АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1083
Фото: 5
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 10.07.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель деградировал

Всем читающим отзывы об этом отеле здравствуйте! Постараюсь быть честной и объективной, так как самой отзывы не раз помогали выбрать отель.

В этом отеле были несколько раз. Последний отдых – в начале июля 2017 года. Впечатления не очень, отель медленно скатывается к тройке. Это в сравнении с отдыхом в 2014 году.

Но все по порядку.

Сам город.

Сама Эль Гуна прекрасна, безусловно. Существенное отличие от других туристических городов Египта, так как можно спокойно гулять по ухоженному и красивому городу. Добраться с места на место в городе можно на тук-туке, если не ошибаюсь – два доллара с человека. В центре города есть кафешки, магазинчики, небольшой музей и небольшой аквариум. Можно съездить в марину посмотреть на яхты и там погулять. Однако летом жарковато, конечно.

При внимательном рассмотрении бросается в глаза, что в городе много вилл и домов в достаточно потрепанном состоянии, поэтому удивляют ценники за их аренду и тем более покупку (ознакомились в интернете).

Встреча в отеле и сам отель.

Белавиа привозит в Египет рано, поэтому уже в районе полудня мы были в отеле. Ждать заселения никто не просил, сразу готовы были отдать ключ от номера. Мы доплатили за номер, по опыту первого отдыха в этом отеле, поэтому номер достался хороший. Но я попросила осмотреть несколько номеров, некоторые из них однозначно требуют ремонта. Может к зиме что-то и изменилось. Вид из номера был в сад, очень хорошо, так как на террасе номера был постоянный тенек и от этого не жарко, даже в обед комфортно было посидеть и переждать жару.

В номере была двуспальная кровать, плоский телевизор, кондиционер нормально работал (даже пару раз замерзли), душ тоже нормальный, все работало, фен есть. Баночек с шампунем, кондиционером, кремом в отеле не ставят, только гель для душа или жидкое мыло в дозаторах. Но я все равно беру свою косметику, поэтому это для меня не принципиально. Белье и полотенца чистые. Уборка на четверочку, но мы не привередливые, в номере то времени проводили мало, так что особо внимания и не обращали.

В самом отеле несколько бассейнов, один глубокий с баром, один возле номеров мелкий, возле бунгало есть детский бассейн. Территория совсем небольшая, там точно не заблудишься. У отеля свой пляж с лагуной. Иногда мы и там проводили время. Однако в лагуне вода мутная. Помимо этого проезжают периодически лодки с экскурсиями, поэтому некоторым это не нравится. Но нам они не мешали.

На пляж возит лодка, пока едешь можно любоваться видами. Можно на пляж пройтись пешком вдоль красивых вилл, минут 5-10. Мне нравилось ходить встречать рассвет перед завтраком, очень здорово окунуться и встретить солнышко, пока муж спит)))

Еда в отеле не очень понравилась в сравнении с 2014 годом. Стала менее разнообразной. Однако вы не останетесь голодными. Были курица, рыба, говядина, утка, овощи, фрукты, макароны и пр. Выпечка вкусная. Однако посуда грязная и со сколами, нужно было постараться, чтобы найти нормальную тарелку.

Сам ресторан рестораном назвать сложно, больше похоже на столовую, грязно, душно, тесно.

Обслуживание тоже оставляет желать лучшего. Без чаевых ничего толком не хотят делать, складывается ощущение, что все вымогают у тебя деньги. Конечно было пару адекватных людей, но основная масса не такие. Как то я набирала себе и мужу еду в одну тарелку, так как он с травмой, и ему тяжело ходить. И чтобы не бегать по десять раз за едой, я иногда умещала все в одну-две тарелки. Едим мы не много. Так вот повар, начал меня останавливать, что, мол, я много набираю картошки. И это при том, что отдыхающие арабы и половины не съедают из тех огромных тарелок, что набирают.

Не знаем, кормят ли на пляже, как заявлено, обедали всегда в отеле.

В 2014 году никаких проблем с пищеварением не было, в 2017 возникали проблемы и не раз. При этом мы старались кушать что-то наиболее безопасное, избегали соусов, салатов.

К своим у них отношение другое, это действительно чувствуется и иногда неприятно. Мы не наглые, не конфликтные, поэтому такое отношение нам не понятно.

В целом в отеле многое требует ремонта, какое-то безалаберное, не хозяйское отношение. Бумажки, бутылки и окурки могут лежать вдоль пляжа и на территории отеля по несколько дней. Несколько раз сама тыкала пальцем на мусор, чтобы его убрали, так как самостоятельно они принять такое решение не могли. А отдыхать на грязном пляже тоже не хотелось.

И действительно иногда раздражали арабы, можно было оставить полотенце на шезлонге с сумкой и одеждой и отойти, к примеру, в туалет или за водой, а по приходу увидеть, что арабская семья уютно расположилась на твоем шезлонге, аккуратно так отодвинув вещи в сторонку…

Больше туда однозначно не поедем. Не было ощущения комфортного отдыха. Это в сравнении не только с 2014 годом, но и с другими отелями Египта. Кто привык к комфортным пятеркам, вам точно не сюда. Да и ценник на отель, как у хорошей пятерки.

Тем, кто едет первый раз в Египет – обязательно посетите Луксор, останется много впечатлений, однако лучше такую экскурсию планировать на зиму, так как летом очень жарко. Дайвинг тоже стоит попробовать, красное море очень красиво и разнообразие рыб поражает.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сама Эльгуна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Гольф поля возле отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Виллы на противоположной стороне от отеля

Добавлено 14.01.18 20:10 (5 130 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:50 10.03.19

Доброго времени!
Спасибо за подробный отзыв. Ответьте, пожалуйста, на некоторые вопросы.
1. Лодка на пляж - всегда ли есть места для всех желающих, с какого времени и до какого ходит.
2. Места на пляже. всем ли хватает лежаков под зонтами.
3. Десерты - мороженое, выпечка. торты - выбор и качество.
4. Если купаться не с понтона, какова глубина, совсем мелко или... Все таки понтон очень длинный и постоянно не набегаешься.
5. Каков контингент отдыхающих по национальностям.
Всего доброго!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация