АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.15
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 21960
Фото: 67
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
19.09.17 - 15.10.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель европейского типа с малюсеньким пляжем и тихими постояльцами

Хороший отель европейского типа с малюсеньким пляжем и тихими постояльцами

В отеле «Кайя Марис» отдыхали с 19 сентября по 15 октября с дочкой шести лет. Отель хороший, как и везде есть свои минусы и свои плюсы. Начну с положительного. Наш номер находился на пятом этаже, окнами на бассейн и на море. Вид потрясающий, так как здание отеля выше всех в окружении. Анимация было исключительно до 23.00, после было тихо и спокойно, никакого шума и криков. Плюс нашего номера, который находился фактически на крыше огромная собственная терраса как сам номер. Там есть матрасы, можно загорать пока море и песок не прогрелись. Так как мы были уже осенью, поэтому на пляж ходили часам к 9 10. В номере очень свежий ремонт, хорошая мебель, постельное белье в нормальном состоянии, меняли раз в неделю, полотенца обменять можно было только когда бросишь его на пол. Убирались в номере «так сяк» - выносили мусор, протирали пол какой-то химией, пыль не вытирала ни разу. Что-то объяснять бессмысленно, говорят они по-турецки, английский знают плохо, русский и подавно. Причем почти весь персонал отлично говорит на немецком, английском, своем родном турецком. Русский не знает никто, кроме повара, который готовит утром панкейки (блины) и омлет. Кстати, этот же повар следит за пляжной территорией. А еще нашим языком владеет приветливая и разговорчивая администратор Надя. Она русская, только уже лет двадцать живет в Турции.

Питание нормальное вполне. Утром на улице готовят свежие панкейки, омлет, яичницу. Много разнообразных сыров, вареные яйца, есть каши, сухие завтраки, кофе, чай, разные виды хлеба, джемов, соленый и приправленный зеленью и перцем творог (специфическая еда на любителя), сосиски, колбасы (не вкусные). Всегда есть рядом с сухими завтраками молоко в кувшине, наливала ребенку прямо в чашку, но надо проверять, чтобы не кислое, такое бывало. На обед (на ужин почти так же) всегда несколько видов вкусных супов-пюре. Рядом с супами лотки с тушеными курицей и мясом (говядина или телятина или баранина), рисом или макаронами, овощами. Много свежие овощей, салатов из помидоров, огурцов, зелени. Отдельно миски с петрушкой, луком, зелеными салатами, оливками и маслинами. Есть соусы и странные салаты с йогуртовыми заправками, много фруктов (арбузы, дыни, виноград, яблоки, апельсины последние мелкие и вялые). Достаточно специфической турецкой выпечки, ребенок с удовольствием на десерт ел пудинги шоколадный, сливочный, клубничный. На ужин то же самое, только прибавляются еще жаренные на улице в кляре разная рыба и овощи. Кстати, всегда в большом количестве на обед и на ужин есть картошка фри. Ее любят европейцы, которые составляют 90% постояльцев «Кайя Марис». И вечером на улице можно самостоятельно делать бургеры. Картошка фри и бургеры любимая еда европейцев. Кроме завтрака, обеда и ужина есть полдник в 16.00. там дают булочки, пирожки, печенья, чай, кофе. Минус столовой коты, которых прикармливают постояльцы несмотря на запрет администрации отеля и нехватка стаканов и столовых приборов. Стаканы с напитками реально бывали со следами чьей-то помады. Официанты работают быстро, когда надо убрать посуду, выхватывают еще не опустошенные тарелки. Я поняла почему надо мыть для следующих отдыхающих. Еды достаточно, противни и мисочки постоянно обновляют. Проверено, так как мы приходили и к началу обеда-ужина и в последние полчаса. Из огромных прямо «минусищев» не отеля, а Мармариса вообще агрессивные пчелы и осы. На набережной на пальмах кое-где развешены таблички и написано по-английски: осторожно, пчелы-убийцы. Поэтому будьте осторожны, они любят прятаться в полотенца и сумки (ребенка укусила так два раза), а на пляже агрессивно нападают, особенно если ешь или пьешь что-то сладкое. Берите с собой антигистаминные таблетки и мази. Мы этого не сделали, поэтому пришлось идти в аптеку, а там на русском ни бум-бум, на ломаном английском с гугл-переводчиком купили все необходимое.

Очень дорогой сейф, хотя и навороченный. На 27 дней нам насчитали 100 дол, потом немного уступили. Но без него никак. Документы и деньги не будешь брать с собой на пляж, а в номер оставлять без присмотра не хочется.

