АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1824
Фото: 7

Бронзовый статус

1 824
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2017
30.12.17 - 10.01.18
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель плохой.

Верьте негативным отзывам. Мы пытались не придираться, т.к. нас предупредили об особенностях Кубы. Но не получилось. Как узнали потом от местных гидов, на этот отель очень часто жалуются туристы.

Первый день в отеле мы потратили на то, чтобы наш номер привели в порядок. Муж вынес мозг управляющему, т.к. после заявки о том, что в номере не горят лампы, не закрывается дверь в ванную (дверь всегда на 10 см приоткрыта, язычок ручки закрашен краской и не держит дверь на месте), порван тв-кабель, гремит холодильник, сломано управление кондиционером, нет заявленного утюга - никто не спешил нам помочь.  После скандала пришло 3 мастера сразу и начали бегать-чинить, заменили ручку двери ванной, втыкнули новый кабель, заменили управление кондеем, вкрутили 4 лампочки, принесли из другого номера (!) холодильник и утюг. Напоследок молча вышли, громко хлопнув дверью. А потом менеджер отеля отворачивался при встрече с моим мужем. Гордость его, видимо, была задета.

По отзывам тех, с кем мы общались (не только русских) этот отель очень плох. Худший из тех, где мы были.

Столовка (на ресторан не тянет совсем) - отдельная тема. Грязные столы, жирные тарелки и стаканы, отколотые края на посуде. Еда невкусная. Небольшой выбор фруктов и они были неспелые. На 2й неделе мы их вообще перестали пробовать, т.к. увидели, что немытые яблоки прямо из коробок выкладывали на прилавок. У нас было сильное расстройство пищеварения от питания в этой столовой. То ли от немытых фруктов, то ли от другого чего - не знаю, но такое впервые в подобном отеле.

Суп один и тот же каждый день (похлебка какая-то). Блины на завтрак резиновые. Каш нет совсем. Дети питаются пиццей, сосисками и макаронами. Разнообразия никакого нет.

Персонал всегда ждет чаевых, лучше вперед. У нашего знакомого немца горничная вообще попросила подарить ей один гаджет, который ей очень понравился (!). Горничные, кстати, не особо себя утруждают. Кровать застилают и иногда меняют полотенца. Это все. Зато между собой болтают очень много и громко, орут через весь коридор и даже с этажа на этаж, иногда включают музыку и подпевают. Если вам вдруг захочется днем поспать - может не получиться. Территорию отеля убирают плохо. На газонах валяются окурки, пластиковая посуда. Кстати, мы видели, как в баре мыли одноразовые стаканчики и ложки.

Про интернет: на Кубе с ним все плохо. В отеле можно купить карточку с паролем от wi-fi на 1 час. Стоит 1 кук. Девушка, которая продает эти карты, тоже хочет чаевые, поэтому некоторым отдыхающим интернет обходится в 2 кука, пока они не узнают настоящую стоимость. Интернет только в лобби, поэтому по вечерам и в плохую погоду все там тусят. Народу много, инет вылетает время от времени.

Пляж хороший. Лежаки пластиковые. Все стелят на них полотенца, но долго лежать неудобно.

Про вечерние шоу не могу ничего сказать - нам неинтересно. Исключением был Новогодний вечер. Пытались посмотреть - скучно.

В основном, вечера проводили в маленьком баре у бассейнов. Там хорошие бармены. Иногда там была живая музыка. Кто хотел - танцевал.

Про напитки: коктейли делают неправильно, не все ингридиенты кладут. Например, в мохито никогда не добавляют лайм - ерунда какая-то получается. И мяту тоже забывают.

Новогодний праздник был никакой. Гости разоделись в вечерние наряды, туфли. Все записались, за каким столом будут сидеть. Думали, что за те деньги, которые мы заплатили за новогодний ужин, что-то должно быть особенное. Но нет. Сначала всех держали в холле, потом торжественно распахнули двери столовки, мы нашли свои места. Скатерти были, а вилок не было. Офицант не придумал ничего лучше, как переложить с другого стола на наш. И все, как в любой другой день, стояли в очередях за едой, искали, что можно поесть, стоял грохот посуды и т.д. Ощущения поаздника не было. Пошли на шоу - отстой. Всё. Весь Новый год. Можно было напиться где-нибудь без закуски. Но мы пошли спать.

Еще: двери в столовой и в лобби неотрегулированы или просто полы криво сделаны, но двери чертят по полу - этот звук железа об камень реально раздражает.

Территория стандартная.

Из хорошего: общение с людьми и индивидуальные экскурсии, но отель здесь ни при чем.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Такие пластиковые ложки дают в барах для размешивания сахара

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Несуществующий выход на пляж:)

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
персонал грязь питание
Добавлено 12.01.18 11:41 (4 162 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга Ya (1)