АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.10
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 28
Комментариев: 0
Читательский охват: 24553
Фото: 288
466
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
декабре 2017
01.12.17 - 07.12.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель.

Внимание! Рейтинг на этом сайте относится к бывшему отелю Принц.

По данной гостинице отзывов в интернете очень мало. Не то чтобы она новая, но в веденье DoubleTree by Hilton перешла чуть более года назад.

Итак:

РАСПОЛОЖЕНИЕ НА 5 +

Первым и главным пунктом для меня при выборе отеля в Стамбуле былo место дислокации. Я отдавала предпочтение району Сиркеджи. Считаю его оптимальным для туристических прогулок по городу.

Расположенный между кварталами Султанахмет и Эминёню исторического район Фатих, Сиркеджи очень удобен и по транспортной развязке и для пешей прогулки до различных топовых туристических объектов. Местность там относительно ровная, и главное весьма безопасная. Значит не надо ноженькам покорять вершины всевозможных Стамбульских холмов. А так же можно абсолютно спокойно совершать прогулки даже одной и даже ночью.

До трамвайной остановки Гюльхане пара минут. До станции Мармарай не более пяти. При всем этом отель находится на тихой улочке, рядом со стенами Гюльхане парка.

РАЗМЕЩЕНИЕ НА 5.

Я бронировала номер по программе Хилтон Хонорс, которая дает ряд преимуществ. Основное из которых это скидка 40 процентов от конечной цены номера на момент бронирования. И возможность заранее выбрать номер из предложенных по интернету. Правда мне автоматически предложили всего один номер, впрочем более улучшенной категории с балконом. Видимо Твинов в отеле не так много и они быстрее расходятся в отличии от Дабл.

Жила в 603 на последнем этаже. Это единственный этаж имеющий номера с балконами.

С моего был отлично виден Гюльхане парк и спрятавшийся за его деревьями дворец Топкапы. И немножко Босфор

Комната весьма просторная, что редкость для отелей данного района. Свежий ремонт в бежевых тонах с акцентом на пестро-синий хвост павлина. Павлины декорированы были повсюду - на настенной панно, на думочке, на постерах, даже в ванной.

Но пиком удовольствия стали фирменные хилтоноские кроватки - очень удобные матрасы, пуховые подушки и приятное белоснежное белье.

Понравилось наличие утюга с гладильной доской и вполне профессионального фена, который можно переносить куда угодно. Однако рядом с огромным зеркалом в комнате розетки не было, поэтому приходилось сушить волосы стандартно, в ванной.

И очегото отсутствовал рожок для обуви.

В номере бесплатный сейф. Ежедневно пополняются бутылочки с водой и пакетики чая-кофе. Чайник. Мини-бар. Содержимое бара платно.

Отопление - центральный кондиционер.

Здание на 5-

Ремонт и мебель свежие. Единственный минус отсутствие балконов в номерах , кроме 6 этажа.

Рецепция и холл симпатичные. Стандартная тема Хилтон. Хотя лично мне всеж ближе по духу бутик-отели с этакой своей изюминкой.

Есть компьютер с принтером, бар, конференц-зал и прочее.

Шесть жилых этажей. На минус первом завтраки , на минус втором СПА.

Обслуживание на 4.

Основной минус у меня вызвала работа рецепции.

Оказывается отель берет депозит 25 лир в сутки с номера. Ничего бы страшного, но возвращать его они собирались лирами. Хотя я оплачивала и лирами и долларами и картой. Но зачем мне куча лир при выезде в аэропорт! Зачем я должна бегать с чемоданами по обменникам? Весьма неудобно. Через переводчик бодалась с ними пару дней, пока не подключила стамбульских знакомых, которые попросили вернуть мне лиры и положить мои залоговые евро в отдельный конверт. Какого же было мое удивление при отъезде , когда мой конверт достали из огромной пачки подобных конвертов. Потом я узнала что это обычная практика Хилтонов - брать залог в любой валюте и класть в конверт с вашим номером, возвращая его при отъезде. Отчего они не сделали так изначально и морочили мне голову лирами, мне непонятно.

И еще пара мелочей , которые говорят об отсутствии заботы и тепла. Что-то там в этой области не отлажено.

Во-первых я ехала отметить в Стамбуле свой юбилей, мой знакомый заранее написал письмо об этом в администрацию отеля, и было немного неприятно что чисто символически не поздравили с Днем рождения. А так же забыли подарить приветственную Хилтоновскую печеньку с шоколадной крошкой. Которой угощают всех приезжающих по программе Хилтон Хонорс. Вроде чепуха, но ...

В остальном никаких недоразумений и нареканий в работе персонала отеля не было.

Убирались ежедневно и даже рьяно. Я же, наоборот, не нуждаюсь в лишней уборке и иногда вешала табличку чтобы не беспокоили. Однако с рецепции звонили и уточняли - мое ли это желание или горничная пропустила номер. Видимо у них с этим строго. Пообщавшись с горничной молдованкой, я поняла что женщина очень боялась потерять эту работу. И когда при выезде оставила ей денежку и гостинцы, то она попросила чтобы я написала записочку подтверждающую что гостинцы я отдала лично ей.

СПА - 4

Открыт с 10 до 23.

Тренажерный зал, сауна и хамам для постояльцев бесплатно. Последним я была весьма довольна. Набегавшись по зимнему Стамбулу так приятно

вечером расслабиться на теплых камнях.

А вот бассейна к сожалению нет.

Массаж за плату и весьма недешев.

ПИТАНИЕ. Без оценки.

Завтраки и рестораны я не посещала. Завтрак в Хилтоне не дешев, в районе 15 евро на человека.

В ресторан тоже сходить не удосужилась , хотя он находился над моим номером, прямо на крыше отеля, с хорошим панорамным видом на Босфор и Гюльхане парк. Работает с 19.00. Народу почти нет.

В целом отелем я довольна, и по той цене что я оплатила он меня очень устроил. Особенно вид с балкона и кроватки;)

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 13.01.18 17:59 (5 459 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы gxtkrf (28)