой плюс в отеле, поэтому мы решили не обращать внимание на минусы коих было очень много: у нас было очень мало света в номере, потом меня ударило током когда я попыталась включить лампу, фен перестал работать на пятый день, у подруги в номере была проблема с горячей водой, но так как мы на позитиве и на роме то мылись у меня , а сушились у нее в номере )))))) Так что чисто теоретически наверное можно было переселиться и найти хороший номер, но мы уже привыкли и стали даже прикалываться над этим ))))

Что касаемо еды все вкусно, правда не очень разнообразно, но голодными мы не были. Очень не хватало фруктов. Алкоголь качественный, коктейли вкуснейшие! Океан и пляж выше всех похвал. Что касаемо анимации на вечерние шоу не ходили просто не доживали, сильно сказывалась разница во времени. Но они были и мешали нам спать ))) в главном корпусе хороший вид из номеров, но очень шумно. Видели шоу гимнастов в бассейне, слышали, как местные под гитару поют любые песни, которые вы пожелаете (только дайте им чаевые и напойте мотив) ребята просто талантище!!!

Не очень приятный момент - у бассейна в корпусе Сирена у дочки пропали кроксы (лежали под лежаком), а у меня крем Dior и сигареты... Обратились на ресепшион, рассказали только про кроксы - не нашли. Проблема была в том что у нее была единственная пара обуви для пляжа, купить там обувь негде (!)... Так что берите запасные тапочки.

Ездили в так называемые «Торговые центры» - нечего там делать, ассортимент в магазине в нашем отеле даже больше. Кофе и сладости нам не понравились, сигары то же ни о чем, а вот ром есть смысл везти.

В общем и целом скажу так сервиса на кубе нет, ну или может мне так показалось. Когда-то давно это был видимо шикарный отель, состоящий из двух корпусов, с большим количество ресторанов и баров, с большой и зеленой территорий. Сейчас все это пришло в упадок, половина ресторанов закрыто, есть версия что этот отель будут сносить и строить какую-то крутую 5-ку, может поэтому ничего не чинится и не приводится в порядок. Может это последствия сентябрьского урагана... Очень понравились сами кубинцы милые, не озлобленный такой жизнью люди. Поэтому на Кубу я очень хочу вернуться, но наверное все таки в другой отель.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Плюсы отеля
пляж и океан большая территория качественный алкоголь вкусные коктейли
Минусы отеля
номерной фонд неухоженная территория мало зонтиков на пляже
Добавлено 11.01.18 09:40 (3 903 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:45 12.01.18

ПРИВЕТИК, ПИТЕРЦАМ!!!! Абсолютно согласны с вашим комментарием!!! Хотим ещё раз посетить КУбу, но в другой отель.

21:40 12.01.18

Может потому рано и заселяют, чтоб дать сломанные номера, от которых все отказываются

22:27 12.01.18

не знаю ))) но потом же дают возможность выбрать другие номера )))))

20:47 13.01.18

Кстати про "потертые столы и стулья". Когда мы были в ноябре 2017г. все столы и стулья (которые были нормальные коричневые "ротанговые"цветом) специально перекрашивали в "состаренный" белый цвет. Мы еще с подружкой обсуждали, что наши туристы не поймут новый "обгрейд". Вот и пошли отзывы про старую мебель.

21:25 13.01.18

Ольга, о чем вы говорите ! ))) Дырки в столах прикрытые салфетками, стулья в столовке с ободранными боками. Застаренная мебель стоит на ресепшион и выглядит более менее, а вот мебель в ресторане это что то с чем то. Понятно что это не главное в отеле, но мы в прошлом году были в Доминикане и все время сравнивали наши отели... Может поэтому у меня такое предвзятое мнение ...

22:42 14.01.18

Почему все пытаются сравнить Кубу с Доминиканой? Это же совсем разные страны!

08:47 15.01.18

я не сравниваю. Просто свежие воспоминания были.

19:03 19.01.18

Подскажите , на пляже есть снэк-бар , чтобы перекусить вместо обеда ? И, в лобби коктейли наливают в стекло или пластик ?

19:59 19.01.18

Добрый вечер. На пляже только один бар и все все. Перекусить вместо обеда можно только на обеде )))) мы ходили в корпус сиренас обедать, как то нам там больше понравилось )) после обеда работает типа снек бара -( если стоите лицом к ресторану - справа в самом конце) там несъедобные сосиски и котлеты. Правда когда мы приехали из Гаваны голодные, эти сосиски пошли у нас на ура ))))) В лоби баре наливают в стекло - при условии что пьете на ресепшион. Хотите коктейль у бассейна попить - вам дадут пластиковый стаканчик. Рекомендуем в корпусе сиренас в лоби сидеть - там как то поуютнее и днем мало народа.

20:33 19.01.18

А где лучше номер попросить ? К морю какой ближе ? И сиренас лобби , это в доме космонавтов что ли или нет ?

20:33 19.01.18

И набор чая кофе есть в номере ?

12:09 20.01.18

нет ))))) набора чай-кофе нет в номере. Корпус космонавтов - это не то. Вы можете доплатить 25 куков в сутки на месте и вас переселят туда. Там однозначно вид на море. Корпус сиренас - надо идти направо до упора )) он после корпуса космонавтов находится. Номер модно просить в корпусе караколь - но наверное придется доплатить. А в главном здании - номера все убитые, поэтому там только выигрываете красивый вид на бассейн.

15:03 22.01.18

Доброго дня. Собираемся в этот отель в конце февраля, летим на Кубу в первый раз. Скажите неужели там всё так плохо или люди просто придирчивые????

16:44 22.01.18

Добрый день, я думаю вы после Мексики будете придираться ))))) Так же как и мы придирались после Доминиканы. Меняйте на ресепшион номер - доплачивайте, если у вас будет хороший номер - половина дела сделана. И спросите у вашего тур оператора - можете ли вы попасть в корпус Сиренас. Там намного лучше. Но помните - сервиса на Кубе НЕТ!!! А океан после Мексики вам должен понравится, он намного чище и поспокойнее.

16:50 22.01.18

Спасибо. А куда на экскурсию поехать посоветуйте пожалуйста.

17:13 22.01.18

И ещё вопросит что с интернетом и ресторанами ля карт.

19:02 22.01.18

Мы были в Итальянском и Мексиканском - честно говоря - ничего особенного... По экскурсиям - мы были в Гаване, брали напрокат машину с водителем. Гид хороший, экскурсия понравилась. Его контакт у меня остался - могу вам написать его номер тлф. По любому получилось дешевле чем от Анекса (но нас было 6 человек) может вам по цене будет одинаково. Больше мы никуда не ездили, честно говоря дорого. Ребята с которыми мы познакомились (их отзыв TopHotels они яхту на прокат брали и им очень понравилось. Они вроде пишут в своем отзыве про экскурсии. Другие ребята ездили на Тринидад (водопад) - говорят ничего особенного и плавали с дельфинами - им очень понравилось. )))

19:20 22.01.18

Спасибо. Телефончик пришлите. Спасибо.

19:30 22.01.18

тлф +53 52821991 Ашот

19:52 22.01.18

Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация