АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.16
Страны, города: 2 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 249
Читательский охват: 20329
Фото: 306
Отдыхала С друзьями в
январе 2018
01.01.18 - 15.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Понимаю тех, кто сюда возвращается....

Отзыв по горячим следам. Вчера только прилетели в Украину. Отдыхали с дочкой и друзьями. Теперь по порядку. Отдыхали в Royal grand Sharm впервые.

1. Прилетели в 6 утра, в отеле были где-то в 7-30. Сразу, подчеркиваю СРАЗУ одели браслеты и отправили на завтрак. В 10-30 готовы были нас заселить, но нам не очень понравились номера, хотя мы понимали, что бронировали самые обычные стандарты. Мы были двумя семьями две мамочки с детьми по 11 лет. И нам предложили номер на две семьи.... президент сьюит или фэмели сьюит, я не сильно поняла.Без доплат, без Ничего, просто там замечательный персонал. Номер с гостинной, двумя спальнями, двумя ванными комнатами, балконом и огромной террасой. Чисто символически поблагодарили персонал. Отдельно спасибо девочкам из guest relation, впервые убедилась, что переписка через tophotels помогает. И все девушки- помощницы молодцы, помогают по любым вопросам. Вобщем, номер на 10 баллов. Убирали отлично, причем чаевые мы дали сразу при заселении в полном объеме за весь отдых прямо в руки ребятам, которые постоянно убирали в номере.

2. Еда. Это наш четвёртый отель в Египте, еда была самая лучшая. Правда, в люкс пятерках мы не были. Баранина, говядина в разных видах, правда иногда были жестковатые, утки, запеченые целиком, перепелки на гриле и фаршированные, индейка и курица, запеченные целиком и в других видах, клубника почти каждый день на обед и ужин очень вкусная и ароматная, апельсины, мандарины, финики, физалис( впервые ела). Короче, лишних кг добавилось. Еда 10 баллов.

3. Напитки. Как для Египта, очень даже ничего. Главное, вода в бутылках во всех барах, сок пакетированный в барах. А так стандартный набор.

4. Обслуживание в ресторане. Услугами официантов не пользовались, нам не сложно было брать напитки самим. Очень здорово поставлена работа по уборке и накрыванию столов. Прям минута, и стол готов для новых посетителей. Место найти всегда можно. Грязных, разбитых тарелок и чашек не видели, тараканов, как писали в некоторых отзывах, тоже не видели. Да, в ресторане на террасе нельзя оставлять еду без присмотра. Хоть и затянуто всё сеткой, воробьи и голуби пробираются и воруют еду с тарелок.

5. Пляж и море на отлично. Первые два дня было ветрено, но купаться можно было, а потом тишь и благодать. Лежаки всегда были, полотенца пляжные хоть и не новые, но выстиранные и сухие. Спасатели на пляже постоянно на боевом посту. Кораллы, рыбки красивые, для себя видела пару видов новых. Единственное, что напрягало, наш тупой народ: пляж коралловый, с берега купаться нельзя, только с маленькими детьми не дальше чем на два метра от входа, везде стоят таблички на нескольких языках, в том числе и на русском "По кораллам не ходить!", и всё равно лезут , идут на глубину , одна уникальная дама умудрилась зайти с берега на глубину,там поплавать и вернуться на берег по кораллам. Это просто кощунство! Стыдно за соотечественников! Як дикі!

В некоторых отзывах читала про комаров. Набрали средств от комаров. Не видели, не наблюдали.

Для меня был единственный недостаток - это отсутствие зернового кофе. Кофе растворимый из аппаратов. Но это мелочи. Остальные плюсы этот минус перекрывают.

Да, у нас был выезд из отеля в 15, у друзей в 16-30. Без проблем продлили номер за 25 у.е. это у них официальная услуга при наличии мест, поэтому мы и пообедали спокойно, собрались без суеты.

Хочу выразить благодарность всему большому коллективу отеля за замечательный отдых. Однозначно отель рекомендую. Вернусь ли сама? Всё может быть, хотя два раза в одном месте не отдыхали, но сюда хочется вернуться. Какая-то особая атмосфера в отеле!

