АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.10
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 11
Читательский охват: 8806
Фото: 34

Бронзовый статус

1 455
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне нормально

Был в отеле с женой неделю в десятых числах сентября 2017.

Самым большим плюсом отеля, на мой взгляд, является именно его местоположение. От самого отеля впечатления более сдержанные. Но сначала про отель.

Небольшой отель, маленькая территория, вся в зелени и спеющих гранатах. Планировка комнат причудливой формы. Это плюс. А вот с санузлом вышел косяк - он также нестандартной планировки, очень маленький, да еще и дверь открывается внутрь. Т.е. получается так: заходишь в щель между душем и стенкой, закрываешь дверь и только после этого можешь пройти к унитазу и умывальнику. Для крупных людей наверняка это будет серьезным минусом.

Второй косяк - со шторкой душа. Не знаю, возможно, это только у нас в номере было, но она была на подвешена чуть выше, чем нужно, в результате вода частично стекала на пол, а в шпигат стекать не торопилась. В результате хлюпаешь по лужам - некомильфо. Идиотизм ситуации в том, что более длинных штор там нет в принципе. Я даже от безысходности замерил и поискал в магазинах - везде душевые шторы одной длины. Пришлось с помощью мусорного пакета и скотча удлинить штору. Колхоз, конечно, дичайший, но проблема была решена хоть так.

В остальном по размещению проблем не испытывали. Телевизор был, но мы не смотрели, благо, у всех девайсы, да и Wi-Fi нормальный. Уборка ежедневно. Кондей старый, но тихий, висит грамотно - поток идет не на кровать. В целом тихо. Под окном был бассейн, им пользуются мало - видимо, по причине его очень скромных размеров.

Кормежка - шведский стол, нормальная, хоть выбор и небогат. Из фруктов - арбуз, апельсин. Вроде можно заказать и по меню.

Столовая на втором этаже, веранда. И тут - внимание!!! - гостям разрешается за едой курить. Понимаю, что для кого-то это минус, для кого-то - плюс.

С персоналом общался мало. По русски здесь не говорят. Английский - да. Общались нормально, всегда подскажут что где как. За заезд раньше положенного на 3 часа с нас не взяли ничего. Поздний выезд (в 7 вечера) обошелся в двадцатку.

Теперь про местоположение.

Рядом 4(!) разных пляжа. До ближайшего метров 300. До дальних минут 10 ходу. Ближний - самый лучший. Это мы поняли и оценили, поездив по острову. Когда в других местах ветер, волна около метра и в глаза летит песок, то здесь ветер гораздо слабее и волна минимальная, поскольку тут маленькая бухта. А любителям волн могу порекомендовать Фаласарну, но туда - только на машине.

Вода в море довольно прозрачная, посноркать можно вполне. Не Шарм-эль-шейх, конечно, но рыбы есть. Мелкие, что на отмели, грызут ноги. Около камней однажды я встретил косяк некрупных (около 30 см) барракуд - штук двести, не меньше. Ну и другие рыбы есть - видов 5-6. Кефаль, кстати. Если приноровиться - можно ловить (на снасть). Но надо искать точку, это будет непросто - полно камней, а где камней меньше - там отдыхающие :)

Пляжи оборудованы - переодевалки, душ (бесплатные), лежаки, зонты (платные). В районе пляжей полно сосен, есть где погулять.

В пяти минутах универсамы Инка и Лидл. Несколько таверн в шаговой доступности.

Рядом с отелем остановка автобуса, автобус ходит где-то раз в 20-30 минут. До центра Ханьи (конечная) ехать минут 20. Билет в один конец пара евро или даже меньше (уже не помню). В Ханью поезжайте обязательно.

Также отель - хорошая отправная точка для поездок по западной части Крита. На разном удалении от отеля есть несколько автопрокатов. Бесплатная парковка рядом с отелем есть, места были всегда.

Жаль, что из России в Ханью нет прямых рейсов. До аэропорта Ираклиона езды часа три - это, кончено, очень немало. Впрочем, место тут такое, что я, пожалуй, еще разок приехал бы именно сюда. Имею в виду само место, а в какой из отелей - в Элотию или в другой - это как звёзды лягут :)

Фото туриста отеля

Пляж

Ближайший пляж, вечер.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 13.01.18 00:29 (3 733 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vada (7)