АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.17
Страны, города: 14 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 16190
Фото: 577

Золотой статус

7 171
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхала С семьей в
июне 2017
09.06.17 - 16.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо отдохнули

Я была в Турции первый раз, не знаю как у них в других отелях, но в этом мне понравилось. Хорошие номера, чисто, есть холодильничек! это очень важно, т.к. мы ехали с ребенком и у меня была целая аптечка забита лекарствами на все случаи жизни,

(а то я уже в Греции покупала активированный уголь за 12 евро...теперь всё с собой!), а в номере всё таки жарковато для их хранения.

На территории 2 бассейна (в одном пара горок, включают 2 раза в день) и детский лягушатник тоже с горочкой.

Пляж песочный (2я линия), до пляжа пешим минут 5-7 сначала по очень приятной дорожке среди деревьев, пока не выйдешь к дороге, там от палящего солнца не скрыться и ездят мопеды, да маршрутки от других отелей до пляжа. Пляж песочный, но там стооолькооо лежаков, что занимают почти всю береговую линию, зато всегда есть где ж... вещи кинуть. Там же есть пляжный бар с какой-то едой и напитками... я не особо обратила внимание, пила там только воду, холодненький айран (очень вкусный между прочем) и сок. Море кстати было тёплое и чистое, морю прям + большой))

Анимация: мини диско, картины песком делали, про остальное не в курсе. На территории есть маленькая детская площадка, а если выйти из главного входа пройти по тропинке в сторону соседнего отеля, там еще одна площадка.Еще есть вечерняя взрослая анимация.

Мы попали на пару праздников: День России (да да его там тоже празднуют)) и еще какой-то, уже забыла... на День России сделали большой торт триколор и раздали всем детям, а другом празднике был салют, огромный торт из мороженного (уже для всех) и шоу, по этому поводу даже столы накрыли на улице.Но идея так себе конечно, мест на всех не хватало, так что за столом сидели те, кто занял его часа за 2 до ужина. Или надо было стоять и караулить пока кто-нибудь соизволит удалиться и мчаться туду на всех парах (прям как в макдаке)). Но большинство хотели посмотреть вечернее шоу, так что с местами провал.

Еда: вполне съедобная, за исключением томатного супа, вот он вообще не съедобен. Из того чем можно накормить ребенка это макароны и рис, остальные блюда для детей будут очень специфичными. В баре у бассейна выдают мороженное, но надо приходить чуть ли не за пол часа занимать очередь, или просто отстоять те же пол часа в этой же очереди. А можно вообще не стоять, а пойти и купить, его продают там же, где и всякие сувениры.

Еще есть минизоопарк с пернатыми-зверятами) ходить туда можно только в ветреную погоду, когда нет духоты. А лучше вообще не ходить..

Поскольку сейчас многие интересуются Турцией, решила немного добавить. Мы ездили на экскурсию в Грин Коньон (green canyon),т.к. она не напряжная, ходить много не надо (а для беременной это большой + )) и не занудная,ведь дети не любят много слушать. Сначала на автобусе всех собирают и везут к реке, там пересаживаетесь на кораблик и плывёте к коньону, после чего высаживают на мостках порыбачить на спининг и искупаться (вода была значительно холоднее, чем в море). Рыбу конечно никто не поймал, хотя...был один рыбак, поймал рыбку см 5 длиной)) зато накормили рыбу хлебом) потом мы приплыли к ресторанчику, где нас накормили обедом (вкусным) и мы поплыли обратно к автобусам. Так же на судне были бесплатные напитки и фотограф. Ну, все же мечтают привести из Турции тарелку с фотографией, чтоб в сервант потом поставить.Фото они печатают прям там на месте и дают на выбор. Помню мне предложили фото моего ребенка в черно-белом цвете в черной рамке...меня посетили смешанные чувства.. но как же возмущались тётушки, которые это увидели. Накинулись на турка с упрёками, что это "бед фото" и так нельзя. В итоге фотограф порвал его и выбросил, тогда все успокоились. Цены конечно у них приличные, ну это как в любом туристическом месте. Поездка нам понравилась, было очень красиво, природа замечательная, мы даже встретили рыжую сову, проплывая в коньоне. Правда сидела она в ветках дерева и большинство людей даже не поняли куда смотреть надо)) Ребёнок расстроился немного, тоже не увидел, проплывали быстро, кто не успел, тот опоздал. Некоторые подумали что это был развод какой-то)). Я увидела, есть фото ужасного качества, т.к. оно сильно приближено, снято на телефон, под качание на волнах. Но если приглядеться...)))

Еще мы сами ездили на водопад Манавгат, тоже красивое спокойное место для прогулки, добраться можно на обычных маршрутных автобусах. Так же ездили погулять по городу, посмотреть на развалины (храм Аполлона, античный амфитеатр, фонтан Нимфеум и т.д.), ну и конечно отведать местной шаурмы)) с бараненкой, остренькая, но очень вкусная, даже ребенок ел;)

Фото туриста отеля

Прочее

Грин коньон

Фото туриста отеля

Прочее

Грин коньон

Фото туриста отеля

Прочее

водопад Манавгат

Фото туриста отеля

Прочее

Сиде

Фото туриста отеля

Прочее

водопад Манавгат

Фото туриста отеля

Прочее

Сиде

Фото туриста отеля

Прочее

Сиде

Фото туриста отеля

Прочее

Грин коньон

Фото туриста отеля

Прочее

Грин коньон

Фото туриста отеля

Прочее

Грин коньон

Фото туриста отеля

Прочее

Грин коньон

Фото туриста отеля

Прочее

Грин коньон

Фото туриста отеля

Прочее

Сиде

Фото туриста отеля

Прочее

Сиде

Фото туриста отеля

Прочее

Сиде

Показать еще
Плюсы отеля
море персонал
Добавлено 11.01.18 13:40 (4 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maryann (16)