Кстати, еще один из минусов маленький пляж от нашего отеля, всего 15 зонтов и 30 лежаков. Все лежаки занимали активные бабуськи уже часов в 6 утра на себя и трех своих подружек, которые могли передумать загорать у моря, а лежак так и стоял покрытый полотенцем и пустовал. Пляж находится буквально в 20 метрах от отеля. Но как пишут многие постояльцы типа лежу у бассейна, пошел в море искупался это ерунда, так как у бассейна мест хороших тоже мало, солнца там почти нет в некоторые дневные часы. Да и вообще, с пляжной территорий всего Мармариса огромные проблемы. Пляжа реально всем не хватает. Хотя везде заявляется, что весь пляж общественный, на самом деле это не так. Пляжную зону раздали отелям в аренду, поэтому, чтобы попасть на лежак под зонтом да или просто расстелить на пляже другого отеля свое полотенце необходимо заплатить купить себе, например, напиток в пляжном баре от 6 лир в среднем. Да и то, если пляж маленький, все лежаки у него заняты, приоритет будет у тех, кто отдыхает именно в этом отеле. Нам повезло, что мы отдыхали в конце сезона, народу мало, а несколько отелей рядом закрылись и пляжи были пустые, но без лежаков и зонтов. Вода кстати, очень прозрачная, теплая для октября 23- 24 градуса, на дне крупный песок и галька, кое-где камни. Очень кусачие рыбки, если чуть остановился, могут цапнуть. Без крови, но не особо приятно. Есть черепахи большие и маленькие. Огромная черепаха жила под пирсом на нашей пляжной территории часа в три уплывала в сторону Ичмелера, там ее кормили, отдыхающие ловили момент, чтобы увидеть огромную голову и часть панциря, от берега совсем близко.

В центре Мармариса есть общественный пляж, но он небольшой, многолюдный, песочный и вода мутная, да и идти 3 км от нашего отеля, на маршрутке 3 лиры и 15 минут. Мы с ребенком ходили в противоположную сторону поселок Ичмелер по Набережной, но это очень долго по жаре. Там якобы с пляжем меньше проблем, но оказалось, что так же почти. Пешком ходили в сторону Ичмелера в дельфинарий. Просто посмотреть на то как с дельфинами проводят занятия стоит на ребенка 6 лет и взрослого 100 лир. Примерно 1700рублей. Плавание с дельфинами стоит намного дороже. Кстати, лиры снимали сразу с рублевой карточки Сбербанка в банкоматах DenizBank (дочка Сбера в Турции) по курсу 17 18 рублей за лиру. В лирах реально удобнее расплачиваться, в долларах турки пытаются обмануть. Например, проезд стоит 2 лиры или 2 доллара. Так говорит водитель в маршрутке. Сравните

Купить мороженое, напитки, что-то из сувениров или сладостей можно в гипермаркете Мигрос, он буквально в двух шагах от отеля на центральной улице, расплачивались тоже карточкой, удобно, цены фиксированные. По лавочкам не ходили, там сплошной обман. В здании Мигроса есть несколько магазинов, например, бюджетный вариант магазина одежды для дома, отдыха и для детей ЛТБ. Это по типу нашего Остина или Sela. В центре около площади фонтанов есть магазины LC Waikiki и Koton. Большие, вполне приличные. Детей и молодежь есть чем там порадовать, цены фиксированные, в общем, все дешево.

Из развлечений уже сказала про дельфинарий, есть еще Музей-крепость в центре около Грант-базара. Правда там музей найти очень сложно: отовсюду эту крепость видно, а пройти к ней сложно везде улочки, домики, магазинчики. Мы плутали час, пока случайно не наткнулись на вход. Ездили на две морские экскурсии, покупали у гида Корелтревел, на меня и ребенка 80 долларов. Причем оба раз мы были там с 9 утра до 5 вечера. Одна экскурсия на яхте с прозрачным стеклянным дном, с заездом на 5 островов.

Сама яхта новая, красивая, удобная, последний этаж стеклянный по бокам, видно рыбок, дно моря, когда яхта останавливается. Вторая экскурсия на обычной яхте на остров Клеопатры и другие острова. Тоже интересно и весело. Оба раза в стоимость входит обед, - вкусный, сытный и объемный.

Но вернемся к отелю, я бы сказала, что отель вполне приличный если уже не четверка, то хорошая плюсовая тройка, нет огромной территории, но есть маленькая детская площадка, нет анимации для детей, зато есть для взрослых восточные танцовщицы, элементы «турецкой ночи», акробаты, караоке, какие-то игры, аквааэробика, волейбол в бассейне. Отель больше для спокойного отдыха, если надо развлечений есть много диско-баров вокруг. Детям там скучновато, если нет компании сверстников.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 13.01.18 17:35 (8 459 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:54 20.02.18

Добрый день!Море не холодное,думаю с ребенком 4 года стоит ли туда ехать? не сильно шумно с улиц?,а то прям говорят там все тусовочно)

20:28 20.02.18

Да, летом
-"там все тусовочно"
до октября. Море прохладнее в отличии от Анталья. Пляжная зона ограничена, всё компактно, в этом особенность места.

09:01 21.02.18

в сентябре купались каждый день? и дети?

12:50 27.04.18

А какая ситуация с лежаками на пляже, они платные или есть бесплатные?

15:18 27.04.18

-"в сентябре купались каждый день?"
Нет, зависит от погоды.

Бесплатные лежаки - вроде как есть, но можно сказать что почти нет.
С пляжем вообще не очень, он в дефиците.

13:35 27.05.18

Добрый день, Денис. А есть в номере фен? и можно найти утюг? платный он или бесплатный ?

14:44 08.08.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, номер на фото - это "sea view", 5 этаж?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Denis Shuman (6)