Извините за длинный отзыв. У кого будут вопросы, отвечу, если буду знать ответ:))))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Иль Меркато

Фото туриста отеля

Отель

Наглые вороны:)))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Теплый бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
один большой плюс!
Минусы отеля
не искала
Добавлено 14.01.18 14:00 (3 695 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:14 15.01.18

Здравствуйте,Ella Chepka!Благодарим Вас за выбор Royal Grand Sharm отеля и за то, что уделили часть вашего драгоценного времени для написания отзыва. Мы очень рады, что Вы насладились своим отдыхом вместе с нами на берегу Красного моря, по достоинству оценили работу обслуживающего персонала, питание, уборку номеров. Вы насладились красотой подводного мира, а это значит, что отдых действительно удался. Мы с нетерпением ждем Вас в скором будущем, и мы надеемся, что Вы снова увезете много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.С уважением,Команда гостевого сервиса.

20:35 15.01.18

Добрый день! А где более менее номера- не на 2 семьи сразу!
Мы едем 2-мя семьями- но ходим 2- отдельных номера с 2- мя кроватями в каждом !
Заранее спасибо!
С уважением !
Александр

20:42 15.01.18

Добрый день! А где более менее номера- не на 2 семьи сразу!
Мы едем 2-мя семьями- но ходим 2- отдельных номера с 2- мя кроватями в каждом !
Заранее спасибо!
С уважением !
Александр

23:12 15.01.18

Напишите заранее здесь на сайте в разделе "Вопросы об отеле" пожелания с заселением, впервые к моим пожеланиям прислушались.Я не могу вам сказать, в каких корпусах номера лучше.Вообще номерной фонд старенький,но атмосфера в отеле душевная. А так нужно идти и смотреть номера, прежде чем вам повезут туда вещи, к просьбам прислушиваются, главное, не ругаться, а любезно просить и улыбаться. Практически весь персонал понимает русский язык. Удачи вам и хорошего отдыха.

23:24 15.01.18

Я им написал- Я так думаю что нам надо заселиться в основной корпус ! Ответа нет неделю уже (*

08:28 16.01.18

В "КОФЕМВШИНАХ" ВЕЗДЕ зарправляется НАТУРАЛЬНЫЙ кофе, а не растворимый. Эти аппараты не предназначены для "зарапвки" расворимым кофе. Неплохой отель и отличный сервис

14:00 16.01.18

При мне закончился кофе, досыпали РАСТВОРИМЫЙ КОФЕ Нескафе, и молоко порошковое.Уж в кофе я толк знаю,поверьте.Натуральный кофе был в лобби - туркиш кофе за дополнительную плату. А отель отличный!

21:06 16.01.18

Скажите а вода в море теплая была?

21:30 16.01.18

Вода была теплая, градуса 24-25. Первые пару дней был приличный ветер, но пляж не закрывали, с понтона купались,а потом тишь и благодать(насколько это возможно для Египта)

09:03 17.01.18

Подскажите пожалуйста какие бассейны там с подогревом и сколько их ???

10:02 17.01.18

Всего три бассейна. Самый большой,который ближе к морю, без подогрева,два остальных маленьких с подогревом на разных уровнях.

10:53 17.01.18

Маленькие= Это Вы имеете ввиду два детских ?

14:32 17.01.18

Александр, вы меня конечно простите, но вы читали описание отеля? Два
теплых бассейна предназначены для взрослых и детей, просто по площади они небольшие.

21:05 17.01.18

Элла - это Египет- то, что написано в описании- не означает что это есть на самом деле ! Да, Я как кандидат наук умею читать- причем на 5 языках - если Вы имеете ЭТО ввиду! Я задал Вам простой вопрос- рассчитывая на ответ без сарказма! Будьте более проще в своих ответах ! Спасибо за полный ответ - Вы мне очень помогли !)))

22:08 17.01.18

Хорошего вам отдыха! Извините, если что не так))) И ещё раз: не соглашайтесь сходу на номер, пойдите его посмотрите, а потом уж перевозите вещи. Отель хороший, думаю, не пожалеете.

11:05 18.01.18

Вопрос: море СПОКОЙНОЕ? Течение ? Волна? Планирую поездку в феврале, очень важно - безветренно ли?

11:34 18.01.18

Самые безветренные отели в Египте- это Reef Oasis Beach (мы были в нем в январе 2017),Jaz Fanara. Посмотрите по карте, они в полукруглой бухте, там море спокойное всегда и очень хороший риф. А так Египет довольно ветреный. Течение есть, даже если безветренно, волна небольшая или рябь на воде есть всегда. Пять дней из семи было чудесно!Что будет в феврале,я не знаю.Отель понравился больше, чем все предыдущие.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ella Chepka (14)