АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 8418
Фото: 62

Серебряный статус

3 061
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Memories Holguin Beach Resort (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхала Парой в
декабре 2017
25.12.17 - 06.01.18
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ожидали лучшего

Отдыхали парой в декабре. прилетели рано утром в аэропорт Ольгин. Так как наш самолёт был первый, прибывший из России в этот регион,нас встретили очень гостеприимно, чего не скажешь при вылете ( кубинцы напутали всё при регистрации пассажиров, всех рассадили по какому то своему принципу, разбросав всех порознь со своей семьей. многих туристов, купивших бизнес, посадили в эконом класс, ссылаясь на то, что Москва прислала такие списки...)

в общем по прилёту мы быстро прошли контроль, получили багаж и отправились в отель. Час езды на автобусе, и мы в гостинице.

Отель огромный с очень красивой территорией. достаточно быстро нас оформили на ресепшен, мы переоделись и пошли на завтрак. часов в 12 нам выдали номер. Гид Пегаса - Александр сразу нам рассказал, что ожидать шикарного номера не стоит и просить дать лучший не имеет смысла, так как они все абсолютно одинаковые.

скажу честно, я выпала в осадок, когда мы зашли в номер. ну мы не стали зацикливаться и пошли на пляж.

пляж достаточно большой, но поскольку отели в Ольгине почти все находятся отдалённо друг от друга, то пляжной полосы, как таковой нет, и прогуляться вдоль берега океана невозможно, что нас очень расстроило(

а теперь вкратце по пунктам:

1. Вода из под кран в отеле ужасно пахнет плесенью при этом ее используют для приготовления еды и напитков, включая кофе машину и коктейли со льдом из этой же воды. После НГ, видимо после неоднократных жалоб они стали использовать бутилированную воду, либо мы уже привыкли и не замечали этого.

2.москиты - это просто ужас!!!! в номере не было, так как мы закрывали балкон, а на территории отеля это какой-то кошмар! ноги все в укусах, до сих пор остались следы.

3. пляж - достаточно большой, но заход в воду плохой.Очень мелко, много водорослей на дне. а дальше кораллы, правда присыпанные песком, так что идти можно, но глубина реально по колено метров 50, далее по грудь. Территорию пляжа от водорослей стали убирать спустя 4 дня после шторма, причем "Очень грамотно" Поясню... водорослей накидало от воды метра на 3, соответственно рано утром прилив сократил площадь уборки до полосы в метр, в 10 утра эти умники подогнали трактор и быстро закидали все что на берегу, через 2 часа вода отступила и мы получили вдоль всего пляжа линию из водорослей шириной 2 метра!!!! В итоге на 2 день уборкой занимались сами туристы, чтобы хоть как-то пробраться к воде, (специально запечатлели это на фото) Пляжные полотенца без депозита, смена регулярно без проблем в домике у выхода с пляжа.

4. Номер - обычный просторный номер, абсолютно без изысков, но слышимость просто невероятная, слышны разговоры спокойным тихим голосом.Кондиционер работал исправно. в номере был замечен таракан, причем, прямо на кровати (фото прилагается). Воды горячей не было трое суток совсем и это при том, что регион на тот момент был окутан холодным циклоном +18+22! Мини-бар пополнили 1 раз пивом, дальше - только воду, и то не всегда приносили в номер

5.питание - на 2,5 балла из пяти. выбор скудный, да и не вкусно. готовить,видимо не умеют ни говядину (ну я с этим сталкивалась в Доминикане тоже), но и свинину и морепродукты, которые, как мне кажется, испортить сложно.

1 раз нас угораздило записаться в аля-карт SEA, где из морепродуктов мы не увидели ничего, кроме как 3 коктейльные креветки в салате и 5 на горячее с рисом :)

6. Анимация - в дневное время ни о чём. ребята видимо из под палки работают, создавая видимость. вечернюю оценить не можем, не ходили.

7. Экскурсии мы не брали, но наши знакомые ездили, им понравилась из трёх только одна - плавание с дельфинами. Цены на экскурсии у тур оператора, как всегда завышенные.

8. Обменный пункт - на территории отеля есть обменник, можно поменять валюту, а также снять с банковской карточки (разумеется, не американских банков). С собой лучше брать канадские доллары или Евро. С америк. долларов берут большую комиссию.

9.Интернет по картам, которые стоят 1 cuc=1евро за 1 час. сразу предупрежу, что зайти в инет с айфона никто не мог.

10. Сервис - были крайне удивлены избалованностью персонала чаевыми, т.к. гид говорил об обратном. Искренние улыбки можно было увидеть только на лицах садовников и некоторых официантов. При этом на чай мы не скупились.

11. Климат - регион находится в горной местности, причем,солнце проходит весь день над горами, так что будьте готовы к непредсказуемой смене погоды!!! Хотя нам говорили что это самый теплый регион в это время и вероятность дождя 2%, но из 11 дней мы загорали именно ПОЛНОЦЕННО дней 6!!!!

как то так....

Мы бы не рекомендовали этот отель, за эти деньги лучше Доминикана (Пунта Кана), однозначно! ....или возможно, нам просто не повезло с отелем...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
территория
Минусы отеля
очень много
Добавлено 12.01.18 16:37 (4 716 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация