АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.16
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 13
Читательский охват: 13486
Фото: 127
Отдыхала С друзьями в
декабре 2017
30.12.17 - 05.01.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Старо Park

Заехали в отель 30 декабря. Вместо ожидаемого время заселения 12 часов дня приехали в 21.00!! А/к Royal Flight задержала вылет на 5 с лишним часов. По прибытии в ОАЭ попали в вечерние пробки и в результате до отеля ехали 3 с лишним часа!! День отдыха был украден. Но заселили мгновенно! Просто собрали паспорта и выдали ключ.

Номера двухкомнатные с кухней. Пошарпанные. Посуды на кухне нет, но брали в ресторане. Небольшой балкон с кондеем, там стоит пепельница, можно курить. Телек плоский, большой, 3 российских канала. На кухне есть переходник для розетки (для включения чайника). Им пользовались для зарядки телефонов.

Сейф в номере бесплатный. В инструкции к нему написала ерунда: "...после набора кода из 5 цифр нажать #". Ее там просто нет. Для активации сейфа надо: нажать на внутренней стороне дверцы кнопку, набрать 5 цифр и нажать В. Это надо проделать дважды! Первый раз вы сотрете в памяти код предыдущего пользователя, а второй раз задаете уже свой код. После этого, пока горят красная и зеленые кнопки, закрыть дверцу и повернуть ключ. Как только кнопки погаснут, все, сейф закрыт. Открывать: набираете свои 5 цифр, нажимаете В, загораются красны и зеленая кнопки - открывайте дверцу.

С WiFi там полная ж... беда)) Нам посоветовали ловить у соседнего отеля, но как-то не задалось. Пришлось покупать на ресепшен. 1 час стоит 170 рублей! Или 11 дирхам. Если решите покушать в кафешке, то там тока час б/п интернета.

Рядом с отелем много магазинов. На нашей стороне! Не надо переходить на ту сторону через светофор, который находится далековато. Вышли из отеля, сразу налево, перешли двойную дорогу "7-ая улица", квартал через стоянку до следующей улицы и вуаля - с левой стороны Megamart 24 часа типа наших Дикси, Пяторочек и пр. сеток. Очень приличный магазин, с хорошими ценами в 5 минутах ходьбы. Там покупали воду в 5-ти литровых бутылках (3,78дирхам), финики, фрукты, кофе, чай, печеньки. Вокруг есть много других мелких магазинчиков типа сельмаг. Если пойти по этой же двойной дороге "7-ая улица" дальше до Т-образного перекрестка, то выйдете на большую магистраль Кинг Абдул Азиз роуд, поверните на нее направо и до первого перекрестка. По диагонали налево огромный Mega Moll. Минут 10 ходьбы. Там на первом этаже большой Megamart и представлены многие бренды.

Для покупки сувениров рекомендую магазин DayToDay, влево по Кинг Фейсал Стрит (на которой стоит отель) до перекрестка с 107ая улица. Типа нашего FixPrice все по 10 дирхам и меньше. Купила пляжную сумку за 8,5 дирхам, потом ТОЧНО такую же в Паровозиках мне предложили за 35 дирхам!

Очень рекомендую выделить день и купить экскурсионный автобус по Шардже. Остановка у Паровозиков. Билет можно купить внутри рынка у менеджера или у водителя. Билет действует 24 часа. Стоит 100 дирхам. Там два маршрута: красный вдоль лагун и синий по музейной части города. Автобус двухэтажный, с кондеем, выдают наушники, аудиогид по геолокации определяет ваше местоположение и рассказывает на русском языке. Выходить можно на любой остановке. Сделать фотостоп, сесть на следующий автобус и продолжить экскурсию. Автобусы ходят с периодичностью в 30 минут. На всех остановках есть расписание.

Перед поездкой закачайте в мобильник 2ГИС, очень помогает.

Обмен валюты. В отеле невыгодно. Если решите расплатиться в магазине долларами (они принимают), то курс будет просто жуткий (1$ - 3 дирх., в отеле 1$ - 3,55 дирх. + комиссия, в Паровозиках 1$ - 3,65/3,75 б/комиссии)! Во всех Моллах есть обменники. Я по первости заморачивалась с обменом, а потом расплачивалась рублевой картой - курс не намного отличался, но не надо было ломать голову скока поменять, чтобы потом не остались эти тугрики...

