АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 6765
Фото: 29
Отдыхал Парой в
октябре 2017
14.10.17 - 26.10.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отзыв немного с опаданием, но все же, ему быть.

Это было мое первое посещение Пхукета, но не первое в самом Тайланде (был в Паттайе в 2014 г.).

По прибытию в отель в номер заселили моментально (было около 18:00). Номер дали с видом на дорогу и он находился на горке отеля. В номере было чисто и достаточно тихо. Пришлось обратиться на ресепшн только потому, что была сломана дверца в душе (ее так и не починили толком, а выкрутили крепеж и она передвигалась по воздуху). ТВ- плазма, русских каналов было штуки 3-4. Вода питьевая приносилась каждый день (2 стеклянные бутылки, которые не нужно выкидывать). В мини-баре стандартный набор- чипсы, пиво и газировка (пользовался неоднократно). Полотенце меняли, если скинешь его на пол.

Про территорию отеля- очень зеленая, оправдывает свое название. В бассейне не искупался ни разу, так как до пляжа Ката были считанные метры (но народ активно купался). Персонал отеля- не знаю, стоит ли судить по ситуации одной, но я её расскажу:

На обратом пути с пляжа сдали полотенца на ресепшн, получили карточки, с помощью которых получаешь полотенца весь отдых (2шт). Положил их в карман шорт. Когда поднялся в номер, решил, что стоит опробовать сервис "Прачечная". Кое-как заполнил лист, которые в дальнейшем оказался заполнен неправильно и мои вещи просто так лежали день на ресепшене, скинул вещи в мешок и отнес вниз. После того, как я снова поднялся в номер я понял, что в шортах, которые я закинул в мешок, остались карточки на полотенца. Пошел сразу вниз, попросил вернуть мешок, но в карманах ничего уже не было. От девушки с ресепшена прозвучало ехидно "Ну что, что-нибудь нашли?". Оплатил штраф- 600 батт (по 300бт за карточку.) После этого желание что-либо отдать в стирку пропало начисто :D.

Пляж- до него очень быстро можно добраться(Ката). В середине октября волны были достаточно большие и просто искупаться было проблемно, потому что приходилось постоянно бороться с волнами. До пляжа Ката-Ной идти минут 5 (почти все 5 минут- ходьба в горку). На нем волн по меньше и он намного чище, чем Ката. Если бы не дорога до него, то ходил бы постоянно туда.

Окрестности- вокруг очень много различных кафешек и магазинов. Также, куча обменников, но всем советую проходить дальше, в сторону отеля со слонами, там был всегда курс лучше (за 1$ давали 33.9 бт, а у отеля 33.3 бт). Очень вкусное кафе на пляже Ката, его тут все советуют, оно будет по пути к пляжу как раз. Вид у него прям на пляж и вечером особенно классно было там сидеть.

Про Библио Глобус- всегда любил эту компанию, даже не смотря на то, что мой рейс перенесли с аэропорта Пхукета в Краби, якобы из-за ремонта ВПП в тот момент. Встретили как обычно, хорошо. Раздали ожерелье из орхидей каждому, далее вручили портфельчик с логотипом БГ, сим-карту и различные флаеры с картой острова. От Краби ехали до Пхукета на автобусе порядка 4 часов.

Экскурсии- Брал практически все у оператора, кроме X-Show. От БГ ездил на 11 островов (2 дня) и Национальный парк Кхао Лак (1 день). Двухдневная экскурсия была не скажу,что прям сильно интересная, но и не очень скучная. Вытянул все гид Богдан, очень живой и водил по островам мини-экскурсии для тех, кто хотел. По мне, лучше проехать все острова за 1 день и не переплачивать. Про Кхао Лак- небольшой парк. Катание на слонах- подняться на слонике в гору и спуститься обратно.Вот и все, занимает порядка 25-30 минут. Сплавление на бамбуковых плотах, как по мне, это было самое интересное и классное (был сильно рад пресной воде). Ферма черепашек-ничего такого необычного.

И кстати, когда будите выезжать из отеля, не тащите с собой чемоданы. Спуститесь на ресепшн и скажите, чтобы их принесли Вам, это входит в функции носильщика. Не повторяйте моих ошибок :D.

Фото туриста отеля

Номера

Такая была кроватка

Фото туриста отеля

Прочее

"Чистота" пляжа Ката

Фото туриста отеля

Номера

А такой был номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Столько придется пройти, если вас заселят в верхние номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из кафе на пляже Ката

Фото туриста отеля

Прочее

Ресепшн

Плюсы отеля
близость до пляжа завтрак номера радушный персонал
Минусы отеля
расположение номеров на горе
Добавлено 11.01.18 15:05 (3 752 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:57 27.01.18

Спасибо за такое подробное описание и советы.
Много ращ была в Бангкоке....но по работе...вот решила и отдохнуть.
Посоветуйте стоит ли брать аппартаменты или все таки отель с завтраком , взять дорогой отель и постоянно быть там или что подешевле и ездить на байке везде.
Спасибо

15:27 29.01.18

Здравствуйте, скажите при заселении берут депозит?Спасибо

15:32 29.01.18

Дешевле будет самостоятельно и заранее забронировать апартаменты, либо отель на завтраке близ пляжа. Смысла нет искать олл-инн, ведь еда не сильно дорогая. А наличие завтрака сэкономит как минимум от 300 до 500 батт за двоих. Про байк- если трафик сумасшедший не испугает, то конечно это выгоднее, чем отдавать тук-туку каждый раз по 300-500 батт за передвижения.

17:15 29.01.18

Мерси))))

09:40 13.02.18

Да, берут. 100$.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья Исаев (7)