Пожелание к отелю: выставлять погоду на день и сообщать про погоду на пляже, т.к. был день, когда нас привезли на пляж, но купаться не разрешили, т.к. был шторм! Было холодно из-за сильного ветра. Обратно пришлось брать такси (12 - 12,5 дирхам).

Пляж убитый. Развозка на пляж с 7.30 до 8.30. Обратно с 12.00 до 13.00.

Завтрак с 7.00 до 11.00, обед с 12.30 до 15.00, ужин с 19.00 до 23.00

Еда однообразная, но на завтрак есть овсянка. Нет йогуртов. Из фруктов был тока арбуз. Гарнир рис, рис с добавками, картофель фри, овощи на пару, макароны в соусе. Кура гриль, рыба гриль, что-то мясное с подливкой, сосиски на завтрак, яйцо, омлет, оладушки. Чай, кофе, молоко, вода.

И еще: не покупайте финики, сувениры на ЭКСКУРСИЯХ, там всегда невыгодно, хоть и говорят, что завозят чуть ли не к производителю или в лавку с гос.ценами. В Паровозиках огромный выбор фиников! Сувениры в DayToDay.

А вообще Шарджа разочаровала грязью...

Фото туриста отеля

Пляж

чистота песка на пляже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Megamart

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога к Megamart

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Megamart

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
шаговая доступность к центру 2-х комнатные номера с кухней
Минусы отеля
отсутствие б/п wifi питание
Добавлено 11.01.18 14:20 (4 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:17 15.01.18

Йогурт был на завтрак каждый день. Он не винд. Баночках, а в миске. Стоял на столе, где нарезанные овощи. В таеой же миске была и сметана...

14:36 15.01.18

значит минус к выкладке продукта, если не виден

19:22 15.01.18

Ну остальные же блюда и продукты вы увидели....если бы Вам нужен был йогурт , то нашли бы...

20:31 15.01.18

Анжелика, спасибо за подробный и интересный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, а бесплатного wi-fi нет даже в общественных местах, например, в холле, лобби, ресторане? Т.е. бесплатного в принципе нет? Трансфер с пляжа забирает с 13 до 14, а после обеда шаттл уже не ходит? Пляж очень плохой в плане чистоты и инфраструктуры? Где-то читала, что заход песчаный только в одном месте, а так - булыжники, это так?

11:05 17.01.18

Бесплатного wi-fi в отеле нет НИГДЕ! Даже в занюханном Египте плохонький, но есть. А тут никакого. В Мега-молле вроде есть, но с регистрацией. Не подключалась из-за этого. Но там же, в Мега-молле, есть кафешка Gloria Jean's, там дают час б/п доступа при условии, что купите у них чтонить.
Трансфер с пляжа с 12 до 13! и ВСЕ! Даже если на пляже плохая погода, Вы не сможете вернуться в отель на развозке, которая возит НА пляж. Водителям запрещено это делать.Только такси. Пляж неплох, но заброшен. Песок белый мелкий, мягкий, но замусорен. Вход в самой воде хороший. Камней немного, почти нет, я бы сказала. Но на самом берегу есть (см. фотку). Справа пляж заканчивается водоочистительным заводом, там же и свалка мусора, она огорожена, но как-то условно. Завод шумит, тоже не есть хорошо) Лежаки не регулируемые. Есть небольшое количество шезлонгов, у которых поднимается подголовник, но их мало, надо занимать сранья и они практически все поломанные.
На пляже есть душ для ополаскивания после моря, бассейн, туалет с душевыми кабинами и камерами для хранения вещей (под ключ).
Вроде говорили про б/п чай/кофе, т.к. отель той же системы, но я не пользовалась.

11:12 17.01.18

http://www.megamall.ae/dining_details.php?shopid=162 это кафе в Мега молле, где дают б/п час wi-fi

12:04 17.01.18

Анжелика, большое спасибо за развернутый ответ!
Нам этот отель предлагали посмотреть в ТА. Остановила свой выбор на том, что выбрала я, он вроде как чуть-чуть дешевле, но без таких вот "нюансов". Еще раз спасибо за отзыв - он многих убережет от ошибки.

19:31 17.01.18

Вернулись сегодня. Да, вай-фая нет, дочь подключалась в Дубай-моле и Дейра сити моле, диванчик, конечно, грязноват, мы стелили полотенце, но в номере чисто, парень убирает, меняет постель. Про лежаки согласна, удобные все сломанные, а сидячие я первый раз встречаю, народ кувыркается, но все-таки лучше, чем на городком пляже в это время года совсем без лежаков, на песке с утра холодно.Мы купались с левой стороны, ближе к отелю Сахара,там отличный заход в море, камней почти нет, да и пляж, я бы не сказала, что особо грязный. Отель своих денег стоит, особой ошибки в том, что я выбрала этот отель, я не вижу,плюс то, что бесплатно возят и забирают в Дубай, это делает не каждый отель.

22:56 17.01.18

специально для Вас добавила фотку песка пляжа. Для МЕНЯ это грязь.

08:07 18.01.18

Мне понравилось, как написала Каро в предыдущем отзыве - " Господа, платите дороже и будет Вам ЩаСтЬе!", это один из самых дешевых отелей в Эмиратах, который предлагал Анекс тур, нам он обошелся на 6 дней с НВ на 3 взрослых со всеми страховками в 82 тысячи. Это я еще поторопилась забронировать, недели за 3 можно было взять еще дешевле на 10 тысяч.Спорить не буду, я написала свое видение, отзыв оставлю по-позже, нужен был бюджетный отдых, я его получила.

10:34 18.01.18

А Вы где-то в мое отзыве прочитали недовольство ценой за ЭТОТ отель?? Я написала свое вИдение условий проживания в этом отеле. И высказала свое мнение касательно чистоты пляжа. Я понимаю, что критерии оценки этого аспекта у всех разные.
А стоимость поездок из разных городов отличается. Мы, например, платили за 2х за те же 6 дней с HB 99800...

10:47 18.01.18

Отзыв для того и существует, чтобы описать ЧТО и КАК в отеле за ЭТИ деньги.
А не для того, чтобы жаловаться...

11:02 18.01.18

Да, у Вас дороже получилось, конечно. Я тоже,когда в первый раз зашла в номер, мне как-то не очень, на фото по-веселее будет, но потом привыкла, сантехника работала, вода горячая каждый день была, в номер забегали не надолго, на диванчик постелили большое полотенце, он , конечно, грязноват, дочь успокоила, сказала -пойдет, разговаривали с туристами из Кристал Плаза 2, у них еда перченая была, им не нравилось, у нас вроде в этом плане нормально. И из Дубая их не забирали, и пляж общественный, просто Анекс тур всего второй год летает в ОАЭ и видимо цены у него такие для раскрутки направления.

20:31 20.01.18

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , а до пляжа Голден бич далеко если идти пешком? Время развоза конечно увеличить бы))

19:59 21.01.18

Проблема не в дальности, а в отсутствии дорог для пешеходов! Если по прямой, по карте, то пляж недалеко. Но мы не рискнули, хотя тоже были планы обратно с пляжа "гулять" до отеля. Читали, что прогулка займет около часа

11:06 10.08.18

Здравствуйте Анжелика! Вы не слова не сказали про Новогоднюю ночь! Можно поподробнее? Я выбираю отель на новогодние каникулы. Он самый дешевый. Скажите напитки за ужином платные? Спасибо.

15:21 12.08.18

Здравствуйте Vkki! На новогоднюю ночь мы уезжали из отеля. Купили празднование Нового года на арабской лодке. Не очень понравилось. В принципе, было здОрово (еда, развлечение), но наша цель была посмотреть новогоднее лазерное шоу на Бурдж Халиф, а вот его-то как раз и не было видно. Все лодки стоят в Марине, вокруг салюты, но Бурдж Халиф далеко от того места и были видны только какие-то всполохи. В принципе, мы это шоу потом все-таки посмотрели, когда брали экскурсию с вечерним подъемом на башню.
В отеле все напитки за ужином (обедом, завтраком) бесплатные

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация